Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 161

Тема: Наши школьники слишком много трудятся

Активный участник Аватар для Aktaren

Наши школьники слишком много трудятся

http://lenta.ru/articles/2015/02/22/work/

Че за

А давайте вообще пусть ничего не учат
    Последний раз редактировалось Aktaren; 26.02.2015 в 03:41.

Освоившийся
    зачем им вообще образование, пущай в доцку катают до 20, а потом каждому нефте- или газо- добывающую вышечку и норм
    Последний раз редактировалось maxlier; 26.02.2015 в 03:53.

Активный участник Аватар для Filin22
    Цитата Сообщение от Aktaren Посмотреть сообщение
    http://lenta.ru/articles/2015/02/22/work/

Че за

я сам не так давно заканчивал, причем поучиться за 11 лет успел в 5 школах, в 3 частных и 2х государственных, выглядело это так: все дружно кладут на все дз, делают их 6-8 человек из 30 (в среднем), на отрицательные оценки всем пофиг (чуть иначе в начальной школе, там все-таки больше контроль родителей). Я был среди тех кто их делал (в начале), но к 10-11 классу и я забил, переписывая большую часть из решебника, или списывал с интернета, насколько я знаю, все остальные медалисты поступали так же. В большинстве из них нет никакой пользы (т.е. они не закрепляют знания материала и т.д.), учителя часто сами не вполне понимают что они хотят, ну и времени если нормально все делать уходит слишком много, даже если не отвлекаться часа 2.5, а так как я делаю (все время залипаю во все что есть рядом, даже тупо в стену, улетая мыслями далеко от д/з, сейчас кстати это и в универе очень мешает ) так и вовсе растягивается часов на 5-6. Итого у меня получалось с 8 утра до 14 в школе, 40 минут туда, 40 обратно, 5 часов на дз, 6-8 часов на сон, часа полтора на вещи типа поесть, душ и т.д., времени остается мало даже на доп. образование, всякие кружки и т.д., не говоря уже про развлечения. В принципе вполне правильная инициатива

забанен навсегда
    С 9 класса никогда не делал домашку И ничего, вырос здоровым пекарем

Активный участник Аватар для dassad
    Цитата Сообщение от Aktaren Посмотреть сообщение
    ну положа руку на сердце заявляю
    нагрузки ломали даже самых упертых батанов
    при этом большинство заданий сложно было назвать сложными ... скорее времязатратными
    толку от таких объемов
    Последний раз редактировалось dassad; 26.02.2015 в 04:23.

Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    я сам не так давно заканчивал, причем поучиться за 11 лет успел в 5 школах, в 3 частных и 2х государственных, выглядело это так: все дружно кладут на все дз, делают их 6-8 человек из 30 (в среднем), на отрицательные оценки всем пофиг (чуть иначе в начальной школе, там все-таки больше контроль родителей). Я был среди тех кто их делал (в начале), но к 10-11 классу и я забил, переписывая большую часть из решебника, или списывал с интернета, насколько я знаю, все остальные медалисты поступали так же. В большинстве из них нет никакой пользы (т.е. они не закрепляют знания материала и т.д.), учителя часто сами не вполне понимают что они хотят, ну и времени если нормально все делать уходит слишком много, даже если не отвлекаться часа 2.5, а так как я делаю (все время залипаю во все что есть рядом, даже тупо в стену, улетая мыслями далеко от д/з, сейчас кстати это и в универе очень мешает ) так и вовсе растягивается часов на 5-6. Итого у меня получалось с 8 утра до 14 в школе, 40 минут туда, 40 обратно, 5 часов на дз, 6-8 часов на сон, часа полтора на вещи типа поесть, душ и т.д., времени остается мало даже на доп. образование, всякие кружки и т.д., не говоря уже про развлечения. В принципе вполне правильная инициатива
    Было дофига свободного времени у меня лично, т.к. я забивал на кучу дз, делал самoе необходимое, а то, что проверяли - скатывал в лицее. 10-11 класс практически дз не делал (Закончил лицей с серебряной медалью).

Понятно что если дофига задают то забил на что-то и ок. А если ни хрена задавать не будут и забить, то вообще ноль получится
    Последний раз редактировалось Aktaren; 26.02.2015 в 04:35.

Активный участник Аватар для EnzoOL
    Всегда делал дз сам (тогда просто решебников не было ) и времени было валом. Смешно читать, как у школьников не хватает времени даже с книги списать.
    http://eu.battle.net/sc2/en/profile/221177/1/EnzoOL/
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/324030/2/Frego/

забанен навсегда
    Дума продолжает заниматься бессмысленной популистской херней

Активный участник Аватар для Бенито
    Школьники трудятся еще недостаточно, я бы сказал, плюс зачастую трудятся не над тем, чем надо
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

Новобранец
    Я в свое время уроки делал НА уроках (тобишь задали с утра Математику и Русский, на литературе сидишь их делаешь). Для большинства предетов это применимо было, стихи учил прям уроком/на уроке до выхода к доске, вызывали по фамилии, пока все рассказывали - я так же заучивал
    Изи никогда домашку дома не делал

Активный участник
    Цитата Сообщение от Androide Посмотреть сообщение
    Я в свое время уроки делал НА уроках (тобишь задали с утра Математику и Русский, на литературе сидишь их делаешь). Для большинства предетов это применимо было, стихи учил прям уроком/на уроке до выхода к доске, вызывали по фамилии, пока все рассказывали - я так же заучивал
    Изи никогда домашку дома не делал
    а я не переменах успеваю все сделать

Цитата Сообщение от KingCobra Посмотреть сообщение
    а я не переменах успеваю все сделать
    Нам, к сожалению, до 11 класса задавали по большей части слишком много, чтобы сделать это на перемене.
    Последний раз редактировалось Aktaren; 26.02.2015 в 05:47.

Активный участник Аватар для Filimonder
    Судя по тому сколько везде школоты онлайн, задают им на дом крайне мало.
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

Активный участник
    Когда учился в школе в начальных классах делал и типо это было круто, но со временем забил т.к. количество работы не соответствовало временным рамкам (15-20 задач по математике которая была каждый день... мухаха). Егэ не сдавал сразу, экзамен в вуз сдал с первой попытки и норм. В общем болт

Активный участник Аватар для Раб Лайлы
    Подумал, что тред про модераторов

Освоившийся
    Когда каждый день по математике задают задачи на одно и тоже действие, это вымораживает. Тоже самое с точными науками и русским языком. Просто наша программа учебная рассчитана на закрепление материала в голове путём зубрёжки, и не важно, отличник ты, который понял этот материал с первого раза, или двоечник, которому хоть сто раз объясняй, всё равно не поймёт. А результат, если не сделал домашку, один - плохая оценка.
    Фан-группа по Boku no hero academia! Вы всегда можете найти здесь новые главы!

Активный участник
    "Мы не хотим менять убогую учебную программу, мы хотим превратить старую в гавно"

Новобранец Аватар для Youfka
    Наши школьники много трудятся?! скажи это азиатам
    По своему опыту знаю, что труд дисциплинирует, в первой школе задавали просто дофига, но я старалась всё успеть+на всякие кружки ходила(музыкалка, танцы), затем перешла в другую школу, и там такая лафа была...причём вся группа жаловалась на большой объём домашки, а я в упор не понимала, чего они жалуются, потому что в прошлой школе заданий было больше в разы. Нужно со школьных лет приучать себя к дисциплине и тайм-менеджменту, это очень пригодится в жизни.
    Насчет такой инициативы минобра, конечно я против этого бреда, но ничего удивительного не вижу. В РФ уже давно пошёл курс на отупление общества, и, думаю, они очень скоро достигнут своей цели.

забанен навсегда
    делал уроки за 15 минут, откуда там цифры более 1,5 часа?

Новичок
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    делал уроки за 15 минут, откуда там цифры более 1,5 часа?
    если б на дз уходило столько времени - его бы делали все

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)