Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Необоснованно низкий фпс, хэлп!

Новобранец

Необоснованно низкий фпс, хэлп!

На машине установлено следующее железо:
    Nvidia gtx260
    4 гб оперативки
    проц Intel qore 2 quad q9550 2.83 ghz
    Мать asus p5q pro
    Дрова последние, по идее должно хватать с головой, в игре фпс стартует с 40 и равномерно опускается до критических 10 где-то к 15 минуте игры. Настройки видео в игре средние, разрешение оконное, по дефолту 1280/720. У sc2 высокий приоритет в диспетчере, все 4 ядра. С включенным и выключенным энкодером ситуация не меняется, отключаю все сторонние приложения - проблема сохраняется... Кто знает где собака зарыта - просьба направить по правильному следу.

Освоившийся Аватар для Unmanner
    Вертикальную синхронизацию выключал?Попробуй так же полностью отлючи тени (Cocuments and settings/имя/starcraft2/variables.txt < в этом файле поставить значение shadows на "0") так же попробуй поставить например настройки высокие и замерь с ними фпс....у меня на компьютере на ультре фпс выше чем на высоких...я незнаю почему)))
    :gamer3:

Новобранец
    Цитата Сообщение от Unmanner Посмотреть сообщение
    Вертикальную синхронизацию выключал?Попробуй так же полностью отлючи тени (Cocuments and settings/имя/starcraft2/variables.txt < в этом файле поставить значение shadows на "0") так же попробуй поставить например настройки высокие и замерь с ними фпс....у меня на компьютере на ультре фпс выше чем на высоких...я незнаю почему)))
    Я сделал все по этому манулу:
    http://www.gamer.ru/games/594-starcr...ty/posts/40661 (в том числе синхронизацию)
    не помогло)

Освоившийся Аватар для Unmanner
    Цитата Сообщение от stingers Посмотреть сообщение
    Я сделал все по этому манулу:
    http://www.gamer.ru/games/594-starcr...ty/posts/40661 (в том числе синхронизацию)
    не помогло)
    Температуру видеокарты замерял?
    :gamer3:

Новобранец
    Поменял со средних настроек в игре на ультра,- эффекта ноль. ФПС 36-38...
    Последний раз редактировалось stingers; 18.11.2010 в 03:31.

Активный участник Аватар для Dargi
    В полноэкранном режиме фпс всегда выше чем в оконном, так что ставь на него. Такое наблюдается только в ск2 или и в других тяжелых играх тоже?

Вобще похоже на перегрев если со временем тормозить начинает, проца или видюхи. Скачай какуюнить тулзу для мониторинга температуры и посмотри. Заодно посмотри сколько ресурсов какие процессы у тебя жрут когда фпс до 10 падает.

А так да, по конфигу на средних настройках проблем быть не должно.

Освоившийся
    скачай GPU-Z и посмотри загрузку видео...
    а вообще, переставь винду

Активный участник Аватар для GosuMicro
    Обнови драйвера на видеокарту с офф сайта www.nvidia.ru

Активный участник Аватар для Баркас
    В оконном будет тормозить больше, чем в полноэкранном.

Если фвс проседает со временем надо смотреть процессы и загрузку проца.

Освоившийся
    Дело врядли в перегреве(и уж тем более не в тенях и оконном режиме =\), потому что стартовые 40 фпс это ОЧЕНЬ мало для такой системы как у тебя. Блин даже и не знаю в чем мб быть причина у тебя, на таком железе стар ваще летать должен! Скачай как прально советуют gpu-z для видеокарты и performance monitor 4.0 для всего остального и посмотри как твое железо нагружено. А бп хороший ? Вообще похоже на то что у тебя процессор не работает как надо. Хотя все же проверь на наличие перегрева с помощью прог
    Последний раз редактировалось SlayerS; 18.11.2010 в 10:59.

Освоившийся Аватар для horosho
    Цитата Сообщение от stingers Посмотреть сообщение
    Поменял со средних настроек в игре на ультра,- эффекта ноль. ФПС 36-38...
    Возможно, немного не по теме, но я вчера пробовал играться с настройками изображения. Было поставлено все что можно на ультру, попробовал поставить на высокие настройки. И разницы не заметил вообще никакой. Ни изменений в графике, ни прироста производительности (хотя на производительности особо и не жаловался). Кто-нибудь знает, чем отличаются настройки ультра от высоких?

Активный участник Аватар для Michael13
    У меня ощущается разница между ультра и высокими только при лимитах или в 2х2 (или больше) играх. А так все равно упирается в кап в 60 фпс...

Может у тебя на фоне запущен браузер? Он немало ест памяти

Новичок
    Цитата Сообщение от SlayerS Посмотреть сообщение
    Дело врядли в перегреве(и уж тем более не в тенях и оконном режиме =\), потому что стартовые 40 фпс это ОЧЕНЬ мало для такой системы как у тебя. Блин даже и не знаю в чем мб быть причина у тебя, на таком железе стар ваще летать должен! Скачай как прально советуют gpu-z для видеокарты и performance monitor 4.0 для всего остального и посмотри как твое железо нагружено. А бп хороший ? Вообще похоже на то что у тебя процессор не работает как надо. Хотя все же проверь на наличие перегрева с помощью прог
    +1 действую по этой инструкции...
    у меня у самого gtx460 и притормаживает на ультра хотя по идеи не должно, но у меня проц старенький Е6550 он не дает свободы карточке,
    Но и все же в оконном режиме (1920Х1080) на высоких, некоторые параметры которые для проца вожны почти в низких . В результате от 120фпс в начале и до 30фпс при полных лимитах. Пока это меня устраивает но думаю что с процом делать ...
    Проц Е6550 2.3
    видео gtx460 1024(sonic palit)
    DDRIII 4gb
    БП 620W
    мать гигабит (какая точно не помню ровесник проца но держит DDRIII)

Освоившийся
    С процом проблема у тебя. В СК2 есть настройки которые упор на проц делают - можешь их понизить, при наведении на настройку оно пишет от чего зависит данная настройка. Все просто.

Новобранец
    Нет, браузер выключен, но это никак не влияет на фпс. В общем, установил все необходимые утилиты, но понятия не имею как расшифровывать показатели. В GPU-z 100500 показателей, что с ними делать - ума не приложу. Performance Monitor вывел в верхний угол экрана диаграмму, которая что-то показывает, как ее читать тоже непонятно.
    Еще один вопрос. Обратил внимание, что фпс прыгает на вкладке сетевая игра в баттлнете с 60 до приблизительно 30 когда входишь в пользовательскую игру например, это нормально?

Новобранец
    Вроде разобрался с GPU-Z. Вывел диаграмму CPU, так вот, во время баталии 300 баттлов на 300 баттлов в юнит-тестере, когда фпс падает до 5, загрузка цп не превышает 40-ка %... Видео-процессор загружается до где-то 45% и греется до 78 градусов, вроде нормуль. В общем я хз что не так...

Новобранец
    Цитата Сообщение от Kilgort Посмотреть сообщение
    С процом проблема у тебя. В СК2 есть настройки которые упор на проц делают - можешь их понизить, при наведении на настройку оно пишет от чего зависит данная настройка. Все просто.
    Даже при самых низких настройках фпс не меняется ни на процент...

Новобранец
    Только что определил когда именно начинают падать фпс. В Юнит-тестере (в одиночном режиме) в самом начале фпс доходит и держится на отметке в 155 пунктов где-то. Потом с каждым созданным баттлкрузером фпс падает на 3. То есть произвел 10 баттлов - долой 30 фпс. С каждым новым юнитом фпс падает. Кто знает в чем может быть дело или это нормальное явление?
    Последний раз редактировалось stingers; 18.11.2010 в 16:14.

Освоившийся
    То я не тебе стингерс.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права