Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 360

Тема: Даже не знаю, как назвать, снижение авторитета науки?

Активный участник Аватар для Laylah

Даже не знаю, как назвать, снижение авторитета науки?

Я тут вчера и сегодня прочитала комментарии к новостям про превентивную овариоэктомию у Джоли и до сих пор пребываю в глубочайшем шоке, насколько интернет-общественность (обоих полов, но больше бабы, конечно) тупа, темна и безграмотна, у меня нет слов, чтобы описать, насколько. Что там только ни писали, что надо лечиться молитвами, что рак это все от обид на мужчин, что это все пиар и ей заплатили некие "фармкомпании", чтобы она пропиарила эти операции, и все тоже бежали себе все удалять, что пусть себе мозги отрежет итд. Это мгла ада какая-то. Что характерно, в статьях описывалось и про аномалию генов BRCA, и про методы профилактики рака, но это, кажется, никто не читал! Мало того, я неоднократно видела чушь от сторонников версии, что ВИЧ-де не существует, его никто не видел и не выделил, это всемирный заговор, поддерживаемый ВОЗ, про противников всех прививок и говорить нечего. В итоге - что это? Это сейчас невежество стало увеличиваться, или было всегда? Или чем больше усложняется наука и чем более ее механизмы сложны для понимания, тем чаще включается "магическое мышление" и кликушество? Откуда идет ад про волновую генетику, торсионные поля и прочая, и почему этому верят? Есть какие-то исследования на тему?

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

– Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

забанен навсегда
    для начала можно вместо "превентивную овариоэктомию" написать что-нить более простое.
    ну а так да, молитвы спасают, а вич это все заговоры атеистов.
    и торсионные поля круче и понятнее звучит чем примитивная риктомия

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Я тут вчера и сегодня прочитала комментарии к новостям про превентивную овариоэктомию у Джоли и до сих пор пребываю в глубочайшем шоке, насколько интернет-общественность (обоих полов, но больше бабы, конечно) тупа, темна и безграмотна, у меня нет слов, чтобы описать, насколько.
    Вот в чем проблема

Не знаю, является ли человек, который читает новости про превентивную овариоэктомию у какой-то там звезды чем-то лучше тех, кто обсуждает это в комментариях
    Последний раз редактировалось Kebry; 26.03.2015 в 20:36.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    превентивную овариоэктомию" написать что-нить более простое.
    удалила яичники чтобы не заболеть раком.

Активный участник Аватар для KoptecW
    было всегда
    Просто сейчас средства донесения своего несомненно важного мнения всем окружающим развиваются.
    Раньше потрындели у подъезда и пошли дальше "борщи варить", а сейчас все же прогрессивные - в интернетах сидят. Ума правда это обычно не всем прибавляет.

Kadabra, объясняю. Джоли является носительницей аномального гена BRCA1 и 2, который вызывает повышенную вероятность рака молочной железы и яичников, плохо поддающегося лечению и в итоге приводящего к смерти в довольно молодом возрасте, ее случай отягощен наследственностью, ее бабка, мать и тетка умерли опять-таки в довольно молодом возрасте после многолетнего не увенчавшегося успехом лечения (то есть все ее миллионы в случае матери и тетки - не помогли). В таких случаях высчитывают вероятность возникновения рака, после чего могут принять решение о профилактическом удалении молочных желез и/или яичников с трубами (ее тетке удаление яичников не помогло, развился рак груди, от которого она умерла), в случае Джоли риск возниктовения РМЖ был 87%, а яичников - 50, она сделала сначала превентивную мастэктомию (это делается и у нас тоже), а на днях - удалила и яичники тоже, потому что анализ на онкомаркеры показал скорое развитие процесса. Свой опыт она описала в колонке газеты, у нас перевели кто как, после чего поднялся просто шквал негодования и обвинения ее в психических заболеваниях, рекламе "отрезания всего" и проч.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kebry Посмотреть сообщение
    Вот в чем проблема

Не знаю, является ли человек, который читает новости про превентивную овариоэктомию у какой-то там звезды чем-то лучше тех, кто обсуждает это в комментариях
    Ну, тут более-менее логично: мужики меньше любят висеть на сайтах с новостями по звезд и обсуждать целлюлиты и кто у кого чего увел.

– Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Активный участник Аватар для RobosergTV
    Всегда так было, даже еще хуже, плюс то, что ты написала:

Это сейчас невежество стало увеличиваться, или было всегда? Или чем больше усложняется наука и чем более ее механизмы сложны для понимания, тем чаще включается "магическое мышление" и кликушество?
    Скоро раз я видел комменты, по поводу того, что ОТО Энштейна это бред, что черные дыры сверхестественны и что темная материя это как вера в бога и тп. Тут ничего не поделать - стадо оно и есть стадо. Большинство людей вообще не понимают, что такое наука и как она работает и аргументируют, что наука это тоже вера, как и вера в бога. Тут поможет только образование, но большинству людей оно не надо. Казалось бы интернет должен был помочь, но нет. Людям легче верить в то, что рак это божье испытание и что они попадут в рай.
    Последний раз редактировалось RobosergTV; 26.03.2015 в 20:49.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    удалила яичники чтобы не заболеть раком.
    спасибо бро. сразу все стало предельно ясно

Свой опыт она описала в колонке газеты, у нас перевели кто как, после чего поднялся просто шквал негодования и обвинения ее в психических заболеваниях, рекламе "отрезания всего" и проч.
    подумаешь ктото нетак перевел, а другой нетак подумал ну вы блин даете

Причем что еще хочу отметить отдельно. Получается, что женщина не имеет право на свое тело, на свободу воли им распоряжаться. Это я о комментариях, что типа - зачем она все это рассказывает, такое рассказывать не принято, особенно мужу, и зачем она мужу без груди и яичников? То есть женщина - не самоцельная личность, а - функция, которая с прекращением выполнения собственно этой самой функции перестает иметь смысл своего существования.
    А также, что женщины с раковыми заболеваниями или высоким риском их получить, просто не существуют - "зачем она все это говорит?"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Всегда так было, даже еще хуже, плюс то, что ты написала:

Скоро раз я видел комменты, по поводу того, что ОТО Энштейна это бред, что черные дыры сверхестественны и что темная материя это как вера в бога и тп. Тут ничего не поделать - стадо оно и есть стадо. Большинство людей вообще не понимают, что такое наука и как она работает и аргументируют, что наука это тоже вера, как и вера в бога. Тут поможет только образование, но большинству людей оно не надо. Казалось бы интернет должен был помочь, но нет. Людям легче верить в то, что рак это божье испытание и что они попадут в рай.
    Именно! Идиоты на ютубе, которые отрицают существование ВИЧ, мне именно так и писали: вы верите в науку.

– Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Активный участник Аватар для Esginoth
    В России очень велико мракобесие во всех слоях общества. Меня самого это тяготит, так как лично приходится связываться с тем, когда невежество в совокупности со страхом перед неизвестным, переходит в агрессию.

забанен навсегда
    Потому что нужно постепенно выдавливать и запрещать религию, ну или хотя бы не поддерживать на гос. уровне

Не воскресные школы, а олимпиады, выставки, научно-развлекательные занятия, походы в музеи, лаборатории

Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    спасибо бро. сразу все стало предельно ясно

подумаешь ктото нетак перевел, а другой нетак подумал ну вы блин даете
    Ну, справедливости ради, в основном перевели более-менее нормально и без негативных оценок. А вот как это для себя прочитали тупые курицы с вуманов и типа, это отдельный ад)) Причем посылаешь их читать медицинские статьи - отвечают, что слишком умнО и научнО (это точная цитата), хотя на самом деле там все доступно для понимания человека, кто осилил школьный курс биологии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Esginoth Посмотреть сообщение
    В России очень велико мракобесие во всех слоях общества. Меня самого это тяготит, так как лично приходится связываться с тем, когда невежество в совокупности со страхом перед неизвестным, переходит в агрессию.
    А вот насколько это присутствует не в России?

– Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Read-Only
    зачем эта тема на ск2тв, тут женщин все равно нет

Цитата Сообщение от KhornePrime Посмотреть сообщение
    зачем эта тема на ск2тв, тут женщин все равно нет
    При чем тут женщины? Я о мракобесии, агрессивном невежестве и снижении доверия к науке.

– Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Read-Only
    ну всё логично же, вот верите вы в эту свою Нуку и получаете свои ВИЧи и Раки

Активный участник Аватар для T-800
    Например астрология тоже ад полный, но верят же и гороскопики слушают/покупают

Read-Only

Активный участник Аватар для Esginoth
    А вот насколько это присутствует не в России?
    Понятия не имею. Я живу в России и могу говорить только за нее(за определенную часть). Мракобесие имеет место быть даже в самых развитых обществах(как говорится, в семье не без урода). Другое дело в том, что оно наиболее сильно в очень религиозных странах(как многие мусульманские). К сожалению, Россия в последнее все дальше уходит от светского гос-ва.
    Последний раз редактировалось Esginoth; 26.03.2015 в 20:59.

Read-Only
    При чем тут женщины? Я о мракобесии, агрессивном невежестве и снижении доверия к науке.
    Если о доверии к медицине, то имею знакомого к которому я бы никогда не пошел лечиться, лучше уж припарками.

Причем да, клерикализация тут тоже играет свою поганую роль. И клерикализация, помноженная на ставшие модными темы про всяких "экстрасенсов". Дошло уже до того, что в новостях пишут, как где-то там снизили количество ДТП посредством проведенных молебнов на перекрестках, на полном серьезе пишут(!)

– Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)