Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Левиафан - уже обсуждали или нет? (спойлеры)

Администратор

Левиафан - уже обсуждали или нет? (спойлеры)

Не могу сказать что в полном восторге от этого фильма, но на безрыбье - выдающееся явление.
    Игра актеров средняя, режиссура средняя, но, повторюсь, за отсутствием конкуренции и т.к. как тема весьма актуальная - смотреть стоит.
    Немного странно видеть волну, которая называет его "антироссийским".

Разве критика - это анти? Ведь если человек, хочет, чтобы ты исправил свои ошибки и говорит об этом - это и есть настоящий друг.
    Это и есть тот, кому не все равно.

Ваше мнение?

Мое прочтение достаточно очевидное. Левиафан - российская нынешняя власть, во многом состоящая из преступников, откровенных бандитов, прикрывающихся православными и патриотическими идеями.
    Этого Левиафана народы России и одолеют в ближайшем будущем навсегда.

Активный участник Аватар для бруфи
    В России по истине хорошо умеет делать только чернуху и балет. Фильм не плох, но история слишком утрированная. Дерьмо знатное нашли Такое даже для России редко.
    Последний раз редактировалось NeBroofi; 19.01.2015 в 00:53.
    man

Новобранец
    Нормальное кино, но Звягинцев к сожалению не поразил. Даже изменив финал оригинальной истории
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Разве критика - это анти? Ведь если человек, хочет, чтобы ты исправил свои ошибки и говорит об этом - это и есть настоящий друг.
    Это и есть тот, кому не все равно.
    "Счастье моё" Лозницы наверно тоже дружеская помощь

Скрытый текст

[свернуть]
    Последний раз редактировалось ohlokrat; 19.01.2015 в 01:27.

забанен навсегда
    Как это отсутствие конкуренции? А "Дурак"? А "Майор"?

Активный участник
    Странно, что на него вообще обратили внимание.

Если бы не шумиха - даже не включил бы. Впрочем, выключил тоже довольно быстро, все действительно среднее, хоть я и не любитель кино.

Не знал бы, что это невозможно - заподозрил бы черный пиар.

Активный участник Аватар для WaltherSS
    ВКС Альянса.

Активный участник Аватар для mrKolbasa
    Этого Левиафана народы России и одолеют в ближайшем будущем навсегда
    Представляешь, Левиафана одолеют, станут жить культурно, получать высокое образование, широкий кругозор, будут все здоровые и спортивные......а всё равно останутся ВАТНИКАМИ! =) Будут любить свою страну, будут готовы бить по мордам всем кто вредит стране,и о ужас так не примут гомосексуализм как норму. Ах, мечты-мечты. Смотри аккуратнее, вдруг сбудутся.

Активный участник Аватар для KnjaZz
    А всё равно без правителей таких или войн, или еще чего-нибудь людям не выжить, ну если мыслить глобально - перенаселение, ресурсы. "Миллионер из трущоб", рассказы моряков про жизнь в Африке, китайский пиздетс... Как-то что-то надо всё таки делать... а может и к лучшему третья или атомная войнушка... как это не кажется страшно и цинично...
    Просто на секунду представьте родиться китайцем/индийцем/африканцем и работать от зари до зари за похлёбку...
    А мы тут рассуждаем о как мы плохо живём, кредиты дорогие, платят мало...
    Безусловно нужно стремиться и жить лучше, бороться за свои права и свободу. Но всем места всё равно не хватит лет даже уже через 50-80 нужно что-то решать и решать очень и очень жестоко.

Активный участник Аватар для Jan1toR

Мое прочтение достаточно очевидное. Левиафан - российская нынешняя власть, во многом состоящая из преступников, откровенных бандитов, прикрывающихся православными и патриотическими идеями.
    Сам режиссер говорит, что не про власть, а про народ, хватит уже искать непонятно что непонятно где, так можно и в количестве окон в фильме увидеть аллюзию на количество стран-участниц ООН

Активный участник Аватар для Hibonicus
    Цитата Сообщение от KnjaZz Посмотреть сообщение
    Но всем места всё равно не хватит лет даже уже через 50-80 нужно что-то решать и решать очень и очень жестоко.
    Разве половые заболевания специально для этого не сделаны?
    5.11.17

Активный участник Аватар для Nneon
    Адольф, в очередной раз спасибо за рекомендацию неплохого фильма. Когда выбираю фильмы по каким-то другим критериям - иногда нравятся, иногда нет, но если смотрю из "списка" Адольфа - никогда не разочаровываюсь полностью. Хотя фильм, действительно, и не супер-мега наполненный глубинным смыслом.

Ну а чего странного? Кто против Путина - против всего народа, включая маленьких детей, это должно вдалбливаться в СМИ каждый день, по любым поводам. Иначе ж вдруг кто догадается, что Путин не является неотделимой частью России Кстати, Адольф, а ты случайно не знаешь, почему вообще такие фильмы допускают в прокат? По идее, у Путина должно быть достаточно "полномочий", чтобы они не шатали лишний раз наши духовные скрепы. Или он думает, что опять, как умный, спускает всех собак на "бояр", а его собственный образ при этом не страдает?

Это, конечно, возможно. Но я уже перестал верить в Россию как страну для комфортной цивилизованной жизни. Если одолеют Путина, то, разумеется, навсегда - не клонируют же его. Но он чтоли первый? Сначала одолели царя, типа самодержавие - это плохо, потом одолели Сталина, типа такая жестокость - это плохо, потом одолели и весь коммунизм, типа "заграница нам поможет". Ельцина в прямом смысле не "одолевали", но по сути Путин похерил всю его идею либерализма и строит опять что-то новое. А в Европе ВСЁ это время ничего не менялось в плане свобод граждан. Так сколько можно? Если было столько попыток начать всё сначала, и мы до сих пор не имеем прав даже европейца начала 20 века - тут дело уже не во власти. Напрашивается очень избитое выражение "народ сам такой", но это походу так и есть. Может быть, он стал таким как раз из-за многолетнего гнёта несвободы, но это уже неважно. Важно то, что даже если снимут нынешнюю власть - всё пойдёт по кругу, много раз уже пройденному. Сначала эйфория от ожидаемых перемен (у тех, кто поглупее), потом незаметный захват власти тем шустрячком, который окажется первым, и новый Левиафан с лживыми лозунгами и счетами руководителей в швейцарских банках. Я не знаю, почему так всегда происходит, не социолог какой-нить, да мне это и не важно. Важно то, что ни я, ни любой другой обычный гражданин не достигнут уровня жизни и свободы Запада ни через 20 лет, ни через 40, сколько бы президентов ни сменилось. Почему в Европе это есть и всегда было "в крови", а у нас, сколько ни пытайся, не получается, не знаю. Но факт есть факт. Хочешь цивилизации - дорога только в Европу. Здесь её не дождёшься.
    Или под Левиафаном имелась в виду не только путинская власть, а сама коррумпированная власть вообще? Ну тогда я в победу над ним не верю (

Активный участник
    Не могу сказать что в полном восторге от этого фильма, но на безрыбье - выдающееся явление.
    Игра актеров средняя, режиссура средняя, но, повторюсь, за отсутствием конкуренции и т.к. как тема весьма актуальная - смотреть стоит.
    За что тогда фильм получил "Золотой глобус"_/
    Адольф, я тебя не узнаюМилонов, Зюганов набросились на это фильм, а ты его сливаешь, не в твоем стиле

Левиафан - российская нынешняя власть, во многом состоящая из преступников, откровенных бандитов, прикрывающихся православными и патриотическими идеями.
    Пропаганда в стиле СССР, ну смешно же

Ты наверное под Левифаном понимаешь СШАВ США и похлеще фильмы снимают и ничего как стоял Вашингтон, так и до сих пор стоит

Частный случай в российской глубинке, просто собирательный образ, показать глубину российской души, такие фильмы имеют спрос на Западе (уже не в первый раз собирают награды).
    А для россиян хорошая возможность встряхнутся и что-то изменить вокруг себя.
    http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic32222_1.gif

Активный участник Аватар для KoptecW
    Левиафан - российская нынешняя власть
    Как говорится, "кто про что, а вшивый про баню".

На мой взгляд, левиафан - это не что-то конкретное, а вся ситуация в целом. Левиафан - это прогнившие люди, их прогнивший быт и прогнившая власть, состоящая из этих же прогнивших людей. И безысходность.
    Как может появиться новая честная власть, если кругом тлен?
    Кто станет честным правителем? Продажная шлюшка-жена или ее бесхребетный муж? Адвокат, пытающийся действовать подло и грязно, через компромат? Кто?

И главный вопрос - как победить такого левиафана?
    Последний раз редактировалось KoptecW; 21.01.2015 в 19:56.

Активный участник Аватар для Рыцарь_Пеки
    Я не очень понимаю почему вокруг столько разговоров про этот фильм? Обычный российский фильм, таких сотни по НТВ и России показывают. И про чиновников продажных, и про взятки и про ментов. Почему не обсуждают тогда сериалы которые показывают по телеку?

Активный участник Аватар для mrKolbasa
    Цитата Сообщение от Рыцарь_Пеки Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю почему вокруг столько разговоров про этот фильм? Обычный российский фильм, таких сотни по НТВ и России показывают. И про чиновников продажных, и про взятки и про ментов. Почему не обсуждают тогда сериалы которые показывают по телеку?
    потому, что на фоне происходящих событий именно этот фильм был отмечен наградой на западе.

Активный участник Аватар для KOCOPE3
    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    Ну а чего странного? Кто против Путина - против всего народа, включая маленьких детей, это должно вдалбливаться в СМИ каждый день, по любым поводам. Иначе ж вдруг кто догадается, что Путин не является неотделимой частью России Кстати, Адольф, а ты случайно не знаешь, почему вообще такие фильмы допускают в прокат? По идее, у Путина должно быть достаточно "полномочий", чтобы они не шатали лишний раз наши духовные скрепы. Или он думает, что опять, как умный, спускает всех собак на "бояр", а его собственный образ при этом не страдает?
    Ты вообще фильм-то смотрел?

Активный участник Аватар для Tyranid
    Посмотрел наконец то. Неплохая драма Но не более.

Скрытый текст

Да, я
    [свернуть]
    Моя кавай коллекция

Активный участник Аватар для Lonsdale|Max
    Левиафан - российская нынешняя власть, во многом состоящая из преступников, откровенных бандитов, прикрывающихся православными и патриотическими идеями.
    А про дебила-алкаша-главного героя сказать ничего не хочешь?

Активный участник Аватар для Akafa
    Слабый фильм, слабые персонажи, слишком много "самоклюквы", видать хотели произвести впечатление на западного зрителя, западным зрителям нравятся русские такими какими они себе их представляют. Суть фильма укладывается в минут 30-40.

Освоившийся Аватар для SPORK
    Вроде фильм просто по реальной истории из США, " американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством".

Скрытый текст

перенесенный в реалии России. Я бы не искал в нём глубинного смысла.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)