Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Гаснет экран во время игры

Question Гаснет экран во время игры

Привет пекари. Не склонен писать на всеуслышание о своих проблемах. Просьба отписываться только тем кто слышал или сталкивался с похожим.

Собственно сабж: После некоторого времени проведенного в игре, например диабло 3, выключается монитор и мигает лампочка, как при отключении сигнала. При этом звуки игры продолжаются, комп не зависает. Помогает только ребут.

На одних форумах грешат на недостаток питания, мощности и неисправности БП, проверку/замену шлейфа питания. На других пишут о переустановке дров и чистки внутренностей от пыли. Еще были советы о проверки на вздутие конденсаторов на мамке.
    Последний раз редактировалось Jack_Ghost; 03.03.2015 в 04:22.

Активный участник Аватар для dassad
    Цитата Сообщение от Jack_Ghost Посмотреть сообщение
    На одних форумах грешат на недостаток питания, мощности и неисправности БП, проверку/замену шлейфа питания. На других пишут о переустановке дров и чистки внутренностей от пыли.
    ну и ты сделал, что тебе предложили или просто хочешь узнать ещё одно мнение?
    как по мне это перегрев, но я не ванга

п.с попробуй чуть подробнее описать ... как давно/что за железо / во всех ли играх... и т.д
    Последний раз редактировалось dassad; 03.03.2015 в 06:26.

Активный участник Аватар для Duxa
    Журнал событий в винде посмотри, мб там будет запись о падении драйвера на видюху.

Активный участник Аватар для lolwhat
    может дропаться видеодрайвер, что может означать скорую смерть видеокарточки

Цитата Сообщение от Duxa Посмотреть сообщение
    Журнал событий в винде посмотри, мб там будет запись о падении драйвера на видюху.
    Я как-то залезал в этот журнал во вкладке администрирование, если не ошибаюсь. Просмотр событий чего-то там. Так там черт ногу сломит сколько записей и всяких подвкладок.

Цитата Сообщение от lolwhat Посмотреть сообщение
    может дропаться видеодрайвер, что может означать скорую смерть видеокарточки
    А вот этого не хотелось бы.

Нашел старую карточку ГТСку. Посмотрим что да как на ней будет.

з.ы Перегрев кстати отпадает. Пробовал врубать все кулера на макс с открытым корпусом. Тоже самое.
    Последний раз редактировалось Jack_Ghost; 03.03.2015 в 06:41.

Активный участник Аватар для lolwhat
    Я как-то залезал в этот журнал во вкладке администрирование, если не ошибаюсь. Просмотр событий чего-то там. Так там черт ногу сломит сколько записей и всяких подвкладок.

А вот этого не хотелось бы.

Нашел старую карточку ГТСку. Посмотрим что да как на ней будет.

з.ы Перегрев кстати отпадает. Пробовал врубать все кулера на макс с открытым корпусом. Тоже самое.
    у тебя после ребута выдаёт сообщение, что видеодрайвер был восстановлен?

Активный участник Аватар для AlcohoLiTTO
    Если у тебя ATi, то соболезную. Диагноз - Ати говно. Больше 2 лет активного использования не переживают. Соболезную.
    Ну, а если серьезно и без тупых шуток, то вот статья с форума про эту проблему:

Скрытый текст

Ати говно
    [свернуть]
    Despise the success of others

Освоившийся Аватар для Cannebal
    а я бы проверил кулер на видео карте, и общий нагрев... из-за перегретой видюхи сам комп не выключится, а сама карта может аварийно дропнуть напряжение, а как известно без тока, сигнала в монитор не будет, и он будет беспомощно моргать...

у меня подобная тема случается в лордз оф фален (и только в ней), но это я думаю особенность игры ибо мгновенно лечится альтабом на рабочий стол и обратно

Активный участник Аватар для executor_ns
    Привет пекари. Не склонен писать на всеуслышание о своих проблемах. Просьба отписываться только тем кто слышал или сталкивался с похожим.

Собственно сабж: После некоторого времени проведенного в игре, например диабло 3, выключается монитор и мигает лампочка, как при отключении сигнала. При этом звуки игры продолжаются, комп не зависает. Помогает только ребут.

На одних форумах грешат на недостаток питания, мощности и неисправности БП, проверку/замену шлейфа питания. На других пишут о переустановке дров и чистки внутренностей от пыли. Еще были советы о проверки на вздутие конденсаторов на мамке.
    100% просадка по блоку. Варианта решения 2: 1-проверить как подключена видюха (если двойное питание, то желательно на 2 разных канала). 2-замена блока.
    Чтобы на 100 % проверить действительно ли это блок, поставь в игре минимальные настройки разрешения и графики, выставь ограничения фпс и проверь. Проблема должна исчезнуть.

забанен навсегда
    Я как-то установил самый новый драйвер на двифорс свой и у меня выключился экран навсегда. Пока я не заменил на более старую версию драйверов через другой монитор.

Спасибо всем кто отписался. Проблема решилась. Почистил все внутренности от пыли, накопилось ее изрядно, переподключил шнуры питания, перевоткнул плашки ОЗУ. Ну и на всякий сделал чистую переустановку дров.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от AlcohoLiTTO Посмотреть сообщение
    Если у тебя ATi
    этой компании уже не существует эксперт ты наш Она давно была выкуплена AMD.
    Цитата Сообщение от AlcohoLiTTO Посмотреть сообщение
    Больше 2 лет активного использования не переживают.
    зарепортил за клевету
    Последний раз редактировалось PekaVegan; 05.03.2015 в 06:24.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)