Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 225

Тема: Полное видео с пленными солдатами ВСУ

Активный участник Аватар для John.Dorian

Полное видео с пленными солдатами ВСУ

Помимо этого:

В Минобороны Донецкой народной республики заявляют о переходе поселка Пески под контроль ополчения.

"Пески и аэропорт Донецка - под контролем ополчения ДНР", - заявил замначальника корпуса Минобороны ДНР Эдуард Басурин журналистам.

Он также добавил, что за сегодняшний день в плен попали семь украинских военнослужащих, в том числе два офицера, подполковник и лейтенант. Басурин уточнил, что пленные были задержаны во время боевых действий у донецкого аэропорта, с ними проводится работа.

"Украинские военные пытались штурмовать Донецк со стороны поселка Спартак. Потерь со стороны ополчения нет. Что же касается заявлений о Мариуполе, то ДНР не пытается штурмовать Мариуполь", - добавил Басурин.

http://dnr-news.com/

забанен навсегда
    Бирюков по ситуации:

18+, маты

Сегодня утром несколько десятков бойцов ВДВ пошли на помощь своим, в Донецком аэропорту. Густейший туман, видимость была порядка 20-30 метров. Это сложно объяснить мирным, не бывшим ни разу на передке - но такой туман смертелен для психики и для людей. Особенно когда ты стараешься максимально незаметно приблизиться, когда ты понимаешь, что в любую секунду тебя могут убить. Нервы сдают, быстро.
    Но в ДАПе ситауция еще хуже - передвигаться нужно было по плоскому бетонному столу, без единого ориентира. И они промахнулись, промахнулись на 800 метров, взяли чуть левее. И попали прямо в место концентрации боевиков. Был бой. Были погибшие. И 8 человек попали в плен. Наверное официально это еще не озвучили, но вряд ли кто-то сейчас это будет отрицать - есть фамилии, есть документы.
    С одной стороны, это война, мммать ее. И можно было бы просто вздохнуть, просто расстроится. И продолжить помогать, продолжить просто тихо делать свою работу.
    Но меня искренне бесят две вещи, и я больше не могу это в себе таскать.
    1) Мне бесят крики "бойцы не могут связаться с командованием, их бросили, ‪#‎нассливают‬, ‪#‎всепиздецвсепропало‬"!
    Блять, если они с вами смогли связаться, то почему они не могут позвонить своему командиру?! Или по рации выйти?
    За 9 месяцев в АТО я ни разу не встречал ситуации, когда командир батальона не знал о делах в своих ротах. Я не встречал ситуации, когда комбриг не знал о состоянии дел в батальонах. Ну, и так далее - до самого верха. Может быть мне просто везло, возможно. Возможно командиры и офицеры 25, 79, 81 бригад - лапочки. А все остальные - сволочи. Хотя мне сложно в это поверить...
    Почему не пришла помощь? Почему не привезли боеприпасы? Почему мы не защитили то или се? Да по разным причинам, их сотни! Но, еще раз, я НЕ встречал ситуации, когда командиры узнавали о проблемах в своих подразделениях через ФБ.
    Там ниже, на моей стене - есть перепост какого-то, как выяснилось из комментов, странного и гадкого персонажа, который там грозит всеми карами небесными командованию за то, что они забыли и бросили бойцов в терминалах. Если бы было так - то какого ж тогда хрена сегодня утром штурмовая группа пошла вперед?
    2) Интервью с одним из пленных бойцов... Бедняжка? Или трус? За ранеными его смогли таки уговорить поехать, еле-еле, а вот пойти в наступление - он уже много раз отказывался...И тут не срабатывает отговорка, что они уже давно на передовой, устали и истощены. Бойцы этого подразделения на передовой чуть больше полутора месяцев. Слава Богу, что у нас таких не очень много. Но увы, такие есть. Это не секрет для россиян, они этим крайне умело пользуются. Как его оправдать?
    События последних пяти суток показали очень многое. В том числе и то, что у нас завалена полностью работа с личным составом (так называемые политруки).
    Закончить на этой печальной ноте? #всепиздецвсепропало? А хрен вам!
    Я видел бойцов, хватавших залетевшую в окно гранату. Я видел командиров, осунувшихся и истощенных, но круглосуточно координирующих военные действия. Я видел волонтеров-медиков, вытаскивавших раненых с передовой. Я живу среди народа, который отдает 1000 гривен из зарплаты в 3000 на помощь бойцам АТО. Да хрен вам, российские ублюдки, а не ДАП!
    [свернуть]

Активный участник Аватар для Xseta
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    Бирюков по ситуации:

18+, маты

Сегодня утром несколько десятков бойцов ВДВ пошли на помощь своим, в Донецком аэропорту. Густейший туман, видимость была порядка 20-30 метров. Это сложно объяснить мирным, не бывшим ни разу на передке - но такой туман смертелен для психики и для людей. Особенно когда ты стараешься максимально незаметно приблизиться, когда ты понимаешь, что в любую секунду тебя могут убить. Нервы сдают, быстро.
    Но в ДАПе ситауция еще хуже - передвигаться нужно было по плоскому бетонному столу, без единого ориентира. И они промахнулись, промахнулись на 800 метров, взяли чуть левее. И попали прямо в место концентрации боевиков. Был бой. Были погибшие. И 8 человек попали в плен. Наверное официально это еще не озвучили, но вряд ли кто-то сейчас это будет отрицать - есть фамилии, есть документы.
    С одной стороны, это война, мммать ее. И можно было бы просто вздохнуть, просто расстроится. И продолжить помогать, продолжить просто тихо делать свою работу.
    Но меня искренне бесят две вещи, и я больше не могу это в себе таскать.
    1) Мне бесят крики "бойцы не могут связаться с командованием, их бросили, ‪#‎нассливают‬, ‪#‎всепиздецвсепропало‬"!
    Блять, если они с вами смогли связаться, то почему они не могут позвонить своему командиру?! Или по рации выйти?
    За 9 месяцев в АТО я ни разу не встречал ситуации, когда командир батальона не знал о делах в своих ротах. Я не встречал ситуации, когда комбриг не знал о состоянии дел в батальонах. Ну, и так далее - до самого верха. Может быть мне просто везло, возможно. Возможно командиры и офицеры 25, 79, 81 бригад - лапочки. А все остальные - сволочи. Хотя мне сложно в это поверить...
    Почему не пришла помощь? Почему не привезли боеприпасы? Почему мы не защитили то или се? Да по разным причинам, их сотни! Но, еще раз, я НЕ встречал ситуации, когда командиры узнавали о проблемах в своих подразделениях через ФБ.
    Там ниже, на моей стене - есть перепост какого-то, как выяснилось из комментов, странного и гадкого персонажа, который там грозит всеми карами небесными командованию за то, что они забыли и бросили бойцов в терминалах. Если бы было так - то какого ж тогда хрена сегодня утром штурмовая группа пошла вперед?
    2) Интервью с одним из пленных бойцов... Бедняжка? Или трус? За ранеными его смогли таки уговорить поехать, еле-еле, а вот пойти в наступление - он уже много раз отказывался...И тут не срабатывает отговорка, что они уже давно на передовой, устали и истощены. Бойцы этого подразделения на передовой чуть больше полутора месяцев. Слава Богу, что у нас таких не очень много. Но увы, такие есть. Это не секрет для россиян, они этим крайне умело пользуются. Как его оправдать?
    События последних пяти суток показали очень многое. В том числе и то, что у нас завалена полностью работа с личным составом (так называемые политруки).
    Закончить на этой печальной ноте? #всепиздецвсепропало? А хрен вам!
    Я видел бойцов, хватавших залетевшую в окно гранату. Я видел командиров, осунувшихся и истощенных, но круглосуточно координирующих военные действия. Я видел волонтеров-медиков, вытаскивавших раненых с передовой. Я живу среди народа, который отдает 1000 гривен из зарплаты в 3000 на помощь бойцам АТО. Да хрен вам, российские ублюдки, а не ДАП!
    [свернуть]
    почему вдруг ВДВ и российские войска? неуж то с нашивками и со всеми другими опознавательными знаками воюют?

Активный участник
    Так и знал, что в "европейской" укроармии будут возрождать советских политруков
    Последний раз редактировалось Monk77; 20.01.2015 в 19:38.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Xseta Посмотреть сообщение
    почему вдруг ВДВ и российские войска? неуж то с нашивками и со всеми другими опознавательными знаками воюют?
    не понял,
    что "вдв", что "российские войска"?

Стоит отметить, что ВСУ с пленными из "ополченцев" обходятся значительно вежливее и не устраивают таких дешевых истеричных показух на камеру.

Активный участник Аватар для бруфи
    Украинские патриоты все на своей пластинке, как я посмотрю. Но кого это волнует? Факты будут говорить сами за себя. Иловайск через пол месяца таки признали. Аэропорт может через недельку признают. 31 блокпост уже признали.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дмитрий Ярош Посмотреть сообщение
    Стоит отметить, что ВСУ с пленными из "ополченцев" обходятся значительно вежливее и не устраивают таких дешевых истеричных показух на камеру.
    Я что вообще инфы о пленных ополченцах не видел. Сотню-полторы обменяли, сунув кучу левых. Может так хорошо обращались, что человека стыдно обратно отдавать?
    man

Активный участник
    Да поймите вы ДНР слезам не верит, все пленные шли убивать ополченцев.
    Теперь они в плену и живы только потому что командир ополченцев добрый.
    Патриоты Украины ничем не могут им помочь сидят на диване или у компьютера, а их соотечественники в плену.
    Вы ничего не сделали чтобы освободить пленных. Мне не надо ничего отвечать просто поймите для самих себя вы предатели, комнатные трусливые предатели.
    Это не оскорбление это правда, люди шли освобождать аэропорт ради Украины для вас Украинцы, вы же в ответ им не помогли, потому что там ополченцы с оружием.
    Сидите дальше у себя в комнатах, можете собраться на площади, это ничего не поменяет, вы предали своих солдат.

Активный участник Аватар для Broodya
    Цитата Сообщение от forestkr Посмотреть сообщение
    Лол. Женевская конвенция для лохов, всем доброты, посоны

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от NeBroofi Посмотреть сообщение
    Я что вообще инфы о пленных ополченцах не видел.
    удивительно =) наверное потому, что
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ярош Посмотреть сообщение
    ВСУ с пленными из "ополченцев" обходятся значительно вежливее и не устраивают таких дешевых истеричных показух на камеру.
    ___

еще из новостей

1.СНБО завило о вторжении двух батальонно-тактическиз группы вооруженных сил РФ только сегодня.

2. партизаны Донецка заявили об уничтожении ни много ни мало генерал майора ВС РФ. На счет достоверности ничего не знаю, но даже чьи-то фотки выложили. Гуглите "Павлов Пётр Геннадьевич". Есть у нас генеральские друзья на ск2твшечке?...
    Последний раз редактировалось SteppenWolf; 20.01.2015 в 20:44.

Активный участник Аватар для FoxZ10
    СНБО завило о вторжении двух батальонно-тактическиз группы вооруженных сил РФ только сегодня.
    опять клятая стелс пехота
    Цитата Сообщение от RedRadical Посмотреть сообщение
    Какой-такой трибунал. Извинились, значит инцидент исчерпан.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от FoxZ10 Посмотреть сообщение
    опять клятая стелс пехота
    ну стелс она только для россиян. и то, только для патриотов =)

Активный участник
    Столько криков про много тысячные войска РФ на территории Украины от горе командования ВС Украины. Но почему то никто, ну кроме США, не признал этого. А уж доказать не смог никто, кроме тех "заблудившихся". За посты с информацией о том, что вна Украину вторглись регулярные войска РФ, без доказательств, надо уже преды выдавать.

Активный участник Аватар для Irishman
    партизаны Донецка заявили об уничтожении ни много ни мало генерал майора ВС РФ.
    А чего не обер штурмбан фюрера-адмирала и императора всего расейского царстава?

Активный участник
    люди шли освобождать аэропорт ради Украины
    Да ладно?! Киселёвщина какая-то..

Активный участник Аватар для бруфи
    удивительно =) наверное потому, что
    Сообщение от Дмитрий Ярош
    ВСУ с пленными из "ополченцев" обходятся значительно вежливее и не устраивают таких дешевых истеричных показух на камеру.
    А может потому что их и не было особо?
    1.СНБО завило о вторжении двух батальонно-тактическиз группы вооруженных сил РФ только сегодня.
    (3 танковые роты, 2 роты мотострелков) X2 на современной технике?+ инженерные, пво. Это почти тысяча человек. На современной технике. И ссылочку на заявление снбо можно? И не могли бы он сфоткать этим огромные колоны?
    Последний раз редактировалось NeBroofi; 20.01.2015 в 21:07.
    man

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Irishman Посмотреть сообщение
    А чего не обер штурмбан фюрера-адмирала и императора всего расейского царстава?
    не знаю. не я постил. вот и спрашиваю, мож знает тут кто такого генерала? похож на того, что на фотках?

- - - Добавлено - - -

И ссылочку на заявление снбо можно?
    google.com
    что на донбассе +200 современных танков?
    да их там уже давно больше, по ходу.

Активный участник
    SteppenWolf,

Если выяснится что нет уже солдат в Аеропорту, и что все это время просто несли какую-то херню. Ну то есть ополценты говорили правду.

Как думаешь большой скандал поднимится? Или уже никто не удивится?

Активный участник Аватар для AeonFluxStrikesBack
    Да поймите вы ДНР слезам не верит, все пленные шли убивать ополченцев.
    Патриоты Украины ничем не могут им помочь сидят на диване или у компьютера, а их соотечественники в плену.
    Вы ничего не сделали чтобы освободить пленных. Мне не надо ничего отвечать просто поймите для самих себя вы предатели, комнатные трусливые предатели.
    Это не оскорбление это правда, люди шли освобождать аэропорт ради Украины для вас Украинцы, вы же в ответ им не помогли, потому что там ополченцы с оружием.
    Сидите дальше у себя в комнатах, можете собраться на площади, это ничего не поменяет, вы предали своих солдат.
    Ты предлагаешь остальным патриотам тоже придти и сдаться? Воевать всё равно никто не будет.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    SteppenWolf,

Если выяснится что нет уже солдат в Аеропорту, и что все это время просто несли какую-то херню. Ну то есть ополценты говорили правду.

Как думаешь большой скандал поднимится? Или уже никто не удивится?
    думаю, большой.
    только я не знаю, как это должно "выяснится"

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)