Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Реструктуризация кредитов

Активный участник Аватар для Filin22

Реструктуризация кредитов

Я наверное дикий , но только недавно услышал, что гос-тво собирается реструктуризировать валютные кредиты.

http://www.interfax.ru/business/418376
    http://itar-tass.com/ekonomika/1733626

ЦБ предлагает банкам конвертировать валютную ипотеку по курсу на 1 октября 2014 года - 39,4 руб. за доллар и 49,98 руб. за евро
    Собственно, какого черта? Суть валютного кредите ведь в том, что человек пытается сыграть на разнице в курсе, да это риск. Курс рубля сильно просел, т.е. риск не оправдался, но почему гос-тво это компенсирует? Я это и с МММ не понимал. Давайте за каждую лотерею и розыгрыш, в которых мы не выиграли требовать компенсацию от гос-тва. А вообще, шикарная схема, участвуем во всех лохотронах, берем валютные кредиты, если прокнет-замечательно, не взлетит-гос-тво все компенсирует

Активный участник Аватар для shr
    Насколько я знаю, речь не идет о конвертации за счет государства. Просто валютные вкладчики начали плакаться, что им стало плохо и они не могут осилить выплаты. Стали флешмобы устраивать типа закидывания ворот ЦБ ключами с траурными лентами и т.д. Для разрядки обстановки и социального посыла типа "мы в курсе, что вам плохо" в ЦБ и написали то письмецо с предложением.

Правда это невыгодно ни банкам, ни вкладчикам, ни другим людям без валютных кредитов. Где-то видел правильную мысль - если сами сделали ошибку, то нет причин решать их проблемы за счет банков и других людей (гос-ва).

З.Ы. на самом деле мне лень будет продолжать обсуждение, советую перед созданием таких тем хотя бы немного гуглить - вся эта фигня про эту тему 100500 раз на том же banki.ru в новостях объясняется.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)