Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: TvP & TvZ

Новичок

Question TvP & TvZ

Всем привет
    Давненько не играл в старкрафт и вспомнил, что до конца подписки остался месяц, решил поиграть, а потом купить евро аккаунт.
    Сразу встретился с 2 проблемами в TvP и TvZ, убивают одной и той же стратегией и протоссы и зерги, опишу подробно:

TvP
    Стандарт от тосса - гейт, кибернетка(в ней сразу делаются грейт на гейты). После этого идёт 2 гейт, позже добавлятся роботикс и узел для колоссов. Дальше точно не помню, но вроде идёт 1 колосс потом грейт на дальность и добавляется 1-2 барака, ну и потом приходят меня убивают.
    Я пробыл много стратегий, рано приходил с марадёрами и фугасными снарядами, но сентри отрезал часть армии и это часть умерала. Баньшу пробывал, но т.к. там есть роботикс, значит есть обс, всё что успевал 5-7 рабочих, потом приходит тосс и без всякого контроля убивал, пробывал танки тоже не спасли, на марадёров и танки с 1 базы не хватает на приличное кол-во, а марики очень класно складываются от колоссов.

TvZ
    14 пул, следом роуч варен, после небольшого заказа армии зерг ставит хату, и идёт дальше в технологии или просто очень сильно перемасивает роучей и собак, как когда. Пробывал пехотой + медиваки собаки окружают, роучи убивают. Пробывал баньшу, ну неплохо харасил, но было не достаточно. Пробывал танки 4-5, выхожу, зерг развешал везде овером со скорость и с 2ух сторон, 1 собаки на танки, 2 сторона роучи на пехоту, а если технологии уже инфесторы + бейлинги, ни муты не слонов, и сносил меня. В каждой игре против этой стратегии, я 1-2 раза дропал.

Кто знает как этому противостоять подскажите
    И очень прошу поподробнее, как для чайника

Активный участник Аватар для megacraft
    Это стандартные ситуации, смотри реплеи.

Новобранец
    Тк я зерг, то могу подсказать только насчет ТвЗ.
    Сейчас тераны играют в батле в основном в две страты:
    1. Масс марики + танки+медиваки. Тут нужно хорошее микро, чтобы мариков уводить из под бейнов, умение использовать танки грамотное и дропы желательно тоже.
    2. Примитивная и тупая гей стара - мех теран (да, у меня баттхарт ). Начинается все с хараса гелионами (иногда с синим пламенем, за счет более позднего грейда на сидж танкам), потом веселье продолжают баньши (иногда с инвизом). В это время тер ставит экспанд, анально огараживается тысячей туреток и танков и начинает тупо копить лимит 200\200 из торов, танков и гелионов. Также к выходу как правило 2\2 грейды на технику.

Рекомендую мех терана. Примтивно, сильно и требует апм около 10 (Тут я конечно малость загнул, для успешного хараса нужно приличное микро да и дропы гелионов тоже нужны, чтобы не давать зергу очень быстро хамиться). Копишься - выходишь - А клик = джиджи

Активный участник Аватар для PSIAlt
    Raekwon а ты то чего делаешь пока терр копит 200/200 механики?

Активный участник Аватар для FKNL
    Цитата Сообщение от PSIAlt Посмотреть сообщение
    Raekwon а ты то чего делаешь пока терр копит 200/200 механики?
    Он делает абсолютно тоже самое, ток он забывает хамиться, распространять крип и копить личинок чтоб когда его мех убил, он опять сделал такие же 200 лимита
    Последний раз редактировалось FKNL; 06.11.2010 в 12:50. Причина: ...

Новобранец
    PSIAlt, Я в это время по всей карте пытаюсь хамиться. Грейды, тек, армия и тд. Но проблема в том, что я не понимаю чем это контрить оО
    Пока единственное что себя более ли менее норм показало это масс-масс рочи + ифесторы с паразитом.
    Слоны разваливаются от торо-танков на раз-два. Брудлорды тоже не айс как-то, викинги все дела, да и торы через форс атак их уносят быстро.
    Вообщем мек теран сейчас очень сильная старата в ТвЗ, по крайней мере на моем крано уровне (1400~ птс алмаз) и проигрываю мек теранам я в разы чаще чем другим теранам.
    Ну, опять же, это все субъективно, возможно, кто-то мек теранов овнит легко.

Тоже самое - это копит 200/200 механики? )))

Да, кстати. Примитивная и тупая гей страта - это когда тебя убивает зерг бейнлинг рашем, при этом у него апм в 2-3 раза меньше, биндов нету и разведку он не делал вообще. Скажете микрить нада - ну конечно надо, но почемуто только терру...

Апд: Raekwon бруда обивает на ура, нужно только геликов отжать. Торы через форс атак не убьют - у них рейнж меньше, скорость тоже ацтой, да и брудлинги мешают подойти. Викингов в это время можно развлечь сам знаешь чем)
    Последний раз редактировалось PSIAlt; 06.11.2010 в 12:55.

Новобранец
    HaiFisch, крип я нормально распространяю (это вообще единственное, что я нормально делаю ) А вот с хамлением траблы, я или отжираю всю карту, так что у меня ресов миллион, но к выходу терана армии мало очень, или коплю норм армию, но как ты заметил, не хватает денег и личинок на второй заказ и тоже сливаю. Не чувствую баланса между армией и экономикой.
    Последний раз редактировалось Raekwon; 06.11.2010 в 12:55.

Новобранец
    PSIAlt, я бейлинг баст сам ненавижу и вполне понимаю твои чувства по этому поводу. Я когда только начинал играть, выучил бейлинг баст и на нем ( и иногда 6 пул) доехал до алмаза. Потом мне надоело так играть, решил стать нормальным макро посоном , но не тут-то было, бейлинг баст просто напрочь убивает скил во всех его проявлениях. Сейчас вот только реабилитировался немного
    У всех рас есть свои гей старты, я не хочу начинать холивар ^^

Raekwon +1 респект. Я бы тоже выучил какую нибудь тупо-страту, но это же глупо. Лучше уж в серебре сидеть, но научиться играть по обстоятельствам, чел долбить одно и тоже... Вот я в бете играл ММ+стимпак пуш, потом МММ и тусовался в золоте, потом под конец перешел в платину... А толку то? =) Теперь вот терраны, которым тоже надоел тупой МММ пытаются играть технику при каждом удачном случае, я собственно тоже...
    Важно экспериментировать с составом, пытаться дропаться итд. Конечно, и армию полюбому придется иметь. А по накатанной набирать 200 лимита и убивать это тоже вызубренный пуш, только дольше =)

Новобранец
    Кстати бейлинг баст тераном легко обламывается, если поставить внизу застройку из барака и факты и сверху бункер на клифе и пока держишь зерга выйти в баньши + танки с сиджем. и все гг.
    И сравнивая игры про теранов с обычными из батлы на лицо отсутствие дропов у последних, а зря - дроп гелионов с синим пламенем, пока зерга отвлекать атакой в лоб это просто ад.

Да какие ж танки с сиежем, если факта внизу стоит? ))) Можно конечно вторую построить, потом для меха пригодится всеравно, но это ж тоже время и ресы...
    Мне кажется самый реальный вариант - отгородиться как обычно, расставить мариков и быстро выйти в сиедж.. Но тут нужно по таймингу проверить пока не проверял
    Последний раз редактировалось PSIAlt; 06.11.2010 в 13:47.

Новобранец
    Да какие ж танки с сиежем, если факта внизу стоит? )))
    Ну, тогда можно вверху поставить застройку из факты и барака. Или тада пристройки не влезут?
    Мой бейлинг баст так частенько обламывали, такой стенкой

Пристройки влезут тока на 12 и 9 часах на лт(((
    А если ставить прям там с пристройками то у пристроек даже меньше хп чем у саплаев(

Новобранец
    не надо чтобы без пристроек. гулахая стенка.
    ну просто надо знать тайминг выходы бейлинг баста - это примерно 32-36 лимита зерга. около 7 минуты наверно. может чуть позже. а после того как первую волну отбиваешь то там уже все ок.

Ну взорвать он может и со 2ой волны, мне так делали.. Первая волна обычно где-то 6минут, гдето 5:50 можно выйти посмотреть тусуются ли собачки у входа

Новобранец
    Цитата Сообщение от PSIAlt Посмотреть сообщение
    Пристройки влезут тока на 12 и 9 часах на лт(((
    А если ставить прям там с пристройками то у пристроек даже меньше хп чем у саплаев(
    зачем обманываешь? 400 хп и там и там и 1 броня.

вах, и правда =) но всеравно, дело стремное

Активный участник Аватар для Chaos
    топикстартеру: не очень понимаю, какого именно ответа ты ждешь. Ответ "просто научись играть" тебе уже дали, и я считаю он правльный. Могу подкинуть тебе пару билдов, не требующих высокого апм, и жестко контрящих (по крайней мере на уровне до алмаза) описанные тобой в 1-ом посте страты. Ну и что? станешь играть только их и выиграешь у многих на твоем уровне, но умения играть тебе это не добавит - другая страта оппонента - и ты снова будешь терпеть. Смотри реплеи, тренируй бинды, горячие клавиши и управление войсками на пустой карте, смотри свои реплеи поражений. Думай. Учись. Тренируйся.
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/

Люди добрые помогите, зергам почти всегда проигрываю (я терран).
    Схема такая - вначале всегда ставят экспу на халяву и сейчас ее не отменишь.
    Потом идет харасс мутами, с базы не выйдет, а он у тебя по базе летаешь и пытается снести что плохо стоит.
    Пока идет харасс мутами, зерг занимает 1-2 экспа и к тому моменту когда ты стабилизуешь оборону от харасса мутами ты выходишь, а там п№здец, у него миллион собак, гиблингов и мут.
    Либо зерг только небольшим количеством мут харассит, а потом миллион роачей, собак и гиблингов.
    Причем если не возьмем с собой ворона, то часто прямо под тобой подрывают кучу гиблингов и п№здец.

В общем вопросы такие - как правильно с минимальными потерями отбивать харасс муты, когда надо выходить чтоб у тебя армия была уже достаточная, а его 3-4 нычка еще не дала результат, как контролить армию, чтоб она по минимума умирала от кучи гиблингов.

На этом все.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права