Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Кровавое воскресенье или "Ничего нового не придумали". (AuRooS News)

Освоившийся Аватар для AuRooS

Кровавое воскресенье или "Ничего нового не придумали". (AuRooS News)

Здравствуйте, друзья!
    (тут сжато поведана тема о смерти Немцова, поэтому многабукв. Автора не судите за это строго)

В связи с надвигающимися событиями я бы хотел написать статью новую. Прошлая же ("Инъекция ненависти") неожиданно оказалась предвестником тех посылов, что были вложены в послание массам событием 28 февраля, а именно смертью Немцова. (Именно Немцова, а не Бори/Бориса Ефимовича, но об этом подробнее позже.)

Для того чтоб рассуждать о будущем надо знать прошлое.

Я был непосредственным свидетелем того, что разворачивалось в Интернете. Как именно раскручивалась эта машина. Слушайте из первых уст. А соглашаться со мной или нет, - дело ваше. Здесь только мои мысли и ощущения на тот момент. Надеюсь увидеть ниже Развернутые ответы Своими Словами всех. Особенно тех, кто также видел это Сам. Желательно в первые 2-4 часа. (там было самое важное) Начнем.
    В Москве убит Борис Немцов. Звучала новость. (Заметьте. Не Боря. Не Борис Ефимович. В будущем - это важно.)
    Сразу пошли комментарии. Важные для моего мышления я приведу и вам:
    "Чего тут невероятного? Вопрос только в том, кто будет следующий и как там дела у навального в камере." - высказался tvorojok. (И действительно. - подумал я. - Как-то всё слишком вовремя. Антикризисный марш "Весна" намечен на 1 марта. А убийство случается, за день "разогрева" до этого. Накануне. 28 числа. Подозрительно. Но всё может быть.)
    Уже через 4 (!!!) минуты после создания новости вдруг происходит вброс про Последнее послание жертвы. (Невероятно быстро. Молниеносно. У людей шок, а уже вброс. Видимо, кто-то действует пока не опомнились массы. Видимо, выгодна смерть.)
    Версии множатся как грибы.
    "Он так умело изображал из себя врага России что убивать его смысла не было." - рассудил QoB.KeRRiGaN.
    "Очевидно, что заказ от Путина (слово изменено мной на корректное по правил сайта). У него больше всего мотивов. В России сейчас вообще опасно открывать рот. Адольф, кстати, аккуратней там. Реально." - первая ласточка.
    Через 20(!!!) минут после известий о смерти уже пошли первые спекуляции. Они в Интернете есть. Там и читайте. Но помните: быстро и хладнокровно работают те, кто наживается на чужом горе.

Дальше больше:

"Вряд-ли путин имеет к этому какое-либо отношение. Вообще не удивлюсь если там какая нибудь бытовуха, личная жизнь некогда популярного и сейчас никому не нужного политического деятеля наверняка была полна драм." - одна точка зрения.
    "Не знаю, кто такой Немцов, но настрой у сторонников Путина как всегда один и тот же. Напоминает реакцию матерей маньяков\насильников на суде. Тоже кричат "Этой мой сын, я знаю каждый его шаг, он НИКАК не мог этого сделать". - в то же самое время с другой стороны.
    Уже спустя 45 минут: "У кремля! Голливуд мать его" - начало видео трансляций. (Молниеносная реакция СМИ)
    Это начальные мнения. Дальше лишь коротко. По существу.
    Миллион вбросов без личной позиции.
    "Вот! Ищем слова в цитатах которые Везде повторяются - в них обычно истина. Именно то, что хотят в подсознание вдолбить. Я нашел слово "Ненависть"" - это мое личное наблюдение. И Это было везде.
    (По просьбам трудящихся добавляю ссылочку на примеры: https://pbs.twimg.com/media/B-4wQAFW0AAal0J.png:large)
    А по Итогу, и все мысли вдалбливаемые в массы: "Боря/Борис Ефимович - Жалко, Ненависть - Путин". И никакого личного мнения. Только другими словами этот посыл.

А программирование-то работает!

Я ведь не против позиций которые могут себя отстоять. Я против навязывания единственно верной мысли. Пусть мнений будет много. И пусть они будут разные. А там как со стеной разговариваешь. Просишь товарища ответить Развернуто и Своими Словами - без лозунгов =) Сразу ливает из диалога. Задаешь вопросы - получаешь одно и тоже: "Боря/Борис Ефимович - Жалко, Ненависть - Путин". - в ответ. Чесслово - как роботы.

Итак, теперь можно о Митинге.

Кровавое воскресенье. (Почитайте о нем в Интернете)

Я не зря вывел это в название статьи. Слишком уж общий фон с событиями 1905 года. Да и на Украине подобное было. Вижу я сходства. Надеюсь, последствий подобных не будет.
    Да пусть хоть Трижды я Болаболом буду но скажу следующее: Одна жертва - не жертва. Могут быть еще. И много. Очень много. Надеюсь, не сбудется и траурное шествие пройдет мирно. Но если будут стрелять. Я предупреждал. Осторожнее люди. Молю.
    Сейчас все спокойно, но посылы их мне не нравятся. "У нас мирное шествие", но "мы должны свергнуть кровавого Путина". Эммм... Логика где? "Пусть проведут расследование!" но "Там все куплены, и результатом мы не поверим". Странные люди.

Как поступать и что делать?

Мыслите здраво, говорите Развернуто и Своими словами. Вы - личность. И ваше мнение не должно быть Чужим. Оно может быть схожим с любой стороной, но не под копирку же. Пропаганда - фигово, широкий кругозор - хорошо. Лозунгам - бой. Наша сила - в знаниях и широте мысли. Адекватности и критическом взгляде. Рассуждениях и поисках. Сомнения - это здорово, значит есть выбор. Плохо когда в голове его нет. Свободно там - в голове.

Поживем - увидим. Надеюсь, всё кончиться хорошо. (По теме песня по событиям: КиШ - Охотник (для тех кому лень читать всё))

Эпилог.

Страна развивается как может. А революции отбрасывают прогресс обратно в Каменный Век. (минимум лет, эдак, на 15) Я не знаю чего они хотят. Свергнем Путина а там хоть трава не расти... А что будет дальше?!! Все сразу наладиться? Или станет хуже? Гораздо хуже. Власть не идеальна. Не идеальны и люди. Но мы меняемся и развиваемся. Если не власть, так народ. По закону, а не вопреки.

P.S.: Прошу не ругаться в сей теме да отвечать искренне и развернуто. Конструктивно. Уважать каждого. Помните что оскорбление другого есть унижение самого себя.

Взлетит шествие иль не взлетит?
    Последний раз редактировалось AuRooS; 01.03.2015 в 17:33. Причина: Добавил ссылку на примеры

Активный участник
    Итак, если сегодня на шествие будут неизвестные снайперы с желтыми повязками на руках - это плохо, ждите майдан. Если ничего не будет сегодня, совсем ничего, значит власть в принципе может спокойно убивать своих врагов что тоже очень плохо. Вопрос в том какое из двух зол меньше.
    2ой турнир Ватники против Укропов(а так же союзные силы Эстонии) завершился почти победной Ватников! Зато Крым - наш !

Освоившийся Аватар для KaboomBaby
    Цитата Сообщение от AuRooS Посмотреть сообщение
    Взлетит шествие иль не взлетит?
    Скорее взлетят те кто на шествии
    Последний раз редактировалось KaboomBaby; 01.03.2015 в 09:44.

К Немцову двоякое отношение - и жалко, и нет, по вполне понятным причинам. Мало кто больше него сделал в 12 году для того, чтобы Болотная удалась.

А так, обычная инфонакачка и манипуляция сознанием. Для критически мыслящего человека это повод в очередной раз проанализировать источники информации и каналы нагнетания истерии, для не очень гордящегося своей невосприимчивостью к морю чуши - причина посидеть недельку без новостей.

По вашему вопросу в конце - не думаю, что взлетит. Никаких доказательств причастности государства к убийству( кроме: "У-у-у, смотрите, у кого самые большие зубы!", и разглагольствования полуинтеллигентов на тему "пахан - не пахан, если не строит барак") обнародовано не было, а "активный электорат" у нас все-таки чуть поадекватнее, нежели чем у скачущих на Запад. Нашим московским студентикам нужны кое-какие факты, а их из развесистой клюквы про жалость и ненависть, как вы правильно заметили, пока не торчит. Одни эмоции. Вообще текстовики оппозиции слишком уж истероидные тексты рождают, перебарщивают, так сказать, с кокаином. Это сильно бьет по эффекту их слога. Теффту надо бы озаботиться сколачиванием новой команды.

Ну, меня смущает как четко и организованно работают. (про цинично я так вообще молчу, это и так всегда было) Учатся на успехах и неудачах. А Путин (или вообще можно по методичке Вова/ Владимир Владимирович ) словно вратарь без команды. Ну раз ты удар отобьешь, ну два. Игроки на поле нужны весомые. А то мнутся как девочки на выданье. Даже противно как-то.
    А вообще, для власти встряска - Очень полезно. Так что этот митинг только в + будет для общества. Хотя и опять репутацию испортят - но её и так уже нет. (А там где есть и останется). Но, думаю жертв точно не избежать. Не постреляют так по зубам кому дадут. Там ведь по любому обе стороны встретятся.
    Последний раз редактировалось AuRooS; 01.03.2015 в 10:13.

Активный участник Аватар для NTmY
    Цитата Сообщение от WilliamThomasFarley Посмотреть сообщение
    Итак, если сегодня на шествие будут неизвестные снайперы с желтыми повязками на руках - это плохо, ждите майдан. Если ничего не будет сегодня, совсем ничего, значит власть в принципе может спокойно убивать своих врагов что тоже очень плохо. Вопрос в том какое из двух зол меньше.
    из того что умер враг власти не следует, что власть может убивать своих врагов. так что с одной стороны не так всё плохо во втором варианте.
    но, скорее всего власть может безнаказанно убирать своих врагов, другое дело, что смысла особого в этом нет. врагов достойных убирания нет.

Освоившийся Аватар для SNAKERR
    после такого красивого вступления, весь анализ скатился к выдергиванию пары цитат с всегдачестногоипорядочног о форума ск2тв

шествие будет. будут провокации. закончится всё нормально - все или почти лягут спать в постельки и думать о свержение ненавистной власти дальше.

Цитата Сообщение от SNAKERR Посмотреть сообщение
    после такого красивого вступления, весь анализ скатился к выдергиванию пары цитат с всегдачестногоипорядочног о форума ск2тв
    Давайте я объясню зачем это сделал. Цитаты нужны для таймингов протекавших событий. Это как доказательство - каждый может проверить. Ну и настроения я старался передать как видел сам. А анализ там дальше идет. По-моему довольно показательна методика от А до Я современных свободных сборов. Ну, я старался так сделать, хотя бы.
    Последний раз редактировалось AuRooS; 01.03.2015 в 10:26.

Активный участник
    Сразу ливает из диалога. Задаешь вопросы - получаешь одно и тоже: "Боря/Борис Ефимович - Жалко, Ненависть - Путин". - в ответ. Чесслово - как роботы.
    Итак, теперь можно о Митинге.
    Но тем не менее это так. Поспрашивайте *недалеких* людей, людей пенсионного возраста (коих к сожалению большинство и тех и других) про Америку и их политиков, про Европу и их политиков, про Украину и их политиков. Так, что находясь за "ватной" баррикадой я вижу в людях если не ненависть, то очень сильное недоверие. Дошло до банального, что обсуждая с человеком какие либо действия или вещи тут и приводя примеры Запада/Европы, то как правило они смотрят на меня как на конченого либераста.

По поводу шествия..именно на нем можно будет понять, кому была выгодна смерть Немцова и ради чего это все делалось. Ведь если соберется достаточное кол.во людей и всех их грамотно спровоцировать..то либо пока Путин либо привет кровавый и диктаторский режим с возможными новыми санкциями и прочей радости жизни. Будем следить за информацией и за реакцией западно-европейских политиков. Уверен что они будут при любом пуке с пеной у рта осуждать действия рос.власти.

Телевизор такой телевизор. Там даже спорить нельзя. Старая и ненужная вещь. Сама отомрет. (Хотя люблю научные каналы - придется валить на ЮТюб )

Вот, кстати, ещё очень интересный посыл без ответа (может быть в тему, может и нет): Почему Адольф утверждал на своем стриме вчера что сидел на Других либеральных сайтах (а не на своем собственном детище!) и, к слову, видел там только одну (естественно прогрессивную и идейно верную) точку зрения, а только спустя 8 (!!!) часов (по моим скромным подсчетам со время события) зашел на ск2тв (где по его же словам почему-то не был вообще до этого. Он знал что-то заранее? Совпадение это? Не думаю.
    Ведь если бы новость узнал он отсюда и был независимым то спорил бы рука об руку с местной аудиторией, а не занимался "чем-то тем же но где-то еще".
    Что-то здесь не так... Засланный казачок? (неужто Засланный казах! )
    (PSS - исключительно на правах Пеки и троллинга и не более)
    Последний раз редактировалось AuRooS; 01.03.2015 в 11:03.

Активный участник
    Уже через 4 (!!!) минуты после создания новости вдруг происходит вброс про Последнее послание жертвы.
    Пфф 4 минуты , вот раньше за 3 дня до происшествия известно было

Вспомните, Геннадий Николаевич, вы нам в понедельник сказали, что дом в Волгодонске взорван, за три дня до взрыва. Это же можно как провокацию расценивать: если Государственная дума знает, что дом уже взорван якобы в понедельник, а его взрывают в четверг (…) Как это произошло, что вам докладывают, что в 11 утра в понедельник взорван дом, и что, администрация Ростовской области не знала об этом, что вам об этом доложили?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Террор...одонске

Активный участник
    Правильно, что бы ни случилось "это Путин виноват". Ваша логика поражает. Причём это работает не только на территории России, но на любой территории в мире, что делает Путина уникальным человеком, который сразу везде.
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 01.03.2015 в 11:50.

Активный участник Аватар для Yoseph
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    Правильно, что бы ни случилось "это Путин виноват". Ваша логика поражает. Причём это работает не только на территории России, но на любой территории в мире, что делает Путина уникальным человеком, который сразу везде.
    Нет, конечно, не виноват. Путин вообще никогда не в чём не виноват. Какие-то катастрофы - не виноват, экономический кризис - не виноват, ужасная социальная ситуация - не виноват. Кто же тогда виноват? Госдеп видимо... Только убогие правительства вроде Ю. Кореи могут быть сами виноваты в своих бедах.
    Последний раз редактировалось Yondop; 01.03.2015 в 11:56.

Фиг знает. Я вот не знаю как можно преумножать когда вводят обоюдоострые санкции. Скорее Бояре банально не придумали планов лучше. Имеют то что имеет их.
    А вообще, вот, наслушаешься что делает в Мире Путин и думаешь. Блин, так это жеж настоящий Доктор Зло. Такой Стальной Гений. (а если еще считать что из 10 идей воплотить в практику удается, дай Бог, одну (по реалиям настоящего мира), то СтоПятсотрукий Путин вообще титан Мысли и Зла какой-то.)

А если расценивать его как политика... Ну из всех последних носителей скипетра и державы Лучше реально не было. Был алкоголик Ельцин, мямля Медведев, про Горбачева так вообще молчу. Да, президента пора менять. Этот устал. Но не когда же бьют в челюсть! Вот стихнет, уляжется. Будем искать человек что не продаст страну Врагу. А как еще. Я уверен что будем. А вот восстания... Нет.
    Последний раз редактировалось AuRooS; 01.03.2015 в 12:16.

Активный участник Аватар для KookieMonstah
    Цитата Сообщение от Yondop Посмотреть сообщение
    Путин вообще никогда не в чём не виноват. Кто же тогда виноват?
    Если не Путин - то кто ?

Активный участник
    Yondop, где бы он не был виноват, это не делает его виновным во всем. В чём-то виноват, в чём-то нет. Вы же его вините ВО ВСЕМ. К убийству кого-то там из оппозиции он точно не может иметь никакого дела, оппозиция ему не страшна, у Путина поддержка основного населения страны, а у оппозиции в поддержке лишь кучка иностранцев.

Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Если не Путин - то кто ?
    Твоя аватарка в тему
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 01.03.2015 в 12:23.

Активный участник Аватар для KookieMonstah
    у Путина поддержка основного населения страны, а у оппозиции лишь кучка иностранцев.
    Ну раз поддержка основной, бОльшей части населения - тогда ок

Активный участник
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Ну раз поддержка основной, бОльшей части населения - тогда ок
    Всё правильно описал. Значит, что меньшая часть населения ЕЩЁ БОЛЕЕ больная. И так в любом государстве мира.
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 01.03.2015 в 12:26.

Активный участник Аватар для Yoseph
    В чём-то виноват, в чём-то, вы же его вините ВО ВСЕМ. К убийству кого-то там из оппозиции он точно не может иметь никакого дела, оппозиция ему не страшна,
    Не-не, если людей убивают на улицах, то всё хорошо. Никто не в чём не виноват.
    а у оппозиции лишь кучка иностранцев.

у Путина поддержка основного населения страны,
    На долго ли?

- - - Добавлено - - -

Значит, что меньшая часть населения ЕЩЁ БОЛЕЕ больная. И так в любом государстве мира.
    Эта всеобщность опровергается тьмой примеров из реальной жизни и истории.

Освоившийся Аватар для BallsOfSteel
    А мне кажется это лишь сокращения штата связанные с кризисом и сокращением финансирования
    Жестокий мир интернета поверг меня в глубины отчаянья!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)