Показано с 1 по 14 из 14

Тема: В чём дело?!?!

Новобранец

В чём дело?!?!

Вообщем дело в том, что не могу понять- Почему на ск2тв я смотрю 800кб перестрим и он буфферит жёстко просто. Но на гг смотрю Братка, Майкера в п2п в ачишуительном качестве, за 5-6 часов эфира не 1го буфера?
    Почему так? Мне очень нравятся комментаторы ск2тв, и я к сожалению не могу смотреть стрим, из-за мега буфера.
    Помогите плиз, может у меня не так что-то?
    П.с. у меня скорость 6мб

Активный участник Аватар для GxocT
    Цитата Сообщение от Nelson M Посмотреть сообщение
    Вообщем дело в том, что не могу понять- Почему на ск2тв я смотрю 800кб перестрим и он буфферит жёстко просто. Но на гг смотрю Братка, Майкера в п2п в ачишуительном качестве, за 5-6 часов эфира не 1го буфера?
    Почему так? Мне очень нравятся комментаторы ск2тв, и я к сожалению не могу смотреть стрим, из-за мега буфера.
    Помогите плиз, может у меня не так что-то?
    П.с. у меня скорость 6мб
    Другая технология, возможно в твоей сети, кто то использует этот же п2п, соответственно ты получаешь траффик при большей скорости.

Новобранец
    На гудгейме стрмы то получше будут чем на ск2тв.Как по комментаторам,так и по качеству самого видео.

Активный участник Аватар для GxocT
    Цитата Сообщение от qwexx Посмотреть сообщение
    На гудгейме стрмы то получше будут чем на ск2тв.Как по комментаторам,так и по качеству самого видео.
    Ну так и смотрите goodgame, зачем сюда такие провокационные сообщения писать?

Активный участник
    при 8 мбитах так же буферит стрим в 800кбит
    хотя спокойно могу смотреть стримы немцев, америкосов без буффера, хоть одновременно их включай
    видимо проблема кроется в рамблере, а точней коннекта к рамблеру у отдаленных от Москвы городов

Активный участник
    то буфферит, то нет. Дело не в сайте точно. Стрим ведь не сайт осуществляет, а Ятв какой-нить. Буфферизация никакого отношения к имени организаторов не имеет.

Освоившийся
    Разница в технологии "доставки", если хотите, данных к вам. В 1-ом случае ( без п2п) вся информация идет от сервера (рамблер/ятв/ustream/etc) во втором, львиная часть трафика идет от других зрителей, тем самым - нагрузка на сервер сильно падает, а значит и шанс поймать буффер - очень мал. Разница между двумя этими способами лишь в задержке. При п2п она явно будет чуть больше. Сам лично часто мучаюсь от буффера рамблера и не понимаю, почему у нас так мало п2п стримов.

Активный участник Аватар для shr
    Taupwnz правильно написал. p2p еще не налажен у нас.

Активный участник Аватар для freund89
    Раньше лично у меня все работало прекрасно. Сейчас периодически буфферит вообще все, кроме Я.ТВ
    Интернет - 20 мбит/с, иногда буфферят даже стримы на рамблере в 800 кбит/с, причем буфферят так, что смотреть невозможно даже если ты мазохист. Подозреваю, правда, что дело в моем дерьмороутере.
    Последний раз редактировалось freund89; 19.10.2010 в 20:02.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от freund89 Посмотреть сообщение
    ...Подозреваю, правда, что дело в моем дерьмороутере.
    Врятле. Скорей всего, просто именно вам ( ну и еще какому-то числу пользователей) сервер из-за высокой нагрузки не успевает отправлять пакеты, тем самым и появляется буффер (дабы не лезть в дебри - просто скажу, что ваш плеер снова запрашивает их) и в какой-то момент происходит синхронизация вас и сервера, из-за чего теряется часть видео. В общем, выход из этого - покупать какие-либо платные аккаунты на серверах для стримов, либо получить свой сервер, или стримить с п2п.

Новобранец
    Спасибо за ответы. Еще очень хотелось бы узнать как команда ск2тв собирается решать эту проблему? Считается ли это вообще за проблему?

Активный участник
    Нельсон немного глупый вопрос, скорее всего команда ск2тв будет решать эту проблему, но как уже говорилось ранее п2п еще не налажен, значит проблема уже решается
    Последний раз редактировалось Raiq; 19.10.2010 в 22:06.

Активный участник Аватар для freund89
    Скорей всего, просто именно вам ( ну и еще какому-то числу пользователей) сервер из-за высокой нагрузки не успевает отправлять пакеты, тем самым и появляется буффер
    Чем я заслужил такую честь?

Активный участник Аватар для Chaos
    30 мбит, ск2тв не буферило раньше, когда не было p2p. Сейчас стало буферить, зависать, искажаться картинка и т.п. На гудгейме только искажения картинки иногда. Только это не значит, что гудгейм чем-то лучше или хуже, но со стримами однозначно надо что-то делать для повышения их качества.
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права