Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 240

Тема: Как контрить торов?

Активный участник Аватар для INkos

Как контрить торов?

Чем контрить торов за зергов? Игра 2х2. Постоянно масят торов + немного пехоты.
    Помогите.

Read-Only
    Ничем, ТОРы имба.

Остаются только безумные варианты вроде двух лимитов слонов. (для 2х2 4х лимита слонов).
    Тогда будет шанс разменяться в ноль.

забанен навсегда
    собаками. Кстати, в ск2 есть энциклопедия, в которой описывается каждый юнит в т.ч. рассказывается и о контре к нему

Read-Only
    собаками
    Пост написан полнейшим нубом.
    Вы в курсе что ТОРов чинят рабы по дефолту, на которых собаки не агрятся.
    ???
    Лимит ТОРов убивает лимит собак.

Активный участник Аватар для Dargi
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    Чем контрить торов за зергов? Игра 2х2. Постоянно масят торов + немного пехоты.
    Помогите.
    Цитата Сообщение от Elegen Посмотреть сообщение
    собаками. Кстати, в ск2 есть энциклопедия, в которой описывается каждый юнит в т.ч. рассказывается и о контре к нему
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    ???
    +1 массторам собаки побоку, а если они еше к стенке прижмутся так вобще пичаль.

Лучший способ контрить массторов - массинфесторы и инф терраны. На этиже ресурсы инфесторы смогут сделать море инф терран которые разберут торов моментом а инф спокойно упалзут. Паразит не вариант против масс торов ибо масс и инф уязвимы для незаконтроленых торов или прикрытия.
    Вобще инфесторы контрят все что есть у терра кроме танков.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Ну это естественно

???
    А сначала рабов зафокусить рук не хватает? А, ну да, я помню: "я не мучаю клаву, только вдумчивые, размеренные клики мышкой"

Пока ты будешь "вдумываться" и "размерять" и один тор лимит собак убьёт.

+1 массторам собаки побоку, а если они еше к стенке прижмутся так вобще пичаль
    Один тор стоит столько же минералов, сколько 12 собак. И это я еще молчу про газ. Масс торы или не масс в данном случае значения не имеет: армия торов проиграет одинаковой по стоимости армии собак.

Вобще инфесторы контрят все что есть у терра кроме танков.
    Посмотрел бы, как они законтроллили бы мародеров

Освоившийся Аватар для Z.e.V.s.
    мда торы будут порезаны в следующем патче! террны играйте в них чаще чтобы Близы это реально увидели!

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Z.e.V.s. Посмотреть сообщение
    мда торы будут порезаны в следующем патче! террны играйте в них чаще чтобы Близы это реально увидели!
    Терран в следующем патче вообще удалят, инфа 100% Но и тогда нытьё зерго-школоты не прекратится: выяснится, что протоссы - имба: колоссы не умирают от собак,а зилоты - вообще смерть всему живому.

Read-Only
    А сначала рабов зафокусить рук не хватает?
    Я сомневаюсь что даже Jaedong убьет рабов собаками.
    Моделька ТОРа просто мешает.

Один тор стоит столько же минералов, сколько 12 собак. И это я еще молчу про газ. Масс торы или не масс в данном случае значения не имеет: армия торов проиграет одинаковой по стоимости армии собак.
    Не стоит позориться перед всем форумом и ск2 сообществом.
    Всем известно, что собаки будут кусать только крайних ТОРов, а по собакам стрелять будут ВСЕ ТОРы. Плюс к этому рабы еще чинят чинят чинят!
    Так что собаки не вариант против ТОРов.

Собака - самый бесполезный юнит СК2.

У зерга просто нет юнита, которого нужно намассить и терран сразу напишет гг. В этом и дисбаланс.

Активный участник Аватар для chuchundr
    а у тосов зато таких целых 2 войдрей и батон

забанен навсегда
    Я сомневаюсь что даже Jaedong убьет рабов собаками.
    Моделька ТОРа просто мешает.
    Ему мешает? Или тебе?

Не стоит позориться перед всем форумом и ск2 сообществом.
    Уж от кого-кого, а от Pokimona эта рекомендация выглядит особенно комичной.

Всем известно, что собаки будут кусать только крайних ТОРов, а по собакам стрелять будут ВСЕ ТОРы. Плюс к этому рабы еще чинят чинят чинят!
    Про то, что там "всем известно" - это к тем, кому известно. Заодно надо уточнить: известно ли им, что можно выбирать позицию для боя?

У зерга просто нет юнита, которого нужно намассить и терран сразу напишет гг. В этом и дисбаланс
    Не, дисбаланс в том, что если террану попадается противник-зерг, то он пока сразу не сдаётся, а, скотина, пытается играть и, о ужас, изредка выигрывает
    Последний раз редактировалось Elegen; 05.10.2010 в 20:26.

Активный участник
    В хороший плюс с масс торами размениваются масс брудлорды.
    То, что 1х1 тор с брудлордом почти равны, брать в рассчет не надо. По тебе будут шмалять 5 торов, которые смогли протиснуться в первые ряды, а ты будешь мочить сразу всеми брудлордами. Бейнлинги ко всему этому приветствуются.

Активный участник Аватар для Terrens
    Когда передо мной стояла толпа торов, я просто начал уничтожать всё, что без охраны у террана, а также строил/отменял хаты по карте, вынуждая его бегать туда-сюда. Не вижу смысла сражаться с чем-то, что сильнее, если это что-то можно просто проигнорировать
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

Активный участник
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    Когда передо мной стояла толпа торов, я просто начал уничтожать всё, что без охраны у террана, а также строил/отменял хаты по карте, вынуждая его бегать туда-сюда. Не вижу смысла сражаться с чем-то, что сильнее, если это что-то можно просто проигнорировать
    В один прекрасный момент это "что-то" придет тебя убивать) А к этому надо быть готовым. Масс брудлорды с какой-то землей и немутировавшими корапторами - лучший вариант.

Освоившийся
    Да недавних игр за Зергов, торры не представляли угрозы, но выяснилось они действительно сильные наземные войска. Так что нужно не давать терану доводить торов до большого лимита, когда их выходит штук 15+ Старайся убить его до того момента, когда он начинает их масить.

Активный участник
    А чем контрить торов за тосов, иоже играли 2 на 2 с той стороны два терана и масс торры..
    имморталы\колосы?

Освоившийся Аватар для Weden
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    А чем контрить торов за тосов, иоже играли 2 на 2 с той стороны два терана и масс торры..
    имморталы\колосы?
    Воид реи, кериеры,или иморталы + фидбек, торы впринципе контрят колосов.

Освоившийся Аватар для Interactive
    А сначала рабов зафокусить рук не хватает? А, ну да, я помню: "я не мучаю клаву, только вдумчивые, размеренные клики мышкой"
    пока ты будешь фокусить допустим 7-10 рабов, от зерлингов уже ничего не останется, хоть у тебя 400 апм, это не вариант

А так вариантов несколько:
    1) если карта большая тыкать ему на мейн нидус, переливать туда войска (желательно гидру), дома поставить санок побольше и идти в размен. Терану гораздо сложнее выжить после такого.
    2) инфесторы с майнд-контролом, но очень велика вероятность, что их перебьют остальные торы. Главное не забывать постоянно качать газ при первой возможности
    3) брудлорды, но в них выходить гораздо дольше, чем в торов, так что тут ещё под сомнением
    4) строить миллион собак с грейдами, как тут советовали
    И всё время размазывать крип по карте и делать своевременную разведку.

Активный участник Аватар для reps.ProRok
    Уж от кого-кого, а от Pokimona эта рекомендация выглядит особенно комичной.
    kk~~ я напишу, собаки не контра торрам из-за размера торров (12 лингов на одного торра выживает 1 линг!) были бы они больше лингам было бы проще их убивать...
    а так блудлорды и слоны довольно весомы аргумент против торров, но появляются они очень поздно =\
    при всём при этом терране играя в теч против зерга предпочитают делать машинки с зажигалкой
    Последний раз редактировалось reps.ProRok; 05.10.2010 в 21:08.
    флудил на sc2tv когда это еще не было мэйнстримом... и было можно :D

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Interactive Посмотреть сообщение
    пока ты будешь фокусить допустим 7-10 рабов, от зерлингов уже ничего не останется, хоть у тебя 400 апм, это не вариант
    У тебя 400 АПМ и не получается? Или ты теоретизируешь?

А у меня не теория, а простая математика, следите за руками:
    1 тор стоит 300 минералов и 200 газа. 300 Минералов - это 12 собак, которые уже сами по себе загрызут тора, но есть еще и газ. Если учитывать его из рассчета единица газа = единице минералов (что неверно, т.к. газ "дороже" минералов, но не суть), то это еще 8 собак. Если с тором идут 2 рабочих, то это еще 4 собаки. 1 тор и 2 рабочих против 24 зерлингов. Тору

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ЭТО CООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось cSc.KageyamA; 05.10.2010 в 22:50.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права