Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Инъекция ненависти. (AuRooS News)

Освоившийся Аватар для AuRooS

Инъекция ненависти. (AuRooS News)

Здравствуйте, мои друзья! _/

Да, именно так и хочу я начать свой опус по теории пропаганды. Истину в последней инстанции вы здесь не сыщите. Я стараюсь думать и рассуждать собственной головой. (или тем что от нее осталось после года усиленной телевизионной лоботомии) Чего и искренне советую делать окружающим. Ну что ж, давайте начнем. \/

Как работает эта самая пропаганда? Почему на нее так активно ведутся люди?
    Проблемы. Они есть у всех. Как у конкретных людей, так и общностей. У народов. У государств. Хм. А ведь это можно прекрасно использовать! Столкнуть лбами противоположные мировоззрения, фобии. Ослабить... А затем под шумок стырить то, что плохо лежит. lasma:
    Надеюсь, все вы прекрасно помните структуру пирамиды Маслоу?

Жадность - как много в этом слове! Нам всегда мало. У нас есть еда - хочется мира, покоя. Есть безопасность? Уже подавай любовь, дружбу и секс. () А там и до уважения недалеко! Ты меня уважаешь, читатель? Нет?! Ну и ладно. Ведь я сейчас занимаюсь творчеством, а это, между прочим, в пирамиде Маслоу есть наивысшая ступень. И тут на поле боя выходит Её Мерзотное Величество пропаганда... Берет сию пирамидку и переворачивает с ног на голову! Хотите навязать кому-то Свой Иллюзорный Мир? Займите в Пирамиде наивысшую ступень. Помните, "рыба гниет с головы". А приз берет трезвый и хладнокровный. Так устроен наш социум... А еще и Твой Внутренний Мир, наивный читатель! Но вот, на нижней ступеньке, уже восседает чужое мнение вместо личных моральных принципов и убеждений. Чуть выше - попранное самоуважение и достоинство. Где справедливость?! Неужто ее украли! Да как так могли! Любовь превращается в ненависть. А там и до кулачных боев недалеко... Битва до самой последней краюшки хлеба.
    Что делать? Как быть? Ведь в ваше пространство вторгается отнюдь не дворовое быдло. Они прекрасно знают как работает человеческий мозг. "Дайте мне точку отсчета и я переверну землю", - крикнул однажды ушлый еврей да сотворил беспросветный хаос.

Как распознать болезнь? Как лечить? Правдой с привкусом юмора - мой ответ вам, господа. _\

Помните. Правила истины непреложной довольно просты: _|
    1) Если есть две яркие истины, то верна третья банальная истина.
    2) Если вам что-то ежедневно вдалбливают в голову, то это ложь. Правда сама рвется наружу. Вранье же, напротив, требует всё нарастающих доз. Иначе же: ломка, скука и бунт.
    3) Хочешь узнать правду - лично допроси очевидца. Если подобная возможность отсутствует, бери во внимание только факты признанные обеими сторонами конфликта и игнорируй всё прочее.

Это лишь то, что касается профилактики. Но как с уверенностью изобличить больного?
    1) Кругозор узок до невозможности. (Одна Святая идея и нет иных целей кроме её торжества.)
    2) Броские Лозунги вместо своей, логически обоснованной жизненным опытом точки зрения - явный признак расстройства. Вам кто-то усиленно и ежедневно гадит прям в мозг. \
    3) Однобокость позиции. Полное игнорирование доводов оппозиционной стороны. Другая точка зрения вызывает немотивированную агрессию.
    0o- А ведь где-то в том самом споре сейчас рождается истина. Каждый участник вносит частичку лепты на благо других.

Видите в близких подобное, а может и в самом себе?! Право, забейте. Сейчас у нас все поголовно такие. _) Но помните что признание есть первый скромный шажок к исправлению. "Я Петр Петрович, я алкоголик и дебошир." Вот верный путь для всех нас. А истерию оставьте на откуп пропагандистам. Пускай захлебнутся желчью что источают. Им так и надо. Но так не надобно вам.
    Я не занимаю здесь сторону. Я рад и Тем и Другим. \ = / Я занимаюсь здесь словоблудием, саморазвитием. Пусть крепнут мысли и ум. И пусть Иные не лезут в него. Так с искажениями действительности справляюсь Я.

А как с пропагандой боретесь Вы?

Прошу не ругаться в сей теме да отвечать искренне и развернуто. Конструктивно. Уважать каждого. Помните что оскорбление другого есть унижение самого себя.
    Кажется, у меня всё. Каюсь что такмногабукв.

P.S.:Если наладиться наш диалог буду стараться для вас еще!

Активный участник
    Для начала, отказаться от любых новостей на пару неделек. Затем начать смотреть предложения обеих сторон. И разжигание ненависти, опять же, главный признак вранья.

Активный участник Аватар для I hate you
    Кому тут сделать инъекцию ненависти? _/

Скрытый текст

На правах пеки
    [свернуть]

Активный участник
    Цитата Сообщение от bistri Посмотреть сообщение
    И разжигание ненависти, опять же, главный признак вранья.
    Разве?

Активный участник
    Цитата Сообщение от Вайлис Посмотреть сообщение
    Разве?
    А что? Пропаганда создана для масс. Все примитивно.

Активный участник
    bistri, информация о всем, что можно отнести к "недостойному поведению(от вандализма до массовых убийств)" - не обязательно ложь. Хотя относится к разжиганию ненависти, вспомни Одессу. Хочешь сказать - ложь?

Активный участник Аватар для INkos
    Цитата Сообщение от AuRooS Посмотреть сообщение
    P.S.:Если наладиться наш диалог буду стараться для вас еще!
    Молодец.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

Активный участник
    Цитата Сообщение от Вайлис Посмотреть сообщение
    bistri, информация о всем, что можно отнести к "недостойному поведению(от вандализма до массовых убийств)" - не обязательно ложь. Хотя относится к разжиганию ненависти, вспомни Одессу. Хочешь сказать - ложь?
    Конечно, не всегда работает. Но особенно разжигание открытой истеричной ненависти. По какой-нибудь почти бездоказательной теме.

Активный участник Аватар для sleepsomewhile
    Во-первых пирамида Маслоу обычная и нормальная, а не эзотерическая. Во-вторых - пирамида на вашей картинке есть стыд и позор. Я не понимаю что это и кто это рисовал, но пусть он перестанет, пожалуйста. И да... "Безопастность".

Я бы сказал что по теме, но эта пирамида дает мне веские основания усомниться в знаниях ее составителя, посему - промолчу.

Хотя нет. Не промолчу - ваша неправильная пирамида и есть своего рода "пропаганда" ибо она трактует не пойми что как истинное суждение. Не пойми что - содержание пирамиды, если что. А многие могут еще и поверить. И вот вам ваша "пропаганда".

Активный участник
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Во-первых пирамида Маслоу обычная и нормальная, а не эзотерическая. Во-вторых - пирамида на вашей картинке есть стыд и позор. Я не понимаю что это и кто это рисовал, но пусть он перестанет, пожалуйста. И да... "Безопастность".

Я бы сказал что по теме, но эта пирамида дает мне веские основания усомниться в знаниях ее составителя, посему - промолчу.

Хотя нет. Не промолчу - ваша неправильная пирамида и есть своего рода "пропаганда" ибо она трактует не пойми что как истинное суждение. Не пойми что - содержание пирамиды, если что. А многие могут еще и поверить. И вот вам ваша "пропаганда".
    бла бла бла, стыд и позор бла бла бла, неправильная, блабла бла, не пойми что, бла бла бла пропаганда...

Новобранец Аватар для sntgg
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение

Два чая этому мочератору. Во-первых это нифига не пирамида маслоу. Во-вторых сама по себе эта концепция иерархии потребностей очень умозрительная, расплывчатая и спорная. Достаточно коротко и понятно про это можно почитать у Хьелла и Зиглера в "Теориях личности". Отличная книга, кстати.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)