Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Вся правда о рейтингах и лигах.

Активный участник Аватар для Bonus_

Red face Вся правда о рейтингах и лигах.

Если у вас возникли вопросы, почему вам портуют платину, хотя вы находитесь в серебре, почему вас не портуют с 1 места бронзы, уже несколько недель в серебро, и тому подобные вещи, вы нашли правильную тему, в которой я постараюсь вам всё объяснить.

И так система Подбора соперников в близзард довольно проста. Существует так называемый Скрытый Рейтинг (так же называется MMR).

Что же такое скрытый рейтинг? Почему его не возможно узнать и увидеть?

MMR был создан компанией Blizzard ещё в World Of Warcraft, где с помощью него вычисляли и вычисляют до сих пор, положения команд и их рейтинг на арене.

Представим что вы только начали играть, сыграли 5 отборочных матчей, и несколько из них проиграли, после чего попали в бронзу. Ваш скрытый рейтинг на этот момент, будет равен количеству ваших очков в лиге.

Далее вы регистрируетесь на следующий матч и система ищет соперников, почти равных вашему Скрытому рейтингу. Однако если в первую секунду поиска, не окажется таких игроков(которые тоже зарегистрированы в этот момент), то система расширит поиск и добавит в него игроков у которых скрытый рейтинг либо немного выше вашего(незначительное преимущество), либо немного ниже.

Если опять не находит, тогда система опят повышает критерий и ищет игроков у которых скрытый рейтинг выше вашего(Преимущество) или ниже. Как вы понимаете вероятность того что вам дадут не совсем равного вам противника, зависит от того, сколько человек в онлайне.

Вычисление равен ли вам соперник, или же у него незнач. преимущество или преимущество вычисляется ТОЛЬКО от скрытого рейтинга. Этим объясняется почему платине иногда кидают золото, и при этом пишут что у золота преимущество и тому подобные случаи.

Допустим вам попался равный вам соперник и вы его выиграли и вам дали 10 очков в лиге. Скрытого же рейтинга вам дали больше он высчитывается по формуле:

Скрытый Рейтинг = X умножить на Y.

Где X = Количество полученных очков(или отнятых при поражении)
    а Y = Постоянный Коэффициент близзард. (Я полагаю что он равен примерно 3)

Для чего нужен этот коэффициент? Что бы скрытый рейтинг менялся гораздо быстрее чем ваши очки.
    То есть при получении 10 очков за равного противнка, вы получаете 10 x на 3 = 30 скрытого рейтинга.

При проигрыше равного противника у вас отнимается так же 30 скрытого рейтинга.
    Соответственно если противник сильнее вас, то вам дадут больше/отнимут меньше Скрытого рейтинга.
    Если противник был слабее вас вам дадут меньше/отнимут больше Скрытого Рейтинга.

А теперь главное объяснение - для чего он вообще нужен?

Что бы определить ваше место в других лигах.

Так как скрытый рейтинг изменяется в 3 раза быстрее чем обычные очки в лигах. (так как коэффициент равен трём) из за этого и получается, что вы то ещё находитесь в бронзе, но вам почему то портуют золото. (Это потому что вы до этого много выигрывали, и ваш скрытый рейтинг поднялся до золотой лиги)

Почему мне постоянно портуют золото, но не переводят в него до сих пор?

Перевод из лиги в лигу, осуществляется в тот момент, КОГДА соотношение ваших побед и поражений в ПОСЛЕДНИХ (я полагаю около 10) матчей примерно будет равно 50% на 50%. Если же вас не портуют, значит ваш скрытый рейтинг ещё на старом уровне уровне лиги в которой вы сейчас находитесь, значит вы не прогрессируете.

То есть если вы будите в бронзе, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ, у вас есть шанс попасть в брильянт, перескочив через все лиги. Для этого нужно поднять ваш скрытый рейтинг до брильянтового уровня(путём постоянных побед, сначала над серебром, потом над золотом, потом над платиной и наконец брильянтом) после чего ваши победы и поражения придут к соотношению 50/50 и вас портанут в лигу.

Так же добавлю, что если вы находитесь в серебре и вам портанули платину, либо вашь скрытый рейт поднялся до его уровня ЛИБО скрытый рейтинг противника попавшегося вам опустился до вашего

Надеюсь я Довольно понятно объяснил, просто по моему получилось немного заумно и не каждый сможет понять. Ну тут уже не от меня зависит, я сделал что мог. =)

P.S. Я знаю эту систему, из за того что играл в WOW 4 года, и 3 года из них, были проведены на арене. Там скрытый рейтинг можно было узнать, только после боя, во время игры - нельзя. Каждый кто провёл на арене вова хотя бы месяца 3 - точно знает эту систему.

Автор: CrazyMe
    Источник: Eu.Battle.Net
    Сама статья: http://www.starcraft.7x.ru/?p=ncomme...3055&action=lo

Освоившийся
    Скрытый Рейтинг = X умножить на Y.

Где X = Количество полученных очков(или отнятых при поражении)
    а Y = Постоянный Коэффициент близзард. (Я полагаю что он равен примерно 3)

Для чего нужен этот коэффициент? Что бы скрытый рейтинг менялся гораздо быстрее чем ваши очки.
    То есть при получении 10 очков за равного противнка, вы получаете 10 x на 3 = 30 скрытого рейтинга.
    Если бы скрытый рейтинг считался именно так, то в каждый момент времени скрытый рейтинг просто равнялся бы текущему числу очков умножить на 3.

Активный участник
    рейтинг при всем моем уважении к близард = полное гавно...
    я не знаю технических вопросов, но факт на лицо..
    усли преимущество у нас(2-2 рандом) то очень часто мой напарник кран,а противники норм, причем выигрывая в таком сложном матче,даже если напарник более менеее + 7 очков, а при проигрыше -17
    и в итоге при даже большем кол-ве выигранных игр очки или стоят на месте или падают....
    в последней игре так вообще у напарника 10 рабов всю игру было,и у нас каким то образом было еще и преимущество,естественно слив -17 очков,
    как он оказался со мной(я алмаз топ 5) еще и у нас еще и преимущество - обычной логике не поддается и таких кстати было куча...

вообщем как то криво система работает или я чего то не понимаю....
    Последний раз редактировалось mouserider; 04.10.2010 в 00:22.

Освоившийся
    Система подбора работает идеально, если у всех 50% побед. Неидеальная система подбора хороша настолько, насколько она близка к идеальной. Мне кажется, что в текущий бнет гораздо ближе к такому идеалу, чем, например, iccup, но утверждать этого не стану.

Активный участник
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    рейтинг при всем моем уважении к близард = полное гавно...
    я не знаю технических вопросов, но факт на лицо..
    усли преимущество у нас(2-2 рандом) то очень часто мой напарник кран,а противники норм, причем выигрывая в таком сложном матче,даже если напарник более менеее + 7 очков, а при проигрыше -17
    и в итоге при даже большем кол-ве выигранных игр очки или стоят на месте или падают....
    в последней игре так вообще у напарника 10 рабов всю игру было,и у нас каким то образом было еще и преимущество,естественно слив -17 очков,
    как он оказался со мной(я алмаз топ 5) еще и у нас еще и преимущество - обычной логике не поддается и таких кстати было куча...

вообщем как то криво система работает или я чего то не понимаю....
    Причем тут система, просто ты ворвался в эти топ 5 алмаза (2в2 рандом) за 30 игр, выйграв из них 20+, а твой напарник за 100, выйграв 50, в 30 из которых его затащили. А против вас вышла либо команда, либо игроки твоего уровня, т.е. не набившие стат но играющие хорошо.

З.ы. Система хороша в Вове, тем что тру игроки избавлены от мороки с качем тимы с нуля и игрой против нулевых игроков, а слабые игроки не ощущают на себе кару тру убивашек, в ск2 это система фейлит, так как другая игра.

ИМХО сделали бы лиги одну лигу на всю евро/us/cor и не имели мозг, а так миллион лиг, топ одной лиги много слабее топа другой, была бы 1 (ну может 10, вдруг там нагрузка на сервер огромная если там такая БД висит) сплошная таблица, зато былоб четко видня, я на 20м месте на евро, а Петя на 2017, а Вован чет совсем слабо 16789
    Последний раз редактировалось Doloto; 04.10.2010 в 00:36.

забанен навсегда
    Фигня полная. Скрытый рейтинг явно не очень то привязан к птс. Для примера, смотрим топ-200 по ру от близзарда: http://eu.battle.net/sc2/ru/blog/732944#blog
    Видим, например, что на NTOIUaStar находится на одну позицию выше, чем Terr. Но у Terr PTS больше. И по данным rts-sanctuary.com по PTS они оба на тысячном с хвостиком месте по серверу. А по скрытому попали вот в топ-200.

Более того, с птс тоже всё не так просто. При переводе, например, из платины в диамонд, количество птс сразу после перевода прилично уменьшается. На скрытый же рейтинг, думаю, это вряд ли влияет. Так, например, на последнем 200 месте в топ-200 от близзов находится человек с ником "Император", который висит в платине.

Активный участник Аватар для PhAn
    Афтар перестань курить то что ты куришь.

По делу преимущество пишется когда винрейт выше и/или разные дивизионы.

P.S. Имхо с дивизионами у Близзарда вообще получилось что-то невнятное сам смотрю только на "количество очков минус потраченные очки отдыха" и винрейт.
    Последний раз редактировалось PhAn; 04.10.2010 в 09:32.

Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

Активный участник
    Причем тут система, просто ты ворвался в эти топ 5 алмаза (2в2 рандом) за 30 игр, выйграв из них 20+, а твой напарник за 100, выйграв 50, в 30 из которых его затащили. А против вас вышла либо команда, либо игроки твоего уровня, т.е. не набившие стат но играющие хорошо.

З.ы. Система хороша в Вове, тем что тру игроки избавлены от мороки с качем тимы с нуля и игрой против нулевых игроков, а слабые игроки не ощущают на себе кару тру убивашек, в ск2 это система фейлит, так как другая игра.

ИМХО сделали бы лиги одну лигу на всю евро/us/cor и не имели мозг, а так миллион лиг, топ одной лиги много слабее топа другой, была бы 1 (ну может 10, вдруг там нагрузка на сервер огромная если там такая БД висит) сплошная таблица, зато былоб четко видня, я на 20м месте на евро, а Петя на 2017, а Вован чет совсем слабо 16789
    Да мне плевать, какого черта, мне попадаются напарники ,которым место максимум в бронзе...и у нас еще и типо преимущество? и потом отнимают 17 очков?

Освоившийся Аватар для doctor
    .....мда...не настолько хромает рейтинг как по мне ибо играю только ради самого процесса игры. Но, не совсем понятно как люди с меньшим кол-во матчей наигранных находятся в алмазе. Да и какая разница между 1м местом бронзы и скажем 80 местом серебра или 90м местом золота, не думаю что уровень топа бронзы очень уж низкий для дна высших лиг. Вот после нескольких побед над серебром и золотом с ново ставит беттл.нет бронзу 18 место и я проигрываю(по своей же тупости...), и опять нужно 10 побед подряд что бы поставили противника из серебра...жесть ((

Новобранец
    меня уже месяц не кидает в алмаз с первого места платины. весь месяц держусь на первом месте, побед больше 60 , 70%

Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    .....мда...не настолько хромает рейтинг как по мне ибо играю только ради самого процесса игры. Но, не совсем понятно как люди с меньшим кол-во матчей наигранных находятся в алмазе. Да и какая разница между 1м местом бронзы и скажем 80 местом серебра или 90м местом золота, не думаю что уровень топа бронзы очень уж низкий для дна высших лиг. Вот после нескольких побед над серебром и золотом с ново ставит беттл.нет бронзу 18 место и я проигрываю(по своей же тупости...), и опять нужно 10 побед подряд что бы поставили противника из серебра...жесть ((
    Разницы никакой и не факт что именно нужно 10.

Цитата Сообщение от mlk./// Посмотреть сообщение
    меня уже месяц не кидает в алмаз с первого места платины. весь месяц держусь на первом месте, побед больше 60 , 70%
    Кинет , вероятно просто нет места в текущих алмазных дивизионах, а для тебя одного создавать батлнет еще не решился. А вообще на самом деле не парься главное иметь очков на сегодня более 1429 http://sc2ranks.com/ranks/eu/all/1/all/points/900
    Последний раз редактировалось PhAn; 04.10.2010 в 10:11.

Активный участник
    почему именно 1400?))
    меня вообще после отборочных кинуло в серебро,оттуда сразу в алмаз

Активный участник Аватар для calve
    нытье о Непереводе в другую лигу достало чуть меньше чем соплежуи играющие зергами...
    play hard go pro, а не нойте как дефки на форуме.
    я с серебра до алмаза за 2 дня прошел... а когда брал акк знакомому отборы пройти когда уже лиги устаканились и тебе в отборах не дадут топ1 алмаза (просто потому что он тоже играет отборы)... так я 5-0 отыграл и попал в платину сходу... там до алмаза и вовсе один день игры.

Освоившийся
    На русском сервере можно быстрей попасть в алмаз. Я попал после отборов в Золото, после 10-15 игр в Золоте попал в Платину. А от туда за 2 дня дополз до Алмаза спокойна.

А насчет скрытого MMR и других рейтингов все правильно описал автар. Сам аренил в WoW с самого начал БК и до конца Лича почти, так что все верно.
    Последний раз редактировалось Classic; 04.10.2010 в 10:13.
    http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic2586_1.gif

Отредактировал предыдущую запись

Новобранец Аватар для MaDGrubbY
    бредовая система. пока у нас нет других, потерпеть придется

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Цитата Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
    На русском сервере можно быстрей попасть в алмаз. Я попал после отборов в Золото, после 10-15 игр в Золоте попал в Платину. А от туда за 2 дня дополз до Алмаза спокойна.

А насчет скрытого MMR и других рейтингов все правильно описал автар. Сам аренил в WoW с самого начал БК и до конца Лича почти, так что все верно.
    GJ жаль ммр в бк не было

Освоившийся Аватар для doctor
    @PhAn, риспект за ссылочку. Нашел там себя, теперь знаю на каком я месте в мировом рейтинге и в региональном (RU).

плизз объясните следующее

Member |Region race ranks
    -------------------------------------------------------------------
    Doctor | Zerg | #271 (6.18% of 4,383, 94th percentile)
    -------------------------------------------------------------------

Region race ranks - региональное место занимаемое игроком за конкретную расу?

Новобранец
    Скорей всего система немного изменила Близард не совсем уж "Вонючки" же они чтоб тупо использовать систему не подходящую к этой игре, коэффицент скорей всего плавающий ( Преимущество, нет преимущества), на РУ серве нет достаточно народа ( Нет градации, что на каджый скилл есть 1-10 игроков с таким же скиллом, ЛЮДЕЙ БЛИН НЕТ СТОКА а вы хотите чтоб все по ровну) Конечно я утрирую что их нет, но блин все зависит не забывайте от времени поиска !
    Сам в Бете играл в алмазе, купил игру попал в бронзу 7-8 часов 20+ побед и мы в алмазе, смысл заключается в том кого вы победили и его количество скрытых очков. Я переходил из бронзы в золото из золота (1 игра) в алмаз. Так что если вас долго не переводят не отчаивайтесь!

Активный участник
    Цитата Сообщение от SplaCh Посмотреть сообщение
    ...
    Полезная инфа) Открыла для меня 2 факта, которые делают всю систему близзард понятной и логичной.
    + в карму)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права