Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Павел Дуров про деньги

Активный участник Аватар для Void92

Павел Дуров про деньги

Те, кто ищет в моей жизни замки, стоянки спортивных автомобилей и флотилию боингов, будут жестоко разочарованы. У меня нет самолетов, автомобилей и домов.

Именно под таким вступлением вышла колонка Павла Дурова в интернет-журнале «Сноб». В ней изложены жизненная позиция и ценности легендарного российского предпринимателя. Как и когда-то его вдохновитель Стив Джобс, Павел увлекался буддизмом, придя в итоге к отрицанию материальных ценностей и добровольному ограничению.

«Мой мир — это передвижение пешком и на метро, а также сон в съемной комнате размером 18-20 м2», — говорит о себе автор.

Эксцентричная и независимая фигура Павла Дурова не единожды привлекала внимание прессы, а скандальные выходки стали для популярного бизнесмена почти что визитной карточкой. Многие помнят, наделавший много шума поступок, когда он ради развлечения выбрасывал пятитысячные купюры из окна офиса. Между тем, несмотря на волну нелицеприятных эпитетов в свой адрес, это событие как нельзя более лучше проиллюстрировало центральный тезис жизненной философии основателя «Вконтакте».

«Наиболее страшный грех среди поклонников культа денег — выбросить деньги на ветер в прямом смысле», — считает сам Дуров.

Гремучая смесь либертарианства и дзэна в голове российского миллиардера органически не выносит любого диктата извне, не приемлит любой системы принуждения, уводящей человека от его истинного внутреннего «Я».

«Приверженцы золотого тельца с пониманием читают новости о покупке яхт стоимостью с небольшой город или автомобилей за 2 миллиона долларов. Но запуск в свободный полет в тысячу раз меньшей суммы разрушит их картину мира и размоет ценностный фундамент», — критикует он общество потребления.

Личность равнодушного к деньгами Павла Дурова во многом окутана тайной. Порою кажется, что в этом человека уживаются самые большие противоположности. Кто же он на самом деле? Философствующий аскет с баснословным состоянием, сумасброд и чудак с барскими замашками или российский Цукерберг? А может кто-то увидит в его философии скрытый подтекст: «Чтобы презирать деньги, нужно сначала научиться их зарабатывать».

Статья написана им на ресурсе с платной регистрацией. Однако сам Дуров все же уверен: «Оставаясь рабом денег, невозможно стать истинным хозяином собственной жизни».

Источник: https://www.iguides.ru/main/gadgets/...rov_pro_dengi/

забанен навсегда
    Т.е. чтобы прочитать одну ссаную статью надо закинуть 15/25 к рублей?

Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Мой мир — это передвижение пешком и на метро, а также сон в съемной комнате размером 18-20 м2
    Он еще забыл добавить, как минимум, забавы с разбрасыванием денег из окон и сбивание пешеходов (видимо, на метро).

Активный участник Аватар для dassad
    Мужик не тупой, но немного двинутый
    Если его новый проект взлетит и его прикроет цру, то я не удевлюсь, что из либерала он превратится в анархиста
    Последний раз редактировалось dassad; 15.03.2015 в 11:26.

Активный участник Аватар для Ved
    Выбрасывал тысячныe купюры с крыши до того как это стало мейнстримом

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Выбрасывал тысячныe купюры с крыши до того как это стало мейнстримом
    http://www.ktk.kz/ru/news/video/2014/09/04/29551 что то подобное было?
    Последний раз редактировалось minefrag; 15.03.2015 в 11:30.

Освоившийся
    Почти все дофига разбогатевшие ударяются в философию и что деньги не главное.
    Но забери у них эти деньги, забери связи которые эти деньги изи устроят, и в мозгах быстро начнётся понимание, что без денег нихрена не работает.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Monoroch Посмотреть сообщение
    Но забери у них эти деньги, забери связи которые эти деньги изи устроят, и в мозгах быстро начнётся понимание, что без денег нихрена не работает.
    Просто люди ценят то, чего им не хватает

Генри Форд с раздражением ответил:

— Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё молод и неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто носил ещё мой отец, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; всегда и всюду я — Генри Форд. А остальное неважно.

Активный участник Аватар для Ржавая поняшка
    он уже один раз заработал деньги на том, что ему нравилось, что ему помешает сделать это 2ой раз?

Активный участник Аватар для ^__^
    Деньги не главное когда деньги есть (с)
    Ну тут конечно в чистом виде пирамида Маслоу. При наличии денег человек более озабочен удовлетворением других своих потребностей
    Последний раз редактировалось ^__^; 15.03.2015 в 12:30.
    Дебилы, бл*дь

Активный участник
    Цитата Сообщение от Ржавая поняшка Посмотреть сообщение
    он уже один раз заработал деньги на том, что ему нравилось, что ему помешает сделать это 2ой раз?
    Вся суть в том, что сытый голодного не поймет.

p.s Если чувак за "отречение от материального мира" то чего он еще не раздал свои миллионы? Только вики же задонатил.

Активный участник Аватар для Princ Datskii
    Возникает вопрос зачем зарабатывать если не тратить?

Активный участник Аватар для pbl6a

Что то вспомнил

забанен навсегда
    Буддист, который предлагает покупать картинки и посылать их друзьям вконтакте. Дааа.

Освоившийся Аватар для GAKIN
    Цитата Сообщение от Princ Datskii Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос зачем зарабатывать если не тратить?
    Он и не зарабатывал, деньги скорее побочный продукт деятельности.
    Моя статистика heartstone https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AsUszHMXSZAjdEFhYXVmSXJqclR5bUFVdTN5TnpNd Gc&usp=drive_web#gid=0
    Мой канал http://cybergame.tv/gakin

забанен навсегда
    Дуров дуров.. дуров в прошлом, с Втентаклем ему повезло, вовремя и качественно скопировал ФБ, но потом он Втентакль профкукал. А его новый проект Телеграмм хорошо если хотя бы окупился.

Активный участник Аватар для Antaran
    Сперва подумал в том же ключе, но здесь другая мысль в статье проводится. Дуров говорит о богатых людях, которые так сказать «жиру бесятся», не вкладывают заработанное в развитие своей конторы, а тратят на предметы роскоши, машины и т.д. причем сверх меры. Он не говорит, что деньги не нужны, они нужны для развития дела, но для жизни человеку надо не так много и надо иметь силу воли, чтобы провести черту между действительно необходимым для улучшения жизни и «жированием».

Активный участник Аватар для Zmey25
    Встречаются Цукерберг и Дуров в кафе.
    Марк: - Мне латте и кекс.
    Дуров: - Мне то же самое.
    Почему-то вспомнил
    Бороться со школьниками на просторах интернета, это как воевать с мусульманами, практически бесполезно и в любом случае тебе что-то забомбят :peka:

забанен навсегда
    Деньги не главное когда деньги есть (с) [2]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)