Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Я решил сделать, что-то типа романа.... И вот, что из этого получилось...

Освоившийся

Я решил сделать, что-то типа романа.... И вот, что из этого получилось...

В названии всё сказано. Шучу.
    Вот аннтация
    Мир Анимус сотрясают бесконечные раздоры. Кажется этому не будет конца. Очередной конфликт, между людьми и эльфами, привёл к освобождению невольного наследника Древнего Зла...
    Век назад герольд Зентреб и шестеро его товарищей сразили существо известное им под именем Повелитель Демонов. В момент когда Повелитель пал, они получив его силу и стали демонами. Им больше не доверяли, их боялись. И страх заставил их бывших союзников и друзей предать бывших героев и заключить их в тюрьму. О них забыли, но бывшие герои помнят всё.
    И теперь у них есть шанс свершить свою месть и восстановить справедливость.
    Вот ссылка
    http://samlib.ru/editors/m/makarow_a...hijgeroj.shtml

А это, что-то вроде юмора.

После очередного замеса семеро чуваков побили босса, но вместо лута они сами стали боссами, а и за это их бросили в тюрягу. Спустя век один из них сбежал, и решил освободить остальных.
    Знакомьтесь. Зентреб сто лет назад в составе пати завалил повелителя демонов и получив его силу стал ледяным демоном (Боссом). Люди испугались этого и засунули его в тюрягу, так-же поступили и с остальными членами пати - он гремучая смесь Диабло и Саб-Зиро. Любит философствовать.
    Эллейн - дочь короля эльфов которого убил Зентреб и а затем ещё и проклял бедную девочку. Бедная девочка является гремучий смесью Чкорпиона и Керриган. Ну как-то так. Ладно. На самом деле не является но просто хорошо звучит.
    Трикстер - какой-то странный тип в тёмном плаще любящий болтать.
    Генрих - просто слабый и жалкий человек. Что он тут забыл?

Мне очень важно ваше мнение, как начинающему писателю.
    Со своей стороны обещаю почти адекватно воспринимать критику, и выложить ещё семь глав на протяжении семи недель.

И вообще народ, не забывайте ставить оценки, оставлять комментарии и подписываться
    Ибо я хочу стать полным фулл писателем и зарабатывать этим на жизнь
    Последний раз редактировалось Antar; 22.03.2015 в 19:58.

Активный участник
    О боже, что за мода пошла. Не читая: это фентези

Освоившийся Аватар для AuRooS
    Вполне читабельно на мой взгляд. (читал по диагонали) Главное помните, жанром Фентези писатели обычно стараются затронуть какие-либо спорные вопросы общества, проанализировать внутренние дилеммы человека и многое в этом духе. Так что если ваш труд не просто бездумная сказка - Дерзайте, товарищ. Очень даже не плохо. Есть куда расти но это придет само, с опытом.

Также советую не просто писать что попало а заранее построить схему всего произведения, взаимодействие и изменения персонажей книги: это важно для качественного труда.

Нужна будет помощь или подсказка - обращайтесь. Помогу чем смогу - хоть советом, хоть редактированием маленького абзаца для примера.

Творчество - это здорово.

Ну и немножко критики: Не забывайте про собственный стиль! Вы должны отличаться от общих масс чем то особенным - это важно.
    Последний раз редактировалось AuRooS; 22.03.2015 в 19:19.
    Думайте своей головой. Это полезно для Родины.

Активный участник Аватар для aka_Rise
    Мне кажется маловато эпичности

Скрытый текст

[свернуть]

Активный участник
    Гораздо лучше, чем у твоего коллеги из этой темы

Активный участник Аватар для Esginoth
    У Гарклава спроси, он самый авторитетный литературовед на этом сайте

Освоившийся
    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    Мне кажется маловато эпичности

Скрытый текст

[свернуть]
    Это пока, что.
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    О боже, что за мода пошла. Не читая: это фентези
    Фентази рулит
    Цитата Сообщение от AuRooS Посмотреть сообщение
    Вполне читабельно на мой взгляд. (читал по диагонали) Главное помните, жанром Фентези писатели обычно стараются затронуть какие-либо спорные вопросы общества, проанализировать спорные внутренние дилеммы человека и многое в этом духе. Так что если ваш труд не просто бездумная сказка - Дерзайте, товарищ. Очень даже не плохо. Есть куда расти но это придет само, с опытом.

Также советую не просто писать что попало а заранее построить схему всего произведения, взаимодействие и изменения персонажей книги: это важно для качественного труда.
    Я пытаюсь, отразить в этом произведении "серость" нашего мира. Нет чисто добрых сторон, нет истинного зла. Есть только люди и их выбор.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Esginoth Посмотреть сообщение
    У Гарклава спроси, он самый авторитетный литературовед на этом сайте
    Боюсь он меня заклюёт. До смерти
    Цитата Сообщение от Ladislao Посмотреть сообщение
    Гораздо лучше, чем у твоего коллеги из этой темы
    Я старался

Цитата Сообщение от Antar Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь, отразить в этом произведении "серость" нашего мира. Нет чисто добрых сторон, нет истинного зла. Есть только люди и их выбор.
    Окей. Смысл обязательно должен быть. Из куска текста его всё равно не поймешь - так что тут верю на слово. Пиши исчо.

Я пытаюсь, отразить в этом произведении "серость" нашего мира.
    Мне кажется в произведении, которое отражает серость мира нужно описывать серость мира, а не феерию магии, демонов и прочее.

Освоившийся
    Окей. Смысл обязательно должен быть. Из куска текста его всё равно не поймешь - так что тут верю на слово. Пиши исчо.
    Аффтар старается. Аффтар пишит

- - - Добавлено - - -

Мне кажется в произведении, которое отражает серость мира нужно описывать серость мира, а не феерию магии, демонов и прочее.
    Это аллюзия.
    А вообще, наши фантазии лишь отражение того, что мы видим в мире.
    Хотя кто знает?
    Возможно всё наоборот...
    Последний раз редактировалось Antar; 22.03.2015 в 19:26.

Это аллюзия.
    Магия - это аллюзия на серость мира? Ну тогда разврат и содомия это аллюзия на воздержание, аскетизм и монашество

Освоившийся
    Магия - это аллюзия на серость мира? Ну тогда разврат и содомия это аллюзия на воздержание, аскетизм и монашество
    Магия это лишь замена технологиям
    А "серость" мира будет проявляться в решениях главных героях.

Для отражения "серости мира" лучше всего использовать гнетущую атмосферу происходящего либо громоздкий, тяжелый стиль описания, здесь же я наблюдаю Возвышенный стиль более подходящий к Героическому Фентези. (либо напротив неимоверно слащавую действительность что будет вызывать дискомфорт читателя изнутри) Ну это так, ворчание к размышлению ни к чему не обязывающее. Просто захотелось добавить и всё тут, не взыщите.
    Последний раз редактировалось AuRooS; 22.03.2015 в 19:34.

Освоившийся
    Для отражения "серости мира" лучше всего использовать гнетущую атмосферу происходящего либо громоздкий, тяжелый стиль описания, здесь же я наблюдаю Возвышенный стиль более подходящий к Героическому Фентези. (либо напротив неимоверно слащавую действительность что будет вызывать дискомфорт читателя изнутри) Ну это так, ворчание к размышлению ни к чему не обязывающее. Просто захотелось добавить и всё тут.
    Да ладно.
    Ворчи уж.
    Мне нравится раскрывать тайны мироздания в возвышенном, приятном и не напрягающем стиле
    Ладно, ладно. Просто нужно больше Эпики и Героического Фентази с нестандартными (вроде как ) героями.
    Последний раз редактировалось Antar; 22.03.2015 в 19:35.

Новичок
    Вполне неплохо, местами даже и хорошо. Сильно не вчитывался, быстро пробежался глазами, но думаю заполнить полчасика-час перед сном будет можно. Интересный сюжет (по крайней мере завязка), иногда кажется, что где-то я это уже видел\читал, но это бывает довольно часто. Вообще понравилось. Не очень люблю повествование от первого лица, но это дело вкуса, и хотелось бы большего внимания к деталям, в частности к боевым сценам (хотя может все с этим делом в порядке, просто упустил это при беглом прочтении). Спасибо, буду ждать следующих глав.

P.S. Ну если моё мнение вообще что-нибудь для кого-нибудь значит.

Активный участник Аватар для Ling-Ling
    Какбэ вываливать всё инфо по миру с самого начала это вообще не очень. Начинать с развесистых описаний, так крайнее проявление не оченьности, тебе ж надо читателя заинтересовать, чего люди про эльфов только не читали, сюжетами никого не удивишь, тем более сюжет в фентези предсказуем чуть более, чем полностью. Остаётся овладевать массами с помощью неповторимого виртуозного авторского стиля, который я за два абзаца оценить не смог. Повторы предлогов и частое употребление "был" - есть зло, а вместе с ним чёртовы многоточия. Мать его многоточия Ты ж не школьница, ты ж автор, не обрывай предложения просто так, недосказанность может быть общая, но обрывать фразу через раз или делать эту недосказанность бессмысленной, наигранной и самой ради себя есть так же зло, и кара может настигнуть внезапно. Сейчас! Или нет. Не знаю, это моё мнение по паре строчек. Началу стопроцентно нужен экшон, все подтвердят, кого не спросишь - это тебе факт.

забанен навсегда
    Я думал, это КотНаоборот

В фэнтэзню лезть не круто, использовать уже выдуманные ранее расы не круто, Названия с Больших Букв - не круто. Это ещё не начал читать

Либо это будет пафосно-одноклеточно (но тогда нужно, чтобы пафос зашкаливал), либо нужно очень глубоко и подробно всё продумывать (но тогда нужно нафиг убирать эти Пафосные Названия и эльфов), либо будет совсем плохо.
    Последний раз редактировалось SilverGuard; 22.03.2015 в 19:39.

Активный участник Аватар для NeverSleep
    Решил написать что уже тысячу раз было написано. Ну удачки че

Активный участник
    Фентази рулит
    Может и рулит, но для современной российской действительности это почти клеймо

Освоившийся
    Цитата Сообщение от FutanariWaffles Посмотреть сообщение
    Вполне неплохо, местами даже и хорошо. Сильно не вчитывался, быстро пробежался глазами, но думаю заполнить полчасика-час перед сном будет можно. Интересный сюжет (по крайней мере завязка), иногда кажется, что где-то я это уже видел\читал, но это бывает довольно часто. Вообще понравилось. Не очень люблю повествование от первого лица, но это дело вкуса, и хотелось бы большего внимания к деталям, в частности к боевым сценам (хотя может все с этим делом в порядке, просто упустил это при беглом прочтении). Спасибо, буду ждать следующих глав.

P.S. Ну если моё мнение вообще что-нибудь для кого-нибудь значит.
    Спасибо, за твой мнение. Оно для меня очень важно.
    Я всё ещё начинающий писатель, и пока, что не зазнался, но через пару лет точно зазнаюсь и впаду в ещё большую манию величия
    Цитата Сообщение от Ling-Ling Посмотреть сообщение
    Какбэ вываливать всё инфо по миру с самого начала это вообще не очень. Начинать с развесистых описаний, так крайнее проявление не оченьности, тебе ж надо читателя заинтересовать, чего люди про эльфов только не читали, сюжетами никого не удивишь, тем более сюжет в фентези предсказуем чуть более, чем полностью. Остаётся овладевать массами с помощью неповторимого виртуозного авторского стиля, который я за два абзаца оценить не смог. Повторы предлогов и частое употребление "был" - есть зло, а вместе с ним чёртовы многоточия. Мать его многоточия Ты ж не школьница, ты ж автор, не обрывай предложения просто так, недосказанность может быть общая, но обрывать фразу через раз или делать эту недосказанность бессмысленной, наигранной и самой ради себя есть так же зло, и кара может настигнуть внезапно. Сейчас! Или нет. Не знаю, это моё мнение по паре строчек. Началу стопроцентно нужен экшон, все подтвердят, кого не спросишь - это тебе факт.
    Но ведь, мои друзья всегда говорили, что внутри меня живёт маленькая девочка
    Спасибо за критику. Я обязательно перечитаю, и постараюсь что-нибудь поправить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SilverGuard Посмотреть сообщение
    Я думал, это КотНаоборот

В фэнтэзню лезть не круто, использовать уже выдуманные ранее расы не круто, Названия с Больших Букв - не круто. Это ещё не начал читать

Либо это будет пафосно-одноклеточно (но тогда нужно, чтобы пафос зашкаливал), либо нужно очень глубоко и подробно всё продумывать (но тогда нужно нафиг убирать эти Пафосные Названия и эльфов), либо будет совсем плохо.
    Мне нечего сказать... Всё плохо...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Решил написать что уже тысячу раз было написано. Ну удачки че
    Я создаю велосипед

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Может и рулит, но для современной российской действительности это почти клеймо
    Потомки же Татаро-монгол по версии многих наших украинских братьев и сестёр

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)