Результаты опроса: Ваш вердикт?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Виновен

52 26.40%
  • Невиновен

113 57.36%
  • Свой вариант ответа

11 5.58%
  • Все равно

21 10.66%
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141

Тема: Будут ли судить Путина?

забанен навсегда

Будут ли судить Путина?

Доброго времени суток, котаны и котянки.
    Хочется развеять туман непонимания и сомнений над одним очень важным вопросом. А именно - есть ли за что судить Путина? Нарушал ли он международные законы и законы РФ?
    Внезапно оказалось, что вопрос этот совсем не тривиален. Для одних преступления президента РФ являются настолько очевидными, что даже сама попытка вести спор на эту тему вызывает искреннее недоумение, для других же - он чист перед законом как младенец, и разговоры о его непорядочности воспринимаются не иначе, как клевета и попытка очернить светлый образ. (ведь всем очевидно, что совершать преступления невыгодно, значит их никто не совершает )

Так что я призываю в эту тему людей, которые разбираются в международном праве и законах РФ, чтобы окончательно расставить точки над "I".

Далее я преречислю список пунктов, по которым хотелось бы получить полную ясность. И у меня есть одна просьба, для избежания срача,- мы не будем тут обсуждать произошедшие и происходящие события. Если вы считаете, что что-то из перечисленного не имело место быть - пусть ситуация тогда для вас будет гипотетической.
    Итак. Нарушают ли международное право, а также законы и конституцию РФ следующие вещи:

- Аннексия территории соседнего суверенного государства
    - блокирование военных кораблей и военных частей одного государства солдатами другого государства без объявления войны. а также их требования разоружиться
    - в фильме про Крым Путин лично взял на себя отвественность за аннексию. имел ли он такое законное право? нужно ли ему разрешение совета федерации для начала агрессии? было ли оно?
    -насколько вообще законна военная агрессия одного государства против другого?
    -поставки оружия и техники в соседниюю страну людям, которые согласно законов этой страны являются террористами, без официального признания их со стороны РФ?
    -организованная отправка добровольцев, для ведения боевых действий на стороне непризнанных тобой же формирований?

Если у вас тоже есть вопросы - дополняйте мой список, пожалуйста.
    Если вам хочется рассказать про то, как в Америке линчуют негров, проследуйте, пожалуйста, туда -

от bastqq:

upd.
    Из заключительной речи обвинителя от СССР на Нюрнбергском трибунале:

Скрытый текст

[свернуть]
    Последний раз редактировалось SteppenWolf; 17.03.2015 в 19:42.

Read-Only
    нет, тему можно закрывать

забанен навсегда
    добавь в шапку

Активный участник
    нет, тему можно закрывать (2)

забанен навсегда
    Считаю, что нужно начать с буша младшего и тони блера. А потом конечно и очередь Путина настанет. А вне очереди - нет не будут.

И да. Суд не означает приговора. Суд это прежде всего разбирательство, даже если и будут судить, не факт, что признают виновным. Странная голосовалка в теме о вероятности суда, заменяющая суд.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 17.03.2015 в 19:46.

Активный участник Аватар для Apophis
    Судить не будут, скорее всего до такого даже не доживет.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Считаю, что нужно начать с буша младшего и тони блера. А потом конечно и очередь Путина настанет. А вне очереди - нет не будут.
    я для кого писал? -
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    Если вам хочется рассказать про то, как в Америке линчуют негров, проследуйте, пожалуйста, туда -
    - - - Добавлено - - -

тут видишь ли в чем дело - закрыть глаза на силовое переписывание границ, тем более в Европе, на такое никто пойти не может...

забанен навсегда
    я для кого писал?
    международных преступников если таковые существуют среди политиков нужно судить в порядке очереди, исходя из того, кто из них первым нарушил международные законы.

Активный участник
    нет, тему можно закрывать (3)

Активный участник
    Судить будет сам Путин

Все там будем. И он, и все его обвинители в самом скором времени, хотят они того, или нет, предстанут перед судом гораздо более беспристрастным и справедливым, чем любой трибунал.
    А на земле самый лучший суд - память людей. В памяти одних Путин будет кровавым гэбэшником, угнетателем либералов и насильником чубатых. Таких будет не так много, по ряду причин. А в памяти большинства он останется лидером России, не допустившим развал страны, подготовленный в конце 90х, укрепившим властную вертикаль как необходимый для жизнеспособности России инструмент, создавшим площадки для интеграционных процессов в бывшем СССР и вернувшим один заблудший полуостров в состав федерации. Как бы у кого не взрывалось от этих слов - так и будет. Не иначе.

забанен навсегда
    международных преступников если таковые существуют среди политиков нужно судить в порядке очереди, исходя из того, кто из них первым нарушил международные законы.
    не "нужно", а ты хочешь, чтобы так было.

Мне тут профи в теме нужны.. чтобы конкретно, по пунктам... нарушения.. а то бесполезные споры на эту тему уже сколько ведутся...

Справедливость восторжествует! Нельзя сотворить здесь.
    "Как говорится... если человек ударил тебя по левой щеке, сломай ему правую. Нет, не так говорится?" - Винни Джонс

забанен навсегда
    закрыть глаза
    Это не юридический термин. Тогда уж назвал бы тему "когда уже накажут того, кого я больше всех не люблю".
    А с юридической точки зрения международные законы нарушались давно. И почему-то никого не судили. Путин с юридической точки зрения не лучше и не хуже.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 17.03.2015 в 19:50.

Активный участник Аватар для бруфи
    Если вам хочется рассказать про то, как в Америке линчуют негров, проследуйте, пожалуйста, туда
    Только в прошлой теме вы использовали этот прием для оправдания украинских военных, сбивших девочку и ее мать.

-поставки оружия и техники в соседниюю страну людям, которые согласно законов этой страны являются террористами, без официального признания их со стороны РФ?
    Сша тоже будем судить за помощь ССА и ИГ?
    -организованная отправка добровольцев, для ведения боевых действий на стороне непризнанных тобой же формирований?
    Этим приемом пользовались кучу раз за 20 век.
    - Аннексия территории соседнего суверенного государства
    А вы объявите войну, тогда будет говорить про аннексию.
    man

Активный участник
    тут видишь ли в чем дело - закрыть глаза на силовое переписывание границ, тем более в Европе, на такое никто пойти не может...
    Ю парапапапа ГА парапапапа С лалала А нанана В пурумпумпумпум И тататата Я нананан ЮГО-СЛА-ВИ-Я лалалалала пиу!
    Последний раз редактировалось had; 17.03.2015 в 19:52.

забанен навсегда
    не "нужно", а ты хочешь, чтобы так было.
    именно. Это мое мнение, но я и не ссылаюсь на международные законы, как это делаешь ты. Мое мнение, что да если судить, то в порядке очереди. А ты ссылаясь на законы почему-то хочешь обделить ими американского президента и британского премьер министра.

забанен навсегда
    Это не юридический термин. Тогда уж назвал бы тему "когда уже накажут того, кого я больше всех не люблю".
    А с юридической точки зрения международные законы нарушались давно. И почему-то никого не судили. Путин с юридической точки зрения не лучше и не хуже.
    а вот "не лучше не хуже" это офигенно юридечский термин.
    мне не интересно, хуже он или нет. важно выяснить - нарушал ли он законы, в том числе законы и конситуцию РФ

Активный участник
    а вот "не лучше не хуже" это офигенно юридечский термин.
    мне не интересно, хуже он или нет. важно выяснить - нарушал ли он законы, в том числе законы и конситуцию РФ
    Где иск против Путина? Почему за год агрессии до сих пор не выдвинули обвинение?

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)