Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Парадокс FPS

Активный участник

Парадокс FPS

Выручайте пекари . Пол года назад обновил ПК , характеристика : проц . AMD A8-6600k 4 ядра по 3.9 герц . Видео - Radeon R7 265 2 гига и 8 гигов оперативы Вообщем проблема в том что старые игры тащит хуже чем новые . К примеру Far Cray 4 выдает 50-60 FPS в то время как Far Cray 3 выдает 30-50, wtf Решил понастольгировать и установил первый Crysis . В 2008 году я в него играл на своем старом компе почти на максимальных настройках на 60 FPS . Сейчас же Crysis выдает 35-99 fps, но большую часть времени конечно же 35 Как такое вообще может быть ? В чем проблема ?

Активный участник Аватар для NoTimeToWait
    Без Natural Selection 2 статистика неполна, затрудняюсь ответить
    Последний раз редактировалось NoTimeToWait; 17.03.2015 в 20:57.

Ну, начнем с того, что Далекий плач 3 - неоптимизированное говно. Crysis из той же оперы, ты еще гта 4 установи, туда оптимизацию тоже не завезли.

Активный участник
    Цитата Сообщение от NoTimeToWait Посмотреть сообщение
    Без Natural Selection 2 статистика неполна, затрудняюсь ответить
    Такие проблемы у конкретных игр ? Natural Selection 2 в их числе ?

Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Такие проблемы у конкретных игр ? Natural Selection 2 в их числе ?
    Ладно, скажу: не заморачивайся. Причин может быть много. Начиная с того, что драйвера на карточки в определенной степени "затачивают" под новые игры, поэтому новые драйвера могут быть менее пригодны для старых игрушек, чем драйвера приблизительно того же временного отрезка, что и выпуск игры. Во-вторых, играет роль состояние системы, фрагментированности дисков, количества мусорных системных процессов. Со временем это влияет на производительность, и то, что год назад шло на 60 фпс, сегодня может идти на 50 фпс.

Ну и выше написали про оптимизацию

Активный участник
    Цитата Сообщение от Ryazerg Посмотреть сообщение
    Ну, начнем с того, что Далекий плач 3 - неоптимизированное говно. Crysis из той же оперы, ты еще гта 4 установи, туда оптимизацию тоже не завезли.
    ясно . Значит дело только в оптимизации . Просто испугался так как установил 3 игры подряд которые выдавали по 30-45 ФПС : Crysis , Far Cray 3 и Renegat X . Подумал что может дело в видео . Вообщем спасибо

ясно . Значит дело только в оптимизации . Просто испугался так как установил 3 игры подряд которые выдавали по 30-45 ФПС : Crysis , Far Cray 3 и Renegat X . Подумал что может дело в видео . Вообщем спасибо
    Проще всего - прогони видеокарту на каком-нибудь бенчмарке и сравни с официальными показателями для этой карточки. И тогда уже будет ясно, в карточке дело или нет, если уж слишком сильное проседание ФПС

Активный участник
    Цитата Сообщение от NoTimeToWait Посмотреть сообщение
    Проще всего - прогони видеокарту на каком-нибудь бенчмарке и сравни с официальными показателями для этой карточки. И тогда уже будет ясно, в карточке дело или нет, если уж слишком сильное проседание ФПС
    Я прогонял комп на 3d Mark . Результаты почти близки к максимумам для данной модели . Если проблемы были бы с производительностью - то в первую очередь проседали бы новые игры, а они у меня идут отлично ( кроме Call of Duty : Gost где Фпс в скачет от 200 до 25 . но так как игра говно - это не проблема ) Я сначала думал что может быть проблема в каком то софте который по дефолту устанавлевался на старых компах вместе с чем то . Но видимо действительно оптимизация, потому что брутал дум и остальной треш идет без проблем . Да и вот к примеру UT 3 идет идеально, а Renegat X который сделан на движке UT 3 идет на 30 ФПС . Движек тот же а разрыв в фпс нереально огромный

Активный участник Аватар для botka4aet
    Я прогонял комп на 3d Mark . Результаты почти близки к максимумам для данной модели . Если проблемы были бы с производительностью - то в первую очередь проседали бы новые игры, а они у меня идут отлично ( кроме Call of Duty : Gost где Фпс в скачет от 200 до 25 . но так как игра говно - это не проблема ) Я сначала думал что может быть проблема в каком то софте который по дефолту устанавлевался на старых компах вместе с чем то . Но видимо действительно оптимизация, потому что брутал дум и остальной треш идет без проблем . Да и вот к примеру UT 3 идет идеально, а Renegat X который сделан на движке UT 3 идет на 30 ФПС . Движек тот же а разрыв в фпс нереально огромный
    Разрабы залочили фпс - заботятся о твоем компе
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)