Результаты опроса: Спасёт ли Китай Россию?

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Спасёт

21 27.27%
  • Не спасёт

56 72.73%
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127

Тема: Спасёт ли Китай Россию?

Активный участник Аватар для Yoseph

Спасёт ли Китай Россию?

Китай не будет компенсировать возникший из-за санкций дефицит ликвидности России
    Российские компании, лишившись возможности возможности получать кредиты на Западе и внутри страны, ожидают финансовой помощи от Китая. Но в сложившейся ситуации им будет крайне трудно получить финансовую помощь из Китая, сообщает Газета.ру.

Провокационная картинка

[свернуть]

Согласно подсчетам главы Минфина Антона Силуанова, в 2014 году Россия потеряло около 40 млрд. долларов из-за введения геополитических санкций. Высокая ставка ЦБ (сперва 17%, а ныне 15%), не позволяет восполнить финансовые потери внутри страны. Поэтому российским компаниям приходится искать помощь в Китае.

Согласно данным Financial Times, объем иностранных инвестиций Китая за последние 10 лет вырос в 40 раз и достиг 108 млрд. долларов. Это показывает, что по своим финансовым возможностям Китай может делать крупные вложения в российскую экономику.
    Сточки зрения своих инвестиционных возможностей Китай вполне может себе позволить масштабные вложения в российскую экономику. Мы видим, что самой китайской экономике крайне необходимы такие инвестиции: невозможно вкладывать растущие объемы валютной ликвидности только в золотовалютные резервы, они и так уже достигли $4 трлн. Это означает длительные сроки вхождения в проекты, необходимость политических гарантий, урегулирования вопросов национальной безопасности, ведь применительно к нашей стране речь чаще всего идет об использовании природных ресурсов", - заявил заместитель председателя правления Банка расчетов и сбережений Игорь Дмитриев.
    Несмотря на то, что Китай не присоединился к антироссийским санкциям, в КНР не могут не учитывать международную обстановку.
    "Мы вели переговоры о кредите с крупными китайскими банками. Все шло хорошо. Но потом нам сказали, что 40% бизнеса у них в США и они не хотят осложнений со своими американскими партнерами", - рассказал «Газете.Ru» представитель одной российской компании, пожелавший остаться неизвестным.
    В конце прошлого года главной газетой Китая «Жэньминь жибао» была напечатана статья, в которой китайские эксперты охарактеризовали рубль как нестабильную и рискованную валюту, а сотрудничество с Россией было названо непредсказуемым. КНР заняла выжидательную позицию, и, по всей видимости, не будет рисковать, вкладывая деньги в Российскую экономику.

Напомню, что накопленные прямые иностранные инвестиции (ПИИ) из Китая в страны Евразийского союза в 2009–2013 годах выросли с $11,02 млрд до $24,67 млрд. Но при этом $22,57 млрд (91,5% всей суммы) приходятся на Казахстан. Об этом говорится в опубликованном докладе Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития «Мониторинг прямых инвестиций в странах Евразии-2014» (есть у «Известий»). По мнению экспертов, это в значительной степени связано с менее благоприятным инвестиционным и налоговым климатом в России по сравнению с ее партнерами по Евразийскому союзу.

Лентач
    Известия

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Yondop; 07.03.2015 в 22:14.

Активный участник Аватар для aka_Rise
    Китай скоро сам будет в спасении нуждаться.

Активный участник
    у укров бомбит

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

Активный участник
    я не знаю что хуже, слезать с фин иглы запада чтобы сразу же сесть на китайскую. и вообще, непонятно чему завидовать, почти все инвестиции в казахстан это вложения в нефть, газ и трубы. ~45-50% крупных предприятий в этой сфере[влом гуглить] уже принадлежит китаю и нет сомнений что эта доля будет только расти. а вообще я только за, китайцы знают как бороться с цветными революциями, а когда тут замешаны деньги и крупный бизнес.. я не завидую обаме

Освоившийся Аватар для Xytor
    Цитата Сообщение от fruit_cake Посмотреть сообщение
    у укров бомбит
    При чем здесь укры ?
    Статья российская, тс россиянин, написал бы еще что у американцев бомбит, хотя им абсолютно срать и на тебя и на россию
    пойди путинки накати чтоль, может отпустит
    Live fast, die young, make a pretty corpse

Активный участник Аватар для mrKolbasa
    Думаю Россия не нуждается в спасении кем либо. Сама в состоянии разобраться в своих проблемах. А все разговоры - лишние спекуляции для подогрева атмосферы страха и ненависти =)

Скрытый текст

ТСу за картинку положен пред имхо
    [свернуть]

Цитата Сообщение от mrKolbasa Посмотреть сообщение
    Сама в состоянии разобраться в своих проблемах.
    Ты серьезно думаешь, что какая-либо страна способно выбраться со дна и стать сильной без развитых партнеров?
    А все разговоры - лишние спекуляции для подогрева атмосферы страха и ненависти =)
    Меня - жителя России - беспокоит ситуация в своей стране, почему я должен молчать? Мне не нравится, что власти только и говорят о Китая, который заменит нам Запад, но почему-то на деле это не так. Всё получается точно так, как показано на картинке под спойлером.
    Последний раз редактировалось Yondop; 07.03.2015 в 22:23.

Активный участник
    mrKolbasa,
    на правах оффтопа: он и так чей-то смурф. наберет предов и создаст новый акк. смысл?

Ты серьезно думаешь, что какая-либо страна способно выбраться со дна и стать сильной без развитых партнеров?
    китай же.. сколько его гнобили в 19 веке, но он поднялся с колен, не?
    Последний раз редактировалось real_ktulhu; 07.03.2015 в 22:20.

Цитата Сообщение от real_ktulhu Посмотреть сообщение
    mrKolbasa,
    на правах оффтопа: он и так чей-то смурф. наберет предов и создаст новый акк. смысл?

Скрытый текст

Неужели мне опровержения все твои предположения добавлять в подпись.
    [свернуть]

- - - Добавлено - - -

китай же.. сколько его гнобили в 19 веке, но он поднялся с колен, не?
    При чём тут 19 век, если он начал подниматься не так давно? А во время подъема у него были развитые партнеры.
    Последний раз редактировалось Yondop; 07.03.2015 в 22:19.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Yondop Посмотреть сообщение
    При чём тут 19 век, если он начал подниматься не так давно? А во время подъема у него были развитые партнеры.
    ну так мы тоже поднимаемся с колен после либеральных реформ. а про развитых партнеров, это ты про ссср что ли?

а про развитых партнеров, это ты про ссср что ли?
    До 70-ых годов, да.

Активный участник
    Спасет ли Россия КНДР?

Меня - жителя России - беспокоит ситуация в своей стране, почему я должен молчать? Мне не нравится, что власти только и говорят о Китая, который заменит нам Запад, но почему-то на деле это не так. Всё получается точно так, как показано на картинке под спойлером.
    ты слышишь то, что хочешь слышать. Ты хочешь думать, что твоя страна ( если ты реально Россиянин ) не способна к самостоятельному прогрессу вот ты и слышишь это. да Китай не даст кредиты. Хорошо, значит их не нужно будет возвращать. Зачем ты создал топик? Тут есть кто-то из правительства РФ ? Тебе кто-то может дать экспертный ответ ? Нет. Твоя цель в очередной раз облить Россию грязью, выставив её на коленях перед Китаем.

Я честно не понимаю какие у таких как ты представления правильной России ? Ну ищут инвестиции за рубежом, ну отказали, значит будут решать проблему иными способами. Что в этом унизительного?

ты слышишь то, что хочешь слышать. Ты хочешь думать, что твоя страна ( если ты реально Россиянин ) не способна к самостоятельному прогрессу вот ты и слышишь это. да Китай не даст кредиты. Хорошо, значит их не нужно будет возвращать. Зачем ты создал топик? Тут есть кто-то из правительства РФ ? Тебе кто-то может дать экспертный ответ ? Нет. Твоя цель в очередной раз облить Россию грязью, выставив её на коленях перед Китаем.
    Извини, но эта тема создана не для тебя, а для граждан моей страны, многие из которых верят российским СМИ и высказываниям наших политиков о том, что Китай и Россия - лучшие друзья на свете и нас никто не остановит, но реальность другая.
    Последний раз редактировалось Yondop; 07.03.2015 в 22:56.

Активный участник Аватар для FreemansanUA
    Смысл Китаю спасать Россию? Ведь может так сложиться что и где-то в Сибири появятся вежливые зеленые человечки и скажут ресурсы народу!

Извини, но эта тема создана не для тебя, а для граждан моей страны, многие из которых верят российским СМИ и высказываниям наших политиков о том, что Китай и Россия - лучшие друзья на свете и их никто не остановит, но реальность другая.
    так, а я по твоему не Россиянин ? =)) Ну да живу в Дортмунде =) Но я Гражданин РФ =) Так, что не уходи от ответа. Зачем ты вкладываешь негативный лейтмотив в свои топики и посты в отношении к России?

И, да никто по крайней мере из моего окружения, как в Германии ( русско-язычные знакомые ) так и в России никогда не считал Китай братом, а скорее считают скрытым врагом который ждёт момента. Не нужно думать о Россиянах как о глупых людях, это ведёт к атмосфере ненависти =)

забанен навсегда
    Автор тоже смотрит ру сми, по рен-тв таких кормят.

Активный участник
    Цитата Сообщение от FreemansanUA Посмотреть сообщение
    Смысл Китаю спасать Россию? Ведь может так сложиться что и где-то в Сибири появятся вежливые зеленые человечки и скажут ресурсы народу!
    А может случиться так, что в России начнется гражданская война с применением ядерного оружия
    даже Путин говорит, что ему нужна единая и стабильная Украина. А Китаю стабильная Россия и подавно.
    Последний раз редактировалось had; 07.03.2015 в 23:05.

Активный участник Аватар для _Panzer
    где-то в Сибири появятся вежливые зеленые человечки и скажут ресурсы народу
    Через 2-3 года. В крайнем случае, через 5.

Вообще, "вежливые зеленые человечки" там появятся уже зафиксировать сложившийся к тому моменту факт. Обеспечить, так сказать, мирный и свободный референдум.
    Последний раз редактировалось _Panzer; 07.03.2015 в 23:06.

Не нужно думать о Россиянах как о глупых людях
    Это согласие того, что наши власти лжецы или глупые люди?
    Зачем ты вкладываешь негативный лейтмотив в свои топики и посты в отношении к России?
    Что-что? Тебе не нравится, что я не молчу или что не приукрашиваю факты в пользу России?
    Сомнительно, у нас очень укрепленная граница с Китаем. А сил на Дальнем Востоке хватит, чтобы не допустить референдума.
    Цитата Сообщение от Iskys Посмотреть сообщение
    Автор тоже смотрит ру сми, по рен-тв таких кормят.
    Ахаха, видал я этот РЕН-ТВ: 1-я передача о древней божественной цивилизации славян, 2-я передача обличает США, а 3-я классически о пришельцах.
    Последний раз редактировалось Yondop; 07.03.2015 в 23:11.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)