Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 194

Тема: ВВП Советсткого союза был меньше чем США, Японии, ФРГ. Сверхдержавы не было.

Активный участник Аватар для INkos

ВВП Советсткого союза был меньше чем США, Японии, ФРГ. Сверхдержавы не было.

ссылка
    Самое интересное что в рунете издавна культивируется миф будто бы ссср был на втором месте по ввп после США, хотя на самом деле уступал Японии в 5 раз и крошечной западной германии тоже.
    Такой себе КНДР с километрами безжизненной тундры своего времени и люди с огромным необоснованым чувством собственной важности его населявший.
    http://svspb.net/danmark/vvp-stran.php
    Последний раз редактировалось INkos; 21.01.2015 в 01:05.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

Активный участник Аватар для Enta
    тоже мне новость...
    собственно который год уже рассказываю что сами себя не могли прокормить и развалились...
    Последний раз редактировалось Enta; 20.01.2015 в 21:58.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

Активный участник Аватар для il maestro
    Ну ладно _/

забанен навсегда
    пофигу /

Активный участник Аватар для ^__^
    У меня иногда складывается впечатление, что некоторые люди и сейчас Россию второй после США считают, а то и первой
    Дебилы, бл*дь

Модератор Аватар для Peter_DB
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    Самое интересное что в рунете издавна культивируется миф будто бы ссср был на втором месте по ввп после США, хотя на самом деле уступал Японии в 5 раз и крошечной западной германии тоже.
    Может ты и прав, но как ты это понял из данной тобой ссылки?! Там как раз наоборот, указано, что СССР 2-й.

Цитирую:
    Стремительные темпы роста в кратчайшие сроки позволили Японии не только полностью восстановиться после поражения в войне, но и выйти на второе место по экономической мощи, последовательно обойдя Францию, Италию, Канаду, Великобританию, ФРГ, СССР и уступая лишь США
    Перевожу с русского:
    Сначала обошли Францию, потом Италию, потом Канаду, потом Великобританию, потом ФРГ, а потом СССР. До США дотянуться не смогли.

Новобранец Аватар для urkagun
    страна 3 мира летает в космос и имеет ядерное оружие спасибо я все понял

Активный участник Аватар для INkos
    Цитата Сообщение от urkagun Посмотреть сообщение
    страна 3 мира летает в космос и имеет ядерное оружие спасибо я все понял
    Это ты про КНДР, ввп которой уступает ввп Польши в 20 раз или Украины в 10 (имеющии сравнительное население)?
    Стоимость полета в космос это пол миллиарда долларов, крошки на самом деле.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Может ты и прав, но как ты это понял из данной тобой ссылки?! Там как раз наоборот, указано, что СССР 2-й.

Цитирую:

Перевожу с русского:
    Сначала обошли Францию, потом Италию, потом Канаду, потом Великобританию, потом ФРГ, а потом СССР. До США дотянуться не смогли.
    Таблицы посмотри, а не текст в русской википедии которую писал грамотей из Кемерово.
    Последний раз редактировалось INkos; 20.01.2015 в 22:15.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

Таблицы посмотри, а не текст в русской википедии которую писал грамотей из Кемерово.
    Ну ты чего запостил, я на то и посмотрел. Где ты таблицу взял? Я так и не нашел.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 20.01.2015 в 22:14.

Активный участник
    тоже мне новость...
    собственно который год уже рассказываю что сами себя не могли прокормить и развалились...
    Развалились и продуктов больше стало, от того что страна развалилась продуктов больше не стало, это никак не связано.

Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение

Второй экономикой мира Япония числилась с 1968 года, уступив Китаю в 2010 году[3].
    То есть те славные деньки когда СССР был аж второй экономикой в мире помнят разве что диды. Стоит так же вспомнить что уже в 50-х в США вовсю продавали автомобили с АКПП и кондиционером, в то время как у нас большинство ходило какать в деревянный туалет на улице. Переможное 2ое место!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Ярош; 20.01.2015 в 22:19.

Цитата Сообщение от Дмитрий Ярош Посмотреть сообщение
    То есть те славные деньки когда СССР был аж второй экономикой в мире помнят разве что диды. Стоит так же вспомнить что уже в 50-х в США вовсю продавали автомобили с АКПП и кондиционером, в то время как у нас большинство ходило какать в деревянный туалет на улице. Переможное 2ое место!
    Ок, третьей. Ты мне эту фразу объясни:
    хотя на самом деле уступал Японии в 5 раз и крошечной западной германии тоже.

оффтоп

я обновил тему с Майданом!))
    [свернуть]

Активный участник Аватар для Ved
    я не понимат, а что в СССР тоже был Владимир Владимирович, и в США и в Японии и в ФРГ, или вы про какого ВВП? И почему в нем всех меряют?

Скрытый текст

[свернуть]

Новичок
    Это ты про КНДР, ввп которой уступает ввп Польши в 20 раз или Украины в 10 (имеющии сравнительное население)?
    Стоимость полета в космос это пол миллиарда долларов, крошки на самом деле.
    ну если для кндр это сущие копейки и их можно просто выкинуть в космос, то ок.

Активный участник
    Сверхдержаву определяет не ВВП.
    Какое количество оружия разрабатывалось в СССР и США по сравнению с другими странами, на каком уровне была военная наука.
    То что США намного превосходит РФ по всем параметрам это всем понятно.
    Например завтра война между Германией и РФ другие страны не вмешиваются. Что будет?
    Дело в том что у РФ и США много ядерного оружия и средств доставки, у других стран этого нету.
    Можно много говорить о правах человека либерализме итд.
    Это всё миф. США не нападает на РФ только потому что от земли ничего не останется, как и наоборот. Финляндия, Дания итд никак не могут защититься от РФ или США, они живые только потому что их не убили.
    Почитайте историю европейцы всю дорогу убивали друг друга, убивали русских, иноземцев. Сколько колоний было у европейских стран и в каком году их упразднили.
    Получается в начале и середине прошлого века европейцы с удовольствием убивали друга, убивали евреев имели колонии и это считалось нормальным. А сейчас когда США с РФ имеют способ их убить всех сразу, они заговорили о правах человека. Что же они сейчас не убивают что за 70 лет поменялось?

Активный участник Аватар для Ved
    Цитата Сообщение от forestkr Посмотреть сообщение
    только потому что от земли ничего не останется
    Это тоже миф, причем бородатый и распиаренный тупыми голливудскими боевичками

Активный участник
    Это образное выражение было.
    Из википедии
    термоядерное оружие имеет намного бо́льшую возможную мощность взрыва (теоретически, она ограничена только количеством имеющихся в наличии компонентов)
    Можно создать много очень мощных бомб не приспособленных к транспортировке, и в случае чего взорвать их. Не знаю хватит ли материалов и насколько они дефицитные, слышал мнения что должно хватать чтобы всё уничтожить.

Активный участник Аватар для GorBushka
    Господа, а теперь положите мне на стол методику расчета ВВП СССР. Никто на этом форуме за все время, что я здесь зареган, ни в одной дискуссии, говоря о размере ВВП СССР, так и не удосужился предоставить сей занимательнейший алгоритм. А он реально был бы интересен применительно к стране с плановой экономикой и огромным пластом немонетизированных услуг. И без него заявления ваши пусты чуть менее, чем полностью.

В статье об СССР в той же википедии, к слову, дается ссылка на данные ВВП СССР из CIA Worldfactbook за 1990 год, по которым СССР уверенно держит второе место после США. Хотя данные из этой книжки, на самом деле, весьма и весьма сомнительны.

GorBushka, а СССР сам не считал свое ВВП?

Активный участник
    Господа, а теперь положите мне на стол методику расчета ВВП СССР. Никто на этом форуме за все время, что я здесь зареган, ни в одной дискуссии, говоря о размере ВВП СССР, так и не удосужился предоставить сей занимательнейший алгоритм. А он реально был бы интересен применительно к стране с плановой экономикой и огромным пластом немонетизированных услуг. И без него заявления ваши пусты чуть менее, чем полностью.

В статье об СССР в той же википедии, к слову, дается ссылка на данные ВВП СССР из CIA Worldfactbook за 1990 год, по которым СССР уверенно держит второе место после США. Хотя данные из этой книжки, на самом деле, весьма и весьма сомнительны.
    То же об этом подумал СССР создали БАМ, запускали ракеты, много оружия итд, что сделали в это время в Германии чистили улицы, делали чистые туалеты, или никому сейчас не нужные брички, оружие разработанное в СССР до сих пор покупают, в отличии от старых немецких бричек 80 годов.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)