Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Какой dpi использовать?

Активный участник Аватар для hammertime

Какой dpi использовать?

[HTML][/HTML]Доброго времени суток.
    На днях купил себе "геймерскую" мышку, и она, как и большинстов геймерских мышей, имеет регулировку dpi и набор грузиков для балансировки.
    Грузики - понятно, что всё индивидуально. Но вот dpi... Есть мнение, что высокие дпи игровых мышей - просто понты, и все про играют на 400-800 дпи. Адольф упоминал, что один из лучших игроков Казахстана в своё время, Моби, сказал ему, что сенс в Винде надо ставить максимум на половину, а лучше - меньше, и только в самом ск на максимум.
    Вывод: дпи и сенс надо ставить маленьким и мышку водить по ковриком предплечьем, а не кистью.
    Но проведя небольшой тест в кликмере, я заметил, что самый большой апм (130, да да - я кран) у меня получаеться делать при 3600 дпи и с минимальным количеством грузиков. Эксперимент я старался делать наиболее "честным", т.е. чередовал всевозможные дпи и кол-во грузиков, чтобы лучшим результатом был не тот, где руки уже разогреты, но ещё не начали уставать.
    А теперь вопрос: это просто индивидуально, и стоит ставить дпи как тебе лучше, либо просто я ещё кран, и на нормальном уровне будет намного выгоднее использовать низкий дпи?
    П.С.: До этого у меня была небольшая офисная мышь, которую приходилось держать пальцами, без опоры ладони на неё, возможно поэтому мне пока привычнее использовать высокий дпи (т.к. при держании мыши пальцами, ты двигаеш её только кистью, что не даёт возможности сильно сдвигать мышь, но благодаря чему увеличиваеться точность наводки).
    П.С.С.:Хотелось бы услышать мнение тех, кто не понаслышке занет на каком разрешении играют "папки".
    Спасибо за то, что прочитали.
    Последний раз редактировалось hammertime; 22.09.2010 в 21:53.

Новобранец
    я на 2к дпи играю, нормально

Активный участник
    Если сенсор тянет высокий dpi и не срывается, то ставь большой и регулируй чувствительность под себя. Папки играют на логитек мини оптикал.
    Последний раз редактировалось Storm; 22.09.2010 в 22:17.

раньше играл на 2500, в винде норм, а вот в ск забыстро, поэтому перешёл на 1600
    ]

Освоившийся Аватар для Tetra
    Чисто теоретически чем больше dpi, тем лучше. Просто сенсу в винде или в ск2 уменьшаешь. А вообще это не решает. Делай как тебе удобнее, главное привыкнуть =)

Активный участник Аватар для 2young2love
    Цитата Сообщение от tetra Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически чем больше dpi, тем лучше. Просто сенсу в винде или в ск2 уменьшаешь. А вообще это не решает. Делай как тебе удобнее, главное привыкнуть =)
    Неееет не делай так!!! =) Короче сенсу в винде и в ск2 ни в коем случае не трогай - значительно падает точность. Беда в том что ск2 использует тот же алгоритм что и винда, а он намного хуже чем raw или directinput алгоритмы. Потому сенсу в windows оставляй на шестом делении и в ск2 на 50% а чувствительность регулируй только настройкой dpi.
    Для ск2 лучше мышку поменьше и полегче. Потому лучше вынуть грузики, но это уже что кому удобнее, так что смотри сам.
    Да, не забудь отключить акселерацию и разогнать usb, если в драйверах мыши этого не предусмотрено.
    Большинство хороших игроков играют на небольшой сенсе, так точность выше. Хотя это тоже дело вкуса, но я бы посоветовал поставить минимально удобную сенсу и попробовать привыкнуть к ней.

Освоившийся Аватар для Z.e.V.s.
    я играю на 2к иногда на 3.6к

Активный участник Аватар для narlock
    Кто то сказал про разгон, действительно многие мыши от логитека например имеют траблу, вроде прекрасно работают на 1000hz, но даже после установки драйвера у меня на mx518 по дефолту было 125hz и в setpointe нельзя сменить частоту Usb порта.вот архивчик залил, mouse rate checker и hidusbf>driver>setup.exe(под админом) выбираем вашу мышку, ставим галку filter on device, меняем частоту на 500 или 1000, жмём рестарт, запускаем Mouse rate checker
    PROFIT!111
    хотя и так сразу заметно, разница между 125 и 500 огромная)
    А dpi насколько я знаю надо выставлять как можно выше, а саму сенсу понижать, в ос или драйвере лучше выставить 50%.
    http://rapidshare.com/files/420641470/Mousetools.rar
    Последний раз редактировалось narlock; 22.09.2010 в 23:26.

Активный участник Аватар для Morterus
    Норм советы были выше уже, вкл usb1000 hz, если можно( по мне очень заметно повышает плавность), отключить всякие акселлерации( в том числе и в реестре винды, но это кому как) и очень важно какое у тебя разрешение монитора( на большом разрешении с мелким дпи мышка очень меденная). А дпи по вкусу, главное как попадать по юнитам будешь, с мелким легче микрить на маленьких растояниях, с большим быстрей в рамки брать и быстрей кликать от края до края и тп.
    Последний раз редактировалось Morterus; 22.09.2010 в 23:31.

Активный участник Аватар для narlock
    Цитата Сообщение от Morterus Посмотреть сообщение
    Норм советы были выше уже, вкл usb1000 hz, если можно( по мне очень заметно повышает плавность), отключить всякие акселлерации( в том числе и в реестре винды, но это кому как) и очень важно какое у тебя разрешение монитора( на большом разрешении с мелким дпи мышка очень меденная). А дпи по вкусу, главное как попадать по юнитам будешь, с мелким легче микрить на маленьких растояниях, с большим быстрей в рамки брать и быстрей кликать от края до края и тп.
    когда уже все поймут что дпи и просто сенса это разные вещи.
    Последний раз редактировалось narlock; 22.09.2010 в 23:37.

Активный участник Аватар для Morterus
    narlock, я понимаю разницу, можно играть с большим дпи и уменьшаеть сенс, или с маленьким но увеличить сенс, и типо должно быть примерно одинакого, но на практике на большой дпи всеравно мышка быстрей себя ведет(реше чтоли).

Новичок
    У меня dpi и сенс(в win и старике) стоят на максимуме. Для меня самый оптимальный вариант. По-началу было неудобно,но "clickmer"и т.п делают своё дело. Минут 10-15 раскликивания в день и точность будет на высоте.

тыц

P.S Если кому интересно: http://missionred.com -неплохой сайт для тренировки =)
    [свернуть]

Новобранец Аватар для Axelerator
    1600 dpi, сенса по-умолчанию

Активный участник Аватар для Manreal
    У меня в системе стоит на максимуме,в игре на 95 сенса установлена и на мышке 1600dpi. Мне кажется dpi это тоже индивидуально как и сама мышка)

Активный участник Аватар для altwazar
    Не могу играть на dpi >1к. Сенс в винде и старике по умолчанию (только без акселерации).
    Увеличение частоты опроса usb порта ничего не дает в 9 из 10 случаев, и давало обычно только для некоторых древних мышек.
    Более высокий dpi кроме высокой чувствительности ничего не даст, разницу дает сам оптический сенсор (по dpi его качество не угадать).

Активный участник
    Чувствительность должна быть на середине и в игре(на 6) и в ск2 (50%) только так не пропускаются пиксели. Управлять мышью в ск надо кистью пальцевым хватом как показано в этом ролике:

Выстави дпи с учетом вышесказанного. У меня например в винде чувствительность на 6, в ск2 50%, разрешение экрана 1280х1024, я использую 800 дпи.
    Если я повышу разрешение монитора например до 1680х1050 мне нужно будет повысить дпи до 1050 , чтоб сенс соответствовал моему теперешнему сенсу.

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Цитата Сообщение от hammertime Посмотреть сообщение
    [HTML][/HTML]Доброго времени суток.
    На днях купил себе "геймерскую" мышку, и она, как и большинстов геймерских мышей, имеет регулировку dpi и набор грузиков для балансировки.
    Грузики - понятно, что всё индивидуально. Но вот dpi... Есть мнение, что высокие дпи игровых мышей - просто понты, и все про играют на 400-800 дпи. Адольф упоминал, что один из лучших игроков Казахстана в своё время, Моби, сказал ему, что сенс в Винде надо ставить максимум на половину, а лучше - меньше, и только в самом ск на максимум.
    Вывод: дпи и сенс надо ставить маленьким и мышку водить по ковриком предплечьем, а не кистью.
    Но проведя небольшой тест в кликмере, я заметил, что самый большой апм (130, да да - я кран) у меня получаеться делать при 3600 дпи и с минимальным количеством грузиков. Эксперимент я старался делать наиболее "честным", т.е. чередовал всевозможные дпи и кол-во грузиков, чтобы лучшим результатом был не тот, где руки уже разогреты, но ещё не начали уставать.
    А теперь вопрос: это просто индивидуально, и стоит ставить дпи как тебе лучше, либо просто я ещё кран, и на нормальном уровне будет намного выгоднее использовать низкий дпи?
    П.С.: До этого у меня была небольшая офисная мышь, которую приходилось держать пальцами, без опоры ладони на неё, возможно поэтому мне пока привычнее использовать высокий дпи (т.к. при держании мыши пальцами, ты двигаеш её только кистью, что не даёт возможности сильно сдвигать мышь, но благодаря чему увеличиваеться точность наводки).
    П.С.С.:Хотелось бы услышать мнение тех, кто не понаслышке занет на каком разрешении играют "папки".
    Спасибо за то, что прочитали.
    Не знаю на счет понтов, инетерсно как это выглядит? "Эй вы неудачники я то на 4к дпай играю ахахаха"
    Лично я играю на 2500-3к,и слегка опускаю чувствительность в игре, мне так удобно, что бы курсор двигался достаточно быстро.
    А вообще странно спрашивать о сенсе, это как разговаривать к примеру на каком стуле сидят все про
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 23.09.2010 в 08:26. Причина: орфография

Активный участник Аватар для Баркас
    Я вот тоже все экспирементирую, но на сегодня мне удобнее 2500/3000 dpi,
    в винде 2-3 деления, а в СК 30 %, так как позволяет очень быстро работать с миникартой,
    т.е. с центра экрана мыш очень быстро можно перевести в
    любую точку на мини карте, обводить и отправлять юниты быстрее,
    но при этом хромает точечное выкликивание одиночного юнита (1 раба например).
    Кстати, что за сказки про то, что регулятор в винде должен стоять посередине и
    якобы это оптимальное его положение,
    кто может грамотно объяснить ???
    Последний раз редактировалось Баркас; 23.09.2010 в 09:13.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
    Я вот тоже все экспирементирую, но на сегодня мне удобнее 2500/3000 dpi,
    в винде 2-3 деления, а в СК 30 %, так как позволяет очень быстро работать с миникартой,
    т.е. с центра экрана мыш очень быстро можно перевести в
    любую точку на мини карте, обводить и отправлять юниты быстрее,
    но при этом хромает точечное выкликивание одиночного юнита (1 раба например).
    Кстати, что за сказки про то, что регулятор в винде должен стоять посередине и
    якобы это оптимальное его положение,
    кто может грамотно объяснить ???
    Пункт 1.2 http://www.overclock.net/computer-pe...ion-guide.html
    Если не понимаешь англиский вот переводчик текста http://translate.google.ru/#en|ru|in...r%20you%20want.
    Вот еще на эту тему http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=142026
    Хотя это все не так уж и важно от этого в ск2 же нет обьектов с размером в пиксель, но тем неменее факт остается фактом что когда чувствительность находится посередине только тогда достигается попиксельная точность.
    Последний раз редактировалось Solis; 23.09.2010 в 09:24.

Активный участник Аватар для Баркас
    Цитата Сообщение от Solis Посмотреть сообщение
    Пункт 1.2 http://www.overclock.net/computer-pe...ion-guide.html
    Если не понимаешь англиский вот переводчик текста http://translate.google.ru/#en|ru|in...r%20you%20want.
    Вот еще на эту тему http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=142026
    Хотя это все не так уж и важно от этого в ск2 же нет обьектов с размером в пиксель, но тем неменее факт остается фактом что когда чувствительность находится посередине только тогда достигается попиксельная точность.
    Благодарю за цылки
    Как я понял, оптимальное положение в виндовс
    находится на 6 делении, а в игре надо выставить 50 %,
    а dpi выставляеться индивидуально?

И еще два вопроса:
    1. Отключаете ли Вы акселерацию в винде
    и по каким причинам ? Вроде она будет полезна
    при необходимости быстрых перемещений из угла в угол по диагонали допустим!

2. Отключаете ли Вы "уменьшение времени отклика в игре" ?
    Тут вообще все запутано и известно, что включение может
    снизить частоту кадров...
    Последний раз редактировалось Баркас; 23.09.2010 в 09:58.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права