Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Сумасшедшее богатство Хорошавина

Активный участник Аватар для WaltherSS

Сумасшедшее богатство Хорошавина

Сахалинцы до сих пор не оправились от шока.

В уголовном деле губернатора Сахалинской области могут появиться новые эпизоды. Об этом заявили в Следственном комитете. В ходе обысков в доме Александра Хорошавина найдено около миллиарда рублей в разных валютах — это примерно 200 килограммов купюр. Изъяты ювелирные изделия и бриллиантовая ручка стоимостью в 36 миллионов. Кроме того, выяснилось, что чиновник владел тремя квартирами премиум-класса, которые не были задекларированы.

Басманный суд столицы арестовал губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина до конца апреля по делу о получении взятки в размере 5 миллионов долларов при заключении госконтракта на строительство Южно-Сахалинской ТЭЦ.

Арест губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина остается самой обсуждаемой темой. Обвинения главы региона в получении взятки в размере более 5 с половиной миллионов долларов повергли островитян в шок. Общественность всколыхнула новая информация, которую сообщили в следственном комитете России. В ходе обысков у Александра Хорошавина изъято около одного миллиарда рублей. "Сколько всего можно было бы сделать, — говорит Галина Подойникова, депутат Сахалинской областной Думы. – К примеру, есть дети, которым необходимы операции, а денег на них не выделялось, решения таких вопросов откладывались — я отказываюсь это понимать"…

Кроме того, у Александра Хорошавина найдено 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий. К примеру, стоимость только одной пишущей ручки эксперты оценивают в 36 миллионов рублей. Точную оценку недвижимости — а это три квартиры в элитных районах Москвы, дачи в Подмосковье — еще предстоит провести. Уже известно, что ремонт и благоустройство этой самой дачи обошелся в 130 миллионов рублей.

Губернатора Сахалинской области задержали на рабочем месте в ночь на 4 марта по сахалинскому времени. В Москву Александра Хорошавина доставили вместе с тремя его подчиненными. 4 марта Басманный суд Москвы арестовал губернатора до 27 апреля. Ожидается, что в ближайшие дни Хорошавину будет предъявлено обвинение.

"Все, что касается показаний в адрес губернатора… я в это не очень верю,(всёвыврёти) — признается Любовь Шубина, депутат Сахалинской областной Думы. — Потому что я очень положительно оцениваю деятельность губернатора. И то, что сегодня появляется какая-то информация о том, что он взятки брал и так далее… я конечно, не следственный орган и не суд, но я в это не верю".

Сегодня островное правительство работает в штатном режиме. Его координирует заместитель губернатора, руководитель аппарата Сергей Караганов. Сейчас все островное руководство и жители региона ожидают информации о назначении исполняющего обязанности губернатора. (c)

А говорили когда-то что назначенцы не будут так воровать как выборные губернаторы
    ВКС Альянса.

Активный участник Аватар для Laylah
    Меня тоже ручка заинтересовала. Это же больше миллиона баксов по старому курсу, столько стоят всякие а-ля королевские драгоценности на заказ типа Картье для Уоллис Симпсон или тиара "Океан" для Шарлен Уиттсток, очень интересно бы взглянуть, ЧТО там за ручка такая)))

Чтоб было понятно, вот это вместе стоит около 3 млн

http://img1.liveinternet.ru/images/a...on2610x711.jpg

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

– Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Read-Only
    может у нее чернила урановые

Активный участник Аватар для Haskeel
    Как вообще можно выгораживать этого мошенника? https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...t_created=true

Активный участник Аватар для Laylah
    Haskeel, я не знаю почему, но сами Сахалинцы за него вступились

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

– Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

Активный участник
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Haskeel, я не знаю почему, но сами Сахалинцы за него вступились
    Ну как бы есть кому заплатить, чтоб организовали. Рассказать в местных газетах как он был хорош на самом деле - не сложно
    Сервис для зрителей и стримеров http://forum.sc2tv.ru/threads/75112-...80%D0%BE%D0%B2

Активный участник Аватар для WaltherSS
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    Ну как бы есть кому заплатить, чтоб организовали.
    Не только кому , но судя по количеству изъятого то и чем.
    ВКС Альянса.

забанен навсегда
    А сколько народных денег у Путина и ко? А народ всё так же продолжает голосовать за эту банду
    Последний раз редактировалось GjFee; 09.03.2015 в 10:54.

Активный участник Аватар для Pastor
    Не поделился с кем надо, вот и накрыли.А поделился - наживал бы уже второй миллиард.Столько денег наворовать, и прям никто ничего не знал все эти годы
    Последний раз редактировалось Pastor; 09.03.2015 в 10:56.

Активный участник Аватар для Gamer_2015
    Цитата Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
    Арест губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина остается самой обсуждаемой темой.
    Почему эта имитация бурной деятельности всегда прокатывает?

Активный участник Аватар для Ved
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Меня тоже ручка заинтересовала. Это же больше миллиона баксов по старому курсу, столько стоят всякие а-ля королевские драгоценности на заказ типа Картье для Уоллис Симпсон или тиара "Океан" для Шарлен Уиттсток, очень интересно бы взглянуть, ЧТО там за ручка такая)))

Чтоб было понятно, вот это вместе стоит около 3 млн

http://img1.liveinternet.ru/images/a...on2610x711.jpg
    Все зависит от качества камней. У бриллиантов очень большой разброс стоимости.

За это я бы даже меньше дал
    Последний раз редактировалось Ved; 09.03.2015 в 11:29.

Активный участник Аватар для a2ChingiZ
    эти уже наворовались, а другие будут еще больше воровать) (с)

Активный участник
    Цитата Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
    Не поделился с кем надо, вот и накрыли.А поделился - наживал бы уже второй миллиард.Столько денег наворовать, и прям никто ничего не знал все эти годы
    Учитывая, что Сахалин, скорее всего воровал на браконьерстве и нелегальной добыче. Если под ним были все инстанции, то из-вне это и не обнаружили бы.
    Сервис для зрителей и стримеров http://forum.sc2tv.ru/threads/75112-...80%D0%BE%D0%B2

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    эти уже наворовались, а другие будут еще больше воровать) (с)
    ты бессердечный. бьешь на опережение

Активный участник Аватар для chuchundr
    Ну пожадничал, с кем не бывает. Воровал бы окуратнее, скажем не милиард, а 500 милионов, как остальные губернаторы, так и сидел бы на своем месте тепленьком.

П.С.: В пятницу общался со старым другом. Планирует балотироваться в муниципальную думу москвы. Он сказал мне что чтобы пройти - нужно дать взятку 12 милионов рублей. Зарплата будет 650 тысяч в месяц. Будет брыть кредит на эту взятку, за полтора года отобьет зарплатой, ну и плюс он будет должен поддерживать все решения спускаемые сверху и молчать в тряпочку. Дают гарантии что при выполнении этих условий место будет за ним до 2024 года (видимо расчитывают 2 срока медведева после путина). Грустно стало.
    Последний раз редактировалось chuchundr; 10.03.2015 в 04:59.

Активный участник Аватар для _Panzer
    Цитата Сообщение от chuchundr Посмотреть сообщение
    В пятницу общался со старым другом. Планирует балотироваться в муниципальную думу москвы. Он сказал мне что чтобы пройти - нужно дать взятку 12 милионов рублей. Зарплата будет 650 тысяч в месяц. Будет брыть кредит на эту взятку, за полтора года отобьет зарплатой, ну и плюс он будет должен поддерживать все решения спускаемые сверху и молчать в тряпочку. Дают гарантии что при выполнении этих условий место будет за ним до 2024 года (видимо расчитывают 2 срока медведева после путина). Грустно стало.
    Верится с трудом, если честно. Я про цифры. Всего лишь 12 лямов за 9 лет в думе, при том что депутаты там живут за совсем на на зарплату - слишком мало.

- - - Добавлено - - -

А всё, понял, тупанул. Ты про городскую думу, я то про государственную подумал тогда всё ок.

- - - Добавлено - - -

chuchundr, если этот друг тебе дорог - я бы посоветовал его отговорить. Если получиться, конечно. Ну и если сам хочешь. Сейчас уже поздно идти в правительство - он, возможно, даже свои деньги отбить может не успеть. Сейчас наоборот надо валить оттуда и все связи обрывать и или валить забугор или сделать так, чтобы здесь никаких претензий не было - например раздать наворованное бедным.

Активный участник Аватар для chuchundr
    _panzer, он не верит в перемены. Пять лет на скорой отработал за копейки. Говорит что в россии перемен быть не может. А так хоть стабильно большую зарплату будет получать. Он не ребенок, пусть сам решает. Я вот тоже с ним поговорил, и тоскливо стало. Впереди два срока медведева (очевидно), сми под контролем, интернет сделают контролируемым, какие тут изменения . . .
    Последний раз редактировалось chuchundr; 10.03.2015 в 05:21.

Активный участник Аватар для _Panzer
    Цитата Сообщение от chuchundr Посмотреть сообщение
    _panzer, он не верит в перемены. Пять лет на скорой отработал за копейки. Говорит что в россии перемен быть не может. А так хоть стабильно большую зарплату будет получать. Он не ребенок, пусть сам решает. Я вот тоже с ним поговорил, и тоскливо стало. Впереди два срока медведева (очевидно), сми под контролем, интернет сделают контролируемым, какие тут изменения . . .
    Ну это просто человеческая психология. Люди никогда не верят и никогда не верили. Защитная реакция. К тому же, человек склонен экстраполировать свой маленький мирок на гораздо больший мир, его окружающий. Тем не менее резкие перемены были и будут. И к ним всегда будут неготовы. Я читал воспоминания людей о революциях 1917 года - там то же никто не верил и не был готов. Люди жили, что-то делали, планы строили. А потом раз - и всё. Я тебе это говорю не потому что я сторонник революции, отнюдь, просто в качестве примера. Собственно, опять же, далеко ходить не надо - у нас под боком есть наглядный пример, как быстро всё меняется.

Сейчас кому-то может показаться, что здесь сильная власть, у которой всё под контролем, но это иллюзия. Она рассыпиться как карточный домик. Уже начинает. Если очень внимательно присмотреться - это можно увидеть.

Мне, вообщем-то, абсолютно всё равно, поступайте как знаете, но просто жалко немного человека, тем более что я лично его прекрасно понимаю. Он себе смертный приговор подписывает. Потом уже нельзя будет выйти из игры.

Освоившийся
    Революция 1917 года, карточный домик, бегите пока можете... Это так трогательно
    Орден Адольфа первой степени этому господину

Активный участник Аватар для Princ Datskii
    Пацан к успеху шел

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)