Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Фотоаппарат до 10к

Активный участник Аватар для shr

Question Фотоаппарат до 10к

Хочу подарить на ДР фотик. Не шарю в них абсолютно.

Пока узнал, что есть мыльницы и зеркалки, вторые нехило дороже и до 10к не укладываются.

Фотик нужен для обычной съемки, чтобы как можно меньше гиморроя с настройками и норм качество фоток было. Пока ползаю по Яндекс Маркету, но обилие противоречивых отзывов запутывает

Может кто подсказать пару моделек из личного опыта?

Активный участник Аватар для megacraft
    Все одинаковые, бери тот который понравился.

Активный участник
    поспрашивай лучше на специализированных форумах,здесь ,уверяю тебя, будут все рекоментдовать ту которую они купили..
    из серии я взял бла бла бла,доволен как слон...и т.д

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Если "просто фотографировать", то разницы особой нету.
    Режим автосъёмки (нажал - оно само настроилось и сфотографировало) есть во всех нормальных фотоаппаратах.
    А вообще, почитай сайты типа thg.ru с обзорами.

Ах, да, есть фотоаппарат обычный цифровой и фотоаппарат крутой цифровой (Остальные "не для всех"). Крутой отличается от обычного размером и большим объективом. Обычный может делать обычные чёткие фотографии и более удобен в использовании, а крутой, естественно, более дорогой, но без вмешательства в его личную жизнь настроек делает фотографии не намного лучше обычного. Зато если кто-то будет разбираться, то на таком можно будет делать снимки вплоть до профессионального уровня.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 10.11.2010 в 16:05.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Активный участник Аватар для GxocT
    Цитата Сообщение от Haruka Посмотреть сообщение
    Хочу подарить на ДР фотик. Не шарю в них абсолютно.

Пока узнал, что есть мыльницы и зеркалки, вторые нехило дороже и до 10к не укладываются.

Фотик нужен для обычной съемки, чтобы как можно меньше гиморроя с настройками и норм качество фоток было. Пока ползаю по Яндекс Маркету, но обилие противоречивых отзывов запутывает

Может кто подсказать пару моделек из личного опыта?
    Посмотри вот этот например
    Canon PowerShot SX210 IS

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0+IS&srnum=129

Широкий диапазон фокусных расстояний.
    Хорошая оптика.
    Высокая светочувствительность.
    Приятный дизайн.

Посмотри на профильных форумах.
    ixbt.com
    foto.ru
    и там и там есть грамотные специалисты.

PS А так не особо стоит заморачиваться с выбором, лучше всего зайти в магазин и на месте пощупать, брать то что понравится, Очень утрированно чем крупнее объектив, тем лучше качество фото. То есть не стоит брать фотоаппараты с оптикой, которая по размерам не сильно отличается от телефонной.
    Последний раз редактировалось GxocT; 10.11.2010 в 16:50.

Новобранец
    у меня лично вот такой
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...x+fz18&srnum=1
    По моему очень удачная модель, сравнивали качество фоток с простенькой зеркалкой -
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...43112893963871 , не проигрывал практически.
    Единственный минус - довольно крупный, в карман не положишь =)
    У меня у девушки вот такой вот аппарат -
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...16412893965685 - очень хороший авто режим, приличные фотографии, несмотря на малые размеры. Малые размеры - несомненный плюс

ЗЫ Не умея фотографировать , лучше на зеркалки не замахиватся вообще. Авто режим на мыльницах значтельно сильнее работает, автоматически корректируется цвета и контрастность. На зеркалках- чисто для галочки.
    Последний раз редактировалось iEvgen; 10.11.2010 в 16:48.

Цитата Сообщение от iEvgen Посмотреть сообщение
    у меня лично вот такой
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...x+fz18&srnum=1
    По моему очень удачная модель, сравнивали качество фоток с простенькой зеркалкой -
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...43112893963871 , не проигрывал практически.
    Единственный минус - довольно крупный, в карман не положишь =)
    У меня у девушки вот такой вот аппарат -
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...16412893965685 - очень хороший авто режим, приличные фотографии, несмотря на малые размеры. Малые размеры - несомненный плюс
    Panasoniс,который ты посоветовал, конечно хорош, пользовался им, но у него цена выходит за рамки бюджета, он около 15 стоит.

А вот по поводу Canon 120 согласен тоже хорошая модель.

Новобранец
    в мыльницах не шарю, а за 7.5 тыщ можно купить бушную зеркалку nikon d70s, скорее всего только тушку) но это лучше чем цифрокомпакт за 10к, есть возможность роста в объективах
    как фотограф(давнее прохобби)- могу сказать что в фотоделе не бывает меньше гемороя. Оный будет всегда, пока ты знакомишься с функциями аппарата, техникой съемки и обработки изображения в рав\фш редакторе
    Последний раз редактировалось agalaxy; 10.11.2010 в 16:59.

Цитата Сообщение от agalaxy Посмотреть сообщение
    в мыльницах не шарю, а за 7.5 тыщ можно купить бушную зеркалку nikon d70s, скорее всего только тушку) но это лучше чем цифрокомпакт за 10к, есть возможность роста в объективах
    ....у тебя эта зеркалка сдохнет через пару месяцев (ибо ресурс затвора там давно подходит к концу)...к тому же в подарок настолько пошарпаную зеркалку не серьезно выбирать, а фот кать ты через дырочку в фольге без объективов будешь?

Активный участник Аватар для kalababa
    покупал год назад себе ixus 100, доволен по всем показателя, при всем при этом очень компактная, помещается даже в карман джинс.. если нужно могу скинуть образцы фоток...

Новобранец
    если подарок девушке то лучше выбирать компакт. хотябы везде с собой возьмет Вес, размеры, итп. А качество фоток... а всеравно мадам врядли будет подходить к фотоделу фундаментально))
    2 гхост- правильно выбирай- и ничего не сдохнет
    Последний раз редактировалось agalaxy; 10.11.2010 в 17:04.

Цитата Сообщение от agalaxy Посмотреть сообщение
    если подарок девушке то лучше выбирать компакт. хотябы везде с собой возьмет Вес, размеры, итп. А качество фоток... а всеравно мадам врядли будет подходить к фотоделу фундаментально))
    2 гхост- правильно выбирай- и ничего не сдохнет
    Я и выбираю правильно, поэтому не стал Никоны рекомендовать

Новобранец
    Необходимость зеркалки спорна имхо, смотря кому и зачем дарить

Цитата Сообщение от GxocT Посмотреть сообщение
    Я и выбираю правильно, поэтому не стал Никоны рекомендовать
    Canon vs Nikon? ;D
    Последний раз редактировалось iEvgen; 10.11.2010 в 17:10.

Цитата Сообщение от iEvgen Посмотреть сообщение
    Необходимость зеркалки спорна имхо, смотря кому и зачем дарить

Canon vs Nikon? ;D
    Canon - imba! Кэноновские объективы контрят никоновские объективы!

Активный участник Аватар для altwazar
    Сначала нужно решить для чего. Я бы взял себе недорогой 6-7к плоский фотоаппарат - качество весьма достойное, можно постоянно таскать с собой.
    Есть PowerShot A630 - хорошая штука, но для мыльницы весьма тяжелая.
    Последний раз редактировалось altwazar; 10.11.2010 в 17:31.

Активный участник
    после своей зеркали,а я в них не шарю, так наобум покручу поверчу, но за счет вспышки,(тут я денег не экономил) ,с рассеивателем или в потолок, после этого фотки с мыльницы вообще смотреть не могу,мрак, рожа засвечена,глаза красные..ужас...если днем фоткать,то да можно и с мыльницы, но вот вечером или ночью -фотки пипец...мрак..
    кстати я купил себе очень бу старый никон, которые был раньше у свадебного фотографа,вообщем поюзанный нормально так...и ничего полтора года фоткаю и все оки доки, купил бу вспышку...все это мне обошлось наверно евро в 400... зато фотки клевые) опять же я не про, поэтому мне старой тушки,бу вспышки за глаза хватает..и не надо меня называть псевдокрутым фотографом,я таких сам ненеавижу,а фоткаю только пьянки и для себя))...
    это я так,вдруг всетаки надумаешь зеркало брать,если хочешь,но думаешь ,что не умеешь,не парься ,научишься, я путем метода тыка,уже сам без всяких мануалов могу более менее выставить свет,настроить диафрагму,цветопередачу...д а и ощущения,когда нажимаешь и оно фоткает, а не тупит пол часа другое)

Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Сначала нужно решить для чего. Я бы взял себе недорогой 6-7к плоский фотоаппарат - качество весьма достойное, можно постоянно таскать с собой.
    Есть PowerShot A630 - хорошая штука, но для мыльницы весьма тяжелая.
    У них больше нет этой серии. Аналоги уже привели чуть выше

не знаю лучше добавить пару тыщ и купить такую тушку например Sony Alpha DSLR-A230 Body, сама тушка стоит 12к плюс обьективчик недорогой за пару тыщ

Освоившийся
    Fujitsu F80EXR - хорошая матрица
    Panasonic FS10 - один из самых дешевых с оптической стабилизацией

ну и дальше гугл от этих моделей

Освоившийся
    Цитата Сообщение от asimo Посмотреть сообщение
    не знаю лучше добавить пару тыщ и купить такую тушку например Sony Alpha DSLR-A230 Body, сама тушка стоит 12к плюс обьективчик недорогой за пару тыщ
    И в авторежиме он будет фотать точно так же как мыльница за 10, а весить будет в 3 раза больше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права