Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108

Тема: О реакции мировых лидеров на марш легионеров СС в Риге

Активный участник Аватар для Dr.Dorian

О реакции мировых лидеров на марш легионеров СС в Риге

АВТОР
    Владимир Познер
    журналист

Вчера в Риге состоялся ежегодный традиционный марш бывших членов СС. По-видимому, это надо понимать как право на выражение собственного мнения, то есть как выражение демократии. Правда, мы все помним, как поступали ССовцы с демократами и с демократией, когда они выражали власть, а может быть, и не помним.

Вот господин Олланд – президент Франции, страны, гражданином которой я являюсь, заявил, что он не приедет в Москву на семидесятилетие Победы над фашизмом. А что-нибудь по поводу шествия бывших ССовцев он скажет, вот о том, что в Риге происходит? По поводу страны – члена ЕС и НАТО.

Или, скажем, господин Обама, президент США, тоже страны, гражданином которой я являюсь. Он вроде тоже не собирается приезжать в Москву на празднование семидесятилетия Победы. А по поводу марша этих милых старичков, погубивших не одну тысячу душ, он не выразится, нет, никак?

Я, правда, не гражданин Великобритании, так что господин Кэмерон интересует меня не очень, хотя вроде бы он тоже говорит, что не приедет в Москву. Может, ему поехать в Ригу? Ну, например, сегодня.

Что до госпожи Меркель, ну тут я понимаю, ехать в Москву не очень хочется. Все-таки праздник праздником, но… понятно.

Почему то я вспомнил анекдот о том, как нацист заходит в книжный магазин, протягивает книжку продавщице, она говорит: «Завернуть или сразу будете сжигать?» Ну это я так, к слову.

Так может все-таки мадам канцлер скажет что-нибудь такое по поводу марша СС в столице демократической Латвии? Может быть, кто-то все-таки вспомнит о шести миллионах зверски убитых евреев, о миллионах повешенных, замученных, закопанных живьем, детях, стариках, женщинах. Нет?

Неужели ни один из лидеров мира не скажет ничего по поводу этого? И не пошлет проклятье, вообще-то говоря, как марширующим, так и тем, кто им аплодирует и поощряют их действия?

Удачи вам.

http://pozneronline.ru/2015/03/10710/

Активный участник Аватар для Gamer_2015
    Цитата Сообщение от Dr.Dorian Посмотреть сообщение
    А по поводу марша этих милых старичков, погубивших не одну тысячу душ, он не выразится, нет, никак?
    Говорят, в СС в конце войны набирали уже всех подряд, а не только идеологически подкованных ребят, готовых лично погубить не одну тычу душ. Говорят, СС не только охраняли всякие гетто и концлагеря, но и участвовали в боевых действиях на ряду с вермахтом, и не факт, что именно эти старички - те ССовцы, что отсиживались в концлагерях, глумясь над загибающимися от голода, жажды, слабости и болезней заключёнными. Статью по ссылке не читал, в детали этого марша не вдавался, в Эрэфии проходят русские марши, по этому поводу никто до сих пор ни слова не сказал.

Активный участник
    Загнивающий Запад запутался в собственной лжи, лицемерии и двойных стандартах.

Активный участник Аватар для Jean-Baptiste
    Цитата Сообщение от Gamer_2015 Посмотреть сообщение
    Говорят, в СС в конце войны набирали уже всех подряд, а не только идеологически подкованных ребят, готовых лично погубить не одну тычу душ.
    Это не значит, что в эх честь стоит проводить марши.

Говорят, СС не только охраняли всякие гетто и концлагеря, но и участвовали в боевых действиях на ряду с вермахтом
    Т.е. люди, воевавшие за торжество Третьего рейха и фашизма заслуживают большего уважения?

в Эрэфии проходят русские марши
    Не надо сравнивать движения, выступающие за сохранение собственной национальной самобытности и идеологию, направленную на уничтожение других наций=/
    Последний раз редактировалось Jean-Baptiste; 17.03.2015 в 18:04.
    В юдоли, где мы обитаем, любое деяние – зло.
    А я уродился лентяем —и, стало быть, мне повезло. (с)

Активный участник Аватар для Solar_Macharius
    Как европка поддержала в своё время гитлера так и сша, нечему удивляться. Это марш их режима - антирусского во всём. И только дураки могут забыть, что европа и сша всегда были врагами русского народа. С начала существования и до конца времени.

Слава России и её патриотам! Слава тебе, Отчизна моя!!

Активный участник
    Кто то ещё удивлён двойным стандартам и лицемерию?

Активный участник Аватар для WorldatWar
    в Эрэфии проходят русские марши, по этому поводу никто до сих пор ни слова не сказал.
    Раз в "Эрэфии" норм, значит и в Латвии можно. Я понял.

Активный участник Аватар для Moree
    Говорят, в СС в конце войны набирали уже всех подряд, а не только идеологически подкованных ребят, готовых лично погубить не одну тычу душ. Говорят, СС не только охраняли всякие гетто и концлагеря, но и участвовали в боевых действиях на ряду с вермахтом, и не факт, что именно эти старички - те ССовцы, что отсиживались в концлагерях, глумясь над загибающимися от голода, жажды, слабости и болезней заключёнными. Статью по ссылке не читал, в детали этого марша не вдавался, в Эрэфии проходят русские марши, по этому поводу никто до сих пор ни слова не сказал.
    мало людей осталось если вообще остались которые по правде участвовали во всяких боевых действиях в основном как раз и остались крысы концелярские да бойцы тыла, по поводу эрэфии пройдет парад будут верещатьинфа 150%
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

забанен навсегда
    пусть маршируют, кому это мешает?

Цитата Сообщение от Jean-Baptiste Посмотреть сообщение
    Это не значит, что в эх честь стоит проводить марши.
    Этот марш для них - что-то вроде сходочки же, бери это проще. И это марш не в их честь, это их марш.
    Т.е. люди, воевавшие за торжество Третьего рейха и фашизма заслуживают большего уважения?
    Они воевали за своё государство. Рискну предположить, что в конце войны многие из них уже даже толком не понимали, за что они воевали, их просто забирали на фронт, а в Вермахт их записать, или в Ваффен СС тогда было делом десятым.
    Не надо сравнивать движения, выступающие за сохранение собственной национальной самобытности и идеологию, направленную на уничтожение других наций=/

русская национальная самобытность во всей её красе

[свернуть]

Активный участник Аватар для Alty
    Не вижу в этом ничего плохого. Слава Украине!

Цитата Сообщение от WorldatWar Посмотреть сообщение
    Раз в "Эрэфии" норм, значит и в Латвии можно. Я понял.
    Ты собрался провести русский марш в Латвии? Между этими двумя маршами существенная разница, русский марш - идеологический, марш ССовцев в Латвии - исторический же, но автор статьи, приведенной ТСом, рассматривает и этот марш, как идеологический, посему я посчитал, что пример с русским маршем вполне уместен.
    Последний раз редактировалось Gamer_2015; 17.03.2015 в 18:21.

Активный участник
    Марш СС в Латвии лучше обоссаного подъезда хрущёвки в России.

забанен навсегда
    Спасибо. Познер такой клевый. Чтобы вокруг не происходило у него всегда есть свое мнение.

забанен навсегда
    не ожидал я от Познера постов про "а в америке негров линчуют"

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    не ожидал я от Познера постов про "а в америке негров линчуют"
    так пост же не про это.

Освоившийся
    Ну, если верить вики, то негативное отношение со стороны забугорцев есть. Может быть не достаточно негативное, как хочется России (интересно почему она оказалась самой возмущенной стороной, а не тот же израиль?). Но вообще я понимаю латышей- им нужны зримые факты борьбы за свою свободу. Но блин могли бы покопаться поглубже в истории и выбрать не такой дурнопахнущий момент... Ибо ладно бы вермахт - это считается как бы просто бойцы, но СС замазала себя так, что праздновать то, что ты там служил - это не уважать свою нацию имхо.

Активный участник
    Цитата Сообщение от TsArIo Посмотреть сообщение
    Ну, если верить вики, то негативное отношение со стороны забугорцев есть. Может быть не достаточно негативное, как хочется России (интересно почему она оказалась самой возмущенной стороной, а не тот же израиль?). Но вообще я понимаю латышей- им нужны зримые факты борьбы за свою свободу. Но блин могли бы покопаться поглубже в истории и выбрать не такой дурнопахнущий момент... Ибо ладно бы вермахт - это считается как бы просто бойцы, но СС замазала себя так, что праздновать то, что ты там служил - это не уважать свою нацию имхо.
    война в Югославии начиналась с восхваления хорватов когда-то воевавших на стороне нацистов, которые их считали очередным арийцами

вот теперь думай кому это выгодно возвышать всю эту шалупонь националистическую?

Активный участник Аватар для aka_Rise
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    так пост же не про это.
    Почти про это, он умудрился на основе этого марша косвенно обвинить запад в поддержке нацизма, но почему-то не рассказал, что лидеры не приедут на празднование победы не потому что поддерживают нацизм, а потому что Россия сама стала агрессором, подобно Германии. Так же он почему-то не рассказал, что марш - следствии свобод взглядов и наличия небольшого количества левых, которые есть в любой стране. Почему он не рассказал, что мэр Риги поблагодарил жителей, которые не вышли на этот марш и не рассказал про акцию после марша на которой люди с мылом помыли то место где собирались почтившие память своих предков ССовсцев? И собственно почему он обратил внимание на этот небольшой марш только сейчас, когда он проводился многократно? Вообщем и Позднер скатился в пропаганду ненависти.

Активный участник Аватар для Ved
    Вот настоящие мужики, но то что ветераны красной армии побирающиеся в метро :ziga:

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)