Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Как этого можно было избежать ? Zerg vs Terr.

Новичок

Как этого можно было избежать ? Zerg vs Terr.

Он, сломал мне проход бейлингами и забежал собачками. Как можно было этого избежать. Научите плз.
    http://zergit.ru/replay.php?replay=I...2022.SC2Replay
    Я Терран.

Новичок
    И лучше когда АПМ выше или ниже ?

Активный участник
    Лучше когда выше. Если апм меньше 100, то ты нубчег.
    Бэйлинг раш отбивается либо глухой застройкой, либо убиванием ранних собак пока они не стали бэйлингами если опенинг через риперов или фаст машинкой

Активный участник Аватар для dfs
    Глухая застройка : 2 барака + факта, барак + 2 факты, барак+факта+старпорт и т.д., думаю ты понял (без саплаев). На Кулас Равине можно застроиться 2мя зданиями.
    АПМ решает только в замесах и в макро игре
    Последний раз редактировалось dfs; 19.09.2010 в 15:33.
    Brat_OK - Just a total boss terran~~ (с) Liquid`Jinro

Активный участник Аватар для dfs
    Именно по этому важно разведать Бейнлинг нест зерга заранее, или изначально готовить стенку с вероятностью быть убитым 6-9 пулом (т.к. саплаев на рампе не будет)
    Так же от таких пушей помогают грамотно поставленные бункеры.
    Последний раз редактировалось dfs; 19.09.2010 в 15:43.
    Brat_OK - Just a total boss terran~~ (с) Liquid`Jinro

Активный участник
    Цитата Сообщение от Observer2010 Посмотреть сообщение
    да-да, я обратил внимание, что существует 2 породы терранов. Одни любят запушить мариками, зажарить гелионами, в общем, очень агрессивные терране. Не дай бог, если поставиишь 14 хату - то гг. А есть такие, которые любят выходить в торов, в баньшей, в МММ но обязательно с 6 медиваками.
    Эта вторая порода строит стенку пару морпехов сзади и развиваются с илюзией того, что они непробиваемы. и тут минералы тратятся на факторку, на старпорт на инжинерку с грейдом, а армии тю-тю - нет совсем. И для них неожиданный пролом сквозь стенку может быть очень болезнен...
    Вторая порода просто тупари, т.к. чиз зерга палится тупо тем, что нет быстрой второй хаты на натурале.
    Последний раз редактировалось VeRtiGo; 19.09.2010 в 15:44.

Новобранец
    Чувак.. делаешь 1 барак там 4 марика , фактори ап, танки с раскладкой и все .
    3 танка 15 маров + 4 мародера = гг если он не успел в фаст муту.

Активный участник Аватар для Fen1kz
    Цитата Сообщение от VeRtiGo Посмотреть сообщение
    Если апм меньше 100, то ты нубчег.
    у тебя у самого 50, ты что человека путаешь?

Еще можно поставить бункеров позади места где он будет ломать, 2-3 штуки, очень хорошо - он ломает слабое место и напарывается на бункера

Новичок
    Спасибо за ответы.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Fen1kz Посмотреть сообщение
    у тебя у самого 50, ты что человека путаешь?
    35 у меня, все жму только мышкой

Активный участник Аватар для bastqq
    опенинг через риперов/гелионы контрят бейлинг пуш. т.к. зерг занят дифенсом, а в это время уже строится цц..
    中国西伯利亚故土 не для слабонервных :peka: ---> мой твиттор ^_^

Новобранец
    Зерги, не забывайте про возможность сделать прокси-бэйлинг нест, который невозможно разведать

Активный участник
    В данном случае нужно было просто не пожадничать - просветить или пустить разведовательного рипера, и, запалив угрозу, факторкой за саплаи перелететь, чтобы в случае поломки саплаев, зерг дальше не прошел. Барак и факторку очень непросто пробить

Новичок
    Лучше когда выше. Если апм меньше 100, то ты нубчег.
    Бэйлинг раш отбивается либо глухой застройкой, либо убиванием ранних собак пока они не стали бэйлингами если опенинг через риперов или фаст машинкой
    Если у тебя член меньше 16 см, то ты импотентик.

Активный участник Аватар для Dargi
    Вторая порода просто тупари, т.к. чиз зерга палится тупо тем, что нет быстрой второй хаты на натурале.
    Можно не ставить быструю хату на натурале а просто пропушить пачкой рочей и собачек лимите на 32 и одновременно с этим поставить хату на натурале.
    Цитата Сообщение от Observer2010 Посмотреть сообщение
    да-да, я обратил внимание, что существует 2 породы терранов. Одни любят запушить мариками, зажарить гелионами, в общем, очень агрессивные терране. Не дай бог, если поставиишь 14 хату - то гг. А есть такие, которые любят выходить в торов, в баньшей, в МММ но обязательно с 6 медиваками.
    Эта вторая порода строит стенку пару морпехов сзади и развиваются с илюзией того, что они непробиваемы. и тут минералы тратятся на факторку, на старпорт на инжинерку с грейдом, а армии тю-тю - нет совсем. И для них неожиданный пролом сквозь стенку может быть очень болезнен...
    Мне вот попался один хитрожопый. Он поставил спецом застройку на куласе из 1 барака и 1 бункера, а сам пошол в баньшу и гелионы. Т.е. если бы я ломонулся бенлингами то наткнулся бы на 1ю баньшу и пару гелионов. Но я не любитель олынить и меня смутило что он воткнул еще 2й бункер около цц. Т.е. зачем втыкать еще 1 бункер около рабов если ты вроде как застроился - явно чтото не чисто и не стал бенлингами ломится. А любителей карать за плохую застройку думаю тот терран бы переехал легко.
    Цитата Сообщение от Collapse_z Посмотреть сообщение
    Зерги, не забывайте про возможность сделать прокси-бэйлинг нест, который невозможно разведать
    Прокси бенлинг нест ты сможеш сделать только после леера. Это лимит 30+ т.е. бенлинги появятся гдето на 40м лимите к этому времени только наивный терр будет думать что у зерга нет бенлингов и у него уже явно будут или танки или баньши или пачка гелионов или стадо мародеров.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Прокси бенлинг нест ты сможеш сделать только после леера. Это лимит 30+ т.е. бенлинги появятся гдето на 40м лимите к этому времени только наивный терр будет думать что у зерга нет бенлингов и у него уже явно будут или танки или баньши или пачка гелионов или стадо мародеров.
    нет, именно до леира. Ставишь рабом хач, тут же отменяешь и втыкаешь на месте 4х клеток слизи бэйлинг нест. В билде бэйлинг пуша как раз есть моменты когда минералов скапливается около трехсот(после появления личинок с инъекции, перед заказом собак).

Активный участник Аватар для Dargi
    Цитата Сообщение от Collapse_z Посмотреть сообщение
    нет, именно до леира. Ставишь рабом хач, тут же отменяешь и втыкаешь на месте 4х клеток слизи бэйлинг нест. В билде бэйлинг пуша как раз есть моменты когда минералов скапливается около трехсот(после появления личинок с инъекции, перед заказом собак).
    Ну так да вариант, хотя это получается олин в квадрате т.к. если не прокатывает бенлинг нест тоже сдохнет и остаешся вобще без ничего.

Освоившийся
    самое страшное, когда тер вообще не закрыается... вот тут паника)) или он кран и не знает что делает.. или совсем наоборот, что совсем не гут

Активный участник Аватар для calve
    я однажды чота профтыкал момент постановки первого саплая и поставил его между хатой и газом... барак тоже ставил без застройки...
    пришел зерг, увидел халяву и подкопив личинок побежал ко мне первыми 6ю собаками...))
    но у меня уже перелетел барак и встало 2 саппли...))
    тут я подумал, что он на этом не остановится и просветил его базу... офк увидел там бейлинг нест... перелетел вниз бараком и воткнул там же факту...))

он прибежал и слил всех бейнов и собак и к нему прилетели первые баньши =)
    он был рад до нельзя... так, профтыкав в начале я задал курс мысли зерга не в макро игру, а в легко контрящийся пуш -___-

Новобранец
    Во-первых можно строить нормальную стенку, во-вторых, если в стенке сапплай, можно сразу поставить рядом две машинки или два марадера, чтобы заткнуть дырку. В-третьх, если пробежали на базу собаки, ещё не всё потеряно: нужно уводить рабов, и при этом главное не забыть заткнуть дыру, чтобы не затекали новые.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права