Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Начни с себя (старый вопрос)

Администратор

Начни с себя (старый вопрос)

Наткнулся на весьма экспрессивный, но интересный пост на лепре.
    А что вы думаете на этот счет?

Маты

Тут в ответ на открытое письмо в ответ на открытое письмо, народ зашевелился и вяло поддерживает Андрея Вадимовича — надо начинать с себя и типа царь не несёт ответственности за всех.
    Охуенно. Я за!!!!!
    Но есть одно маленькое "но", постараюсь объяснить....
    Это так. Не спорю. Путин не ссыт в подъездах. Так и я не ссу. Но ведь кто–то ссыт, раз тема поднята? Нахуя ко мне обращаться? Пусть обращаются к тем кто ссыт. Логично?

Давайте разбираться, а кто ссыт–то?

Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Но вагоны в Министерстве О как пиздили так и пиздят. Я начал с себя блядь и давным давно закончил.
    Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что? Вагоны то пиздят? Их то не я спиздил, почему Андрей Вадимович ко мне обратился, а не взял и не написал прямым текстом — господин, например Табуреткин, не пизди вагоны....Люби людей и начни с себя, Табуреткин....

Вот и мой друг — не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы в Приморье как пиздили — так и пиздят. Ну исправил он себя, мой друг–то, а дорогу спиздили...

Вот моя подруга — не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре — так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.

Путин конечно же тут вроде ни при чём.
    Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят — Путин ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
    А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: — не раскачивай лодку....

Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья — делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку спиздили...

Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?
    Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто–то сорит и к кому–то Макар обращался? Вот я спрашиваю — к кому?

Я понимаю людей. Они не понимают почему он это написал.
    Вот мне многие говорят — начни с себя.
    Блядь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь — по совести, а мне говорят — не трогай того, не трогай другого, А — ВНИМАНИЕ!!!!! лучше начни с себя)))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
    Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха–пиздильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.

И все мои друзья тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают — кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю Путина, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович — если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут, Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт и почему мы с вами никак не можем это пресечь?

Часто слышу упрёки — власть то, власть сё, но вы не хотите с ней сотрудничать.....Брехня.
    Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал?
    Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо — разве это кому–то надо?
    Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему–то начать с себя.
    Я я не принимаю этого. Я блядь — давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.
    Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально — давно известны и нехуй под это подписывать всю страну....
    [свернуть]

забанен навсегда
    Это ты так самоиронизируешь по поводу нового сайта?
    На правах , конечно.

Активный участник Аватар для Шоковый Шалман
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Наткнулся на весьма экспрессивный, но интересный пост на лепре.
    А что вы думаете на этот счет?

Маты

Тут в ответ на открытое письмо в ответ на открытое письмо, народ зашевелился и вяло поддерживает Андрея Вадимовича — надо начинать с себя и типа царь не несёт ответственности за всех.
    Охуенно. Я за!!!!!
    Но есть одно маленькое "но", постараюсь объяснить....
    Это так. Не спорю. Путин не ссыт в подъездах. Так и я не ссу. Но ведь кто–то ссыт, раз тема поднята? Нахуя ко мне обращаться? Пусть обращаются к тем кто ссыт. Логично?

Давайте разбираться, а кто ссыт–то?

Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Но вагоны в Министерстве О как пиздили так и пиздят. Я начал с себя блядь и давным давно закончил.
    Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что? Вагоны то пиздят? Их то не я спиздил, почему Андрей Вадимович ко мне обратился, а не взял и не написал прямым текстом — господин, например Табуреткин, не пизди вагоны....Люби людей и начни с себя, Табуреткин....

Вот и мой друг — не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы в Приморье как пиздили — так и пиздят. Ну исправил он себя, мой друг–то, а дорогу спиздили...

Вот моя подруга — не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре — так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.

Путин конечно же тут вроде ни при чём.
    Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят — Путин ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
    А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: — не раскачивай лодку....

Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья — делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку спиздили...

Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?
    Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто–то сорит и к кому–то Макар обращался? Вот я спрашиваю — к кому?

Я понимаю людей. Они не понимают почему он это написал.
    Вот мне многие говорят — начни с себя.
    Блядь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь — по совести, а мне говорят — не трогай того, не трогай другого, А — ВНИМАНИЕ!!!!! лучше начни с себя)))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
    Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха–пиздильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.

И все мои друзья тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают — кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю Путина, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович — если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут, Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт и почему мы с вами никак не можем это пресечь?

Часто слышу упрёки — власть то, власть сё, но вы не хотите с ней сотрудничать.....Брехня.
    Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал?
    Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо — разве это кому–то надо?
    Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему–то начать с себя.
    Я я не принимаю этого. Я блядь — давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.
    Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально — давно известны и нехуй под это подписывать всю страну....
    [свернуть]
    Давно такой демагогии не читал/не слышал
    В аккурат с момента когда последний раз твой стрим смотрел

Ах да, тема в политике офк... с какого то перепугу...

Скрытый текст

Ну а если прям серьёзно, - ничего не изменится, да, но твоя совесть была чиста... правда кто ща про совесть и честь вспомнит
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Шоковый Шалман; 16.02.2015 в 14:41.

Активный участник
    По названию темы понял, что за текст будет внутри.
    По сабжу: ну всё так и есть же.

Активный участник
    Ну тут как бы есть кратковременные "начни с себя" и долговременные, перестал гадить в подъезде - молодца, хочешь справедливый суд - надо было с юношества качаться в соответствующей сфере, да многим и сейчас ещё не поздно это делать, пробейся, сядь в суде, верши справедливость. Если думаешь, что уже поздно, то вырасти сына и качай его в соответствующем направлении.
    Только вот не удивлюсь если борец за справедливость просрёт 50 лет на то, чтобы сесть в суде (или ещё где повыше), а потом не начнёт так же тырить миллионы и сажать людей, за посадку которых ему заплатили.
    В голове то всегда будет находиться мысль "надо же мне возместить столько лет стараний".

Активный участник Аватар для Attacker
    Всё верно, когда говорят "начни с себя" это демагогия и перевод стрелок в чистом виде. Начинать надо не с себя, а с того кто виноват в конкретной проблеме. И на самом деле обычно виноват не Путин, а какой-нибудь мелкий чиновник который всё украл.

Активный участник
    Я думаю как в том Анекдоте: Будет здорово, если Россия и Белоруссия объединятся - Путин будет управлять внешней политикой, а Лукашенко внутренней.

Так уж повелось, что в России президент в основном занимается внешней политикой, а премьер внутренней. Так что вопрос по поводу некомпетентного управления - туда надо отправить, заодно и Гос. Думу туда надо отправить. Что касается правительства, то для Путина очень важны надежные люди, нередко их компетентность второе дело. Но есть и толковые политики, вроде Лаврова, Шойгу, Глазьева. Помню слушал интервью Медведева и Глазьева по поводу девальвации - первый не смог ответить на вопросы и повторял, что все хорошо, второй - довольно толково все по полочкам раскладывал. Что касается Гос. Думы - туда идут много людей не ради принятия грамотных управленческих решений, а ради лоббирования интересов своего бизнеса.

Выход только один - активнее отстаивать свои интересы, ужесточать УК, разрабатывать превентивные меры. Майдан - это не наш путь, революция еще никого не сделала счастливым, но вот мирные демонстрации, петиции, письма в органы гос. управления - это научит чиновников работать, или лишит стула под задницей.
    Последний раз редактировалось Mercu; 16.02.2015 в 14:50.

Активный участник
    Если ты не можешь навести порядок в квартире, не заикайся наведении порядка стране.
    Если ты не умеешь вести бюджет семьи и тратишь деньги от зарплаты к зарплате. Не надо учить экономике других.
    Если не можешь написать заявление о том что сосед занял незаконно парковочное место и установил там ограждение. Ну о какой реформе МВД ты пишешь?
    Если не можешь организовать субботник и убрать мусор зачем тебе митинги?
    Если ты не можешь простенькие экзамены в школе сделать на хорошие оценки. О каком знании того как нужно организовать работу у тебя может идит речь?

Конечно будут вещи котоыре ты сам решить не сможешь. Но когда ты подойдешь к таким вещам, ты сможешь их нормально сформулировать. И не будешь выглядить как попугай повторяющий про "Жуликов и воров", "запад нам поможет" "люстрация всех спасет".

Освоившийся
    Считаю, что "Начни с себя" уместно в отношении таких вещей, как здоровый образ жизни, самосовершенствование и т.п. В вопросах соблюдения закона и выполения служебных обязанностей государственными служащими уже не уместно. Гражданин государства в праве требовать от другого гражданина соблюдения законов, а от чиновников - выполнения их должностных обязанностей, потому что это не их личные свободы, а обязанности перед другими гражданами и общим государством.
    Последний раз редактировалось Ginsomnis; 16.02.2015 в 14:59.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Ginsomnis Посмотреть сообщение
    Считаю, что "Начни с себя" уместен в отношении таких вещей, как здоровый образ жизни, самосовершенствование и т.п. В вопросах соблюдения закона и выполения служебных обязанностей государственными служащими уже не уместно. Гражданин государства в праве требовать от другого гражданина соблюдения законов, а от чиновников - выполнения их должностных обязанностей, потому что это не их личные свободы, а обязанности перед другими гражданами и общим государством.
    +1 . А крайнего в виде Пу найти - это детский сад. Хотя на нем определенная часть ответственности есть.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Ginsomnis Посмотреть сообщение
    В вопросах соблюдения закона и выполения служебных обязанностей государственными служащими уже не уместно.
    Как не уместно. Ты поступил как законопослушный гражданин и написал в миллицию о даче взятке кого-то кому-то? если нет.

То кто это сделает если не ты?

Освоившийся Аватар для lazzydog
    Автор мораль прочитал, а проблему не решил.
    Взятки берут \ дают 95% (работаю в медицинском коллективе, так что уверенно могу про это утверждать), хотя сам не даю \ беру принципиально, вывожу на "дружбе и знакомствах".
    Имхо, нужно завышать планку запросов \ отдачи и делать кардинальные реформы по типу как у нас на Украине с страховой медициной. Что у русских, что у украинцев ментально сидит в голове забитое поколениями что: "проще договорится, чем по закону". Обе страны, два больших "клана" в которых живут не по капиталистическому или социал-демократическому строю, а "понятиям".
    Последний раз редактировалось lazzydog; 16.02.2015 в 16:00.

Активный участник
    lazzydog, А что у вас на украине со страховой медециной? или на украине надо было как у нас сделать?

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Как не уместно. Ты поступил как законопослушный гражданин и написал в миллицию о даче взятке кого-то кому-то? если нет.

То кто это сделает если не ты?
    Мы о разных вещах. Тема о том, кто имеет право что с кого требовать. Проявление гражданской позиции и инициативы - это другой вопрос.

Активный участник
    Ginsomnis,
    Ну а с кого нужно требовать чтобы он писал заявления в миллицию и помогал ей?

Освоившийся
    Ginsomnis,
    Ну а с кого нужно требовать чтобы он писал заявления в миллицию и помогал ей?
    Требовать - ни с кого. Активная гражданская позиция - это не обязанность, а право.

Активный участник
    Вы не смогли навести порядок даже в разделе "Политика", а на государство бочку катите

В общем российские либералы меня давно разочаровали.

Активный участник
    Ginsomnis,

Ну а толку, спорить о названиях. 95% раскрытых преступлений, это работа с гражданами, свидетелями, вовремя сообщеная информация в милицию. И 5% это дедутктивный метод шерлока холмса.

Сознательность граждан - один из основных механизмов. На ряду с журналистикими раследованиями, и т.д. Ну какой смысл чего-то требовать от путина когда люди сами не хотят ничего делать?

Если ты не можешь навести порядок в квартире, не заикайся наведении порядка стране.
    Если ты не умеешь вести бюджет семьи и тратишь деньги от зарплаты к зарплате. Не надо учить экономике других.
    Если не можешь написать заявление о том что сосед занял незаконно парковочное место и установил там ограждение. Ну о какой реформе МВД ты пишешь?
    Если не можешь организовать субботник и убрать мусор зачем тебе митинги?
    Если ты не можешь простенькие экзамены в школе сделать на хорошие оценки. О каком знании того как нужно организовать работу у тебя может идит речь?
    патчиму?

Активный участник
    Цитата Сообщение от ПекаЗерг Посмотреть сообщение
    патчиму?
    Ну если ты кабанчика завалить не можешь, не надо на рейд боса идти)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)