Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: STRATFOR: Главной целью США всегда было не допущение союза России и Германии

Активный участник

STRATFOR: Главной целью США всегда было не допущение союза России и Германии

Интересное видео

Фридман забавная персона, очень много интересного рассказывает, я, правда, помню читал его книгу "Следующие 100 лет" довольно интересно, но были там и погрешности, например, он делал большую ставку на Японию в ближайшие года (это был 2011), но цепь печальных событий в Японии выбили ее из "графика Фридмана"
    Последний раз редактировалось DWitch; 22.03.2015 в 10:38.

Активный участник
    У России два раза был союз с Германией, первый союз привёл к первой мировой войне, второй союз привёл ко второй мировой войне,
    В обоих мировых войнах мы воевали против Германии.
    Поэтому США пожалуйста не допустите третьего союза.

Активный участник
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    У России два раза был союз с Германией, первый союз привёл к первой мировой войне, второй союз привёл ко второй мировой войне,
    Некорректно говорить, что союз привел к войне

Скрытый текст

Ты почему слился из темы, где пытался доказать, что ЦБ РФ по прежнему в крупных объемах проводит интервенции?
    [свернуть]
    реферальные ссылки запрещены

Освоившийся Аватар для Kawalar
    Цитата Сообщение от korus Посмотреть сообщение
    Некорректно говорить, что союз привел к войне
    Так это многоходовочка такая, сначала союз типа все мирно спокойно, а потом хоп и танки в Москве уже

Активный участник
    Ты почему слился из темы, где пытался доказать, что ЦБ РФ по прежнему в крупных объемах проводит интервенции?
    Читать мои посты надо, тогда не задавал бы таких глупых вопросов.

Активный участник Аватар для Esginoth
    Сильное искажениякоммунисты ссср и нынешняя власть одобряют

Освоившийся
    У России два раза был союз с Германией, первый союз привёл к первой мировой войне, в.
    Это какой союз то был с Германией который привёл к началу первой мировой войны? Это что за альтернативная истроия

Активный участник
    Цитата Сообщение от Antar Посмотреть сообщение
    Это какой союз то был с Германией который привёл к началу первой мировой войны? Это что за альтернативная истроия
    Союз трёх Императоров.

Активный участник
    Читать мои посты надо, тогда не задавал бы таких глупых вопросов.
    Ты так ничего и не обосновал, только кококо. Данные о стоимости золота я тебе привел, если ты не знал - отчетный период у ЦБ РФ - неделя. Данные за те дни я тебе предоставил. Если ты считаешь, что ты что-то по делу написал - покажи тот пост
    реферальные ссылки запрещены

Активный участник Аватар для snowman033
    Цитата Сообщение от DWitch Посмотреть сообщение
    Интересное видео
    Он там про сверхдержавы рассказывает чтоли? Япония была сверхдержавой и пала.
    Как и Германия, Испания, Франция, Россия, Британия, etc. Сейчас эра сверхдержавы Америка и конкурент ей Китай.

Активный участник
    Ты так ничего и не обосновал, только кококо. Данные о стоимости золота я тебе привел, если ты не знал - отчетный период у ЦБ РФ - неделя. Данные за те дни я тебе предоставил. Если ты считаешь, что ты что-то по делу написал - покажи тот пост
    Таки сходи в тему и найди, я указал где ошибка в твоём посте и какие данные мне нужны, ты проигнорировал. Если ты привёл данные за запрошенные мной дни, то ссылку, я продолжу спор
    Последний раз редактировалось BlackMokona; 22.03.2015 в 11:52.

Освоившийся
    Союз трёх Императоров.
    И каким боком он привёл к первой мировой войне?
    особенно учитвая, что это союз ничего не сделал, а потом тихо и мирно распался

Активный участник
    Цитата Сообщение от snowman033 Посмотреть сообщение
    Он там про сверхдержавы рассказывает чтоли? Япония была сверхдержавой и пала.
    Как и Германия, Испания, Франция, Россия, Британия, etc. Сейчас эра сверхдержавы Америка и конкурент ей Китай.
    нет, там другая тематика, просто вспомнилась его книга

Активный участник
    И каким боком он привёл к первой мировой войне?
    особенно учитвая, что это союз ничего не сделал, а потом тихо и мирно распался
    Таки он выродился в союз России и Германии который тоже распался, так как не Германия ни Россия не желали давать желаймое другой стороне, и стороны начали складывать союзы , чтобы получить желаймое, что привело к войне.

Освоившийся
    Таки он выродился в союз России и Германии который тоже распался, так как не Германия ни Россия не желали давать желаймое другой стороне, и стороны начали складывать союзы , чтобы получить желаймое, что привело к войне.
    А Англия и Франция тут никаким боком да?
    И ничего, что их противоречия с Германией были ещё больше чем у России с немцами?

Активный участник
    А Англия и Франция тут никаким боком да?
    И ничего, что их противоречия с Германией были ещё больше чем у России с немцами?
    Союз трёх Императоров предпологал , что Германия насилует Францию, Россия Турцию, Британцы тогда были врагами Французов и все счастливы.
    Однако Россия не давала Германии разобраться с Францией ,а Германия России с Турцией.
    Последний раз редактировалось BlackMokona; 22.03.2015 в 12:03.

Освоившийся
    Союз трёх Императоров предпологал , что Германия насилует Францию, Россия Турцию, Британцы тогда были врагами Французов и все счастливы.
    Однако Россия не давала Германии разобраться с Францией ,а Германия России с Турцией.
    Это называется противоречия. А потом противоречия возникли у Германии и Англии и уже они привели к первой мировой войне. Вот какой вариант я могу предложить.
    А вообще в обоих мировых воинов виноваты ВСЕ ведущие страны, в большей или меньшей степени, но виновны все.

Активный участник Аватар для Alty
    ДА ВЫ ВСЁ ВРЁТИ

Активный участник
    все цари и царицы Российской Империи начиная с Екатерины имели немецкие корни, немецкие и австрийские колонисты переезжали на территорию РИ, в СССР существовала Автономная Советская Социалистическая Республика Немцев Поволжья, потому что там их было достаточно много, в Германии была самая крупная коммунистическая партия, и с приходом Гитлера к власти все её участники отправились в концлагеря, вопрос: а кому это было выгодно?

Активный участник
    Это называется противоречия. А потом противоречия возникли у Германии и Англии и уже они привели к первой мировой войне. Вот какой вариант я могу предложить.
    А вообще в обоих мировых воинов виноваты ВСЕ ведущие страны, в большей или меньшей степени, но виновны все.
    Создание Антанты стало реакцией на создание Тройственного союза и усиление Германии, попыткой не допустить её гегемонии на континенте первоначально со стороны России (Франция изначально занимала антигерманскую позицию), а затем и со стороны Великобритании.
    Таки дела.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от fruit_cake Посмотреть сообщение
    все цари и царицы Российской Империи начиная с Екатерины имели немецкие корни, немецкие и австрийские колонисты переезжали на территорию РИ, в СССР существовала Автономная Советская Социалистическая Республика Немцев Поволжья, потому что там их было достаточно много, в Германии была самая крупная коммунистическая партия, и с приходом Гитлера к власти все её участники отправились в концлагеря, вопрос: а кому это было выгодно?
    И при этом Гитлер дружил с СССР самым радостным образом до самой ВОВ, а с Британцами воевал.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)