Результаты опроса: Назад в СССР?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

16 64.00%
  • Нет, я гомолиберал

9 36.00%
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: [Перевёртыш] СССР

Активный участник Аватар для Hibonicus

[Перевёртыш] СССР

Доколе можно уже терпеть вороватую банду псевдочиновников из девяностых
    Даже в тяжёлое время для России они продолжают воровать
    Путину надо просто взять и расстрелять их как при Великом Сталине
    Я никогда не жил в советском союзе, но мой дед рассказывал, что там жилось лучше, чем сейчас, была бесплатная медицина и бесплатное образование()
    Почему такая большая страна, с такой славной историей должна подчиняться какому-то сраному центробанку, который вообще назначен из вражеского государства
    Ведь после девяностых, мы все поняли, что западные капиталисты лишь хотят разложить наше общество и использовать нас как сырьевой придаток, и этот предатель, козёл меченный, горбачёв исполнил их желание
    Нету никаких сомнений, что если бы он не исполнил их желание, то не было бы ни ужасных девяностых, ни сегодняшних событий на Украине
    Ведь всё потому, что после это нашу страну перестали боятся, и западные негодяи стали распускать свои руки
    5.11.17

Активный участник
    Hibonicus, а еще в СССР школьники ходили в шортиках

Активный участник
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    У нас перевертыш, ты должена говорить про школьниц в коротких юбочках.
    Последний раз редактировалось WilliamThomasFarley; 13.02.2015 в 13:55.
    2ой турнир Ватники против Укропов(а так же союзные силы Эстонии) завершился почти победной Ватников! Зато Крым - наш !

Активный участник Аватар для Antaran
    Перевертыш не подразумевает под собой пародирование Проголосовал за гомолиберала
    Последний раз редактировалось Antaran; 13.02.2015 в 14:13.

Активный участник
    каждый кто ненавидит СССР - русофоб. Я считаю что Советский Союз - лучшее что случалось с Россией
    Суть модерации на ск2тв:
    Цитата Сообщение от had
    Ну тип его щас забанили навсегда, а потом разбанят навсегда
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Дали модерку без моего ведома, заберут без моего ведома

Администратор
    К сожалению, мы действительно часто или слишком восторженно или слишком скептически относимся к СССР.
    Мы забываем про те, действительно сильные стороны, которые в нем были.
    А забыв про них - мы не сможем их использовать их в будущем.
    Может хватит твердить про бесплатное жилье и медицину или про лагеря и массовые расстрелы?
    Давайте поговорим о том, что хорошего СССР оставило для нашего поколения.

Да, в СССР было крайне сложно вести бизнес. Соответственно масса людей, чьи таланты, способности, предприимчивость не нашли выход в теневой экономике или кооперативной деятельности, уходили в другие сферы.
    Какие?

Наука.
    Множество молодых людей выбирало этот путь для самореализации.
    Это заложило основы для сильной инженерной культуры, для достаточно мощного пласта ученых.
    К сожалению, она была не прикладной, не практичной, мало ориентированной на конкретные нужны потребителя.
    Но нет ли в нашем современной мире глубокой потребности общества именно в фундаментальной науке? Именно в прорывных технологиях, кардинально меняющих жизнь к лучшему? Нет ли глубокой и сильной потребности общности целей для человечества, общего движения вперед, не просто к миру потребления, а к миру глобальных открытий, покорения космоса, мощного преобразования общества?

Копирайтинг.
    Отсутствие уважения к институту частной собственности, к авторскому праву - очень большой минус для западного общества, но является ли это минусом для постсоветского пространства?
    Не является ли это наследие СССР великолепным свойством, крайне инновационным и полезным для будущего развития?
    Сейчас, в наши дни, когда патентная система показывает как сильно она сдерживает развитие общества. Когда нелепые лицензионные правила ограничивают распространение важнейшей информации для миллиардов людей.
    Не это ли нам нужно? Не это ли отсутствие глубокого уважение западного человека к авторскому праву?

Преобразование общества.
    СССР - мечта о более совершенно обществе. Да, ошибочная мечта. Да, она глубоко, оглушительно провалилась и это безумно больно ударило именно по России и ее народу, потому что он дошел до крайней степени веры в коммунизм и принес ему в жертву десятки лет "обычного развития".
    Но нет ли в этом скрытой силы?
    Не оказываемся ли мы сейчас обладателями уникального опыта, которого нет у жителей западных стран помноженного на страстную коммунистическую мечту об изменении мира к лучшему?
    Помноженному на веру в мессианское предназначение России, на нежелание идти протоптанными путями?
    Не в этом ли наша сила, которая способна перевернуть мир. Сила доставшаяся нам в наследство от СССР.

СССР - старый, уродливый отец, который всю жизнь обманывал, предавал, быть может даже убивал и всеми правдами и неправдами скопил капитал для своего сына.
    Никто его не любит, никто не видит в нем ничего хорошего. Не видит того страстного, религиозного порыва к строительству царства справедливости.
    Того задыхающегося горячего, тифозного порыва-подвига с которым ложились под танки, строили БАМы, ставили к стенку, раскулачивали, чертили ракеты и поднимали целину.

Кто поймет это, кто оценит, кто примет с любовью-ненавистью - такого как есть?
    Кто, кроме нас - его последних детей?
    Так давайте же не разбазарим впустую тот капитал, который он скопил для нас чередой бесконечных жертв и преступлений.
    Давайте извлечем из него лучшее, на пользу всем людям на земле.

P.S. Забавный эксперимент. Когда ограничиваешь себя тем, что ты ДОЛЖЕН любить СССР, то мозг выворачивается и не искажая факты, находит совершенно новые пути для обоснования своей позиции. Очень интересно. Я уже даже не могу сказать, что то, что я пишу сильно противоречит моей точке зрения.

Активный участник Аватар для mrKolbasa
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    и геи были вне закона!

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    P.S. Забавный эксперимент. Когда ограничиваешь себя тем, что ты ДОЛЖЕН любить СССР, то мозг выворачивается и не искажая факты, находит совершенно новые пути для обоснования своей позиции. Очень интересно. Я уже даже не могу сказать, что то, что я пишу сильно противоречит моей точке зрения.
    Так вот именно, что это никак не противоречит твоей точке зрения и о многих вещах из твоего поста ты уже рассказывал на стримах.

Активный участник Аватар для 4erwac
    Про СССР: Я родился в 1992 году, когда СССР уже не было, а когда я подошел к более-менее сознательному возрасту, СССР уже даже и не пахло давным давно, и я могу сказать одно: с самого детства меня почему-то воротило от самой этой темы, от самого названия СССР. Мне никогда не говорили, что СССР - это зло, не говорили, что это плохо. Но мне говорили, что раньше было хуже, чем сейчас, рассказывали про однотипную уродливую одежду, про отсутствие товаров, про очереди за колбасой и т.д., поэтому с детских лет я сделал для себя вывод: СССР - ужасная, противная страна. Страна, в которой мне бы ни за что не хотелось жить. Да, я так же слышал и про открытия, про развитие науки и техники, про самую мощную военную страну в мире и т.д., но ведь это не значит, что если бы был другой политический строй и другое направление развитие политики и экономики - то было бы хуже. Возможно, было бы даже лучше. С таким настроем я и рос потихоньку. С пренебрежительной легкой ненавистью ко всему тому, что было ранее.

Потом я поступил в университет и моё мнение потихоньку стало меняться. В основном, на это повлияли старые профессора, уважаемые люди, которые повидали сразу два периода , при чем повидали их практически в полной мере. Люди, которые посвятили свою жизнь науке и её развитию, и они частенько заговаривались про былые времена, про СССР, про перестройку, про настоящие времена и т.д., Рассказывали про недостатки, про всё ту же коррупцию, про тяжелую жизнь, про положение дел в науке и прочее прочее. Потихоньку я стал узнавать для себя другую страну СССР, страну, которая пыталась, честно пыталась построить идеальный мир, страна, которая была разрушена, обескровлена, но поднялась, восстала и навела ужас своим красным знаменем на весь мир. Ужас не своей агрессией, но своим величием и масштабностью. И я задумался, а был ли какой-либо у нас вариант? Был ли выбор? Выиграли бы мы ВОВ? А если бы у нас была другая страна и ВОВ бы и вовсе не было, было ли бы это лучше для всего мира? Всё это вопросы - на которые никогда ответов уже не будет, и мы не можем даже предполагать, верный ли был выбран курс когда-то и стоило ли того отсутствие продуктов и бедность? Возможно, а может и нет.

Я перестал ненавидеть СССР, я стал уважать этот период. И для всех тех, кто упоминает ту же колбасу, расстрелы, репрессии, отсутствие бизнеса, бедность и прочее прочее прочее: в моем университете (а он большой) абсолютно во всех лабораториях стоит тонны, десятки и возможно даже сотни тонн оборудования, старого, ржавого, неработающего, на котором написано "СССР" , а сейчас мы сидим за оборудованием, на котором написано : China, USA, Canada. Вот и вся разница. Отсюда вопрос: стало ли лучше жить в принципе - да, стало. Стала ли наша страна сильнее и лучше, чем была - едва ли. Поэтому ругать и дразнить времена СССР - глупо, бессмысленно. Это период, которые мы должны были пройти, возможно это единственный путь, по которому мы должно были пройти, чтобы выжить в те времена. Нужно ли возвращаться и пытаться построить капитализм? Нет, опыт показал, что не нужно. Значит ли это, что это был плохой для страны период? Абсолютно не значит, это был необходимый период. Поэтому идем дальше, друзья, вместе мы справимся

P.S. Не является перевёртышем, потому что переворачивать нечего. Не являюсь ни противником времен СССР, ни сторонником нынешних времен. Только вперед, только прогресс, только покорение космоса

Активный участник
    Цитата Сообщение от mrKolbasa Посмотреть сообщение
    и геи были вне закона!
    И это было замечательно

Новобранец
    я собственно не понял автор за или против СССр. родился в 1982 году, помню мороженое по пять копеек, помню поездки в Москву на рынок когда приезжали родственники с Сургута, помню путч как все боялись не дай Бог до нашего города дойдет.. все помню и когда ЕГЭ еще не было , и знаете может меня воспитали так может что другое , но сеячас я считаю не хуже, а просто банальней ценности другие у детей ни каких казаков разбойников ни каких пионер лагерей все уходит в машины компьютеры и так далее ну вы короче поняли просто пишу на вскидку без запятых просто наболело если что извините потом могу и развернуто и правильно грамматически.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)