Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Свобода слова в Украине - это трындец, товарищи

забанен навсегда

Angry Свобода слова в Украине - это трындец, товарищи

В двух словах человека посадили на 60 дней (что будет дальше хз) за видео с призывом против мобилизации
    Я такого бреда давно не помню и у меня дико бомбануло И это все на фоне того, что при всей этой мобилизации ничего официально не признано и не обьявлено, и при этом никого из военного и политического руководства не наказывают за их преступные действия (я о котлах например) или бездействия..

это самое видео

[свернуть]

Ивано-Франковский городской суд избрал меру пресечения для журналиста Руслана Коцабы в виде содержания под стражей на время ведения следствия - 60 дней.

"Коцаба с обвинениями не согласен. Он сравнивает это заседание с судилищем времена правления Сталина, а в Украине устроили гонения по свободе слова. Свои высказывания о мобилизации он не считает государственной изменой. Говорит, что хочет только подчеркнуть, что в государстве продолжается братоубийственная война. Поэтому он никогда не занимался "заказуха" и не считает свою деятельность преступной, а его работа всегда была направлена на защиту Украины ", - пишет" Калитка ".
    Вместе с тем Коцаба подчеркнул, что готов быть мобилизованным в армию только тогда, когда в стране будет объявлено военное положение.
    Также подозреваемый просил суд о смягчении меры пресечения, поскольку имеет на иждивении двух малолетних детей и больную мать, а затем заинтересован помочь следствию, чтобы защитить свою честь и достоинство.
    Кроме того в зале суда Коцаба призвал всех поверить, что на востоке Украины идет "гражданская братоубийственная война".

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/8/7057878/

upd. Amnesty International: арест Коцабы нарушает права человека
    Последний раз редактировалось PekaVegan; 12.02.2015 в 20:42.

Активный участник
    Давно было понятно, что при нынешнем варианте развития событий "Украина-це европа" обречена на диктатуру азиатского типа.
    Вот неплохое эссе на эту тему

http://galkovsky.livejournal.com/243631.html

Активный участник
    Нарушение ККУ

Скрытый текст

Ст. 111 ККУ

1. Державна зрада, тобто діяння, умисно вчинене громадянином України на шкоду суверенітетові, територіальній цілісності та недоторканності, обороноздатності, державній, економічній чи інформаційній безпеці України: перехід на бік ворога в умовах воєнного стану або в період збройного конфлікту, шпигунство, надання іноземній державі, іноземній організації або їх представникам допомоги в проведенні підривної діяльності проти України, -

карається позбавленням волі на строк від десяти до п'ятнадцяти років.

2. Звільняється від кримінальної відповідальності громадянин України, якщо він на виконання злочинного завдання іноземної держави, іноземної організації або їх представників ніяких дій не вчинив і добровільно заявив органам державної влади про свій зв'язок з ними та про отримане завдання.

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/kriminal_nij_k...statja-111.htm

Ст. 114 ККУ

1. Передача або збирання з метою передачі іноземній державі, іноземній організації або їх представникам відомостей, що становлять державну таємницю, якщо ці дії вчинені іноземцем або особою без громадянства, -

караються позбавленням волі на строк від восьми до п'ятнадцяти років.

2. Звільняється від кримінальної відповідальності особа, яка припинила діяльність, передбачену частиною першою цієї статті, та добровільно повідомила органи державної влади про вчинене, якщо внаслідок цього і вжитих заходів було відвернено заподіяння шкоди інтересам України.

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/kriminal_nij_k...statja-114.htm

[свернуть]

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Нарушение ККУ

Скрытый текст

Ст. 111 ККУ

1. Державна зрада, тобто діяння, умисно вчинене громадянином України на шкоду суверенітетові, територіальній цілісності та недоторканності, обороноздатності, державній, економічній чи інформаційній безпеці України: перехід на бік ворога в умовах воєнного стану або в період збройного конфлікту, шпигунство, надання іноземній державі, іноземній організації або їх представникам допомоги в проведенні підривної діяльності проти України, -

карається позбавленням волі на строк від десяти до п'ятнадцяти років.

2. Звільняється від кримінальної відповідальності громадянин України, якщо він на виконання злочинного завдання іноземної держави, іноземної організації або їх представників ніяких дій не вчинив і добровільно заявив органам державної влади про свій зв'язок з ними та про отримане завдання.

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/kriminal_nij_k...statja-111.htm

Ст. 114 ККУ

1. Передача або збирання з метою передачі іноземній державі, іноземній організації або їх представникам відомостей, що становлять державну таємницю, якщо ці дії вчинені іноземцем або особою без громадянства, -

караються позбавленням волі на строк від восьми до п'ятнадцяти років.

2. Звільняється від кримінальної відповідальності особа, яка припинила діяльність, передбачену частиною першою цієї статті, та добровільно повідомила органи державної влади про вчинене, якщо внаслідок цього і вжитих заходів було відвернено заподіяння шкоди інтересам України.

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/kriminal_nij_k...statja-114.htm

[свернуть]
    ты что валенок? и что он нарушил из твоего списка? я не увидел ни одного пункта по которому его могли бы посадить
    если захотеть, под эти статьи кого угодно за любую критику можно посадить, лол...
    Последний раз редактировалось PekaVegan; 10.02.2015 в 15:32.

забанен навсегда
    Я думал тема по заблоченый вна украине ролик с ютуба про акцию протеста в Кыеве

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    скинь хотя бы роликя не видел.. есть же где-то копия.

забанен навсегда

Цитата Сообщение от Zmey25 Посмотреть сообщение
    Это видео недоступно
    Цитата Сообщение от molita123 Посмотреть сообщение
    Аналогично, видео недоступно (Харьков).
    Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    Видео не доступно ( Львов )
    Сегодня был полностью свободный день и мониторил новости почти с самого утра - вообще впервые слышу, что бы под Киев радой были драки Онижедети с Укропами
    Цитата Сообщение от maxlier Посмотреть сообщение
    видео не доступно, но уже посмотрел в диалектическом кружке
    Цитата Сообщение от Simonium Посмотреть сообщение
    Луганск, видео тоже недоступно. В видео депутат какой-то упоминается, кто он?

Активный участник
    Цитата Сообщение от PekaVegan Посмотреть сообщение
    я не увидел ни одного пункта по которому его могли бы посадить
    Ты не увидел, а прокурор и я увидели. Дальше суд разберется, как и положено.

забанен навсегда
    скинь хотя бы роликя не видел.. есть же где-то копия.
    ролик то есть, вот только не доступен, я даже цитатки собрал

забанен навсегда
    как я добавил выше:
    если захотеть, под эти статьи кого угодно за любую критику можно посадить, лол...

забанен навсегда
    Почему майдауны не сидят а с ними Потрошенко ,Яйценюх,Трупчинов?

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

забанен навсегда

Скрытый текст

[свернуть]
    а кто это вообще пришел под ВР? судя по тому как они пришли выглядит очень странно, быстро прибежали, поставили шины, сразу понабежали фотоапараты т.д.. в киеве недавно было несколько акций когда типа перекрыли дорогу, быстро пофоткались и свентились, кто и что никто не понял...

что касается придурков в балаклавах, власть будет себя защищать, потому что страна в очень плохом состоянии и может случится что угодно.. поэтому нужно нормально собиратся вокруг известного лидера, тогда они будут боятся кого-то трогать..
    Последний раз редактировалось PekaVegan; 10.02.2015 в 15:46.

забанен навсегда
    PekaVegan, а кто рискнет возглавить третий майдан? Есть не илюзорный шанс улететь в АТО или получить отравление свинцом. смертельное

Активный участник
    Так иди на мобилизацию, патриот, ты нужен своей стране, или ты не мужик?

Освоившийся
    Нарушение ККУ
    а что можно разве сажать за это вообще то военного положения не было объявлено.... и набор в армию или мобилизация сугубо добровольная....
    http://topwar.ru/66978-esli-vy-poluc...ie-realii.html пруф

забанен навсегда
    PekaVegan, а кто рискнет возглавить третий майдан? Есть не илюзорный шанс улететь в АТО или получить отравление свинцом. смертельное
    да майдан может начать кто угодно из более-менее известных людей.. но я думаю что все может случится по другому, население будет просто бастовать государство в любом виде, не платить налоги, бизнес уйдет на 95% в тень, продавать-покупать будут мимо таможни, население не будет признавать всех гос. служащих.. в такой ситуаци правительство загнется через несколько месяцев.. хотя будет другая сторона медали, все кто живет на пенсии сильно пострадают, но молодых людей это не остановит, потому что на кону их жизнь и будущее..

Цитата Сообщение от Mercu Посмотреть сообщение
    Так иди на мобилизацию, патриот, ты нужен своей стране, или ты не мужик?
    вам (всем форумным) не надолело это писать еще?
    отвечу тебе своим комментом, думаю так же думает пол страны:
    что касается меня, меня в армию не взяли (спасибо хирургу/), дали справку что я не военнообязанный в мирное время... так что по идее меня никак не должна прийти ибо официально у нас АТО.. если все-таки придет, то я пойду только если все будут делать так, как оно и должно быть, т.е официальное признания что РФ воюет против Украины и введения военного положение по всей стране, + адекватное обучение и социальные гарантии родным и мне в случае смерти или инвалидности, иначе могут ехать...
    Последний раз редактировалось PekaVegan; 10.02.2015 в 16:05.

Активный участник
    если все-таки придет, то я пойду только если все будут делать так, как оно и должно быть, т.е официальное признания что РФ воюет против Украины и введения военного положение по всей стране, + адекватное обучение и социальные гарантии родным и мне в случае смерти или инвалидности, иначе могут ехать...:
    То есть никогда?

А если все таки придут, как отмазываться то будешь? Платить? к бабушке в деревню в подвал? В Россию? =)
    Сервис для зрителей и стримеров http://forum.sc2tv.ru/threads/75112-...80%D0%BE%D0%B2

Активный участник
    вам (всем форумным) не надолело это писать еще?
    отвечу тебе своим комментом, думаю так же думает пол страны:
    Про тебя речь вообще не шла, человек считает, что призывы остановить мобилизацию - это преступление, т.е. он ее поддерживает. А раз поддерживает - то пусть поддерживает с автоматом в руках. Очень легко поддерживать солдат и гнать их тысячами на убой в бессмысленной войне, при этом самому за всем наблюдать - это не мужской поступок, а поступок шакала

Думаю те украинцы, которые выступают против войны и не возьмут в руки оружие, которые не верят никому и помнят, что когда-то мы были братьями - это и есть настоящие патриоты и мужчины, а все остальные - так, зомби

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    То есть никогда?
    если ключевые условия цивилизованной страны (которой я все-таки считаю Украину) не будут выполнены то да, никогда

Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    А если все таки придут, как отмазываться то будешь?
    обьясню им свою позицию для начала, если не поможет пошлю их нахер если очень прикипит уеду в страны ЕС или юго-восточную азию

Активный участник Аватар для Rudydudy
    Критика и призыв - разные вещи.
    Если бы он сделал видео в котором бы сказал - я такую мобилизацию не признаю, и лучше сяду, и на этом закончил бы свое видео - всем было бы срать, ибо это было бы его личное мнения, но он сделал видео с целью призыва, потом ещё давал интервью всяких русским каналам, где рассказывал как проводят мобилизацию, голодную и босою армию, война с своим народом и блаблабла. А когда его взяли под стражу, и на суде он сидел в вышиванке и кричал смерть ворогам. Циничный, двуликий, тупой самопиар, который вылез боком.
    Последний раз редактировалось Rudydudy; 10.02.2015 в 16:42.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)