Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Йемен

Активный участник Аватар для il maestro

Йемен

Вроде, есть темка по Ближнему Востоку. Но тут как бы отдельная ситуация, решил создать.

Президент Йемена сбежал из Адена в неизвестном направлении
    http://mir-politika.ru/18272-prezide...pravlenii.html
    С августа 2014 года в Йемене продолжается острый кризис в сферах политики и безопасности. На юге страны действует группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове", в центре страны идут столкновения между войсками, лояльными президенту страны Абд Раббу Мансуру Хади и силами, поддерживающими шиитских мятежников из движения "Ансар Аллах" (хоуситов).

В конце января шиитские мятежники вынудили главу государства и правительство объявить об отставке, после чего в феврале взяли бразды правления в свои руки, сообщив о принятии так называемой конституционной декларации.
    Госдепартамент: США считают Хади законным президентом Йемена
    http://ria.ru/world/20150121/1043659344.html
    Администрация США рассматривает президента Йемена Абда Раббу Мансура Хади законным главой государства, заявила в среду официальный представитель американского Госдепартамента Джен Псаки.

"Хади остается президентом страны и мы находимся в контакте с ним", — сказала она.
    Что-то мне это все напоминает

Скрытый текст

Лавров сравнил реакцию США на бегство глав Украины и Йемена
    http://lenta.ru/news/2015/03/27/lavrov/
    [свернуть]

И да, после переворота Йемен стали бомбить 11 стран. Все ок
    Последний раз редактировалось Мастер; 27.03.2015 в 01:38.

Активный участник Аватар для botka4aet
    А нечего законных президентов выгонять
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Новобранец
    Двойные стандарты такие двойные)

забанен навсегда
    видосик демократии ловите
    https://twitter.com/i/cards/tfw/v1/5...ue&earned=true

Активный участник
    США не понравились шииты которые пинают ИГ и Аль-Каиду

Что-то мне кажется - это начало конца

- - - Добавлено - - -

С 8:40 где то
    Вдруг кому интересно будет)

Освоившийся
    Пора перестать строить иллюзии - в мире правит тот, у кого больше авианосцев и ракет. С нашими партнерами на западе по-другому разговаривать не получится.
    Последний раз редактировалось bobaha; 27.03.2015 в 09:19.

Активный участник
    Цитата Сообщение от bastqq Посмотреть сообщение
    видосик демократии ловите
    https://twitter.com/i/cards/tfw/v1/5...ue&earned=true
    это у вас в стране "демократия" идет полным ходом, не у нас /

Активный участник Аватар для Furtado.
    Гребанное сша...
    столько людей убило из за своих корыстных целей...
    честно жалко, ни в чем не повинные люди умерли из за кучки алчных политиканов...
    хотя такое в истории повторяется с момента существования человечества...
    глупый тупой мир

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Furtado. Посмотреть сообщение
    Гребанное сша...
    столько людей убило из за своих корыстных целей...
    честно жалко, ни в чем не повинные люди умерли из за кучки алчных политиканов...
    хотя такое в истории повторяется с момента существования человечества...
    глупый тупой мир
    Я бы не гиперболизировал роль США и прочих сторонних игроков во внутренней жизни арабский стран. Этим несчастным и невиновным только дай волю, так они с радостью ринутся рвать друг другу глотки из-за веры, верблюдов и т.п. Понадобится еще несколько тысяч лет для того, чтобы эволюция вывела бедуинов на один уровень с цивилизованными странами. Предполагаю, что все грядущие научные решения, нацеленные на расширение возможностей мозга, обойдут наиболее взрывоопасных арабов стороной, ибо харам. Кушаем попкорн, наслаждаемся зрелищем.
    Последний раз редактировалось Likbez17; 27.03.2015 в 09:56.

Активный участник Аватар для Peka Stayl
    http://el-murid.livejournal.com/2307953.html Заявление генсека ООН

Скрытый текст

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сообщил, что осведомлен о том, что Саудовская Аравия начала военную операцию в Йемене по просьбе законного президента страны. Потому агрессией действия Саудовской Аравии не являются. Тот факт, что президент Мансур Хади бежал в Оман, никак не меняет сути вопроса.

Пан Ги Мун призвал все стороны соблюдать принципы международного гуманитарного права. В современных реалиях это переводится как "Ну вы там уж последите, чтобы поменьше в объективы попадало". В остальном у международного сообщества претензий нет.
    [свернуть]

Все это крайне печально
    Если людям будущего суждено когда-либо разорвать цепи настоящего, они должны будут понять те силы, которые выковали эти цепи

Активный участник
    Likbez17, а причём тут бедуины? В цивилизованной Украине точно также люди друг друга рвут. США нужно только положить точку отсчёта, вмешавшись во внутренние дела любой страны, а там жителей этой страны уже не остановить. А главный виновник США остаётся безнаказанным, да ещё и сливки снимает.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от DWitch Посмотреть сообщение
    это у вас в стране "демократия" идет полным ходом, не у нас /
    сочувствую что ты живешь в Йемене . крепись там

- - - Добавлено - - -

Хорошая аналитика на эту тему

Активный участник
    Цитата Сообщение от Peka Stayl Посмотреть сообщение

Скрытый текст

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сообщил, что осведомлен о том, что Саудовская Аравия начала военную операцию в Йемене по просьбе законного президента страны. Потому агрессией действия Саудовской Аравии не являются. Тот факт, что президент Мансур Хади бежал в Оман, никак не меняет сути вопроса.

Пан Ги Мун призвал все стороны соблюдать принципы международного гуманитарного права. В современных реалиях это переводится как "Ну вы там уж последите, чтобы поменьше в объективы попадало". В остальном у международного сообщества претензий нет.
    [свернуть]

Все это крайне печально
    Эх, Витя, Витя..оказывается так можно было...

Активный участник Аватар для Furtado.
    Цитата Сообщение от Likbez17 Посмотреть сообщение
    Я бы не гиперболизировал роль США и прочих сторонних игроков во внутренней жизни арабский стран. Этим несчастным и невиновным только дай волю, так они с радостью ринутся рвать друг другу глотки из-за веры, верблюдов и т.п. Понадобится еще несколько тысяч лет для того, чтобы эволюция вывела бедуинов на один уровень с цивилизованными странами. Предполагаю, что все грядущие научные решения, нацеленные на расширение возможностей мозга, обойдут наиболее взрывоопасных арабов стороной, ибо харам. Кушаем попкорн, наслаждаемся зрелищем.
    то есть эти "цивилизованные страны" которые ради наживы готовы убивать миллионы людей куда лучше арабов, которых ты считаешь нелюдями, я правильно понял?
    а кто дает право судить о разуме той или иной нации?
    все люди равны, все разумны.
    И только как я вижу "самые разумные" существа из запада умудряются убивать миллионы беззащитных людей во всем мире.
    Уж лучше быть по твоей логике арабом, чем гребанным убийцей.
    это не ненависть именно к сша.
    меня бесит взгляды современных "разумных наций", кто им дал право влезать в чужие страны, оскорблять их, считать других нелюдями.
    вся эта прогнившая европа и запад не стоят ни сожаления ни жалости. я буду только рад если их будут бомбить - я считаю заслужили своими грязными поступками, унесшими столько человеческой крови...

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    Likbez17, а причём тут бедуины? В цивилизованной Украине точно также люди друг друга рвут. США нужно только положить точку отсчёта, вмешавшись во внутренние дела любой страны, а там жителей этой страны уже не остановить. А главный виновник США остаётся безнаказанным, да ещё и сливки снимает.
    На Украине совершенно иная ситуация, корни которой берут начало из совершенно иных предпосылок. Более того, я считаю, что катализатором происходящего на Украине стали действия России, де-факто страны, барахтающейся на периферии второго мира, и навязывающей своих "эффективных менеджеров" там, где этого не ждут.

Активный участник

Вместо тысячи слов.

Активный участник
    Likbez17, США сами не скрывают, что это они сместили законного президента и поставили свою куклу, один лишь ты сомневаешься в этом. Но главное не в этом, главное в том, что люди друг друга грызут, также как в так неуважаемой тобой Сирии.

Активный участник Аватар для Makl

Скрытый текст

[свернуть]

Все это крайне печально
    Янукович все таки добрый дядка был. Всего лишь легетимно помог Крыму вернуться домой , а мог бы гуманитарные бомбордировки позвать.
    Будь добрым, хорошо помни зло, прощай врагов, когда наказал их достаточно, не завидуй.
    "Патриотизм-мощная сила и он неизбежно связан с подчёркиванием достоинств своей страны и замалчиванием её изъянов"
    Стивен М. Уолт (британец).

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Furtado. Посмотреть сообщение
    то есть эти "цивилизованные страны" которые ради наживы готовы убивать миллионы людей куда лучше арабов, которых ты считаешь нелюдями, я правильно понял?
    а кто дает право судить о разуме той или иной нации?
    все люди равны, все разумны.
    И только как я вижу "самые разумные" существа из запада умудряются убивать миллионы беззащитных людей во всем мире.
    Уж лучше быть по твоей логике арабом, чем гребанным убийцей.
    это не ненависть именно к сша.
    меня бесит взгляды современных "разумных наций", кто им дал право влезать в чужие страны, оскорблять их, считать других нелюдями.
    вся эта прогнившая европа и запад не стоят ни сожаления ни жалости. я буду только рад если их будут бомбить - я считаю заслужили своими грязными поступками, унесшими столько человеческой крови...
    То, что все люди равны и разумны, является заблуждением. Существенные различия наблюдаются даже в структурах головного мозга. По всем межнациональным тестам на интеллект арабы и негры сильно отстают от белых и азиатов, и не было придумано еще такого теста, который бы демонстрировал диаметрально противоположные результаты. Одной средой и условиями жизни это не объяснить, ибо тот же IQ - это штука, во многом определяемая наследственностью и генами, на 60-80%. Арабы и негры, переехавшие на ПМЖ в Европу, а так же их потомки, родившиеся и получившие европейское образование,в среднем демонстрируют более низкие показатели IQ, чем азиаты и белые. Исходя из этого, я пришел к выводу, что бедственное положения подавляющего большинства регионов Африки и Ближнего Востока обусловлена именно природной воинственностью, превалированием животного над человеческим и нежеланием/невозможностью утруждать себя рассудочной деятельностью. Здравомыслящие нации невозможно стравить настолько дешевыми трюками, упирающимися в религию и прочий уже неактуальный мусор.
    Последний раз редактировалось Likbez17; 27.03.2015 в 10:17.

Активный участник Аватар для Peka Stayl
    Цитата Сообщение от Makl Посмотреть сообщение
    Янукович все таки добрый дядка был. Всего лишь легетимно помог Крыму вернуться домой , а мог бы гуманитарные бомбордировки позвать.
    значит по твоему 50 000 трупов на Донбассе плюс минус, это хорошая цена возвращения Крыма? притом что она еще будет идти хрен знает сколько с сыклявой политикой кремля
    Если людям будущего суждено когда-либо разорвать цепи настоящего, они должны будут понять те силы, которые выковали эти цепи

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)