Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Взгляд на Украинский конфликт с точки зрения истории

Активный участник Аватар для Dargi

Взгляд на Украинский конфликт с точки зрения истории

Недавно наткнулся на книги историка Николая Старикова.
    Всем ДУМАЮЩИМ людям рекомендую посмотреть.

Я пока только половину 1й книги послушал. Краткое описание:
    1) ИСТОРИЯ противостояния государств в европе + Россия, не домыслы и пропаганда, а тупо факты.
    Грубо говоря описывается как все друг друга кидали, и как Англия манипулируя другими странами достигала своих целей.
    Как на престол ставили марионеток и к чему это приводило.

2) На основании этих фактов делаются выводы. И что главное очень хорошо видны шаблоны поведения,
    политика таких стран как Англия, Франция. Да сейчас США босс а не Англия но в тем времена Англия была лидером
    и вобщемто все многоходовки что использовались тогда используются и сейчас.

Кидаю ссылки на аудоверсию.
    Крайне рекомендую смотреть в хроме, там можно выставить скорость х2 рядом с выставлением качества видео, замечательно смотрится в таком режиме в фоне.

Преданная Россия

[свернуть]

Кто убил Россию 1917

[свернуть]

ОЧЕНЬ советую посмотреть сначсала хотябы начало книги Преданная Россия. Иначе вы не поймете о чем он говорит в видео ниже.
    Политический прогноз ситуации на Украине:

Как говорится Или вы учите историю, или история учит вас

p.s. Если что желающие могут найти блог этого историка.
    Последний раз редактировалось Dargi; 20.02.2015 в 10:40.

забанен навсегда
    Спасибо, как то не хочется

Скрытый текст

[свернуть]

Активный участник Аватар для Broodya
    Такс такс, што тут у нас ещё одна тема про Украину ахахаахах наконецта
    >> историка Николая Старикова.
    У тебя ошибка в посте Советую посмотреть его видео, выпущенное после дебатов с Гиркиным. И посчитать количество демагогических приёмов, которые он использовал для обоснования своей точки зрения.

Скрытый текст

Серьёзно, я сидел и смотрел с открытым ртом. И ведь многие его реально читают и считают авторитетом в этой сфере
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Broodya; 20.02.2015 в 10:49.

Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Спасибо, как то не хочется

Скрытый текст

[свернуть]
    и что?

Я не увидел тут никаких противоречий тому геополитическому сценарию и мотивам описаным в ролике из моего поста.
    России нужно чтобы лнр и днр остались в составе Украины чтобы не дайть ей напасть прямо на россию.
    Аргументы о том что так уже делалаось кучу раз в истории очень убедительны как по мне.

И да как бы то что ты сразу ответил значит ты даже не смотрел, не хочешь думать. А раз не хочешь думать то и не пиши здесь вобще

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Такс такс, што тут у нас ещё одна тема про Украину ахахаахах наконецта
    >> историка Николая Старикова.
    У тебя ошибка в посте Советую посмотреть его видео, выпущенное после дебатов с Гиркиным. И посчитать количество демагогических приёмов, которые он использовал для обоснования своей точки зрения.

Скрытый текст

Серьёзно, я сидел и смотрел с открытым ртом. И ведь многие его реально читают и считают авторитетом в этой сфере
    [свернуть]
    мне не интересна демогогия. Я говорю о истории. Умные буржуи всегда предпочитали сталкивать лбами своих противников, как только они начинали представлять угрозу.
    Примеров с созданием горячих точек на пустом месте полно и они очень похожи на украинский сценарий.

Активный участник
    Ну сама умерла в 1917 году.

Экономика встала от войны. Вы вот сейчас видите как на украине плохо с экономикой. Тогда этого никто не понимал, тогда не мыслили терминами экономики, для войны.

А первая мировая - еще и первая "окопная война", где впервые появилось такое понятие как "линия фронта". раньше как было?
    Ну одна толпа на другую толпу и кто кого сдвинул тот победил. А теперь все по накопали дзотов траншей и сидят за ними.
    Исчез весь героизм войны. Ты больше не идешь в атаку на врага собирая все мужиство в кулак. А ты просто гниешь в окопах.
    И никто никого пробить не может.
    Вот такая вот война.

1 в 1 как у Украины с ополчением. Никто не может пойти в атаку и смять врага в решающем сражении.

И в такой войне вся нагрузка ложится на экономику. Экономика Германии не выдержала в итоге, наша экономика не выдержала в итоге.

Вот то что было у нас. Экономический надрыв.

- - - Добавлено - - -

Ребят читайте учебники истории вузовские. Там все есть. Не нужны вот эти "толкователи истории", возьмите учебник он небольшой и прочитайте.
    Че вы как пенсионеры только передачи смотреть.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 20.02.2015 в 10:57.

Активный участник Аватар для Ling-Ling
    Либо мои знания русского устарели, либо в предложении "как россия спасла европу и что ей за это было" должна быть запятая.

Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ребят читайте учебники истории вузовские. Там все есть. Не нужны вот эти "толкователи истории", возьмите учебник он небольшой и прочитайте.
    Че вы как пенсионеры только передачи смотреть.
    Ну власть переписывает историю под себя. Это в некотором роде элемент пропаганды.
    Поэтому в идеале надо смотреть в нескольких источниках. Конечно этот историк явно проросийский.

НО он же говорит факты, конкретные даты, конкретные договра. их легко проверить.
    Можно не верить в утверждения типа царь дружил с наполеоном, но кода есть череда фактов явно показывающая конфликт интересов Например России и Англии, а потом вдруг в россии происходит переворот, то тут ну я просто не верю в такие "случайности".
    Не говоря уж о том что происходило это не 1 и не 2 раза в истории.
    Последний раз редактировалось Dargi; 20.02.2015 в 11:18.

Активный участник Аватар для Broodya
    Dargi, мне кажется, если человек, называющий себя историком для доказательства своей токи зрения использует такие приёмы и увиливания, вместо, как ты говоришь, исторических фактов, к его словам следует относиться по крайней мере осторожно.

Скрытый текст

Не говоря уже о том что он лютый сталинист
    [свернуть]

Просто если откинуть все сопли о свободе, дружбе наролдов и прочем.
    Я не вижу более логичного обьяснения тому что произошло и происходит на украине

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Dargi, мне кажется, если человек, называющий себя историком для доказательства своей токи зрения использует такие приёмы и увиливания, вместо, как ты говоришь, исторических фактов, к его словам следует относиться по крайней мере осторожно.

Скрытый текст

Не говоря уже о том что он лютый сталинист
    [свернуть]
    Я и не говорю что он истина в последней инстанции, но пока другого более логичного обьяснения ситуации на украине я не вижу.
    И как собственно ты представляешь себе доказательства от историка? 2х чаосвую лекцию о том что в истории уже было 10ток таких случаев с очень похожими схемами? Явно не формат дебатов с ограниченым временем.

Ну даже если и так это не доказателоьство того что и сейчас так будет. Это аналогии на основании которых он пытается предсказать что будет дальше.
    Чтото типа если этот человек кинул меня 5 раз, значит скорее всего сейчас он мне не отвечает на звонок потому что кинул меня в 6й раз, хотя конечно есть свероятность что у него просто разрядился телефон.
    Доказательств тут быть не может

Активный участник
    Dargi,
    Для того чтобы слушать уже какую-то конкретику по теме. Нужно для начала знать БАЗУ.
    Это базовые основополагающие события. Котоыре всем известны. Которые можно по разному интерпретировать, но никто не спорит что они были.

Помню как в школе нас заставляли читать учебник Нефедова, а он там толкал какую-то свою историческую теорию. А мы там должны были находить факты подтверждающие теорию, классовой борьбы. И находили и много. Потому что Нефедов хорошие учебники писал.

Яж не против Старикова говорю. Просто если базу не знать, то и слушать нет смысла.

- - - Добавлено - - -

Dargi,

До того как произошел переворот. Как бы революция произошла. Они и до этого пыталась произойти, просто тогда, верхи могли удерживать ситуацию, а война подорвал всю систему, и она перестала работать.
    И произошла февральская революция.

Причем заметь. Какие былиактивные столкновения в февральскую революцию? может там какая-то массовая баталия была? может сторонники царя были недовольны ей?

Да нет. Она быстрее майдана произашла.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 20.02.2015 в 11:24.

Я честно говоря вобще слабо верю в революцию без поддержки чужого бабла которому выгодна эта революция
    Я сторонник того что ничего просто так не случается. Да в любом госудрастве есть недовольные властью, но чтобы это недовольство переросло в революцию надо очень много усилий, даже банально на пропоганду надо куча бабла.

- - - Добавлено - - -

МНе нравятся эти книги тем что открывают глаза на политику в целом.
    сегодня тебе выгодно с ним дружить а завтра тебе выгодно дружить против него.
    Нет никаких соплей о свободе демократии и прочем бреде для промывки мозгов

И этот историк очень правильно говорит - сначалао эмоции в сторону, потом оцениваем ситуацию.
    Последний раз редактировалось Dargi; 20.02.2015 в 11:43.

Активный участник
    Спасибо за видео - интересная идея
    От себя добавлю карту, которую, возможно, многие уже видели: Белым отмечены страны, куда не вторгалась Англия
    Последний раз редактировалось Mercu; 20.02.2015 в 12:47.

Активный участник Аватар для Otomis
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    России нужно чтобы лнр и днр остались в составе Украины чтобы не дайть ей напасть прямо на россию
    Ая щетаю шта рассие нужна напасть на кетай, штобы не дасть нопасть ему прямо на россею первым.

Скрытый текст

[свернуть]

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

Активный участник Аватар для WaltherSS
    Недавно наткнулся на книги историка Николая Старикова.
    Всем ДУМАЮЩИМ людям рекомендую посмотреть.
    Нет , спасибо. [1]
    ВКС Альянса.

Активный участник Аватар для botka4aet
    Цитата Сообщение от Ling-Ling Посмотреть сообщение
    Либо мои знания русского устарели, либо в предложении "как россия спасла европу и что ей за это было" должна быть запятая.
    Перед что? А и останется ФА? Какой плохой ты человек

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Mercu Посмотреть сообщение
    Спасибо за видео - интересная идея
    От себя добавлю карту, которую, возможно, многие уже видели: Белым отмечены страны, куда не вторгалась Англия
    Они и в Гренландию вторгались? Вот ведь *нехорошие люди*
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Активный участник
    Перед что? А и останется ФА? Какой плохой ты человек
    перед "и"

Цитата Сообщение от Otomis Посмотреть сообщение
    Ая щетаю шта рассие нужна напасть на кетай, штобы не дасть нопасть ему прямо на россею первым.

Скрытый текст

[свернуть]
    какой-то ты совсем недолгожитель
    Последний раз редактировалось DieMust; 20.02.2015 в 13:39.
    Сервис для зрителей и стримеров http://forum.sc2tv.ru/threads/75112-...80%D0%BE%D0%B2

Активный участник Аватар для botka4aet
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    перед "и"
    как россия спасла европу, и что ей за это было = как россия спасла европу, и что за это получила
    Ну не знаю

И этот историк очень правильно говорит - сначалао эмоции в сторону, потом оцениваем ситуацию.
    Оценка ситуации говорит, что на шарике слишком много жителей. Как это решить? Вирус против людей с определенным геном.
    Хорошо ведь без эмоций?
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Оценка ситуации говорит, что на шарике слишком много жителей. Как это решить? Вирус против людей с определенным геном.
    Хорошо ведь без эмоций?
    Гуманность или жизнь? отдать последний кусок хлеба ребенку или выжить и родить нового и т.д.

Таких вопросов много, фишка в том что только достаточно сильные могут позволить себе человечность и прочее.
    В природе нет таких понятий, ты или жив и молодец или чейто корм
    Но это уже слишком далеко в сторону от темы

Активный участник
    Они и в Гренландию вторгались? Вот ведь *нехорошие люди*
    А Гренландия кому принадлежит?

Активный участник Аватар для WaltherSS
    Взгляд на Украинский конфликт с точки зрения истории
    Поправил.
    Взгляд на Украинский конфликт с точки зрения демагога.
    ВКС Альянса.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)