Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Как НКО Льва Шлосберга на американские гранты продвигает депутатов

Read-Only

Как НКО Льва Шлосберга на американские гранты продвигает депутатов

Закон "об иностранных агентах", принятый в России в 2012 г., вызвал бурю негодования среди российских либералов.

Согласно закону, НКО, которые ведут политическую деятельность на деньги, получаемые из-за рубежа, обязаны регистрироваться, как иностранные агенты. Что, собственно, вполне логично. Если ты пытаешься влиять на политическую ситуацию в Стране, действуя в интересах иностранных государств, то кем же ты тогда являешься?

При том, некоммерческие организации не закрываются, а лишь обязуются называться теми, кто они есть.

Но, тут возникла ситуация, при которой НКО получать деньги из-за рубежа хотят, а регистрироваться, как иностранные агенты не хотят. И пытаются скрыть получение зарубежного финансирования.

Одним из примеров является автономная некоммерческая организация Центр социального проектирования «Возрождение» из Псковской области, которой руководит депутат областного Собрания Лев Шлосберг. Который, к стати, является ярым оппозиционером и заявляет, что на Донбассе воюют российские войска.

В декабре 2014 г. Минюст внёс «Возрождение» в список иностранных агентов. На что, Шлосберг заявляет:

«Это решение является провокационным, в том числе по отношению к самому Минюсту. Нам известны псковские должностные лица, которые продавили это решение, несмотря на отсутствие каких-либо надлежащих доказательств, исходя из мотивов личной политической мести.

С 2012 года Центр «Возрождение» не реализует международных проектов и не получает никакие средства иностранного финансирования. Заявление в суд против Минюста будет подано в январе 2015 года. Перед этим Министерству юстиции будет предложено в добровольном порядке отменить своё заведомо незаконное решение», - заявил директор НКО Лев Шлосберг.

Однако в моём распоряжении оказались документы, которые подтверждают факт иностранного спонсирования НКО Шлосберга уже после принятия нашумевшего закона. Это договора и отчёты о деятельности за 2011-2013 гг.

По информации из этих документов становится ясно, что Шлосберг продвигает депутатов и пытается повлиять на общественное мнение в Псковской области, на деньги, которые выделяет Национальный фонд в поддержку демократии (NED). Этот фонд был создан в 1983 г. Конгрессом США. Деятельность фонда финансируется из государственного бюджета США. Президент фонда Карл Гершман объяснял создание фонда тем, что для «демократических кругов по всему миру» было бы нежелательно получение финансирования напрямую из ЦРУ. В 2011 году портал Викиликс опубликовал данные, согласно которым фонд оказывал поддержку арабским молодёжным движениям, которые в дальнейшем приняли активное участие в серии разразившихся на Ближнем Востоке революций 2011 года.

На официально сайте NED есть отчёты о суммах, выделяемых на "продвижение демократии в России". По ссылке отчёт за 2013 год http://www.ned.org/where-we-work/eurasia/russia .

Я не поленилась и подсчитала, какова общая сумма вливаний в Россию от одного только этого фонда.

7 900 037 долларов! Если взять среднегодовой курс доллара за 2013 г. это выходит 251 600 378 рублей.

При том, самая большая сумма 900 000 $ идёт на: "политические и гражданской активности
    Для поощрения гражданской активности индивидов и групп. Организация будет оказывать сетевые и профессиональной подготовки для тех, кто желает стать более активное участие в жизни своих общин."

Вторая по величине сумма 719 535 $
    "Прозрачность в России
    Для повышения осведомленности о коррупции. Организация будет оказывать правовую помощь гражданам и будет проводить исследования на уровне усилий коррупции и борьбе с коррупцией".

По ссылке ещё много интересного, можете посмотреть сами. А теперь давайте вернёмся к нашим баранам. По имеющимся документам Лев Шлосберг с 1998 г, как минимум, получает гранты от NED и отчитывается о проделанной работе. Документов много, все в одной статье не поместятся, поэтому, публикую выборочно. Продолжение в следующих постах.

Собственно, возникают следующие вопросы: Депутат, которые приходят к власти на деньги из бюджета США, действуют в интересах России? Шлосберг, который с 1998 г. получает деньги из США действует в интересах России? "Гражданское общество", создаваемое на деньги из США действует в интересах России? Считаю необходимым всячески посодействовать тому, чтобы Шлосберг был с позором изгнан из депутатов Псковского областного собрания.

http://xn--80aa3aekaebe4a6lc.xn--p1a...82%D0%BE%D0%B2

Активный участник
    это как бы давно известно. я сильно сомневаюсь что кого-то с фамилией Шлосберг можно откуда-то изгнать, особенно из власти. история показывает, что они будут держаться до последнего, цепляться руками и ногами. хотя, посмотрел я википедию. вроде сначала был нормальный мужик, а потом как коротнет..

председатель Псковского регионального отделения партии «Яблоко»
    и сразу все понял. хотя с коррупцией на местах борется, уже плюс

Активный участник Аватар для Бенито
    А конкретнее можно узнать, за что именно его следует с позором изгнать из депутатов Псковского областного собрания? Он свои функции ненадлежащим образом выполняет, или что?
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    А конкретнее можно узнать, за что именно его следует с позором изгнать из депутатов Псковского областного собрания? Он свои функции ненадлежащим образом выполняет, или что?
    Да нет, всего-то получает деньги за свою работу от тех, кто объявил Россию своим врагом номер один. Всего-то навсего действует в интересах другого государства. Всего-то навсего
    Цитата Сообщение от Grimgor_Ironhide Посмотреть сообщение
    заявляет, что на Донбассе воюют российские войска.
    Действительно, экая мелочь.

Активный участник Аватар для Бенито
    Цитата Сообщение от MissingNo Посмотреть сообщение
    Да нет, всего-то получает деньги за свою работу от тех, кто объявил Россию своим врагом номер один. Всего-то навсего действует в интересах другого государства. Всего-то навсего
    Да с чего ты взял, что он действует в интересах другого государства? Я лично не нашел этому никаких доказательств. По моему, он действует в интересах нашего государства как раз, с коррупцией вон борется.
    Последний раз редактировалось Бенито; 23.02.2015 в 06:27.
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

Активный участник Аватар для RedRadical
    Если ты пытаешься влиять на политическую ситуацию в Стране, действуя в интересах иностранных государств, то кем же ты тогда являешься?
    А где доказательства, что НКО действуют в интересах иностранных государств. Все НКО, что я знаю, действуют строго в интересах граждан Российской Федерации.
    - Мне 16 лет и я не люблю Доту, я что - старый?
    - Да нет, вы умный.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от RedRadical Посмотреть сообщение
    Все НКО, что я знаю, действуют строго в интересах граждан Российской Федерации.
    Ну раз ты так сказал :notbad:

Активный участник Аватар для Arzem
    Вот бы мне НKО выделяла гранд на то, что
    я пишу на форумах всяких...
    Good People

А где доказательства, что НКО действуют в интересах иностранных государств. Все НКО, что я знаю, действуют строго в интересах граждан Российской Федерации.
    Я полагаю, имеются в виду интересы той прогессивной части гражданского активного российского общества, которая желает, чтобы Россия распалась на несколько независимых государств? Их ещё либералами обзывают.
    Последний раз редактировалось MissingNo; 23.02.2015 в 09:18.

Иностранные агенты в лице ЛГБТ-организаций «Ракурс», “Максимум”, «Выход» и пр. действуют в чьих интересах? Неужто в интересах иностранных государств?

Цитата Сообщение от MissingNo Посмотреть сообщение
    желает, чтобы Россия распалась на несколько независимых государств
    Старая страшилка.
    Последний раз редактировалось RedRadical; 23.02.2015 в 09:26.
    - Да нет, вы умный.

забанен навсегда
    Иностранные агенты в лице ЛГБТ-организаций «Ракурс», “Максимум”, «Выход» и пр. действуют в чьих интересах? Неужто в интересах иностранных государств?
    Ну ты ведь не настолько наивен, чтобы считать, что иностранные государства выделяют миллионы денег из исключительно альтруистичных побуждений и чтобы что-то в РФ сделать лучше? :rly:

Noldo, есть благотворительность, есть меценатство. Финансовая помощь НКО из той же оперы.
    - Да нет, вы умный.

забанен навсегда
    Noldo, есть благотворительность, есть меценатство. Финансовая помощь НКО из той же оперы.
    У благотворительности и меценатства есть вполне очевидные мотивы (и совсем не без профитов).
    Каков профит от помощи НКО, по-твоему?
    Или, думаешь, никто не ищет профита, спонсируя НКО?

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Ну ты ведь не настолько наивен, чтобы считать, что иностранные государства выделяют миллионы денег из исключительно альтруистичных побуждений и чтобы что-то в РФ сделать лучше? :rly:
    ты мне напомнил один из выпусков мундольфа у них неплохой разговор вышел.. выпуск 8 октабря 2012г.

смотреть с 1:57:55

в целом начало разговора с 1:46:35
    Последний раз редактировалось PekaVegan; 23.02.2015 в 10:39.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от PekaVegan Посмотреть сообщение
    ты мне напомнил один из выпусков мундольфа у них неплохой разговор вышел.. выпуск 8 октабря 2012г.

смотреть с 1:57:55

в целом начало разговора с 1:46:35
    Я в курсе, что адольф верит в мир пони и единорогов, блюющих радукой и срущих бабочками.
    Я просто хотел бы услышать то же самое от остальных странных личностей

Активный участник Аватар для KookieMonstah
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    А из РФ деньги утекают благодаря политикам, чиновникам, власть имущим, фюреру и его приближенным - исключительно из альтруистических побуждений или чтобы в РФ сделать "лучше" ?
    Почему тогда ты пальцем на них не показываешь и говоришь что они "нацпредатели" или там иностранные агенты ?
    Пойди лучше с ними разберись, они же внутри твоей страны засели на высших руководящих должностях, прикрываются патриотизмом и расхищают страну. Или что, легче в интернетиках какого-то либераста обгадить, о действиях которого ты не имеешь ни малейшего понятия ?
    Последний раз редактировалось KookieMonstah; 23.02.2015 в 20:58.

Активный участник
    7 900 037 долларов! Если взять среднегодовой курс доллара за 2013 г. это выходит 251 600 378 рублей.
    Не плохо, но можно и лучше

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Да с чего ты взял, что он действует в интересах другого государства? Я лично не нашел этому никаких доказательств. По моему, он действует в интересах нашего государства как раз, с коррупцией вон борется.
    Кто девушку кормит, тот ее и танцует

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    А из РФ деньги утекают благодаря политикам, чиновникам, власть имущим, фюреру и его приближенным - исключительно из альтруистических побуждений или чтобы в РФ сделать "лучше" ?
    Почему тогда ты пальцем на них не показываешь и говоришь что они "нацпредатели" или там иностранные агенты ?
    Пойди лучше с ними разберись, они же внутри твоей страны засели на высших руководящих должностях, прикрываются патриотизмом и расхищают страну. Или что, легче в интернетиках какого-то либераста обгадить, о действиях которого ты не имеешь ни малейшего понятия ?
    В смысле утекают? Нашим чиновникам нельзя держать активы за рубежом. Ну депутатам так точно.

Активный участник
    Цитата Сообщение от real_ktulhu Посмотреть сообщение
    я сильно сомневаюсь что кого-то с фамилией Шлосберг...
    на этом тему можно закрывать.

Активный участник
    Что-то сумма совсем смешная. На эти деньги подозреваю много депутатов не продвинешь, ожидал там какие-нибудь шокирующие миллиарды увидеть

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Будут новости о таких товарищах - буду там писать, что плаха по ним плачет.
    А в теме про человека, работающего за деньги тех, кто считает нас врагом номер один, я буду писать, что ему не стоит верить.
    Особенно учитывая, что он скрывает это финансирование. Что говорит о том, что он думает, будто тут есть что скрывать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)