Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стратегии тоссов

Активный участник Аватар для Napasik

Стратегии тоссов

люди, я играю мало и получается хреново.
    суть в том, что юнитов не понятно каких строить
    все сливается муте, роачам и гидре
    все силвается маринам мародерам и медивакам

вот пвп еще нормально, строю сталкеров имморталов колоссов как противник, отмикриваю и все хорошо.

а вот просто, что же против тоссов и терров строить - не пойму.
    и дарки фигня и колоссы только против терра иногда хорошо
    пробовал играть за другие расы, та же фигня, только еще затуп с биндами
    просто не пойму то нет газа то минералов много то лимит в 2 раза меньше чем у противника...

может есть какие-то простые фишки, которые я упускаю ? может слишком в тек лезть не надо ?
    сколько вообще каких юнитов следует строить.
    вот в начале еще понятно - пара сентри сталкеры, 5 зилов и все ок... но что потом делать я ума не приложу - все сливается нахрен......
    сколько в мид-лейте нужно бараков, грейды когда заказывать...

я может хороших стратегий не знаю, но я устал сливаться всяким нубам еще хуже чем я !

Последний раз редактировалось Napasik; 23.10.2010 в 12:13.

Активный участник
    может стоит зайти скачать пару десятков реплеев\посмотреть пару-тройку стримов?

Если ты сливаешь нубам, то по крайне мере они не хуже тебя. )))) Я в своё время с компом катал... Т.к. по началу сильно близко к сердцу принимал лузы от живых противников. Любую карту, очередную сложность компа, скорость максимум - поехал... Да, комп действует однобоко... Но по крайне мере можно какой то билд выработать. Реплеи смотереть... Санька тот же очень хорошо в посл. время играет. Ну а коли деньги есть - вперед в ученики к Госу. )))))

подскажите пару сайтов,где реплеев взять ?

Освоившийся
    Санька да... есть чему учиться у него... причем там ведь видно где и сколько "внимания" тратится на то или иное действие ( примерно начинаешь представлять что такое есть мультитаскинг).

Автору, сначала идете сюда: http://eu.battle.net/sc2/ru/game/race/terran/ и читаете про каждого юнита. Там описано как и что делать с тем или иным юнитом. Изучить от и до - это будет базой.
    Далее, я бы посоветовал определиться с рассой ( пусть и временной...), найти и выучить минимум 2-3 БО за нее ( включая чизы). Все это хорошо расписано и тут: http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/ (англ.) и тут http://wiki.sc2tv.ru/index.php/Strategy_SC2 (рус.) Смотреть ВОДы или стримы, ну и реплеи конечно.
    БО ( чиз - тот же БО, только специфический) можно практиковать и с AI. Как БО "запомнится" ( не надо будет думать что и когда ставить, а задержки сгладятся...) можно уже начинать играть ладдер. Далее, я бы советовал постепенно учить новые БО, делая упор на игру от разведки. Это значит, что тебе надо найти различные "ответы" на чизы твоих противников ( как отбить 4 варпгейт пуш, как отбить 2 гейт пуш, как наказывается ФЕ зерга/протосса/террана ну и т.п.). Очередной фазой будет разработка собственного БО, свойственного твоей манере игры. Gl )
    Последний раз редактировалось Taupwnz; 23.10.2010 в 12:50.

Активный участник

Новичок
    Всем привет! Я новенький и хочу позаниматься платно с тренерами по Starcraft 2. Подскажите как мне с ними связаться. Спасибо

Освоившийся
    Для начинающего протоса неделю играешь через 4 гейт пуш. Потом открываешься через 2 гейта роботикс во всех матчапах на всех картах. Через какое-то время начнёшь понимать где и почему определённый оупенинг работает плохо можешь попробовать через быстрый старгейт поиграть а вообще тут http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=124946 есть куча страт для ПВП котрые подходят для других матчапов на определённых картах\респах можешь разнообразить свою игру ими. Примерно с месяц играй в пуши с одной базы. После того как макро при одной базе не будет вызывать у тебя затруднений, и ты начнёшь понимать что хочет сделать противник исходя из его оупенинга и первых построенных им юнитов начинай искать в репках про стратегии направленные на то чтоб получить максимально быстрый экспанд и пытаешься исполнять уже их.
    Если есть напарник для 2х2 со скайпом то стоит поиграть именно 2х2 от защиты переводя игры в макро разбирая совместно свои лузы. Поможет научится делать выводы и улучшить макро. Многие новички приезжают на разведку 9-ой пробкой и проверяют на чизы видя и опенинг противника но непонимают что же он значит.
    Последний раз редактировалось daendro; 23.10.2010 в 13:14.

ну и я играю через 2 барака роботикс
    потом фаст скаут и от того пляшу

много туплю с экспом - у всех он раньше чем у меня
    4-5 пилон уже на натурале ставить ?
    форжу ваще вот когда ставить ?

застройка в бете неплохо выходила но ща все ее абузят, не прокатывает
    4 гейт пуш попробую
    с варпом которая?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права