Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: [Украина] 451 все ближе и ближе

забанен навсегда

[Украина] 451 все ближе и ближе

В Минкультуры хотят ввести лицензии на импорт книг, чтобы защитить книжный рынок Украины
    Вице-премьер-министр - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко считает, что необходимо ввести лицензии на импорт книг.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства культуры, об этом Кириленко заявил на заседании Межведомственной комиссии по вопросам содействия развитию отечественного книгоиздания и книгораспространения.

По словам Кириленко, лицензирование импорта книжной продукции позволит защитить украинский книжный рынок от русской литературы, пропагандирующей пренебрежение и ненависть к Украине, разжигающей межнациональную вражду, восхваляющую армию и силовые структуры РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКниги о «крымской весне» включили в список литературы «ниже порога брезгливости»

«Из всех экономических методов поддержки наиболее реалистичным и целесообразным является лицензирование импорта книг. Вся антиукраинская литература, которая массово производится в России, не должна иметь доступа на наш рынок», - сказал Кириленко.

«Книг, которые разжигают межнациональную вражду, не должно быть ни в одном украинском магазине», - подчеркнул он.

В ближайшее время будет предложен конкретный механизм лицензирования, которое в любом случае будет носить только временный характер. На обсуждение будет вынесено предложение так называемого «автоматического лицензирования». При таком подходе орган в течение 20 дней после обращения импортера должен будет предоставить соответствующую лицензию, если специально созданный экспертный совет не предоставит отрицательного заключения. Как пояснил издатель Дмитрий Капранов, такой механизм «позволит уберечь наш рынок от откровенно вредных книг».

Кроме того, по итогам заседания Кириленко поручил внести предложения по льготному кредитованию книгоиздателей и введению льготных арендных ставок для книгораспространителей.

В заседании приняли участие президент ОО «Форум издателей» Александра Коваль, директор издательства «Фолио» Александр Красовицкий, президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин, директор издательства «Зеленый пес» Дмитрий Капранов, другие книгоиздатели, писатели, представители органов власти.
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1060439...iy-ryinok.html

Активный участник Аватар для Dargi
    Ну наконецто свобода

Активный участник Аватар для Otomis
    Часто хожу в книжные магазины, ниразу не видел на прилавках антироссийской литературы, напечатанной в Украине. Что плохого если и в Украине такой литературы тоже не будет?

p.s.

Скрытый текст

Сколько платят за репост этого треша? Найди уже нормальную работу
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Otomis; 27.03.2015 в 09:07.

Новобранец
    Просто интересно, а будет ли считаться Mein Kampf литературой разжигающей межнациональную вражду?

Цитата Сообщение от Otomis Посмотреть сообщение
    ниразу не видел на прилавках антироссийской литературы
    еще не завезли

На самом деле ни капли удивительного. В Украине сейчас и речи быть не может о свободе слова. Сплошная пропаганда.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от GdOnes Посмотреть сообщение
    Просто интересно, а будет ли считаться Mein Kampf литературой разжигающей межнациональную вражду?
    Я, кстати говоря, читал начало.. ну может 1/3 книги и не заметил там ничего ужасного.
    Рассказывает о детстве о тех посылах, которые его привели к такой вот позиции. Но это же всего лишь жизнь, позиция, точка зрения отдельного человека и не более того.
    (Ну может в середине и далее что-то стремное и начинается, я не знаю, не впечатлила)
    Последний раз редактировалось quelgun; 27.03.2015 в 09:15.

Активный участник
    Часто хожу в книжные магазины, ниразу не видел на прилавках антироссийской литературы, напечатанной в Украине. Что плохого если и в Украине такой литературы тоже не будет?

p.s.

Скрытый текст

Сколько платят за репост этого треша? Найди уже нормальную работу
    [свернуть]
    а что ты называешь антиукраинской литературой, напечатанной в России? учебник по истории?

Активный участник
    Печалька. Будете теперь читать мировых русских писателей не в оригинале.

Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    Будете теперь читать мировых русских писателей не в оригинале.
    Непомню, чтобы мировые русские писатели сочиняли антиукраинскую пропаганду. Приведи пример такого произведения.
    Последний раз редактировалось Otomis; 27.03.2015 в 09:42.

Активный участник
    Otomis, для современной Украины всё русское равно антиукраинскому. Печалька. А Гоголь так и вовсе писал про Новороссию. Однозначно под запрет.
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 27.03.2015 в 09:51.

Гоголь так и вовсе писал про Новороссию. Однозначно под запрет.
    Гоголь писал не про Новороссию, он много чего писал, произведения на разные темы. Новороссия, упоминаемая в его произведениях это историческое название местности в Российской Империи, к нынешнему проекту "Новороссия", реализуемому Путиным, он не имеет отношения, хотя бы потому что Гоголь умер за 150 лет до него.
    для современной Украины всё русское равно антиукраинскому
    Не слышал такого от украинцев. Слышал от пропагандонов в интернете и по российскому ТВ.
    Последний раз редактировалось Otomis; 27.03.2015 в 10:00.

Активный участник
    Otomis, а как же "кто не скачет, тот москаль". Или "лучше не ходить с георгиевской ленточкой по западной части Украины? Это всё выдумки российских СМИ?
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 27.03.2015 в 10:06.

Это всё выдумки российский СМИ?
    SLavlkSPB, распятый в Славянске мальчик, лидирующий на выборах президента Ярош, захвативший власть на Украине правый сектор, запрет русского языка, орды правосеков идущих в Крым убивать русских, людоедство в доме профсоюзов в Одессе, сбитый боинг объяснялся как попытка убить Путина, заблудившиеся солдаты.... примеров масса, я не смотрю телевизор, берегу психическое здоровье, так наверное мог бы перечислить еще что-то.

p.s. "Кто не прыгает тот хач" некогда любимая у нас кричалка, тем не менее сейчас Кадыров лучший друг россиянина и соратник в борьбе с фашистской хунтой.
    Последний раз редактировалось Otomis; 27.03.2015 в 10:18.

Активный участник
    Otomis, хорошо, что ты всё-таки согласился со мной, что на Украине очень плохо относятся к русским, несмотря на то, что всю кашу заварили не они.
    А вот приведённые тобой примеры похожи на то, что вам говорят в укросми. Подумай над этим.

Вообщем, скоро вам перекроют русскую литературу и возможно мировую историю. Хотя историю от вас уже скрывают: никто не говорит, как на самом деле образовалась Украина. Хвала демократии!
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 27.03.2015 в 10:29.

хорошо, что ты всё-таки согласился со мной, что на Украине очень плохо относятся к русским
    Я с тобой не соглашался, не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Ненавидят Путина, впрочем это и понятно
    А вот приведённые тобой примеры похожи на то, что вам говорят в укросми
    Я живу в России, укросми мне впринципе не могут говорить ничего, посколько ниодно из них у нас не вещает.
    Вообщем, скоро вам перекроют русскую литературу
    Незнаю, что мне перекроют, у нас тут русская литература на 99,9%, в России. У меня дома книги только на русском.
    Последний раз редактировалось Otomis; 27.03.2015 в 10:40.

Активный участник
    Непомню, чтобы мировые русские писатели сочиняли антиукраинскую пропаганду. Приведи пример такого произведения.

Это конечно цитата, но за слово на букву Х банят поэтому я спрячу под спойлер

Шолохов, Тихий Дон, как же тут не вспомнить мечту Донских казаков: "Вот получим власть советов и погоним хохлов с нашей земли" (с) из второго тома.
    [свернуть]
    2ой турнир Ватники против Укропов(а так же союзные силы Эстонии) завершился почти победной Ватников! Зато Крым - наш !

Активный участник
    Otomis, ну это совсем смешно. Живёшь в России и учишь народ на форуме, как "на самом деле на Украине".

Активный участник Аватар для SpectrumReD
    Кто выпустил его из бана. Опять пошел флейм и срач.
    По теме
    АААААААА, Янукович - тираааааааан, свободы слова нет. Хотя гляньте сми за пол года до майдана и сравните с тем что сейчас. Еуропа?
    Ну и сейчас цензура будет и в литературе, вам будут говорить что можно читать, а что нет. Демократия?

распятый в Славянске мальчик
    Каждый раз когда говорят про 100500 лживых вбросов, вспоминают чаще всего только мальчика и старушек. Точно так же, как вспоминают всего 1 видео про обстрел близ многоэтажки, хотя говорят про огромное количество таких случаев.

"Кто не прыгает тот хач" некогда любимая у нас кричалка, тем не менее сейчас Кадыров лучший друг россиянина и соратник в борьбе с фашистской хунтой.
    Данная кричалка была в узких кругах, которые и сейчас не любят "хачей". Обычный люд и до майдана начал более адекватно относится к Кавказцам, ну а сейчас объединение народов, но тебе это чуждо.

лидирующий на выборах президента Ярош
    Что-то я такого даже не припомню

распятый в Славянске мальчик
    Кто-то говорил, что это говорила Украинка на ру ток-шоу. Могу ошибаться, не утверждаю. Телевизор не смотрю.

запрет русского языка
    Полная ли это ложь? Или ты хочешь в это верить? Тогда чем ты отличаешься от людей с противоположной точкой мнения?

орды правосеков идущих в Крым убивать русских
    Угроз не было? Когда-то в истории никто не приезжал?

людоедство в доме профсоюзов в Одессе
    Первый раз слышу. Можно подробнее? И почему до сих пор не наказали виновных? Почему ты не обвиняешь украину в этом?

сбитый боинг объяснялся как попытка убить Путина
    Одна из многих причин. Почему-то причины украины и сша тебя убедили сильнее.

заблудившиеся солдаты
    Т.е. украинские солдаты не заблудились? Ну тогда они напали на РФ... Так что все еще хуже.

примеров масса
    Нет, одни и те же примеры уже год упоминаешь ты и тебе подобные

И объясни мне. Если ты такой молодец, умный и тд (все чем ты себя считаешь), то почему твоя точка зрения отличается от жителей с Донбасса и Крыма (на этом форуме)?

teper ya ponimayu pochemu ti soso4ka, do sih por v gml ne bil (с)knoxville

WilliamThomasFarley, Тихий Дон - пропагандистское идеологическое произведение. Честно говоря я бы его и в России запретил, по крайней мере для изучения в школе. Это должны читать взрослые люди, по желанию, и отдавая себе отчёт, как, для чего и кем это написано. Я давно это читал, еще в школе, вероятно речь идёт о Махновцах - идеологических врагах страны советов.
    ну это совсем смешно. Живёшь в России и учишь народ на форуме, как "на самом деле на Украине"
    Где учу, как учу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SpectrumReD Посмотреть сообщение
    И объясни мне. Если ты такой молодец, умный и тд (все чем ты себя считаешь), то почему твоя точка зрения отличается от жителей с Донбасса и Крыма (на этом форуме)?
    Хотел разобрать и ответить тебе по пунктам, но потом стало тупо лень, за посты мне никто не платит, в отличие от некоторых на этом форуме Все россияне, кто смотрит хотя бы немного телевизор, вкурсе о чём я написал выше. Не вижу смысла доказывать, что белое это белое.
    Последний раз редактировалось Otomis; 27.03.2015 в 11:07.

Активный участник
    Otomis вбрасывал, вбрасывал,
    Хотел разобрать и ответить тебе по пунктам, но потом стало тупо лень
    Слетел с темы как рыцарь.

Снова вбросил

Все россияне, кто смотрит хотя бы немного телевизор, вкурсе о чём я написал выше.
    Убежал. Мне кажется, он несёт правду в мир. Истина есть одна, она известна только Otomis, и нет никакого смысла ей не доверять. А самое главное, что он не живёт на Украине, но знает лучше, чем кто-либо ещё, что там происходит на самом деле. Вундеркинд, не иначе.
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 27.03.2015 в 11:20.

Активный участник Аватар для Golden_Tiger
    Хорошая идея, если реализуют будет замечательно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)