Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Баньши

Освоившийся

Баньши

Тут такое дело случилось.. вообщем у меня эксп, развитие, то се.. набегаю на закрывшегося тера, там осадные танки.. нифига не вижу, налетаю овером.. отстреливает отрядом викингов.. выйти в муту не решился.. взял уже 2 эксп и омг.. вылетело штук 15 баньшей.. это был удар ниже пояса..

суть вопроса, вот как такого соперника разведать? соперник не брал экспа! я и подумать не мог что реально так в баньшей уйти.. я думал там будет стандарт, ммм+танки выйдут машной и на меня.. Вообщем мои ультралы фастлинги с белингами + инфесторы ничем не помогли.. отстроить контру уж не успел.. Микоз кидал на них.. но его не хватило их грохнуть(

Досадно!)

Активный участник Аватар для Braga
    15 баньше очень долго клепать даже с трёх старпортов , ты мог мимикридом разведать или самим оверсиром.А контрить мутой с оверсиром

Активный участник Аватар для megacraft
    Оверсиром или простым овером.
    Можешь отправить суицидального овера, он умрет но кое-что увидит.

Новобранец
    15 баньш пока построятся с учётом постройки танков, у тебя должны быть 3 локации , 2 раскачанные! 130 лимита минимум! Для разведки применяй оверсира ! Или быстрого овера! Хахах вот после таких игр зерги и говорят что тераны имба, с одной локации выносят!

Активный участник Аватар для Docent
    А толку с мимикрида? У терра база обычно (у нормальных терров) полностью заставлена зданиями и соплями, такого жиртреста как оверсёр врядтли можно пропустить по миникарте, тем более, что терр закрылся и всегда на базе.

Освоившийся
    у меня была огромная армия для борьбы с наземными соединения врага) я бы точно там взял вверх..

мимикрид.. там пво по периметру +танки в осаде.. как мне его туда завести? и он их вообще не палил.. а в лоб на него лезть тоже не айс.. ждал выхода его наружу.. тк это игра до 1ого боя.. армию достраивать ему было бы не на что ..
    надо было делать муту.. но вот блин не угадал(

Активный участник Аватар для shaul
    Разведать ни как ты должен догадаться об этом
    Оверсир и оверлорд будут сбиты викингами 100%, если терран захотел закопаться и не дать себя палить.
    Бегающий марин - понятное дело мимикрид будет убит и за застройку не пробежит.

Вариантов несколько залет с нескольких сторон спид оверами - да накладно разведка ценой 300-400 минералов, но что делать.

Освоившийся
    Что-то мне не верится, что прямо таки оверсиром со скоростью никак не залететь было.

Цитата Сообщение от util Посмотреть сообщение
    Что-то мне не верится, что прямо таки оверсиром со скоростью никак не залететь было.
    Ну смотря насколько терран закапывается в оборону и сколько оверсиров профукать в начале на викингах. 2-3 неудачных залетах и уже будет не до того что бы сливать газ для разведки.

Освоившийся Аватар для Nor
    против терра всегда строй муту, хотябы для начального харраса, там и увидишь что-нибудь заодно.
    или массдроп на танки)

Активный участник
    Репку надо. Мне кажется, что это просто вайн тема.

Цитата Сообщение от ZorAim Посмотреть сообщение
    у меня была огромная армия для борьбы с наземными соединения врага) я бы точно там взял вверх..

мимикрид.. там пво по периметру +танки в осаде.. как мне его туда завести? и он их вообще не палил.. а в лоб на него лезть тоже не айс.. ждал выхода его наружу.. тк это игра до 1ого боя.. армию достраивать ему было бы не на что ..
    надо было делать муту.. но вот блин не угадал(
    Ну так проломал бы все к чертям. Была у меня игра с двумя какими-то окопавшимися нубасами. Сделал поллимита бейнлингов, напшикал личинок, взорвал весь проход, половину всех производящих зданий и армии. А там уже дело нехитрое))) Дают завоевывать экономическое преимущество - завоевывай. А потом смело меняй армию даже на неравные ресурсы.
    Последний раз редактировалось Лопато; 11.10.2010 в 12:39.

Микоз бы зарешал. Микозь этих баншей до посинения (или до покраснения)

Новобранец
    Ну раз у тебя нет против воздуха ничего, но при этом есть инфесторы, то зачем пытаться такую машну замикозить? Накидай кучу инфестедов, у тебя ведь полюбому полная мана, они и баньшей на себя отвлекут и урона им нанесут изрядно. Пяток инфесторов может накидать немалую машну этих милашек. Или можешь сочетать, 2-3 инфестора микозят остальные массят инфестедов.

Цитата Сообщение от Samolevar Посмотреть сообщение
    Ну раз у тебя нет против воздуха ничего, но при этом есть инфесторы, то зачем пытаться такую машну замикозить? Накидай кучу инфестедов, у тебя ведь полюбому полная мана, они и баньшей на себя отвлекут и урона им нанесут изрядно. Пяток инфесторов может накидать немалую машну этих милашек. Или можешь сочетать, 2-3 инфестора микозят остальные массят инфестедов.
    Микозить для просвети и что бы баньши не свалили.

Во дела. Ты говориш терран наклепал танков в оборону, построил турели по периметру, сделал кучу викингов и в итоге прилетел к тебе дофига баншами Оо, у меня вопрос - он че на золоте жил?). Я те как Терран скажу, чтобы построить такои микс воиск надо иметь как минимум меин и карман, как минимум!! у вас че игра шла час?
    Ладно по теме - если ты видиш что Терр окопался и ты незнаеш че он делает бери экспы и жертвуи оверами для разведки, лучше сразу двух посылаи или трех, а вообще если Терр не дает тебе себя разведать то логично предположить что он какую то гадость тебе готовит? да!

Активный участник
    Против Терран очень сложно контрить дропы, поэтому наверно в муту всегда надо идти

Новобранец
    Мута, оверсиры... Гидра и бруд лорды, если терран живёт с одной нычки - то это не он живёт, а его зерг жалеет.

Новобранец
    Цитата Сообщение от shaul Посмотреть сообщение
    Микозить для просвети и что бы баньши не свалили.
    Если у него к тому времени небыло оверсиров, что светить баньшей, то это конечно пипец! А даже если баньши свалят, то ему это на руку, успеет хоть что-то против воздуха предпринять. Но опять же без репки о чем тут сказать...

Новобранец
    Я вообще при таком раскладе (явное приемущество по экономике, отутсвие разведки) просто достраиваю здания, которых у меня нет. - выходит не так дорого, а в случае чего можно быстро построить нужное.

Я бы в такой ситуации честно говоря ожидал бы масс баттлы.

Активный участник Аватар для Chaos
    ВНЕЗАПНО 15 Баньши =)))) ахахах. А до атаки они у террана закопаны были? =) или он их с 15 старпортов построил разом? =)))
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права