Результаты опроса: Как вам статья?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полезная, спасибо!

5 55.56%
  • Вряд ли пригодится...

0 0%
  • Чиииииит!!!!

4 44.44%
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Запуск нескольких копий StarCraft 2 на одном ПК

Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL

Запуск нескольких копий StarCraft 2 на одном ПК

Новая статья: Запуск нескольких копий StarCraft 2 на одном ПК

В этой статье я расскажу вам, как запустить две или более копии StarCraft 2 на одном ПК. И даже одновременно заходить в Battle.Net под несколькими разными аккаунтами.

В этом нам поможет программа Sandboxie, или в переводе - Песочница. Это одна из программ, позволяющих запускать файлы и приложения в изолированной от остальной системы среде. Обычно такой софт применяется для того, что бы запущенные через него приложения не оставляли никаких следов в компьютере.

Вы, в принципе, можете использовать любой другой подобный софт. Я же остановил свой выбор на Sandboxie из-за её простоты и бесплатности.

Программы, запущенные в Sandboxie, находятся в изолированном пространстве, которое не позволяет оказывать постоянного влияния на программы и данные на вашем компьютере. Т.е. игра, запущенная одновременно обычным образом и через Песочницу, не будет считать, что запущено несколько её копий.

В отличии от запуска игры на виртуальной машине, такой способ меньше ограничен в используемых ресурсах и позволяет запустить две полноценные в плане графики копии StarCraft 2.

>> Читать статью: Запуск нескольких копий StarCraft 2 на одном ПК <<
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

Активный участник Аватар для grayninja
    Прикольно, но зачем?

Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Ну, зачем - это каждый решает для себя сам.
    Меня интересовало в первую очередь решение задачи запустить несколько копий игры на одном компе без виртуалки.

Когда-то давно видео встречал, где кореец одновременно на двух компах играет в брудвар две разные игры.
    Обе выиграл )
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

Активный участник Аватар для AlcohoLiTTO
    Про сендбокс мне кажется уже каждый знает, кто интересовался одновременным запуском 2 игр\программ (стима\ск2\любую игру)
    Последний раз редактировалось AlcohoLiTTO; 15.03.2015 в 18:25.
    Despise the success of others

Активный участник Аватар для Dargi
    Цитата Сообщение от grayninja Посмотреть сообщение
    Прикольно, но зачем?
    Я когдато думал пострадать фигней, начинать игру 2х2 и ливать 1м сразу, т.е. играть 2х2 но ты 1 играешь за 2их.
    Имхо неплозой вариант потешить свое чсв + тренеровка мультитаска + фарм портретиков 2х2.

В диабле можно играть в пати в 2м.(но нужен будет мультибоксинговый софт) В вове можно качать альта просто поставив его фоллоу на своего меина.
    Правда все это требует 2х аков
    Последний раз редактировалось Dargi; 15.03.2015 в 19:02.

Активный участник Аватар для Nneon
    Я недавно был озабочен подобной проблемой, хотя немного другой: возможно ли с одного железа и интернета сделать так, чтобы никакая программа типа клиента игры (предполагая наихудший вариант, то есть программа собирает всю возможную информацию) не смогла вытянуть информацию, достаточную для опознания тебя. То есть, например, у тебя стоит официальный клиент игры, ты хочешь зарегать ещё один акк, чтобы творить всякие непотребства, нужно, чтобы клиент второго акка не смог получить никакую идентификационную информацию из той, что получает первый клиент (ОС, браузер, железо итд), чтобы связать твой второй акк с первым.
    Поскольку в этой теме я вообще не шарю, рассуждал так: для скрытия айпи нужен прокси, для скрытия железа нужна виртуальная машина. Для пробы нашёл готовую сборку под эти задачи - Whonix https://www.whonix.org/ Хотя понимал, что из-под вайна, который в свою очередь находится в ВМ никакую игру новее 2000 года не запустишь. Но задача была для начала проверить саму возможность полной изоляции программы от твоих реальных данных.
    Ну и зафейлился я короче Дело, наверное, в том, что Whonix делался в первую очередь для полной анонимности в интернете с помощью Тора (Уж Тор браузер-то наверное твои серийники не сливает ну или по идее не должен ) и не рассчитан на защиту от слежения со стороны программ, установленных прямо на твоем компе, а может просто создатели неочень, но, короче, до проверки скрытия айпи дело и не дошло, сначала начал проверять, как выглядят серийники железа в Whonix-workstation. Мать, сетевуха и прочая лабуда - хорошо (хотя выглядят неправдоподобно и выдают, что ты скрываешь серийники), а вот проц... Я увидел родной номер проца Это всё равно, что паспорт на трупе оставить Естественно, не все программы будут его считывать, но ни о какой безопасности, естественно, и речи нет.
    Я в курсе, что Whonix и не рассчитан на такую степень безопасности, на оффсайте даже есть предупреждение насчёт надёжности VirtualBox, и вот она-то походу серийник и палит. Но обидно, что нет такого удобного инструмента для фейковых акков, точнее, что почти есть, но дырявый Сам я, конечно, построить такую систему не смогу, это надо шарить в предмете, плюс время. Хотя, даже если бы работал, всё равно потом пришлось бы решать проблему производительности

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)