Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Оказывается медицина на украине это тоже трындец, товарищи!

Активный участник

Оказывается медицина на украине это тоже трындец, товарищи!

тут была тема про свободу слова на украине. но без свободы слова еще можно прожить, а как быть если сама жизнь может находиться под вопросом? и ведь не спросят, скакал ты майдане или нет, не до этого.. итак,

КИЕВ. 16 февраля. УНН. Экс-директора Национального института рака профессора Игоря Щепотина новоназначенное руководство НИР проинформировало об увольнении из Национального института рака непосредственно в операционной, когда происходило хирургическое вмешательство одной из пациенток больницы. Об этом УНН сообщили родственники пациентки.

"Сегодня была плановая операция, у пациентки рак. Оперировать должен был лучший украинский хирург-онколог, профессор Игорь Щепотин. У нас сложный случай и он был нашей надеждой. Однако, как только все было подготовлено для операции, уже наркоз сделали, все разрезы, врач должен был как раз начать свою работу... В этот момент в операционную ворвались, я их точно не знаю, одного фамилия Семиволос, и сообщили профессору о том, что тот уволен, чтобы он покинул операционную. Профессор вышел. Его выставили, а пациентка осталась лежать на столе. Вызвали милицию! После этого к нам прислали другого врача. И он нас не вел до сих пор", - сообщили родственники пациентки.
    казалось бы рядовой случай в стране победившей демократию и свергшей кровавого диктатора. теперь, как и в европе, любого можно люстрировать прямо на месте его работы

И.Щепотин также сообщил, что все это происходило в присутствии камеры журналистов одного из центральных телеканалов.

"Было похоже на театрализованное представление. Досадно констатировать, что тем, кто так хотел моего освобождения от должности директора НИР плевать на жизнь людей, которых мы, врачи, призваны спасать. Ради "экшена" на камеру, они готовы ворваться в операционную и просто выставить оттуда врача", - сказал он.

Как подтвердили УНН в больнице, на вызов родственников пациентки прибыл наряд милиции. Правоохранители взяли показания у родственников и присутствующих врачей.

В НИР также заверили, что хирургическое вмешательство пациентке сейчас проводит другой врач.

На уточняющий вопрос, по каким причинам такой случай стал возможен, и почему в НИР подвергают риску здоровье людей, в приемной и.о. директора Института ответить отказались.
    пруф http://www.unn.com.ua/ru/news/143865...v-operatsiyniy

каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!".

Активный участник Аватар для botka4aet
    Ну видимо была веская причина. Другое дело, что уволенный ее не назвал из-за того, что она может его очернить, а НИР не хотят выносить сор из избы.
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Активный участник
    Ну видимо была веская причина. Другое дело, что уволенный ее не назвал из-за того, что она может его очернить, а НИР не хотят выносить сор из избы.
    вот только конца операции могли бы и дождаться. Лично меня, это единственное, что напрягает
    Сервис для зрителей и стримеров http://forum.sc2tv.ru/threads/75112-...80%D0%BE%D0%B2

Активный участник Аватар для botka4aet
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    вот только конца операции могли бы и дождаться. Лично меня, это единственное, что напрягает
    Операция не началась
    Сам я приступить к операции не успел, хотя пациентка уже была полностью готова
    Я имею ввиду "самое сложное"
    В НИР также заверили, что хирургическое вмешательство пациентке сейчас проводит другой врач
    Последний раз редактировалось botka4aet; 17.02.2015 в 23:32.
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Активный участник
    Операция не началась
    Я думал, что "пациентка готова" - это уже когда вскрыто всё, что должно быть вскрыто, не?
    Ну или там наркоз введен, все готовы, всё такое.

Вообще, один фиг цирк устроили. Пришли с камерами, всё такое, а ты говоришь "не хотят сор выносить". Зачем тогда вообще распространяться то?
    Сервис для зрителей и стримеров http://forum.sc2tv.ru/threads/75112-...80%D0%BE%D0%B2

Активный участник Аватар для Zmey25
    Причем тут украинская медицина?

Активный участник Аватар для fraps12
    забрал в подпись последнее предложение. Давно так не смеялся а по теме - да, это печально. Выгнать из операционной... Сильно :<

каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

"Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

Активный участник Аватар для AlcohoLiTTO
    Пфф. Ну как бы она "трындец" всегда была. Ну хорошо, что хотя бы операцию закончили, а не сразу в морг.
    "лечиться даром - даром лечиться".
    Despise the success of others

забанен навсегда
    Уже было где-то недавно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)