Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Фаст баттлкрузер

Новобранец

Фаст баттлкрузер

В разных играх видел, как многие терраны идут в быстрого тора и выходят с ним в атаку, захватив до кучи мариков и скв. Сравнив как-то батл и тора по характеристикам обнаружил, что первых бьет землю намного лучше второго - 104 урона за 3 секунды (13 выстрелов) против 60 урона за 3 секунды (2 выстрела). К тому же, батл за время выстрела тора по 1 цели успевает убить несколько. Да и собачками его не сгрызть, марадерами и танками не расстрелять. Плюс начальная броня 3 должна давать хорошую живучесть.

Отсюда возник вопрос - имеет ли смысл открытие через максимально быстрый баттлкрузер или это глупость?

У меня получалось построить батл, 10+ мариков со стимпаком и медивак где-то к 8 минуте с кучей ресурсов в запасе. Но это от того, что я нуб и в моей лиге до 10 минуты все спят - может кто-то сможет расчитать бо действительно быстрого батла?

Освоившийся
    показывали корейцев что делали фаст-прокси батлкрузер против тосса..довольно еффективно вышло..но думаю тут все очень от ситуации зависит..как повезет. Против теранов как по мне фаст батл ваще ниочем. только против зерга или тосса и то когда они в нычку идут))

а билдордер расчитать..поиграй без компа на карте..и построй батл как можно быстрей. Благо таймер в игре есть- сразу узнаеш когда вылетит самый быстрий батл)
    Последний раз редактировалось Leshiy666; 12.11.2010 в 23:54.
    Удалена по пункту правил 2.2

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Крейсер дороже, дольше и проще контрится (Губители, сталкеры с часовыми, викинги). Губители прямая контра (Против тора нет прямой контры у зерга); часовые дают невероятно против крейсера эффективный щит; викинги просто без потерь овнят.

Такое прокатит только против зерга, только против зерга, который не разведывает, и к тому же против зерга, который не сделал шпиль (Идти в гидралисков против террана достаточно авантюрно, особенно без разведки).
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Освоившийся
    крутая страта)) если БО покажещь то попробую использовать)

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Крейсер дороже, дольше и проще контрится (Губители, сталкеры с часовыми, викинги). Губители прямая контра (Против тора нет прямой контры у зерга); часовые дают невероятно против крейсера эффективный щит; викинги просто без потерь овнят.

Такое прокатит только против зерга, только против зерга, который не разведывает, и к тому же против зерга, который не сделал шпиль (Идти в гидралисков против террана достаточно авантюрно, особенно без разведки).

Найди репку корейцев где эта страта катит против тосса. Но это чиз по большому счету, если не катит сразу..то потом перестроится на чтото другое сложновато. Я сам юзал раза 3 эту страту на скреп стейшене) как то не очень Мариками батл убивается в момент, сталкерами часовыми тоже, но их часто не так много бывает как у террана мариков. Так что реально очень напрячь можно будет зерга..но к моменту батла скорее всего будет шпиль...так что хз...чиз ! как повезет
    Последний раз редактировалось Leshiy666; 12.11.2010 в 23:58.
    Удалена по пункту правил 2.2

Новобранец
    в водах братка видел такое. если найду быстро то дам ссылку

Активный участник
    Цитата Сообщение от Dead Coyote Посмотреть сообщение
    В разных играх видел, как многие терраны идут в быстрого тора и выходят с ним в атаку, захватив до кучи мариков и скв. Сравнив как-то батл и тора по характеристикам обнаружил, что первых бьет землю намного лучше второго - 104 урона за 3 секунды (13 выстрелов) против 60 урона за 3 секунды (2 выстрела). К тому же, батл за время выстрела тора по 1 цели успевает убить несколько. Да и собачками его не сгрызть, марадерами и танками не расстрелять. Плюс начальная броня 3 должна давать хорошую живучесть.

Отсюда возник вопрос - имеет ли смысл открытие через максимально быстрый баттлкрузер или это глупость?

У меня получалось построить батл, 10+ мариков со стимпаком и медивак где-то к 8 минуте с кучей ресурсов в запасе. Но это от того, что я нуб и в моей лиге до 10 минуты все спят - может кто-то сможет расчитать бо действительно быстрого батла?
    ты неправильно посчитал, у тора дпс выше чем у крузака (47 против 35). да это и не важно, быстрый батл просто нерабочая страта. до патча очень редко работало, пока он по земле нормально бил, сейчас батл просто мусор абсолютно без применения.

Активный участник Аватар для MadHatter
    Цитата Сообщение от Leshiy666 Посмотреть сообщение
    Найди репку корейцев где эта страта катит против тосса. Но это чиз по большому счету, если не катит сразу..то потом перестроится на чтото другое сложновато. Я сам юзал раза 3 эту страту на скреп стейшене) как то не очень Мариками батл убивается в момент, сталкерами часовыми тоже, но их часто не так много бывает как у террана мариков. Так что реально очень напрячь можно будет зерга..но к моменту батла скорее всего будет шпиль...так что хз...чиз ! как повезет
    Это не чиз, это стратегия с большим потенциалом для дальнейшего развития. (c) Day[9]
    БО можно взять у фаст баньши. Страта работает на картах где можно затарить 6ого рабочего и поставить там туретки. (лост темпл) если противник на 4-ех часах.
    Последний раз редактировалось MadHatter; 13.11.2010 в 00:26.

Новобранец
    Leshiy666 Пытаюсь, но каждый раз чувствуется, что можно было сделать еще раньше.

neutron Если найдешь, буду очень признателен!

Ganseng Ну, я считал урон только по наземным целям. Против воздуха крейсер, мягко говоря, слабоват. У тора же, насколько я помню хоть и 2 выстрела в 3 секунды, но они приходятся на 1 цель, которая далеко не всегда имеет 60 хп. Так что тут крейсер, вроде как, в выигрыше.

Активный участник
    У Братка?
    А я у Стрелка видел. В ТвТ в стриме эксперимент провел... и очень удачный.

Освоившийся
    Три родных брони и постоянный ремонт СКВ может серьезно затащить, +масс марики опять же. Терран без викингов ляжет, тосс без масссталкеров ляжет, зерг ляжет без коррапторов. Пробовать можно, только осторожно.

в твт не канает, 1 викинг и тт
    в твп тоже особого сысла не вижу
    а твз мб

Освоившийся Аватар для TwoGoose

http://zergit.ru/replay.php?replay=T...2034.SC2Replay

сыграл по твоей страте. видел в батлах защиту от хараса муты на начальном этапе. а на вторичном, как провоцирование зерга на ошибку, в неправильном распределение ресов на армию онливоздух и землю

p.s. кстати, да. есть тайминг выход, когда зерг втыкает бейлинг нест, а у тебя 1-2 медивака готова и батлы.

2q ещё подкинул идею, что можно на пофиг прилететь 4батлами с ямато и убить лейер.
    Последний раз редактировалось TwoGoose; 13.11.2010 в 12:53. Причина: добавление p.s.

Новобранец
    Попробовал против ИИ-эксперта. К моменту появления батла, от зерга прибыло 8 роачей и 12 гидр. Меня убили без шансов.
    Может, конечно, я что-то не то делаю...

Цитата Сообщение от TwoGoose Посмотреть сообщение
    http://zergit.ru/replay.php?replay=T...2034.SC2Replay
    p.s. кстати, да. есть тайминг выход, когда зерг втыкает бейлинг нест, а у тебя 1-2 медивака готова и батлы.

2q ещё подкинул идею, что можно на пофиг прилететь 4батлами с ямато и убить лейер.
    Ясно, значит я не то делаю. Спасибо за совет! Буду практиковаться. =)
    Последний раз редактировалось Dead Coyote; 13.11.2010 в 12:59.

Новобранец
    Фаст Батлкруйзер? НЕТ НЕТ НЕТ!

Освоившийся Аватар для nanotapki
    Цитата Сообщение от Volutar Посмотреть сообщение
    У Братка?
    А я у Стрелка видел. В ТвТ в стриме эксперимент провел... и очень удачный.
    Значит точно у Братка. Он сделал против зерга. Взял рабочих на починку и других друзей. У зерга летала уже мута и он зафейлился.

Активный участник

Ganseng Ну, я считал урон только по наземным целям. Против воздуха крейсер, мягко говоря, слабоват. У тора же, насколько я помню хоть и 2 выстрела в 3 секунды, но они приходятся на 1 цель, которая далеко не всегда имеет 60 хп. Так что тут крейсер, вроде как, в выигрыше.
    у тора по земле задержка 1,28, тор - один из лучших убийц мелких юнитов в игре.

Активный участник Аватар для Observer2010
    Забей
    Прокси баньша>прокси баттлкрузер
    харас быстрой баньшой > харас быстрым баттлом
    выход на зерга пехотой с парой баньшей > выход на зерга пехотой с баттлом
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

Освоившийся
    Для батла в отличии от баньши надо построить фьюжен кор и если не ошибаюсь батл строиться чуть ли не в два раза дольше или нет ?

Активный участник
    Цитата Сообщение от g1r_83 Посмотреть сообщение
    Для батла в отличии от баньши надо построить фьюжен кор и если не ошибаюсь батл строиться чуть ли не в два раза дольше или нет ?
    в 1,5, 90 сек. против 60. и стоит втрое дороже, и летает вдвое медленнее.
    короче мудрый совет всем терранам: никогда, никогда не стройте батлкрузер!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права