Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Пара вопросов про производительность.

Активный участник

Пара вопросов про производительность.

Да, опять я со своим железом Но родная пекарня не раз помогала и выручала Попробую еще раз.

Опишу сборку ПК:

Мать: gigabyte ga-970a-d3.
    Оперативная память kingston: 99u5471-020.A00LF 4гб 2шт.
    Процессор: AMD Fx-8150
    Видеокарта: Asus Radeon R9 R290 (референсная)
    Кулер на процессоре: TT FrioOCK
    SSD: Plextor M6S 128гб.
    HDD: Старый WD 1TB sata 2. в данный момент "файлопомойка"
    БП: chieftec nitro 2 85+

В чем суть проблемы: Есть игра - World of wacraft. И в любом людном месте (хотя даже бывает в безлюдном) на настройках минимальны-средних(!) ее начинает фризить и фпс плавно падает до 20-30. Но основная проблема в том, что в так называемых рейдах в которых больше 23-25 человек фпс на минимальных настройках может проседать до 1-3-4-5-6 и т.п и стабильно держит 20-30 когда ничего не происходит. Вопрос, что можно сделать чтобы выявить "заразу"? Потому, что я очень долго общался с ТП Blizzard, на форумах и ничего не помогает.

Краткий список того, чего я сделал:
    Установил чистую ОС на недельный SSD и максимально обновил ее
    Установил и переустановил тучу драйверов для всякой всячины
    Закрывал фоновые программы (кроме майкрософтовских)
    Разгонял процессор и даже видеокарту.
    Пересобрал и очистил от пылинок ПК с заменой термопасты всюду.
    Приносил в жертву девственниц..а не, это не сюда.

Для сравнения. Смотрящие собаки с HD текстурами с максимальными настройками - все идеально. До этого Far cry 4 на полу-ультра тянул на ура с редкими фризами.

Личные наблюдения.

Стал я мониторить поведения CPU и GPU в момент просадки FPS да и вообще просто. Чудесной программой MSI Afterburner было выявленно: 1. загрузка гп в момент резкого проседания FPS(до 1-5) - 0. При этом этот момент приходиться как раз тогда, когда на экране происходит вакханалия или важное событие на рейд-боссе. После стабилизации прыгает от 20 до 40. CPU при этом вполне стандартно себя ведет. 2. в AMD Catalyst Control Center очень странные показатели частоты GPU и памяти, они могут работать во время игры не в полную силу. И самый главный прикол..питание - 0%.

Теперь вопрос. Что делать и кто виноват? Например, можеть дать постоянно максимальную нагрузку на карту? А как и чем? И что делать с питанием которое на нуле во многих утилитах?

Активный участник
    Цитата Сообщение от Kaan Посмотреть сообщение
    Asus Radeon R9 R290
    3dMark программа для тестирования производительности. Скачеваешь хоть на торентах хоть демоверсию и тестируешь.

Выкладываешь данные тестов а там уже смотрим.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 10.03.2015 в 15:15.

Read-Only
    бп на сколько ватт?

Активный участник
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    3dMark программа для тестирования производительности. Скачеваешь хоть на торентах хоть демоверсию и тестируешь.

Выкладываешь данные тестов а там уже смотрим.
    Щас сделаем

Цитата Сообщение от anti-maydan.com Посмотреть сообщение
    бп на сколько ватт?
    750

Read-Only
    погоняй видяху тестами с минут 30-1 час . следи за температурой есть подозрение что видяха перегревается и сбрасывает частоты на минимальные от сюда и падение производительности
    Последний раз редактировалось anti-maydan.com; 10.03.2015 в 15:24.

Активный участник Аватар для aka_Rise
    Краткий список того, чего я сделал:
    Краткий список того что тебе нужно сделать:
    Установить игру на ССД
    Удалить все модификации и добавлять с понимаем того как они сказываются на ФПС

Теперь вопрос. Что делать и кто виноват? Например, можеть дать постоянно максимальную нагрузку на карту?
    Ты. Карту в покое оставь пока не спалил.

Активный участник
    От такой тест вышел http://www.3dmark.com/3dm11/9536373 хотя странно что только по этому *видео*, там вроде еще были.

Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    Установить игру на ССД
    Удалить все модификации и добавлять с понимаем того как они сказываются на ФПС
    Уже на ней, без модификаций разницы в фпс в том же ашране в 5-10. В рейдах без модификаций увы никак, и так поудалял много чего.

Активный участник
    Омг, с каких пор ВоВ стал требовательной игрой ? Помню как он вышел я играл на древнем компе Пентим 3 800 мегагерц, и с видюхой аж в 32 метра . Игра шла хоть и на минималках - но зато 60+фпс . Я думал ВоВ тащит не то чтоб любой комп, а и любой телефон справился бы . Или его на новый движек запилили ???

Активный участник
    Цитата Сообщение от anti-maydan.com Посмотреть сообщение
    следи за температурой есть подозрение что видяха перегревается и сбрасывает частоты на минимальные от сюда и падение производительности
    Я бы понял если бы потеря производительности была бы везде, но в вовке? Тем более вов больше кушает процессор. По температурам СPU 45-55/GPU 60-70 (В момент игры)

Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Омг, с каких пор ВоВ стал требовательной игрой ? Помню как он вышел я играл на древнем компе Пентим 3 800 мегагерц, и с видюхой аж в 32 метра . Игра шла хоть и на минималках - но зато 60+фпс . Я думал ВоВ тащит не то чтоб любой комп, а и любой телефон справился бы . Или его на новый движек запилили ???
    Там потихоньку допиливают графон. Недавно какое то аццкое сглаживание ввели, что у людей с топовыми системами фризит.
    Последний раз редактировалось Kaan; 10.03.2015 в 16:00.

Активный участник
    Kaan,
    я не знаю что это такое. Это скан системы помоему.

Тест это прогармма скачиваешь устанавливаешь, она тебе запускает тест ты на мониторе сидишь смотришь как под водой офигенно детализированная рыба плавает. Десантники стреляют по кому-то, или шар разбивает стену.

И смотришь сколько ФПС при этом.

забанен навсегда
    На вов, кстати говоря, на днях вышел отличный патч, оптимизировавший игру. Я получил прирост около 20 фпс.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    я не знаю что это такое. Это скан системы помоему.

Тест это прогармма скачиваешь устанавливаешь, она тебе запускает тест ты на мониторе сидишь смотришь как под водой офигенно детализированная рыба плавает. Десантники стреляют по кому-то, или шар разбивает стену.

И смотришь сколько ФПС при этом.

Скрытый текст

[свернуть]

Во время 2 теста на физик тесте везде было 200+ фпс а на тесте физики 15. Не процессор ли часом? Хотя погуглив AMD FX8150 примерно такие результаты и показывает (5к~)
    Последний раз редактировалось Kaan; 10.03.2015 в 16:47.

забанен навсегда
    Вирус? Process Explorer

Активный участник

Скрытый текст

[свернуть]

Во время 2 теста на физик тесте везде было 200+ фпс а на тесте физики 15. Не процессор ли часом? Хотя погуглив AMD FX8150 примерно такие результаты и показывает (5к~)
    Другие игры проверял ? Тест на 3дМарке дает хорошие результаты. Возможно проблема с совместимостью какогото железа конкретно с ВоВ-вом . Поищи были ли похожие случаи на этом проце и на видюхе

Активный участник
    Другие игры проверял ? Тест на 3дМарке дает хорошие результаты. Возможно проблема с совместимостью какогото железа конкретно с ВоВ-вом . Поищи были ли похожие случаи на этом проце и на видюхе
    Еще на старом жестком играв в: Far cry 4, Watch_dogs, Последняя call of duty, diablo 3, WoW, Dying light. Проблем не было ни с чем, кроме как с Dying light, там пришлось понижать настройки где то до средне-высоких, но там говорят корявая оптимизация.
    После покупки ssd и установки туда системы играл в: Far cry 4, Watch_dogs, Diablo 3, WoW. Первые две - как по маслу, вторые же печально. Diablo 3 идет стабильно, но в момент когда на экране куча мяса может немного фризить и фпс упасть по личным ощущениям до 15-20 секунды на 3. Про WoW уже выше..но с WoW проблемы были еще и на старом жестком диске. А точнее после выхода патча 6.1.

Цитата Сообщение от Iskys Посмотреть сообщение
    Вирус? Process Explorer
    Всмысле?

Активный участник Аватар для Njos
    Я думал ВоВ тащит не то чтоб любой комп, а и любой телефон справился бы . Или его на новый движек запилили ???
    Там графика каждый раз улучшается. Ну и к процессору Вов довольно требователен.

Активный участник Аватар для pbl6a
    Открываем config.wtf файл (из ...\World of Warcraft\WTF\) и в конце добавляем:

SET gxApi "d3d11"
    В свое время круто бустанул свой фпс в вове

Активный участник
    Цитата Сообщение от pbl6a Посмотреть сообщение
    Открываем config.wtf файл (из ...\World of Warcraft\WTF\) и в конце добавляем:

SET gxApi "d3d11"
    В свое время круто бустанул свой фпс в вове
    Хрена там. Видимо буду еще раз систему сносить, ибо уже не знаю что делать

В Вове очень убогая оптимизация, я с 780 на борту сижу в рейде с 30-40 фпс на минимуме.
    В чем суть проблемы: Есть игра - World of wacraft. И в любом людном месте (хотя даже бывает в безлюдном) на настройках минимальны-средних(!) ее начинает фризить и фпс плавно падает до 20-30. Но основная проблема в том, что в так называемых рейдах в которых больше 23-25 человек фпс на минимальных настройках может проседать до 1-3-4-5-6 и т.п и стабильно держит 20-30 когда ничего не происходит. Вопрос, что можно сделать чтобы выявить "заразу"? Потому, что я очень долго общался с ТП Blizzard, на форумах и ничего не помогает.
    Была проблема с падением фпс до 30, помогал перезапуск клиента, при этом лаунчер вова что-то там кэшировал, проблема решилась переустановкой клиента. Про 1-5 фпс на босе, вангую включенный рекаунт, расширенный комбатлог.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)