Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Minecraft превзошла Dota 2 по количеству одновременных пользователей

Активный участник Аватар для Void92

Minecraft превзошла Dota 2 по количеству одновременных пользователей

Пиковое количество одновременных пользователей PC-версии виртуального конструктора Minecraft превышает 1 млн — такой цифрой не может похвастаться ни одна игра сервиса Steam, в том числе Dota 2. Свежую статистику на своей twitter-странице недавно озвучил представитель Mojang Нейтан Адамс (Nathan Adams).

С этого года разработчики начали отслеживать число одновременно находящихся в игре геймеров и насчитали примерно 998 тыс. человек. Такое количество пользователей присутствовало в Minecraft в прошедшую пятницу, 9 января, и, по словам Адамса, зарегистрированная цифра далека от пиковой. Иными словами, в определённые моменты этот показатель превышает 1 млн человек. Он также развеял миф о том, что пользователи не проявляют интереса к одиночному режиму Minecraft, предпочитая проводить время в сетевом.

«Я бы мог подождать ещё пять минут и объявить, что в нашей игре одновременно находятся 1 млн игроков, но никто бы не поверил, — написал Адамс. — Многие всё ещё считают, что большинство играет в Minecraft только в мультиплеере, но сейчас почти 50 % пользователей пребывают в одиночном режиме».

Стоит иметь в виду, что озвученная цифра касается только компьютерной версии игры, которую уже купили более 18 млн человек, а с учётом огромного количества её платформ (а также пользователей версии игры старее 1.3, плюс играющих без подключения к Интернету и обладателей пиратских копий) эта статистика была бы ещё более впечатляющей. С мая 2009 года творение Маркуса Перссона (Markus Persson) появилось практически на всех популярных системах, начиная PC и ведущими консолями двух последних циклов и заканчивая Android, iOS и Windows Phone. Количество зарегистрированных пользователей игры, включая компьютерную «альфу», в феврале прошлого года достигло 100 млн. К октябрю её совокупные продажи на всех платформах превысили 60 млн копий, что сделало её одной из самых продаваемых игр всех времён.

Dota 2 хоть и уступает знаменитой «песочнице», но ненамного: в июле прошлого года она преодолела порог в 900 тыс. одновременных пользователей, а в минувшее воскресенье это значение достигало отметки в 961 тыс. человек. Впрочем, главный конкурент MOBA-хита Valve, League of Legends, значительно превосходит PC-версию игры Mojang. В январе 2014 года Riot Games сообщала о рекордных 7,5 млн одновременно пребывающих в игре людей.

Феноменальная популярность Minecraft подтверждается и недавними данными Google о самых частых запросах пользователей YouTube. В этом списке слово minecraft заняло второе место (после music), оставив позади мультфильм «Холодное сердце» (Frozen), вошедший в пятёрку самых кассовых фильмов в истории, а также певицу Бейонсе и видеоблогера PewDiePie.

В ноябре прошлого года Microsoft завершила сделку по покупке Mojang и прав на Minecraft стоимостью $2,5 млрд. В настоящее время студия Telltale Games совместно с шведской компанией работает над сюжетно-ориентированной игрой Minecraft: Story Mode. Её планируется выпустить в этом году на PC (Windows и Mac OS) и ключевых консолях, а также устройствах на базе iOS и Android.

P.S.

Источник: http://antistarforce.com/publ/minecr...ej/1-1-0-41251

На картинке типичная аудитория этой игры, кстати
    such troll. much wow.

Освоившийся Аватар для NotsoHappy
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    На картинке типичная аудитория этой игры, кстати
    Я полагаю это ты про доту?

Активный участник Аватар для dassad
    Цитата Сообщение от NotsoHappy Посмотреть сообщение
    Я полагаю это ты про доту?
    все дети играют в маинкрафт.
    всё быдло в доту.
    а элиты в 4 раз больше? ну серьезно ... чем больше стадо, тем оно глупее
    геи, девушки и анимешники? такая аудитория?

Активный участник Аватар для EatsFullLemons
    Бесит что пивдипай в топе по запросам ютуба, он как джастин бибер для школьниц, а пивдипай бьет по нашему сообществу, женскому интернет сообществу, у меня одногруппница 19 лвл течет по нему.

Ничего удивительного что майнкрафт лучше доты, дота загнивает как запад, она тоже дошла до пика своего развития. Лига легенд становится с каждым патчем все лучше и лучше, тоже самое и с майнкрафтом, он все лучше и лучше становится. А дота - какиш, такие дела, ждем отток игроков из доты.

Активный участник
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    Бесит что пивдипай в топе по запросам ютуба, он как джастин бибер для школьниц, а пивдипай бьет по нашему сообществу, женскому интернет сообществу, у меня одногруппница 19 лвл течет по нему.
    распиарился став одним из центральных перцев в 2х сериях сауспарка. даже я отправился гуглить что за тело после просмотра

Цитата Сообщение от RideR Посмотреть сообщение
    распиарился став одним из центральных перцев в 2х сериях сауспарка. даже я отправился гуглить что за тело после просмотра
    гомогей типо джастина бибера или ромы желудя, только в интернет сообществе
    Последний раз редактировалось EatsFullLemons; 13.01.2015 в 10:42.

Активный участник
    гомогей типо джастина бибера или ромы желудя, только в интернет сообществе
    точно такой как и все фул тайм стримеры со схемой зрители->бабло с рекламы и доната

Цитата Сообщение от RideR Посмотреть сообщение
    точно такой как и все фул тайм стримеры со схемой зрители->бабло с рекламы и доната
    назови хоть одного? санчес просит донат? абвер?
    я знаю только меджика, но у меджика семья есть, но нетак много зрителей как у абвера, ему можно простить
    я бы сравнил пидипая с вилавгамезтв, но тот не фултайм стриммер.

забанен навсегда
    дота загнивает как запад, она тоже дошла до пика своего развития. Лига легенд становится с каждым патчем все лучше и лучше, тоже самое и с майнкрафтом, он все лучше и лучше становится. А дота - какиш, такие дела, ждем отток игроков из доты.
    будет конкуренция хотс против лола, а в доте все мамколюбы собирутся

Активный участник
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    будет конкуренция хотс против лола, а в доте все мамколюбы собирутся
    не пойми меня неправильно, я не за лол, но конкуренция хотса против лола выглядит как конкуренция йотафона и айфона, где хотс выступает йотой :3

- - - Добавлено - - -

Ничего удивительного что майнкрафт лучше доты, дота загнивает как запад, она тоже дошла до пика своего развития. Лига легенд становится с каждым патчем все лучше и лучше, тоже самое и с майнкрафтом, он все лучше и лучше становится. А дота - какиш, такие дела, ждем отток игроков из доты.
    в лол еще играют?
    Последний раз редактировалось DWitch; 13.01.2015 в 10:57.

Активный участник Аватар для I hate you
    У меня только один вопрос. Простой пользователь может посмотреть где-то эту статистику? Если нет, то "Я вам ни верю, вы все врети"

Скрытый текст

Нет, ну серьезно.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось I hate you; 13.01.2015 в 11:07.

Активный участник Аватар для thefir
    Играл в лол, с товарищами из платины и голда вроде.
    Агрятся ещё хуже чем в доте.
    Ливают по кд, если нет согласия на сурендр.
    не дай бог идёт о лайнах всё, можно сразу ливать.
    А если ты, не дай бог, зафейлил, сразу тонна говна на тебя выволится.

Откуда инфа , что в доте анманеры, ах да это с ребятки у которых меньше 4000 ммр, ну тогда ясно понятно.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от DWitch Посмотреть сообщение
    не пойми меня неправильно, я не за лол, но конкуренция хотса против лола выглядит как конкуренция йотафона и айфона, где хотс выступает йотой :3
    Ну лол давно в релизе а хотс только входит в стадию ЗБТ
    Цитата Сообщение от thefir Посмотреть сообщение
    Играл в лол, с товарищами из платины и голда вроде.
    Агрятся ещё хуже чем в доте.
    Ливают по кд, если нет согласия на сурендр.
    не дай бог идёт о лайнах всё, можно сразу ливать.
    А если ты, не дай бог, зафейлил, сразу тонна говна на тебя выволится.

Откуда инфа , что в доте анманеры, ах да это с ребятки у которых меньше 4000 ммр, ну тогда ясно понятно.
    В хотсе какой то поляк агрился на кирилицу, самый большой БМ - нуб тим в чат
    Последний раз редактировалось QoB.KeRRiGaN; 13.01.2015 в 11:19.

Цитата Сообщение от I hate you Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос. Простой пользователь может посмотреть где-то эту статистику? Если нет, то "Я вам ни верю, вы все врети"

Скрытый текст

Нет, ну серьезно.
    [свернуть]
    http://games.mail.ru/pc/news/2014-01...ovek_v_mesjac/
    в доту играет 7 лямов,
    в лол играет 30 лямов.

Мне кажется дота не то что бы сосет, а еще и подхвост дает, в лол больше чем в три раза игроков.

Активный участник Аватар для Alty
    О да, дота такая непопулярная, только вот очередной тред лола/хотса/любой другой срани, где обсуждают доту

Цитата Сообщение от Alty Посмотреть сообщение
    О да, дота такая непопулярная, только вот очередной тред лола/хотса/любой другой срани, где обсуждают доту
    Это тоже самое что и старкрафт, дота уже мертвая игра, в нее ведь никто не играет, но все еще обсуждают

Тут выше кто то писал, что его друзья золото/платина очень сильно багетят.. ну хз, у меня аналогичная ситуация, друзья золото/платина, я вот в силвер недавно вырвался - нубас еще. Мы когда играем с ними в 5 тел, вроде все ок, когда по тупому сливаемся, есть багет конешно, но без матов и рейдж квитов. Так что плееры там самые разные, даже быдло встречается... и это в анимешной игре для девочек

Активный участник
    http://games.mail.ru/pc/news/2014-01...ovek_v_mesjac/
    в доту играет 7 лямов,
    в лол играет 30 лямов.

Мне кажется дота не то что бы сосет, а еще и подхвост дает, в лол больше чем в три раза игроков.
    норм, статистика от лола за 2012 год, от дотки прошлогодняя.
    а теперь давай немного пораскинем мозгами, вот цифры от дотки за 2012 год "14 декабря 2012 года число зарегистрированных игроков достигло 3 миллионов" => число игроков в доту увеличилось в ~2.33 раза за 2 года
    Есть смысл пытаться поднимать тему о том, что релиз был в 2013 году, и о популяризации ее в Китае?
    а есть цифры новые по лолу? узнать как там дела за это время увеличилось число людей или уменьшилось?
    а еще дотка перейдет на новый движок, а все что было из глобального в лоле это стилизация карты под доту2... уиии уииии уииииииии. такая вот печаль

Стример Аватар для kaby
    майнкрафт хорошая штука, но принудительная установка на диск С в скрытую папку меня бесит. куплю лицензию, когда можно будет зайти в официальный лаунчер, проставить галочки нужных модов и запустить игру, а не качать хрен пойми что хрен пойми откуда с надеждой, что завтра утром мне не придётся переустанавливать винду.

Активный участник Аватар для dassad
    Цитата Сообщение от DWitch Посмотреть сообщение
    норм, статистика от лола за 2012 год, от дотки прошлогодняя.
    а теперь давай немного пораскинем мозгами, вот цифры от дотки за 2012 год "14 декабря 2012 года число зарегистрированных игроков достигло 3 миллионов" => число игроков в доту увеличилось в ~2.33 раза за 2 года
    Есть смысл пытаться поднимать тему о том, что релиз был в 2013 году, и о популяризации ее в Китае?
    а есть цифры новые по лолу? узнать как там дела за это время увеличилось число людей или уменьшилось?
    а еще дотка перейдет на новый движок, а все что было из глобального в лоле это стилизация карты под доту2... уиии уииии уииииииии. такая вот печаль
    да тут спорить бесполезно ... просто забей

в лоле онлаин 99 милионов !!!
    почему?
    статистика закрытая и это ни как не проверить
    п.с если бы я был не ноунеймом, а человеком из руководства риотов, мне бы поверили
    Последний раз редактировалось dassad; 13.01.2015 в 12:03.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)