Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 123

Тема: По поводу вна Украине

Активный участник

По поводу вна Украине

Итак, как вы знаете, с обострением политической ситуации ситуации на Украине обострился также так называемый "хохлосрач" - проще говоря дискуссии патриотов о том, какая страна хреновее (самое ублюдское что можно придумать на этой планете, но оба народа, считающих себя избранными этим занимаются, как ни парадоксально)
    В процессе этого хохлосрача, наиболее оголтелые из представителей одной стороны вдруг решили, что применение норм русского языка по отношению к их стране (в частности написание "на Украине") почему-то принежает её государственность/суверенитет/уважение к ней/прочую абстрактную хероту (и даже не объясняют каким образом это происходит).
    После этого последовала логичное противодействие - вторая сторона начала всюду указывать на несостоятельность позиции первой (что впрочем логично) и принципиально не менять традиционное написание.
    Но были еще и третьи люди - они и по ныне пишут "вна Украине". Как смешно бы это ни было, но такое действительно имеет место быть
    Эти люди изменили написание не с точки зрения норм русского языка, а с точки зрения позиции других людей, "прогнувшись" под две верхние группы. Фактически, они не имеют своего мнения по данном вопросу, поэтому ориентируются на других.
    Таким образом вытекает вопрос: как вы относитесь к подобным людям и считаете ли вы их политически/социально несамостоятельными?
    Последний раз редактировалось SittingBull; 25.03.2015 в 16:18.
    Коллекционирую цитаты великих :peka:

Активный участник
    За использование украинцами русского языка надо банить пермаментом, пусть на мове разговаривают:skalka:

Скрытый текст

Не патриоты что ли?
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось StarBreeze; 25.03.2015 в 16:23.

Активный участник Аватар для Yoseph
    Цитата Сообщение от StarBreeze Посмотреть сообщение
    За использование Украинцами русского языка надо банить пермаментом, пусть на мове разговаривают
    Надо тебя забанить за ник на латинице.

- - - Добавлено - - -

Меня просто поражают люди подобные ТСу, которые поднимают подобные вопросы и сами нарушают кучу норм русского языка.
    Последний раз редактировалось Yondop; 25.03.2015 в 16:26.

Активный участник Аватар для Rudydudy
    Почему тема вна Украине создана в политоте, хотя к политики она не имеет ни какого отношения, и почему мы должны обсуждать каких-то людей который пишут вна? Почему их обзывают людьми без собственной точки зрения, и почему мы должны обсуждать тех людей с точки зрения их политической и социальной невисимости/независимости к чему либо?
    Последний раз редактировалось Rudydudy; 25.03.2015 в 16:30.

Активный участник Аватар для mrKolbasa
    Пишу и говорю "на Украине" мне так удобнее, я привык так. Раньше, до майдана, до скачек с криками про ножи геляку был момент когда из уважения иногда писал "в", но когда началась вся эта ахинея, на Украинских каналах увидел как они пишут Россия с одной "с". Да это по их нормам, ок, а по нашим нормам "на Украине".

Те кто пишут "вна" - просто балбесы, они думают что никого так не оскорбляют, а на самом деле и Украинцев ( переживающих из-за "на" ) расстраивают до изжоги, и нормы Русского языка нарушают. Самообман короче.

Активный участник Аватар для TerranImba
    ТС наркоман.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

Цитата Сообщение от mrKolbasa Посмотреть сообщение
    Пишу и говорю "на Украине" мне так удобнее, я привык так. Раньше, до майдана, до скачек с криками про ножи геляку был момент когда из уважения иногда писал "в", но когда началась вся эта ахинея, на Украинских каналах увидел как они пишут Россия с одной "с". Да это по их нормам, ок, а по нашим нормам "на Украине".

Те кто пишут "вна" - просто балбесы, они думают что никого так не оскорбляют, а на самом деле и Украинцев ( переживающих из-за "на" ) расстраивают до изжоги, и нормы Русского языка нарушают. Самообман короче.
    Во-первых, почему ты говоришь за украинцев?
    Во-вторых, почему простая смена предлога гораздо хуже, чем тьма нарушений норм в постах других людей (в том числе твоих)?
    Последний раз редактировалось Yondop; 25.03.2015 в 16:41.

Цитата Сообщение от Yondop Посмотреть сообщение
    Во-первых, почему ты говоришь за украинцев?
    Во-вторых, почему к простой смене предлога гораздо хуже, чем тьма нарушений норм в постах других людей (в том числе твоих)?
    тебе отвечать не буду, ты тролль и провокатор. С тобой нет смысла говорить о чём либо. Твоя цель разведение флуда.

Последний раз редактировалось mrKolbasa; 25.03.2015 в 16:39.

Я думал что хуже поста ТСа тут уже не будет, но я глубоко ошибался.
    А прикинь, в России Украина пишут через И а не через Ї
    Я писал в Украину из-за уважение, но после майдана начал писать на Украину из-за не уважение, потому что в Украине Россию пишут с одной с. Ну ты... блин.. серьезно?
    О чем ты думаешь в моменты написания вот таких вот постов?
    Последний раз редактировалось Rudydudy; 25.03.2015 в 16:40.

тебе отвечать не буду, ты тролль и провокатор. С тобой нет смысла говорить о чём либо. Твоя цель разведение флуда.
    А ты хорош: в любой непонятной ситуации оскорбляй людей и уходи от ответа.

Rudydudy, А что такого плохого? Что ты аж за лицо хватаешься? Я не пишу I потому, что нет такой буквы в нашем алфавите. А букву "с" они могут писать сколько хотят, это их право, а моё право писать "на Украине".
    Последний раз редактировалось mrKolbasa; 25.03.2015 в 16:41.

Активный участник Аватар для Princ Datskii
    Правильно на.Потому что на окраине.Это словосочетание старше самого проекта У.

Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    но после майдана начал писать на Украину из-за не уважение,
    Нет никакого неуважения. Мне удобнее писать "на Украине", "в" я писал создавая себе неудобство. Теперь я не считаю нужным создавать себе это неудобство.
    Последний раз редактировалось mrKolbasa; 25.03.2015 в 16:44.

Активный участник Аватар для Бенито
    Цитата Сообщение от SittingBull Посмотреть сообщение
    Но были еще и третьи люди - они и по ныне пишут "вна Украине". Как смешно бы это ни было, но такое действительно имеет место быть
    Есть еще четвертая группа, состоящая из одного человека, который пишет "нав Украине", когда не забывает этого сделать
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

Активный участник
    другие фильмы

А что такого плохого? Что ты аж за лицо хватаешься? Я не пишу I потому, что нет такой буквы в нашем алфавите. А букву "с" они могут писать сколько хотят, это их право, а моё право писать "на Украине".
    То есть ты считаешь нормой, когда на России ( пишу как хочу ) нормой писать Украину через И только потому, что у вас буквы нету? Но считаешь сверх не уважения и повод сменить свое уважение ( к чему уважения я вообще хз ) и перестать писать "в", когда в Украине Россию пишут с одной с? Типа могли бы написать и с двумя с? Ну так могли бы дописать в свой алфавит букву Ї.
    Нет никакого не уважения. Мне удобнее писать "на Украине", "в" я писал создавая себе неудобства. Теперь я не считаю нужным создавать себе это неудобство.
    Сам же писал, что раньше до майдана ты писал через "в" из-за уважения ( к чему уважения вообще хз ), но после майдана, ты вдруг заметил, что в Украине Россию пишут через одну "с" ( ага, 24 года типа не замечал, а теперь сверх не уважения стало ) и ты на этом фоне перестал писать "в" - то есть пропало уважения ( к чему уважения вообще хз ) и начал писать правильно, только из-за майдана и правописание другой страны название своего государства? Только по этому? Вы Украинофоб?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Princ Datskii Посмотреть сообщение
    Правильно на.Потому что на окраине.Это словосочетание старше самого проекта У.
    Ты о той окраине которая зовется Московия? Ну да, когда стаял Киев на месте Москвы было болота где жабы квакали.

Активный участник

Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    Ты о той окраине которая зовется Московия? Ну да, когда стаял Киев на месте Москвы было болота где жабы квакали.
    Окраина как РИ так и Польши.Приграничная территория.
    Если говорить о Киевской Руси то не вижу преемственности между Украиной и Киевской Русью.Киев утратил свое влияние еще очень давно.Сам киевлянин.Но из песни слов не выкинуть.

Активный участник
    Пишу "в", потому что так правильнее, на мой взгляд, безотносительно политики.

Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Пишу "в", потому что так правильнее, на мой взгляд, безотносительно политики.
    а относительно истории?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)