Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Поездка в Украину

Новобранец Аватар для Herr Fashist

Поездка в Украину

Дорогие ск2чане, я слишком долго смотрел Адольфа и решил уехать в Киев на неопределенный срок. Но напрягают 2 вопроса:
    1)Как пройти пограничников в аэропорту? С собой будет только загран и бумага из банка о фин. обеспечении. Приглашения и обратных билетов нет. Ни в коем случае нельзя, чтобы меня развернули.
    2)Как снять норм квартиру за минимум времени? По объявлениям звонить или сразу в агентство идти? Как не попасть на кидалово?
    Если вдруг найдется пекарь-рантье из Киева со свободной квартирой или пекарь, готовый оформить и выслать мне приглашение (все затраты возмещу), с удовольствием пообщаюсь в скайпе touch_my_monkey_
    Ну и кто недавно ездил в Незалежную, расскажите как оно вообще.

Активный участник
    Модеры, поправьте пожалуйста название темы, у автора опечатка, правильно будет "Поездка на Украину".

Цитата Сообщение от Herr Fashist Посмотреть сообщение
    2)Как снять норм квартиру за минимум времени? По объявлениям звонить
    Лучше без агенств ИМХО
    Последний раз редактировалось had; 19.01.2015 в 20:00.

Активный участник Аватар для DoctorLife
    had, Ваша грамотность поражает, Вы то как раз и написали неправильно.

Herr Fashist, как Ваш украинский?
    Кто здесь?

Read-Only
    узрите же, русские бегут в украину из загнивающего мордера! как и предсказывал керган! победа будет за нами! слава биндере!

Скрытый текст

[свернуть]

Активный участник Аватар для AeonFluxStrikesBack
    Дорогие ск2чане, я слишком долго смотрел Адольфа и решил уехать в Киев на неопределенный срок. Но напрягают 2 вопроса:
    1)Как пройти пограничников в аэропорту? С собой будет только загран и бумага из банка о фин. обеспечении. Приглашения и обратных билетов нет. Ни в коем случае нельзя, чтобы меня развернули.
    Если у тебя нет приглашения, то ты должен внятно объяснить цель своего визита.

Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Herr Fashist, как Ваш украинский?
    Мовой не володію.

Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Если у тебя нет приглашения, то ты должен внятно объяснить цель своего визита.
    Что для погранца значит "внятно"? Я могу сказать, что цель - частный визит. Будут ли спрашивать адрес человек, номер телефона или еще что?

Активный участник
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    ты должен внятно объяснить цель своего визита.
    как вариант можно сказать: "Хочу жить в свободной Европе!", или пограничники поржут и развернут обратно?

Активный участник Аватар для AerinSwift
    Герр Фашист едет на Украину. Мне кажется, в этом что-то есть.

Освоившийся Аватар для Xytor
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Модеры, поправьте пожалуйста название темы, у автора опечатка, правильно будет "Поездка на Украину".

Лучше без агенств ИМХО
    Нет правильно будет "поездка в Украину" ктото не может в русский язык
    Live fast, die young, make a pretty corpse

Активный участник Аватар для RobosergTV
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Правильно будет "Поездка на Украину" после того, когда в русском языке будет правильно "Поездка на Россию" и "Поездка на Париж"
    Последний раз редактировалось RobosergTV; 19.01.2015 в 20:36.

И да, если кто из добрых киевлян хочет подселить к себе на пару дней одинокого, толерантного и либерального парня, я к вашим услугам

Новобранец Аватар для cold_sun
    had, Ваша грамотность поражает, Вы то как раз и написали неправильно.
    я смотрю, филолог-лингвист по русскому языку с украины на форуме появился.

Не советую _/

Цитата Сообщение от cold_sun Посмотреть сообщение
    я смотрю, филолог-лингвист по русскому языку с украины на форуме появился.
    рОссИЙкий язык в сравнении с украинским примитивен и простой как дверь. И это не оскорбление, а констатация факта.
    Кто здесь?

Активный участник Аватар для Nneon
    Интересная тема, послежу. Я тоже подумывал об иммиграции в Украину (за отсутствием лучших вариантов, офк - если ты можешь сделать гражданство Евросоюза, то украинское нафиг не нужно, не потому, что страна плохая, а потому, что у евросоюзовского тупо возможностей гораздо больше, в ту же Украину с ним точно можно будет свободно ездить (если уже не можно, не слежу за этим). Только вот это не так-то просто. Во всех современных государствах нельзя просто так поселиться на ПМЖ, для этого нужны основания. Сейчас, как я понял, в Украине чёткой политики миграции пока нет, но когда она будет (скоро), то очень вряд ли она будет мягче евросоюзовской, а по отношению к русским - возможно, и ещё жёстче (напомню, минимальная сумма, чтобы сразу получить разрешение на постоянное проживание в Евросоюзе сейчас, если ты не хочешь 10 лет жить на птичьих правах на какой-нибудь учебной/рабочей визе (по сути вообще без прав, с постоянным риском вылететь обратно домой) - вроде бы это 250 тысяч евро в Латвии, если не ошибаюсь (если и ошибаюсь - то не сильно, всё равно суммы такого порядка, это ещё дешево считается). Так что очень сомневаюсь, что теперь в Украину будет попасть легче, чем в остальную Европу. Что, в принципе, и логично - если они - Европа, то и спрос на их гражданство будет высокий, значит и цена будет высокая. Так везде.
    В прошлом году был один очень крутой законопроект о предоствалении украинского гражданства (сразу гражданство - это вещь по сути небывалая в любой стране) всем русским, несогласным с политикой России. Я следил за этим законопроектом, но, к сожалению, как впрочем и следовало ожидать, его отклонили. Так что не хотел бы никого расстраивать, но по моему скромному ИМХО получить ПМЖ в Украине простому "свободолюбивому" россиянину не получится. Возможно, сейчас и можно закрепиться там в каком-то временном статусе (пока действуют старые законы, если они там ещё действуют, честно, не следил), но в будущем, по моему скромному прогнозу, таких людей ждёт откоз в продлении вида на жительство и билет назад в Россию, а никакое не гражданство.
    Последний раз редактировалось Nneon; 19.01.2015 в 21:40. Причина: боюсь преда

Освоившийся Аватар для TeeSee
    Пусть кто-то из укропекарей приглашение сделает, ибо великий шанс что завернут

Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    Интересная тема, послежу. Я тоже подумывал об иммиграции в Украину (за отсутствием лучших вариантов, офк - если ты можешь сделать гражданство Евросоюза, то украинское нафиг не нужно, не потому, что страна плохая, а потому, что у евросоюзовского тупо возможностей гораздо больше, в ту же Украину с ним точно можно будет свободно ездить (если уже не можно, не слежу за этим). Только вот это не так-то просто. Во всех современных государствах нельзя просто так поселиться на ПМЖ, для этого нужны основания. Сейчас, как я понял, в Украине чёткой политики миграции пока нет, но когда она будет (скоро), то очень вряд ли она будет мягче евросоюзовской, а по отношению к русским - возможно, и ещё жёстче (напомню, минимальная сумма, чтобы сразу получить разрешение на постоянное проживание в Евросоюзе сейчас, если ты не хочешь 10 лет жить на птичьих правах на какой-нибудь учебной/рабочей визе (по сути вообще без прав, с постоянным риском вылететь обратно домой) - вроде бы это 250 тысяч евро в Латвии, если не ошибаюсь (если и ошибаюсь - то не сильно, всё равно суммы такого порядка, это ещё дешево считается). Так что очень сомневаюсь, что теперь в Украину будет попасть легче, чем в остальную Европу. Что, в принципе, и логично - если они - Европа, то и спрос на их гражданство будет высокий, значит и цена будет высокая. Так везде.
    В прошлом году был один очень крутой законопроект о предоствалении украинского гражданства (сразу гражданство - это вещь по сути небывалая в любой стране) всем русским, несогласным с политикой России. Я следил за этим законопроектом, но, к сожалению, как впрочем и следовало ожидать, его отклонили. Так что не хотел бы никого расстраивать, но по моему скромному ИМХО получить ПМЖ в Украине простому "свободолюбивому" россиянину не получится. Возможно, сейчас и можно закрепиться там в каком-то временном статусе (пока действуют старые законы, если они там ещё действуют, честно, не следил), но в будущем, по моему скромному прогнозу, таких людей ждёт откоз в продлении вида на жительство и билет назад в Страну дураков, а никакое не гражданство.
    просто купи недвигу в латвии и ехай по всему евросоюзу

Активный участник
    рОссИЙкий язык в сравнении с украинским примитивен и простой как дверь. И это не оскорбление, а констатация факта.
    Украинский язык настолько велик что никто на нем толком разговаривать не умеет, ну разве что Лех Качинский
    Последний раз редактировалось WilliamThomasFarley; 19.01.2015 в 20:54.
    2ой турнир Ватники против Укропов(а так же союзные силы Эстонии) завершился почти победной Ватников! Зато Крым - наш !

Новобранец Аватар для cold_sun

Скрытый текст

мне неинтересно твое мнение
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось cold_sun; 19.01.2015 в 20:54.

Цитата Сообщение от WilliamThomasFarley Посмотреть сообщение
    Украинский язык настолько велик что никто на нем толком разговаривать не умеет
    Ну вот ты сам и подтверждаешь, что украинский гораздо сложнее. А разговаривать не умеют из за срача в обществе и собственных головах. Вместо того чтобы учить и думать - идут по пути минимального сопротивления.

P.S. Видео создано чтобы протролить как Тягнибока, так и Фарион. Все "ошибочные" слова были использованы в качестве цитирования, и рассмартривать их как ошибки - не очень разумно. Хотя украинские политики нихрена не умеют, за некоторыми исключениями, разговаривать на украинском, это да.

Цитата Сообщение от cold_sun Посмотреть сообщение
    мне неинтересно твое мнение
    А уж я то как переживаю из за твоей заинтересованности в знании и понимании моего мнения.
    Последний раз редактировалось DoctorLife; 19.01.2015 в 21:15.
    Кто здесь?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)