Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Отличное видео о способах начала войн

Администратор

Отличное видео о способах начала войн

Очень приятное изложение. И ведущая секси.
    Вообще, очень не хватает объяснений происхождения моральных норм, мотивов поведения общественных групп и т.д. с точки зрения эволюционных процессов.
    Рад, что пустота заполняется )

забанен навсегда
    Это всяко лучше чем из-за какой-то Елены(или как там ее).Троянская война.
    Последний раз редактировалось GGGGGG; 23.01.2015 в 15:17.

Активный участник
    а кто с кем воюет? или там вообще про все войны
    Последний раз редактировалось Sader; 23.01.2015 в 15:18.

Активный участник Аватар для Hibonicus
    Зато на Украине негров линчуют
    5.11.17

Активный участник
    Не увидел в видео ничего про "причины" начала войн.
    Это то чем они подпитываются. Убивают твоих родственников и ты идешь их защищать. Или как на этот счет манипулируют, но это другое.

Это не причина. Причина - это то из-за чего они начинаются. Фактор ведущий к конфликту. А то что в видео рассказано это не причины.

По-моему очевидно, что путаются термины.

"Все как у зверей" интересная передача, смотрел еще с КарибЭтно экспедиции Темы Лебедева, где она была ученым)

Последний раз редактировалось Спалланцани; 23.01.2015 в 15:37.

Активный участник
    Видно тётка в армии не служила, хотел бы я посмотреть на рядового который отказался выполнять приказ генерала.
    Те кто идут в армию прекрасно знают, что будет очень плохо если отказаться выполнять приказ, воспитательная система в армии направлена на то чтобы солдат выполнял приказ не думая зачем ему лично это нужно.
    Последний раз редактировалось forestkr; 23.01.2015 в 15:32.

Активный участник Аватар для Bonus_
    Годнота)
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

Новобранец
    Адольф постарел, теперь такие старушки для него "секси"

Активный участник Аватар для John.Dorian
    Так вот почему Украинцы это войну затеяли, они животные

Активный участник
    Очередной акт отчаяния с предполагаемыми палеологическими историями, поставленными в "свободных" и "независимых" институтах. Причина войны - это когда лицо империи, выступая в Вест-Пойнте, называет себя, американцев - "Cверхнацией". И ведет соответствующую политику к остальному миру.
    Последний раз редактировалось bistri; 23.01.2015 в 15:47.

Активный участник Аватар для Skellum
    С точки зрения манипулирования людьми сказано, как водится, то что все и так знают но в простой и доступной форме:
    * единый враг сплачивает
    * демонизация (дегуманизация) противника
    Кстати, про дегуманизацию, есть такой мультик shinsekai yori - там это хорошо проиллюстрировано.

Замечу, что эти технологии действительно все знают и благополучно используют.
    Достаточно посмотреть на рядом с нами происходящий конфликт - эти два момента очень активно все участвующие стороны используют.
    Условно: Россия кровавый агрессор, заполонили, всех перенасиловали, попереубивали (картиночки там соответствующие); ЛНР/ДНР вообще не люди а все как один или террористы или наемники кремля или ещё чего (ну и милые коверканья слов).
    И этими методами, повторюсь, пользуются все, в разной степени беспалевности.

К чему это я.. а, можно всегда сойти за годного философа если говорить прописные истины на сложных щщах. Для ТВ впрочем норм.

Read-Only
    Я б даже проще сказал... Причины войн скорей в том, что подавляющее большинство людей на нашей планете живет спинным мозгом. И поэтому на них воздействуют разные способы манипуляции. Не будет тех что в видео, будут другие.

Ну и да, соглашусь со Спаланцани, что это все таки не причины войны, а способы манипулирования людьми. Причины войны обычно другие. Потому что, я бы наверное офигел, если бы в учебнике истории прочитал, что то типа "Римляни напали на галлов потому что у них были инстинкты животных"
    Последний раз редактировалось pror0ck; 23.01.2015 в 16:11.

Активный участник Аватар для бруфи
    Народ всегда прекрасно воевал без всякой особой пропаганды, это сейчас приходится придумывать. До века 19 того "Парни, мне нужно вот это захватить" прекрасно работало.
    man

Активный участник
    Я б даже проще сказал... Причины войн скорей в том, что подавляющее большинство людей на нашей планете живет спинным мозгом. И поэтому на них воздействуют разные способы манипуляции. Не будет тех что в видео, будут другие.
    Любого человека отправить служить в армию, он либо будет выполнять приказы, либо его убьют, посадят, сделают инвалидом.

Read-Only
    Цитата Сообщение от forestkr Посмотреть сообщение
    Любого человека отправить служить в армию, он либо будет выполнять приказы, либо его убьют, посадят, сделают инвалидом.
    У тебя явно не правильно работает логика. И я даже не знаю с какого момента начать.... Ну допустим, с математики... Сколько человек в командовании? Сто-двести? А сколько человек воюют? тысячи - десятки тысяч - миллионы. Так если допустим все эти миллионы не захотят воевать, то те сто человек сделают их всех инвалидами? Я вот не слышал, что Гитлер допустим владел кунг фу настолько что мог уложить миллионы немцев Поэтому давай все таки определимся, что очень много проблем с психологией и мозгами у людей
    Последний раз редактировалось pror0ck; 23.01.2015 в 16:16.

Активный участник Аватар для gerostrat
    Если пользоваться логикой этой дамы, то вот это, также является манипуляцией

Скрытый текст

[свернуть]

Начала( или вернее те, кто написал ей текст)хорошо мол: "агрессивность изначально присуща человеку как минимум" но потом как-то быстро съехала на политику.
    Очень много противоречий и просто не состыковок.

- - - Добавлено - - -

Она говорит, что убивать психически здоровому человеку вообще не присуще и у него есть инстинктивные запреты такие как "муки совести" Протсите кончено, но это научная дисциплина Юлии Латыниной как минимум...
    Последний раз редактировалось gerostrat; 23.01.2015 в 16:22.

Активный участник
    У тебя явно не правильно работает логика. И я даже не знаю с какого момента начать.... Ну допустим, с математики... Сколько человек в командовании? Сто-двести? А сколько человек воюют? тысячи - десятки тысяч - миллионы. Так если допустим все эти миллионы не захотят воевать, то те сто человек сделают их всех инвалидами? Я вот не слышал, что Гитлер допустим владел кунг фу настолько что мог уложить миллионы немцев Поэтому давай все таки определимся, что очень много проблем с психологией и мозгами у людей
    Незнание элементарных вещей.

В командовании много людей. Возможно тут ошибусь в званиях и устройстве. Сержант командует рядовыми, сержантами лейтенант итд до генералов. Чем выше человек в звании тем лучше ему живётся. У командира подводной лодки зарплата 400тысяч в месяц, не думаю что в случае приказа убить врагов он будет себя вести как обиженный либерал. Обычного солдата воспитывают так чтобы он выполнял приказы(дедовщина, муштра итд).

Если кто не знает за невыполнение приказа садят в тюрьму, в военное время убивают на месте.

Вот дали адекватному человеку приказ, и он понимает либо он делает, либо его убивают, что же он выберет.

Активный участник Аватар для Ved
    Цитата Сообщение от pror0ck Посмотреть сообщение
    Я вот не слышал, что Гитлер допустим владел кунг фу настолько что мог уложить миллионы немцев
    Ты еще многого не слышал, сынок

P.S: только вчера вечером посмотрел это видео у Маркова в блоге.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от gerostrat Посмотреть сообщение
    Она говорит, что убивать психически здоровому человеку вообще не присуще и у него есть инстинктивные запреты такие как "муки совести" Протсите кончено, но это научная дисциплина Юлии Латыниной как минимум...
    Она в том же видео сказала, что этот инстинкт элементарно обходится.

Цитата Сообщение от gerostrat Посмотреть сообщение
    Если пользоваться логикой этой дамы, то вот это, также является манипуляцией
    Разумеется.
    Последний раз редактировалось Ved; 23.01.2015 в 16:32.

Активный участник Аватар для AeonFluxStrikesBack
    Цитата Сообщение от forestkr Посмотреть сообщение
    Вот дали адекватному человеку приказ, и он понимает либо он делает, либо его убивают, что же он выберет.
    Убьет, того кто пытается ему приказывать? Любой нормальный человек, если он мужчина, а не тряпка, не позволит никому себе приказывать.

Активный участник
    Убьет, того кто пытается ему приказывать? Любой нормальный человек, если он мужчина, а не тряпка, не позволит никому себе приказывать.
    Я тоже так считаю.
    Никогда не понимал тех людей которые говорили что настоящий мужик должен отслужить в армии. Мыть полы или чистить картошку это по мужски разве? Два года подряд находиться среди мужиков без баб это по мужски?
    Армия нужна для убийства людей, если отец посылает сына в армию он должен знать его сына могут убить.

Но ведь в армии сразу не дают такие приказы, в начале ты будешь по 18 часов в день маршировать, потом каждый день бегать по 40км с рюкзаком автоматом, и в противогазе.
    Мировоззрение после этого меняется.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)