Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Моральный вопрос

Активный участник Аватар для fraps12

Моральный вопрос

В общем, случилось сегодня такая ситуация. У нас в школе объявили олимпиаду по литературе - школьную. Обзовем ее "олимпиада #1". Присутствие на ней - это билет на районную, хоть на остальных предметах, районная олимпиада - это и так первая ступень, но не суть. В день олимпиады#1, я узнал, что она начинается на 3,4 и 5-ом уроках. Третьим же у меня математика, мне ее нужно сдавать для поступления в университет, я решил, ну, как никак математика - пропускать нельзя. В какой-то промежуток, пока меня не было в кабинете, туда зашла наша учительница по литературе и сказала, если не хотите пропускать матан - приходите на 4 и 5 уроках и пишете вашу олимпиду#1. Эта информация обошла меня стороной, я не пришел, ну и ладно. Также на эту олимпиаду собиралась идти моя девушка, но ей стало плохо и она решила не идти.

Все это была, так сказать, предыстория сегодняшнего дня. Сегодня я узнаю, внезапно, что моя девушка все таки идет на эту олимпиаду, напомню, что она также как и я ее не писала. Тут у меня назревает вопрос, почему, почему и я не могу пойти? Подхожу к своей учительнице по литературе и спрашиваю - " почему кто-то может идти на олимпиаду не написав перед этим олимпиаду#1, а я нет?" Она искренне удивляется, говорит, что пойдет разбираться с учительницей по литературе моей девушки. Учительница моей девушки, вызывает ее к себе, начинает при параллельном классе рассказывать какой я плохой, что я не мужик, пошел сдал ее(ЛОЛ?)мол, это вот была такая многоходовочка ради нее, а я тут взял и настучал(ЛОЛ??!?!?). Она приходит, расстроенная, мол так и так, рассказала, чем она ей мозги компостировала. Ну, я пошел к своей учительнице, спрашивать что за дела, я пришел спросить, почему я не могу писать. Я не пришел говорить, мол, вот, моя девушка-падла-мразь, не дайте ей писать. Я просто спросил, почему меня также не смогли вписать в список участников, хотя я так же постоянно говорил, что я хочу. Мы поговорили с ней о всем, мол она не знала, не она отвечает за список того класса, и не знала, что моя девушка не писала олимпиаду#1. Мы уже договаривали, все было нормально, как в дверь вламывается это чучело и начинает свой красноречивый диалог с фразы - "А, вот этот товарисЧ, который свою любимою заложил?", разбавляя сей диалог всяческими дополнения вроде - "как тебя земля носит", а также - " вот ей будет хорошо с тобой жить(ЛОЛ, конечно будет)", "как ты себя после ТАКОГО-ТО УЖАСНОГО ПОСТУПКА УВАЖАЕШЬ, ЧМО"... . Я отстоял свое достоинство, рассказал ей, что моей целью не было не дать писать олимпиаду девушке, а лишь узнать, почему меня нельзя внести в список также, рассказал ей, что ее диалог со мной построен лишь на красноречивых возгласах, абсолютно не подкрепленных адекватными аргументами и тд тд тд.

Собственно вопрос. Что же я такого ужасного сделал, что я не мужиг?
    Последний раз редактировалось fraps12; 11.03.2015 в 18:56.

каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

"Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    Что же я такого ужасного сделал, что я не мужиг?
    Ты не понял, как работают многоходовочки, тупые старые тетки и что делать, когда с ними сталкиваешься :grumpy:

забанен навсегда
    тему не читал, но понял, что ТС школьник. спасибо

Активный участник
    Слабая многоходовочка

Активный участник Аватар для PekNis
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    тему не читал, но понял, что ТС школьник. спасибо
    Ахахах, не думал что я это скажу, но я ПЕРВЫЙ раз согласен с этим человеком. Изи полезная тема на первомкиберспортивном
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    90% жителей России живет хуже 90% жителей Украины. Особенно в Москве, Питере и других говногородах где нет нормального жилья и куча народу.
    Ты видно зомбоящиком каждый день промываешся, уже была тема на форуме как живут люди на западной Украине в провинции.

Активный участник Аватар для Laylah
    Я бы сказала, что она ведет себя некорректно и поступает непрофессионально как педагог.

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

– Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Активный участник Аватар для TerranImba
    Не парься по всякой ереси, всё нормально будет.

Активный участник
    Учителя в школе, обожают чуть ли не возводить храмы самим себе, и ставить себя чуть ли не идеалом и примером для подражания.

Потом спустя лет 7 школы понимаешь, никто там далеко не идеал. Просто старше, и поэтому позволяют себе так разговаривать с ребенком, иногда и с родителями.

Все что ты должен был сказать это "Если вы из-за сраной районой олимпиады, поднимаете такой кипишь, значит у вас с головой не в порядке, идите попейте волейдольчика и успокойтесь. Никто там никого не сдавал. Если есть острое желание покудахтать на эту тему, пойдемте к заучу и вместе разберемся. А истерики я выслушивать не обязан."

Но школьник слишком боится всего, и в частноти учителей, и никогда так не скажет.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 11.03.2015 в 19:09.

Активный участник Аватар для Njos
    В таких случаях нужно не называть конкретного человека, а говорить, что ты знаешь о прецеденте. Формально-то ты прав, но по понятиям права училка.

Активный участник Аватар для EnzoOL
    У нас школьная олимпиада была лишь фикцией, чтобы остальные не обижались. Меня посылали на районную, хотя школьную я писал хуже чем другие. Наверно видели во мне потенциал, потому что на одной из районных занял 3 место.
    http://eu.battle.net/sc2/en/profile/221177/1/EnzoOL/
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/324030/2/Frego/

Активный участник Аватар для NoTimeToWait
    Просто ты либо затупил и не подумал о последствиях (что следует из твоего текста напрямую), либо эгоист, так как подумал о последствиях, но все равно сделал как хочется (что нормально и гораздо более вероятно). Надо было просто в первую очередь поговорить с девушкой, а не с учительницей.

Тем более, учитывая, что олимпиаду ты пропустил по личному решению, не пойму, зачем страдать, если для тебя этот предмет не особо важен
    Последний раз редактировалось NoTimeToWait; 11.03.2015 в 19:19.

Активный участник Аватар для Nimbus
    господи иисусе

Активный участник
    Ох уж эти проблемы школьников-гуманитариев. Потом окажется, что тян вымышленная

Активный участник
    Невозможно ответить на этот вопрос, требуется фото

Активный участник Аватар для Rennug
    Моя не понимать
    На какую олимпиаду хотела пойти девушка? По литературе? А на матан она собиралась идти? Ее не пустили на литру потому что-то ты настучал что она пропустила матан? А какая блин вообще связь между матаном и литературой?

В итоге девушка была расстроена из-за того, что про тебя гадости наговорила ее училка? Не из-за того что ты ее "сдал"?

Активный участник
    Кул стори бро, но вопрос какой-то бестолковый. Той училке#2 просто нужен повод тебя принизить и получить моральное превосходство, вот они и вбила себе в голову, что ты кого-то там сдал. Так она себе дает кб на твое полное уничтожение

Я в таких случаях говорю, что не служил - не мужик, у всяких тян разрывает шаблон

Активный участник
    Ну во-первых, я врубился в написанное только после того, как третий раз перечитал. Тут 2 варианта - или я на столько туп или ты так пишешь, что неудивительно почему тебя на олимпиаду не позвали.

Во-вторых, учителя за ваши оценки получают люлей/премии. Жаль, что я об этом узнал классе в 8-ом, так что угрозы об исключении и о двойках в году на меня уже не действовали(может если бы боялся, то человеком бы вырос).
    Тем более, каждый учитель заинтересован в том, чтобы его ученики рулили на олимпиадах. Так что та училка тупо пробила местечко девочке, естественно такие вещи не особо разглашаются, и таким образом ты подставил ту училку, вот она и бесится. Добро пожаловать в мир взрослых.

забанен навсегда
    не сказал правду училке девушки, кто она на самом деле. не построил долгий монолог с частыми вставками матерных слов(возможно даже в несколько этажей) для того чтобы объяснить ей, что она не права и вообще не так поняла. вообщем не проявил должную инициативу. такие дела.

Скрытый текст

[свернуть]

Read-Only
    сходи да сдай эту училку директору, не фиг выпендриваться

Активный участник Аватар для fraps12
    Цитата Сообщение от tvorojok Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, я врубился в написанное только после того, как третий раз перечитал. Тут 2 варианта - или я на столько туп или ты так пишешь, что неудивительно почему тебя на олимпиаду не позвали.

Во-вторых, учителя за ваши оценки получают люлей/премии. Жаль, что я об этом узнал классе в 8-ом, так что угрозы об исключении и о двойках в году на меня уже не действовали(может если бы боялся, то человеком бы вырос).
    Тем более, каждый учитель заинтересован в том, чтобы его ученики рулили на олимпиадах. Так что та училка тупо пробила местечко девочке, естественно такие вещи не особо разглашаются, и таким образом ты подставил ту училку, вот она и бесится. Добро пожаловать в мир взрослых.
    только у меня 5 стоит в аттестате по русскому и литре. Я уже закончил школу в Москве, а сейчас учусь в Молдавской школе. Такие дела. А пишу со смартфона. Это тяжело

каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

"Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)