Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Отваливается usb wifi антена

Освоившийся Аватар для l0veless

Отваливается usb wifi антена

Добрый день! сегодня у меня появился новый компьютер. Установил win 7 x64 оригинальную, поставил ВСЕ драйвера на мать, видео. В диспетчере устройств нет ни одного не определяющегося устройства. Но появилась огромная проблема. В силу жизненных обстоятельств, дома интернет я черпаю по wi-fi. Стоит роутер и на некотором расстоянии от него стоит wi-fi приемник asus usb-n66. На старом компьютере, год назад я подсоеденил сей девайс, установил драйвера и забыл о нем. Но новый компьютер преподносит сюрпризы - начал отваливаться роутер. Внимание - не интеренет, а именно роутер - со звуком, как при извлечении флэшки. Соответственно инет тут же пропадает. Пробовал 2 версии драйверов на asus - ничего не изменилось. Пробовал разные usb разъемы на матери - 3.0, 2.0. Пробывал юсб на корпусе. Картина одна и та же. Может раз в 30 секунд отпадать, а может и поработать минут 10-20. Никаких закономерностей почему это происходит я не вижу.
    Подключал эту антену к ноутбуку, с теме же драйверами полет нормальный - часа 2.5 сидел с забитым интернет каналом.
    Что это за шаманство и как это вылечить? надеюсь, что местные it гуру мне подскажут! Crying Crying Crying

сижу на 5 герцах, как проснусь попробую на 2.4 что будет.
    ставил две разных 7-ки
    Последний раз редактировалось l0veless; 21.02.2015 в 05:35.

Драйвер пак накати какой нибудь мб поможет.

забанен навсегда
    1. Попробуй в свойствах энергосбережения ОС выставить напротив вай-фай "максимальная производительность".
    2. Залезь в свойства устройства через диспетчер устройств и посмотри есть ли там какие либо свои настройки энергосбережения, если есть, тоже отключи все подозрительные режимы.
    3. Попробуй обновить биос материнки.

И если я правильно понял у тебя отваливается вот эта штука usb-n66, но она не роутер, она вай-фай адаптер.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 21.02.2015 в 06:13.

Активный участник
    Посмотри поставщика драйвера на корневом концентраторе USB. Если там стоит Microsoft (а не Intel, например), то вполне возможно, что дело в этом.

Освоившийся
    Для всех usb-портов:
    Панель управления - электропитание - настройка текущего плана электропитания - доп.параметры - параметры usb - настройка временного отключения usb портов - запретить.

Для определенного порта:
    Панель управления - диспетчер устройств - меню "Вид" - устройства по подключению - x64 based PC - Microsoft-совместимая система - шина PCI. Здесь среди USB-контроллеров ищешь тот, к которому подключен твой адаптер wi-fi, заходишь в свойства концентратора, выбираешь вкладку "Управление питанием", снимаешь галку "Разрешить временное отключение этого устройства для экономии энергии".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)