Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Нео или Новая Национальная Идея. (AuRooS News)

Освоившийся Аватар для AuRooS

Нео или Новая Национальная Идея. (AuRooS News)

Здравствуйте, друзья!
    Как всегда многабукв ибо я графоман и по нормальному разговаривать не умею. /
    (Для тех кому всё читать лень - слушаем песни: тут ёмко и коротко. Дайте2 - Д’Аннунцио, Дайте2 - 360)

Что ж, начнем.

Национальная идея... Её сейчас нет. Но потребность в ней зарождается. Давайте попробуем нащупать вместе именно то, чем в будущем сможет гордится и Родина и народ. То, на что сможем мы опереться в трудную минуту. То, что дарует спасение, оправдает и вдохновит. Всё последнее время Нам насаждают извне какие-то ценности. Что-то хорошее, что-то плохое. Но ведь у нас есть много того чем гордились Мы сами. То, что породило текущее поколение но не замечается больше никем. Ребрендинг необходим. Не Русский Мир, а, всё-таки, Русский Дух. Совесть и Справедливость - мой вариант. Хватит созвучий с расизмом. Нет разделениям по национальному принципу. Все уникальны и все нужны. Может и у вас созрела идея для целой страны? Прошу поделиться, а не скрывать.

Нео.

Мы не Вата. Мы - мыслящие интеллектуалы. Ватник - термин искусственный, унизительный. Какая разница любишь ты Путина или нет если ты веришь в свою страну? Её историю и культуру. Мы - Нео. (Новое Единое Общество) Мыслящие люди. Патриоты не столько властей, сколько Родины. Пока мы едины - непобедимы! Но при этом все разные, непохожие. Прорывные и молодые. Критически мыслящие. Мы лучше сдохнем чем продадимся. Хочешь изменить мир? Начни хотя бы с себя. Не кури и не бухай. Да и ругаться как сапожник завязывай.

Скрытый текст

А вот фапайте на здоровье

Скрытый текст

Но в меру
    [свернуть]
    [свернуть]
    .
    Жду и других, пусть даже самых безумных, именований.

Скрытый текст

Хотя мой вариант мне реально, вот, нравится
    [свернуть]

Ценности.

Мы за любовь. За умных мужчин и прекрасных женщин. Именно от традиционных отношений рождаются дети. Секс - это здорово. Да и население поднимать нужно. Гей, не гей... Да какая разница! Делай что хочешь, но не выпячивай это всем на показ. Спальня должна оставаться в спальне. Там делай что хочешь. Но на виду - табу.
    В споре рождается истина. В каждой позиции есть частица логичной правды. Открыть помогут её широта мысли, знаний и кругозор. Развивайтесь, творите и будьте счастливы. Может быть есть ценности и другие?

Скрытый текст

Я исходил из своего списка, очень надеюсь услышать и ваши
    [свернуть]

Методы.

Думаете можно построить свободу силой клинков? Это же бред. Наш инструмент - юмор и острое слово. Уважение к оппоненту и моральные принципы. Каждый враг это будущий друг. Гнилой человек сам дискредитирует себя. Ограниченный - не сможет связать пары слов но вбросит Кричалку и Свалит. Перемены - это не смена власти. Мы имеем именно тех кто достоин иметь нас. Тех, в ком видят потребность люди. Пусть так. Революции - глупость. Только правовой механизм и прогрессивные идеи преломят грань. Начни с себя. Сломай себе мозг. Хватит валить всё на Путина. Надо жить завтрашним днем. Действовать и рассуждать. Личность пробьет дорогу, серость - сгинет во тьме.
    Правильный вектор очень необходим обществу. А то никакого ведь нет. Давайте найдем его сами. По логике. По закону. Давно заслужили.
    Любовь к родному Отечеству. Национальные интересы. Русский дух. Это именно то, что делает нас Великими. Точку отсчета заложим здесь. Да будем действовать ей во благо а не вопреки. Любите и будьте любимыми. Думайте своей головой.

Можно ли сдвинуть общество с мертвой точки если дать ему четкую и понятную цель?

Идею, что объединит социум вокруг себя. Давайте порассуждаем обо всем этом.
    Последний раз редактировалось AuRooS; 03.03.2015 в 20:07.
    Думайте своей головой. Это полезно для Родины.

Активный участник
    Мы за все хорошее против всей ...ни?

Активный участник Аватар для Yoseph
    Скоро устроим Майдан и заживём.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от AuRooS Посмотреть сообщение
    Справедливость
    Это национальная идея уже дофига времени
    Идея справледливости - лакмусовая бумажка определяющая русского человека, и не важно какого цвета кожа или какой разрез глаз. Потому что русский - это состояние души!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yondop Посмотреть сообщение
    Скоро устроим Майдан и заживём.
    так ты не из украины?

Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    так ты не из украины?

Скрытый текст

Почему ВСЕ считают меня украинцем?

Скрытый текст

Неужели, если человек адекватный, то он обязательно из Украины?
    [свернуть]

[свернуть]

Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    Это национальная идея уже дофига времени
    Идея справледливости - лакмусовая бумажка определяющая русского человека, и не важно какого цвета кожа или какой разрез глаз. Потому что русский - это состояние души!
    Смотри, на Западе есть "Свобода". И это не просто пустое слово. Для них это гордость. Как путеводная звезда ведет она народ к новым свершениям. Новым подвигам. Нам тоже нужно что-то подобное. Как может народ процветать, развиваться да самосовершенствоваться без яркого видного символа?
    Вот в этой теме я и предлагаю людям порассуждать - Какой символ хотели бы видеть "как знамя" вы?
    То, что вдохновит нас на подвиги. То, что заставит идти вперед.
    Последний раз редактировалось AuRooS; 03.03.2015 в 20:35.

Активный участник
    Я Нео

Вот в этой теме я и предлагаю людям порассуждать - Какой символ хотели бы видеть "как знамя" вы?
    Настоящая Свобода.

забанен навсегда
    Смотри, на Западе есть "Свобода". И это не просто пустое слово. Для них это гордость. Как путеводная звезда ведет она народ к новым свершениям. Новым подвигам. Нам тоже нужно что-то подобное. Как может народ процветать, развиваться да самосовершенствоваться без яркого видного символа?
    То, что вдохновит на подвиги. То, что заставит идти нас вперед.
    Справедливость, эта идея заставляет окупировать всяких хуторян-аграриев и делать из них развитых промышленников

Ты вообще с Россией знаком?

где еще спрашивают " как делим поровну или по справедливости?"?

Прочти тему про закрытие электронных сервисов для крымчан. Что пишут Пророссийские форумчане

Активный участник Аватар для Jan1toR
    Помнится еще Пелевин в Generation П хорошо про "русскую национальную идею" писал

Скрытый текст

её нет

Скрытый текст

точнее, её нельзя выразить, сама идея - абсурдна
    [свернуть]
    [свернуть]

забанен навсегда
    Настоящая Свобода.
    Истинно свободен только мертвый. пока ты жив, ты раб. Раб своего тела, раб своих желаний и естественных нужд

Настоящая Свобода.
    Нам нужно что-то свое. Родное.
    Считаю что наше общество должно иметь отражения бытности, колорита. Многообразия культур. Заимствовать чужое... Недальновидно. Да и порочно. Всегда с тем приходят не только блага но и чужие грехи.

Активный участник Аватар для Hakurei_Nami
    Давайте попробуем нащупать вместе именно то, чем в будущем сможет гордится и Родина и народ.
    Ой, а давайте, ведь и правда до нас этого никто не делал
    Совесть и Справедливость - мой вариант.
    А покажи-ка мне нацию, представители которой считают себя бессовестными и несправедливыми
    Мимо.
    Наш инструмент - юмор и острое слово.
    Мимо.

Если речь об объединении именно ру-интернет-сегмента, то это одно, об этом можно рассуждать, и это действительно интересно.
    Если речь о русской национальной идее - то тут ваще всё мимо, поскольку нет ни необходимой дистанции, ни, похоже, достаточного багажа наблюдений, ни, разумеется, привязки к культурным основам.

Лично я думал на эту тему, но я не пишу и не озвучиваю то, о чём я думал, поскольку считаю свои наработки слишком поверхностными, но тут на мой взгляд всё ещё меньше проработано.

Не виню автора - тема очень сложная.
    Единственный плюс - я вспомнил, что хотел об этом писать, и может быть даже напишу.
    Последний раз редактировалось Hakurei_Nami; 03.03.2015 в 20:49.
    This is my fate - the things I hate.

Активный участник Аватар для jura7
    Люби Путина - вот твоя национальная идея.

Цитата Сообщение от jura7 Посмотреть сообщение
    Люби Путина - вот твоя национальная идея.
    А твоя?

Нам нужно что-то свое. Родное.
    Считаю что наше общество должно иметь отражения бытности, колорита. Многообразия культур. Заимствовать чужое... Недальновидно. Да и порочно. Всегда с тем приходят не только блага но и чужие грехи.
    Настоящая Свобода и будет нашей идеей, а не заимствованием западной псевдосвободы.

Большие свободы дают нации больший толчок к развитию. Вспоминаем средневековую Голландию, а затем США. Мы же выйдем на совершенно новый уровень свободы, умнейшие люди, которым надоели глупые ущемляющие законы в своих странах, потянутся к нам.

Мы станем центром всей планеты, а вскоре распространим своё понятие о Настоящей Свободе на все континенты!

Последний раз редактировалось Yondop; 03.03.2015 в 21:02.

Цитата Сообщение от Hakurei_Nami Посмотреть сообщение
    Если речь об объединении именно ру-интернет-сегмента, то это одно, об этом можно рассуждать, и это действительно интересно.
    Вражда. Всё последнее время на форуме идет непримиримый бой между такими похожими и родными друг другу национальностями. Юмор и острое слово - именно то, что может объединить этих людей. Серьезный тон разобщает, нагнетает обстановку и мы уже не можем отличить правду от лжи. Разве не стоит искать точки соприкосновения и понимания? Я думаю, стоит.

А покажи-ка мне нацию, представители которой считают себя бессовестными и несправедливыми
    Вот именно. Также и каждая нация хочет ощущать себя свободной. Опора народу нужна. Ради чего мы идем вперед? Они идут ради свободы. А мы просто так. Топчемся на месте, молчим. И терпим. Может быть хватит?

Настоящая Свобода и будет нашей идеей, а не заимствованием западной псевдосвободы.
    Я, чесслово, не против. Но термин-то уже занят. Люди вряд ли поймут что мы несем именно свои ценности а не "чужеродные". Уж слишком трудно это будет для понимания простого работяги с завода или сельхозработника. Скорее ведь скажут - "продали варягам страну".
    Последний раз редактировалось AuRooS; 03.03.2015 в 21:10.

Активный участник Аватар для jura7
    А твоя?
    Не тут и не с тобой это обсуждать.

Вражда. Всё последнее время на форуме идет непримиримый бой между такими похожими и родными друг другу национальностями. Юмор и острое слово - именно то, что может объединить этих людей. Серьезный тон разобщает, нагнетает обстановку и мы уже не можем отличить правду от лжи. Разве не стоит искать точки соприкосновения и понимания? Я думаю, стоит.
    Твой опыт имеет значение для обсуждаемого вопроса тогда и только тогда когда ты можешь оценивать его не как свой опыт но как некоторое действительно общее явление.
    В этом и проблема определения "русского характера", "русской национальной идеи" русскими - ты никогда не можешь с уверенностью говорить о том, какая часть тебя твоя, какая общечеловеческая, а какая русская. Я прошу тебя этим обеспокоиться.
    Точки соприкосновения искать надо методом исключения эмоциональных реакций, разрушительных для диалога из серии "они сбивают боинги, о чём с ними можно разговаривать", "они расстреливают мирных", "они славят бандеру" и проч., а не с помощью шуток-прибауток, юмора и острого слова. Я за острые слова стабильно получаю баллы на этом форуме, что говорит о том, что твои мысли противоречат даже правилам форума.

Вот именно. Также и каждая нация хочет ощущать себя свободной. Опора народу нужна. Ради чего мы идем вперед? Они идут ради свободы. А мы просто так. Топчемся на месте, молчим. И терпим. Может быть хватит?
    Ты ищешь то, что должно объединить, а искать надо то, что объединяет. Это - русская национальная идея. Мы же не собираем Россию по частям, мы это уже сделали, используя на определённых этапах акценты на различных культурных и исторических моментах. Мы УЖЕ объединены, надо это вербализовать сначала, а не выдумывать костыли из красивых слов, которые не будут иметь с реальностью ничего общего.

Цитата Сообщение от jura7 Посмотреть сообщение
    Не тут и не с тобой это обсуждать.
    А чойто так?
    Слишком мелкие мы тут сошки, чтоб на нас время своё тратить?
    Так не трать, будь добр, свои скупые слова, на нас недостойных, да покинь сие недостойное твоего сияния места.
    Последний раз редактировалось Hakurei_Nami; 03.03.2015 в 21:22.

Активный участник

Скрытый текст

[свернуть]

а если серьезно, Русский мир и "Крым Наш" разве не ваша национальная идея
    Последний раз редактировалось Aleks-UA; 03.03.2015 в 21:28.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)