Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Шкондин В.В. Электромагнитный двигатель для велосипедов, авто, вертолетов

Активный участник

Шкондин В.В. Электромагнитный двигатель для велосипедов, авто, вертолетов

Видео с 2013

21 февраля 2015 года, состоялась предварительная поездка и личное знакомство с отечественным инженером-изобретателем мотор-колеса нового, на данный момент уже 4-го поколения - Шкондиным Василием Васильевичем.
    Нас встретил добродушный и открытый человек, совсем не из тех, которых обычно видишь - самодовольные и надменные, делающие вид, что знающие всё "учёные".
    Я и мой коллега, представляли ООО "Агромаш", а так же были поверенными от видеоканала Рой-ТВ "Партии дела".
    Перед нами предстала мастерская, совсем не похожая на современные. Сложно было представить, что в таких условиях, человек может работать, делать какие-либо открытия и усовершенствования.

Полная статья

Срок службы основной части мотор-колеса - "специальных" магнитов составляет около 10 лет, после чего они перезаряжаются в течении 10-15 секунд и готовы снова работать те же 10 лет.
    Как и в любом электромагнитном двигателе, в мотор-колесе В.Шкондина ломаться практически нечему. Оно изначально создавалось для аграриев, где надёжность стоит на первом месте.

В процессе нашего общения, он рассказал, что ему удалось добиться 98% КПД с опытного образца, но острый недостаток запчастей, ограниченные средства и возможности сильно тормозят подготовку создания пред серийного образца.
    Так же особенности конструкции колеса, позволяют его использовать и вне земной атмосферы с минимальными переделками. Фактически, эта разработка легко может быть использована в космической отрасли. О той же марсианской программе уже не только говорят и пишут.
    Ещё, один из его проектов - гибридный двигатель. Более компактный и простой, чем любые имеющиеся. Мне удалось его осмотреть и потрогать, но рассказывать о нём я не буду. Это пока ещё экспериментальный образец, но с большим потенциалом.

Без сожаления далее писать сложно, но и увиливать, выставлять всё в лучшем свете, чем есть - значит врать...

Василий Васильевич бился долгие годы в нашей стране, пытаясь заинтересовать наших оборонщиков, автопроизводителей и промышленников, пытался объяснить, что мир не стоит на месте, что скоро мир будет переходить на новый вид транспорта и энергетики. Приезжавшие изредка к нему люди из отечественных отраслей, связанных с государством, только покачивали одобрительно головой и на этом дело заканчивалось. В единственном только случае, представитель известного Уралвагонзавода обманом завладел одним из его мотор-колёс и скрылся.
    Были у него предложения и к руководству заводов и предприятий, где можно было бы начать производство этих мотор-колёс, но куда бы он не обращался, суть разговора сводилась к обыденному в наше время - "Заплати нам, что бы мы начали делать".
    Абсолютно идиотский подход. В корне разрущающий любую инновационную деятельность в обществе любого государства.
    Нигде в мире нет такого. Наоборот, во всех странах ищут и предлагают таким Шкондиновым производить их изобретения если это перспективно. Примеров в мире более, чем достаточно.
    Никто, в 2005-м году, не верил заявлениям Элона Маска, а с 2012-го года Tesla - самая быстроразвивающаяся электромобильная компания в мире, производящая отличные электромобили премиум-класса. Её название знакомо в мире каждому 3-му человеку. А что бы стать обладателем этого, пока что ещё дорогого электромобиля, прийдётся встать в очередь на полтора-два месяца.
    Никто не думал, что из графена можно создать АКБ, в разы превосходящие нынешние аналоги, для чего-либо. Испанцы заявили об успешных испытаниях такого АКБ для электромобилей в конце 2014 года, а сейчас уже вовсю строится завод по их производству. В их планах сделать такие АКБ для гаджетов.
    Многие усмехались над генератором Росси холодного синтеза всего лишь год назад. А на данный момент идёт подготовка к созданию серийного образца. Его работоспособность уже подтвердили месячные, независимые испытания учёных Швейцарии и эксперимент российского А.Пархомова.
    И ещё очень-очень много чего...

К счастью для Василия Васильевича, к несчастью для России, немцы сделали ему выгодное предложение. Скажу Вам из личного опыта, что немцы раскачиваются долго, но если они взялись за дело, то доведут его до конца, будьте уверены. К моменту начала производства в Германии или в другой стране, В.Шкондин может совместить своё мотор-колесо с графеновым АКБ (или даже с генератором Росси), добавив "по вкусу" наработки местных или немецких инженеров и получить в итоге "блюда" на любой вкус. Я так же не удивлюсь, если пройдёт время и с ним свяжется представитель компании Tesla. Как итог, цивилизованный мир получит широкую гамму разнообразной техники и электромобилей, параллельно в разы снизив зависимость мира не только от нефти.
    Общаясь с Василием Васильевичем, я почувствовал в разговоре с ним некую грустную ноту. Оно и понятно - человек делал это для своей страны, а востребована она оказалась в другой...
    В любом случае, мы видим, что подобными разработками начали интересоваться всерьёз большие игроки, а значит "золотой век" нефти начал медленно, но верно заканчиваться. Для нашей же России, государственная машина которой, не только не подготовилась к подобным вещам, но и проедала советское наследие, означет наступление, мягко сказать, смутного времени. В запасе остаётся пара десятков месяцев.

P.S. Ждём съёмок выпуска о В.Шкондине и его чудо-мастерской.

http://petr-karamzin.livejournal.com/2365.html
    Последний раз редактировалось bistri; 26.02.2015 в 05:01.

Освоившийся
    Классная штука В любой другой стране уже давно бы с руками оторвали, а его самого бы на руках носили, а нашим Лишь бы на нефтяной трубе сидеть.
    Последний раз редактировалось Light19; 26.02.2015 в 05:55.

Освоившийся
    Крутая вещь на самом деле, так можно не только велосипеды, да коляски делать, но и ролики разогнать под 100км/ч

Цитата Сообщение от Light19 Посмотреть сообщение
    В любой другой стране уже давно бы с руками оторвали, а его самого бы на руках носили, а нашим Лишь бы на нефтяной трубе сидеть.
    Что правда, то правда. У нас скорее докажут вред для экологии электромобилей, чем снизят потребление нефти
    Фан-группа по Boku no hero academia! Вы всегда можете найти здесь новые главы!

Активный участник Аватар для Weedle
    Цитата Сообщение от bistri Посмотреть сообщение
    В любом случае, мы видим, что подобными разработками начали интересоваться всерьёз большие игроки, а значит "золотой век" нефти начал медленно, но верно заканчиваться.
    Да? А как электричество сейчас добывают?
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

забанен навсегда
    таких видео на ютубе десятки к тому же есть и за рубежом фирменный двигатель для велика. а вы тут все про нефть да про нефть

Активный участник Аватар для Ved
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Сто тысяч рабов крутят генераторы, как же еще
    Последний раз редактировалось Ved; 26.02.2015 в 09:29.

Активный участник Аватар для justice4all
    Классная штука В любой другой стране уже давно бы с руками оторвали, а его самого бы на руках носили, а нашим Лишь бы на нефтяной трубе сидеть.
    дадааа конечнооооо.... так же как с водородными движками и топливными элементами
    что вы знаете о других стран
    "Я готов привести факты, но в текущей аудитории - это бисер перед свиньями."(с)ВА
    "Нарушил в политике - превратился в бесправное существо, которому никто ничего не должен."(с)чингиз
    "фашизм в головах,а не на повязках"(с) Hr.Dr.A.Göbbels

Освоившийся
    Про шкодина ещё нет статьи в биллютене в защиту науки?

Активный участник Аватар для INkos
    Так это китайские двигатели и аккумуляторы. Я даже катался на таком, он очень тихий и разгоняется быстрее бензинового скутера, один мой заказчик ими занимается, ввозит в страну и помогает с эксплуатацией клиентам.
    Он стоит от 400 долларов, за двигатель, 4 аккумуляторы. Скорость развивает велосипед порядка 50 км, аккумуляторов хватает на 60 км хода. Срок жизни аккумулятора 500 циклов зарядки, то есть около 2 лет.
    В целом учитывая покупку аккумуляторов каждые 2 года эта штука по эксплуатации и расходам на топливо(зарядку) втрое дешевле обычного скутера.

Скрытый текст

Ну и конечно же это не российское изобретения, хорошо если они хоть подделку сделали, а не купили просто запчасти в Китае для сюжета НТВ.
    [свернуть]

http://ru.aliexpress.com/premium/ele...tors-for-bikes
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

Освоившийся
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    Так это китайские двигатели и аккумуляторы. Я даже катался на таком, он очень тихий и разгоняется быстрее бензинового скутера, один мой заказчик ими занимается, ввозит в страну и помогает с эксплуатацией клиентам.
    Он стоит от 400 долларов, за двигатель, 4 аккумуляторы. Скорость развивает велосипед порядка 50 км, аккумуляторов хватает на 60 км хода. Срок жизни аккумулятора 500 циклов зарядки, то есть около 2 лет.
    В целом учитывая покупку аккумуляторов каждые 2 года эта штука по эксплуатации и расходам на топливо(зарядку) втрое дешевле обычного скутера.

Скрытый текст

Ну и конечно же это не российское изобретения, хорошо если они хоть подделку сделали, а не купили просто запчасти в Китае для сюжета НТВ.
    [свернуть]

дык шкодин позиционирует своё изобретение как вечный двигатель , ты название второго видео глянь, ну и конечно же его принцип действия сильно отличается от тех же китайских

забанен навсегда
    Да ну. Если человеку приходится для того, чтобы люди купили у него "вечный двигатель" сниматься в часовых роликах на ютубе, значит человек либо мошенник либо поехавший. Элементарно же.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 26.02.2015 в 11:07.

Активный участник Аватар для fraps12
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    АЭС? ГЭС? Да много как, вроде
    Последний раз редактировалось fraps12; 26.02.2015 в 11:18.

каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

"Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

Освоившийся
    Если это запостил бистри, значит какая-то подозрительная шняга...

Активный участник Аватар для justice4all
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение

Скрытый текст

[свернуть]

это смотря в какой стране заряжать
    "Я готов привести факты, но в текущей аудитории - это бисер перед свиньями."(с)ВА
    "Нарушил в политике - превратился в бесправное существо, которому никто ничего не должен."(с)чингиз
    "фашизм в головах,а не на повязках"(с) Hr.Dr.A.Göbbels

Активный участник Аватар для Yukkuri
    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    АЭС? ГЭС? Да много как, вроде
    основную часть сжиганием всякого говна, включая нафтепродукты

а вообще крайне сомнительный двигатель, вполне возможно, что кпд очень низок по сравнению с обычным двиглом или что-то подобное. может там постоянные магниты, которые очень дорогие. электромашиностроение давно уже в тупике. сейчас единственное развитие в сверхпроводники, но там адовое охлаждение, цена и габариты
    Последний раз редактировалось Yukkuri; 26.02.2015 в 12:40.
    (◞‸◟)

Освоившийся
    Люди пишут даже не поинтересовавшись темой.. Китайский аналог есть, но он уступает по всем параметрам (по некоторым уступает в два раза), почитайте хоть реферат патента что ли....

Видео на ютуб с названием про вечный двигатель выложил не он, а вот этот чел http://www.youtube.com/user/AltEnergy4You/videos у которого все видео в таком духе.
    Последний раз редактировалось Light19; 26.02.2015 в 12:45.

забанен навсегда
    Люди пишут даже не поинтересовавшись темой..
    люди пишут примерно понимая логику.

А логика проста.

Вот я изобрел вечный двигатель. Любому дураку понятно, что это куча бабла и неограниченные возможности. Я беру свой прототип или математические выкладки (если я не могу ничего построить, если это слишком сложно) и несу либо к инвестору либо в НИИ. Инвестору я показываю работающий прототип он роняет челюсть, продает почку и всю свою семью, помогает получить патент, налаживает производство и обеспечивает и тебя и себя баблом и известностью на века.

Если ты пришел в НИИ, то ученые проверяют твои выкладки, хватаются за голову, объявляет тебя гением и представляет к Нобелевке, о тебе узнают инвесторы выстроившись в очередь заключают с тобой контракт, ты опять богат и знаменит на весь мир, а все живут долго и счастливо, занавес.

Именно так это и происходит с гениальным изобретением.

А не заканчивается выцветшими роликами на ютубе, со странными устройствами почти полностью копирующими китайские и рассказами про фантасмагорическую российскую действительность не признающую гения.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 26.02.2015 в 13:00.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    люди пишут примерно понимая логику.

А логика проста.
    Ну вот моя логика например сначала предполагает проверить, кто выложил видео - утверждает ли сам изобретатель что изобрел вечный двигатель, или видео выложил какой-то сумасшедший от науки. Потом моя логика говорит мне, что я нихрена не понимаю в физике, а потому надо поискать про этот двигатель официальные опровержения и мнения авторитетных лиц, разоблачающих "мошенника", но таких я не нашел. Но у нас ведь на форуме все сплошь физики и эксперты по всем вопросам

Активный участник Аватар для Ved
    Ну и где описание принципа работы то?

Активный участник Аватар для WaltherSS
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Ну и где описание принципа работы то?
    Всё по Мавроди.
    Типа лень объяснять.
    Впрочем это 2 такая тема от ТС. В прошлой теме был ещё один "супиризобретатель" чего-то там.
    ВКС Альянса.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)