Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 879

Тема: Надежда Савченко

забанен навсегда

Надежда Савченко

Как все вы знаете,
    в России судят украинского пилота Надежду Савченко.
    Судят в России за якобы совершенные на территории Украины преступления. Украинского пилота.
    Кто-нибудь может дать правовую оценку, как это вообще возможно?

Напомню, что по версии России, Надежда пересекла границу в качестве беженки, и была арестована(Из нас хоть кто-то этому верит вообще?). Со слов самой Савченко, ее взяли в плен боевики и незаконно переправили в Россию.

Также, сегодня Порошенко написал Путину письмо, с требованием освободить всех заложников, включая и Надежду.
    Последний раз редактировалось SteppenWolf; 28.01.2015 в 14:31.

Освоившийся
    В этом обдолбаном мире может быть все что угодно. Сильно сомневаюсь, что кто-либо из присутсвующих на портале знаком с материалами дела, кроме слов самой Савченко, ее адвокатов и пресс-конференций прокуратуры. Так что все что мы можем делать это толочь в ступе наши домыслы и догадки.

Да и еще, по мнению обвинения: гражданка Украины совершила преступление на территории Украины в отношении граждан РФ, так что логика суда в России, в том числе и правовая, тут есть.
    Последний раз редактировалось MartineZ; 28.01.2015 в 14:49.

забанен навсегда
    Думаю за дело.Другой причины не вижу.

Активный участник
    Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.
    УК РФ 12.3.

Ее в меняют в вину соответственно убийство российских журналистов.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 28.01.2015 в 14:47.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    если иностранные граждане (...), не были осуждены в иностранном государстве
    а как она могла быть осуждена в Украине, если ее там нет?

Активный участник
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    Может - это важно. А может и нет.

Я не юрист.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 28.01.2015 в 15:03.

Освоившийся
    потому что в Украине не было возбуждено судопроизводство в отношении Савченко, не смотря на предоставленные обвинением доводы, не было запроса от украинской стороны судить ее на родине по украинским законам и нет никаких оснований полагать что это будет сделано.

забанен навсегда
    Это означает, что нельзя дважды осуждать за одно и тоже.

Ее за это еще не судили.
    да, но условие, по которому она может быть осуждена в России - это то, что она не была осуждена в Украине.
    и по каким законам, ее судят? по Российским... а если законодательная база двух государств разная?...

Активный участник
    Эта фраза перед твоей цитатой тебя не смутила?
    (...) а также в случаях (...)

По официальной версии, задержали ее на территории России.
    Следствие имеет все основания подозревать, что от суда она может скрыться (а в Украине избежать), поэтому поместили под арест.

За что судят тоже написали, насколько это правда все только догадки строят, подождем результатов в деле

Активный участник
    по Российским... а если законодательная база двух государств разная?...
    Трудный юридический вопрос.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от liR Посмотреть сообщение
    нет
    а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации
    а какой договор ты имеешь в виду?

Активный участник
    Я???

Это цитата из уголовного кодекса. Не знаю. какой, наверное если он существует то он учитывается в этмо законе как-то так.

Активный участник Аватар для Rudydudy
    Ну да, пошла в добровольческие батальон что бы потом убежать в Россию
    За столько времени я не нашел никаких прямых доказательств того, что она якобы наводила артиллерию на журналистов, только слова русской стороны:
    -Ну она кароче причастна к убийству русских журналистов.
    -А доказательства есть?
    -Ой, всё.

Активный участник
    нет
    Жаль, потому что в данном случае, думаю, нам как раз интересен текст до этой фразы включительно

а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации
    Возможно, международные договоры о выдаче преступников. Законодательные базы могут быть разные, как ты сам правильно сказал

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    Ну да, пошла в добровольческие батальон что бы потом убежать в Россию
    За столько времени я не нашел никаких прямых доказательств того, что она якобы наводила артиллерию на журналистов, только слова русской стороны:
    -Ну она кароче причастна к убийству русских журналистов.
    -А доказательства есть?
    -Ой, всё.

Где искал, на форумах или это официальная позиция СК РФ?
    Доказательства представят в суде, если не виновата - отпустят (или нет, в России живем ).

За делом особо не следил, найду обсуждения - приложу ссылки (надеюсь, ты сделаешь то же самое, вместо "слов русской стороны")

Активный участник Аватар для I hate you
    За столько времени я не нашел никаких прямых доказательств того, что она якобы наводила артиллерию на журналистов, только слова русской стороны
    А вы адвокат Савченко? Или другой человек с доступом к материалам дела? Со стороны Савченко тоже есть только слова, или я ошибаюсь?
    нет
    А зря, т.к. как следует из первой части цитаты, то что идет после слов "а так же" вовсе не обязательные условия, а дополнительные, а ты просто разводишь демагогию.
    а если законодательная база двух государств разная?...
    Сомневаюсь, что у Украины и РФ законодательная база (я сейчас про уголовные кодексы) радикально отличается, в крайнем случае это можно выяснить путем сравнения. Но каков бы ни был результат этого сравнения разная законодательная база вряд ли является препятствием. Тут, имхо, лучший пример это тюрьма в Гуантанамо.
    Ее в меняют в вину соответственно убийство российских журналистов.
    Из того, что доступно простым смертным больше похоже, что вменяют не убийство, а "сооучастие в".

Российскую границу пересекало множество украинских военных, а судят, на сколько я знаю, именно ее.
    Я не исключаю и даже вполне верю, что основания для задержания и суда есть.
    А также считаю, что право судить всех нарушивших законы РФ по отношению к гражданам РФ, не взирая на гражданство и местонахождение потенциальных подсудимых, необходимо не только иметь, но и абсолютно всегда им пользоваться.
    Последний раз редактировалось quelgun; 28.01.2015 в 15:33.

Цитата Сообщение от liR Посмотреть сообщение
    Где искал, на форумах или это официальная позиция СК РФ?
    Доказательства представят в суде, если не виновата - отпустят (или нет, в России живем ).

За делом особо не следил, найду обсуждения - приложу ссылки (надеюсь, ты сделаешь то же самое, вместо "слов русской стороны")
    Гугл на разных источниках, в том числе и русских - никаких аудио/видео доказательств вообще нету... как такое можно вообще доказать?

Освоившийся
    Гугл на разных источниках, в том числе и русских - никаких аудио/видео доказательств вообще нету... как такое можно вообще доказать?
    Не знаю как в Украине, но в России доказательствами могут являться не только аудио/видео из гугла, но и множество других источников, в том числе показания свидетелей, собранные в ходе следствия улики и тд и тп.

Цитата Сообщение от I hate you Посмотреть сообщение
    А вы адвокат Савченко? Или другой человек с доступом к материалам дела? Со стороны Савченко тоже есть только слова, или я ошибаюсь?
    Вот именно - если есть доказательства в студию, ибо как говорится: пруфы либо балабол.
    Никаких материалов вообще не показывали, потому что их там нету. Если было бы что предъявить уже бы давно предъявили, а так российская сторона тупо держит её под стражей, переводя с одного места в другое и ещё в псих. больницу возит, хотя явно в таком резонансной деле нужно выкладывать карты на стол, а не умалчивать по причине следствия ибо дело тянет на международное и за ним следят многие страны.
    Цитата Сообщение от I hate you Посмотреть сообщение
    Со стороны Савченко тоже есть только слова, или я ошибаюсь?
    Есть презумпция невиновности - пока не доказали что она причастна к убийству журналистов - она не виновата, и держать без обвинения под стражей - нарушения прав человека.
    И да - каких ты доказательств хочешь от неё? доказательств того, что она не убивала журналистов? что это за пруфы такие? Это напоминает мне форум ск2тв - сначала ляпнули какой-то бред, а потом требуют пруфы который бы опровергали этот бред.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MartineZ Посмотреть сообщение
    в том числе показания свидетелей,
    Ну давайте свидетелей в студию, пускай расскажут как видели как Савченко отдавала по рации/телефону приказ стрелять, или может саморучно убивала этих журналистов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MartineZ Посмотреть сообщение
    собранные в ходе следствия улики и тд и тп.
    Ну вот именно - ни улик, ни свидетелей вообще ничего не было показано, её тупо держат под стражей в другой стране за незаконное пересечения границы, а причастность к убийству тупо доказать не могут.
    Последний раз редактировалось Rudydudy; 28.01.2015 в 15:43.

Активный участник
    Ты спрашиваешь меня какие тебе хотелось бы получить доказательства? Я не знаю.
    Показания свидетелей, как минимум, и не факт, что все обязательно должно быть в открытом доступе.

21 век, конечно, интернет, открытость, но хорошо ведь, что суд выносит решения исходя не из поисковой выдачи гугла, неправда?

Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)