Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 116

Тема: Почему нельзя продать свою страну ?

Read-Only

Почему нельзя продать свою страну ?

Всем привет. В последнее время, из-за напряженной политической ситуации в стране, во всем интернете бурлит огромное количество тем по поводу политики и тд. Остро стоит тема вступлений одних стран в военные и экономические альянсы с другими. И я задался вопрос о продаже стран, слиянии, поглощении. Да можно назвать как угодно. И вот я думал, а что если взять и продать Россию другой, более мудрой в плане правления, стране. Пусть будет Америка, или Германия. Да пусть даже коммунистический Китай.
    Какие мысли у меня возникают по поводу этой идеи:
    1. Мы, русские люди, требуем над собой хозяина. Возможно это относится даже ко всему славянскому народу. Звучит конечно обидно, но, по большому счету, это так. Хозяин то у нас был всегда. Будь то цари, князья, лидеры партий, президенты. И все зависело от него. То есть при Сталине, хоть его методы и были спорны, наша страна развивалась. При Петре 1 так же было огромное развитие. А значит нам нужен мудрый вождь, который будет нами править демократическими принципами и для народа. Но люди у нас очень доверчивые. Обмануть русского человека предельно легко. Плюс русский человек крайне не конфликтный в глобальном плане, почти так же, как и ленивый. Потому нам нужно напутствие более развитого народа с теми ценностями, которые присущи Западу.
    2. У нас богатая во всех планах страна. Но русские люди очень алчные. Точнее не все, а те, кто попадает к власти. У русского человека в крови заложено выделываться и хвастаться своими богатствами. Это тенденция не только современной России. Отголоски этой черты встречаются во всей классической литературе. Да, во всех странах есть коррупция и тд. Где-то ее меньше, где-то больше, но у нас это выходит за все рамки разумного. Нам нужны люди, которые будут этим распоряжаться на всеобщее благо. Которые вольют свои технологии в нашу жизнь. Да, этот пункт похож на первый, но все-таки немного отличается. По моему мнению.
    3. Конечно мы много чего потеряем. Например свою историю. Но что такое история ? Что толку от истории для голодающего ребенка ? Русский язык, литература, история. Это все конечно круто. Но эти ценности, они лишь помогают перетерпеть свою хреновую жизнь. Ну да, был отличный русский писатель Достоевский. Писал отличные романы. Я с удовольствием их читаю. Но после таких радикальные изменений, о которых я задумался, с книгами ничего не будет. Ну будут читать дети их на немецком. В этом нет ничего страшного. Но от того какой национальности был Пушкин или от того, что Бородинское сражение произошло бы в другой стране, для меня не имеет никакого значения совершенно. А значит и цепляться за это нечего. Эти ценности настолько навязаны нам, что мы по умолчанию считаем их чем-то самым драгоценным в жизни и цепляемся за это. Гордимся. Но какой от этой гордости практический толк то ?
    4. Какое реальное будущее у нашей страны ? Шанс полного краха экономики у нас в стране около 20%. В Германии, к слову, раз в 10 ниже. Да, идет развитие в каких-то направлениях, будь то космос или аграрная промышленность или машиностроение, но это все не приносит нашим гражданам никакой пользы. Куча всего импортное. Так совмещение наших разработок и той же Германии ( это все как пример ) пошло бы на пользу всем нам. Единая страна, единые интересы, единая правовая система и единые права.
    5. Можно кричать: «Да зачем мы нужны той же Германии ?». Ну тут думать нечего. Огромная страна, огромная рабочая сила. Куча ресурсов. А значит более сильная независимость от других стран. Разработки и технологии. Кто-то не шибко умный может заметить, что нафига Германии наши недо разработки. Только это не так. Наша крупная техника, те же грузовики, одни из лучших в мире. Наши ракеты чаще всего летают в космос. А про секретные разработки времен СССР и думать нечего.

Я конечно понимаю, что вся эта стена текста не более, чем просто глупые мысли. Но почему так не может произойти ? Почему ВВП не может взять и продать Россию Германии за 500 лярдов и все. Были бы Восточной Германией.

Активный участник
    Почему нельзя забанить ботов?

Активный участник
    продам Родину, недорого

Освоившийся Аватар для decidento
    Продал, проверяйте.

забанен навсегда
    Ты бы продал душу дьяволу ради страны?

Read-Only
    Цитата Сообщение от DrunkGosu Посмотреть сообщение
    Почему нельзя забанить ботов?
    Почему бот ? Ты меня оскорбил.

Активный участник
    Многие народы не имеют своего государства и живут как-то. Если уж и продавать Россию, то Германии 0/

Цитата Сообщение от СебастьянДоминго Посмотреть сообщение
    Он просто украинец, видимо он усмотрел в твоей теме укол в сторону своей страны.

Read-Only
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Многие народы не имеют своего государства и живут как-то. Если уж и продавать Россию, то Германии 0/

Он просто украинец, видимо он усмотрел в твоей теме укол в сторону своей страны.
    Ну я гражданин РФ. Родился и вырос в РФ. И мне напрдевать на Украину. Ну есть она или нет. Ну угробят они себя или станут великой державой, мне все равно. Я хочу, чтобы у меня в стране было прекрасное будущее.

забанен навсегда
    Почему нельзя продать свою страну ?
    потому что за такую цену ее никто не берет

Активный участник
    Ну я гражданин РФ. Родился и вырос в РФ. И мне напрдевать на Украину. Ну есть она или нет. Ну угробят они себя или станут великой державой, мне все равно. Я хочу, чтобы у меня в стране было прекрасное будущее.
    можно короче писать: я ватник

Read-Only
    Цитата Сообщение от fruit_cake Посмотреть сообщение
    Если модерация хоть чуточку работает на этом сайте, то тебе выдадут пред. и попросят удалиться.

Активный участник
    Давай честно.
    Кому нахер сдалось брать на себя 140 миллионов людей и делать для них чего-то чтобы они развивали?
    80 миллионам германцам?

Никто не присоеденит никакую теорриторию. Никому это нахер не нужно.

Именно по этому США за 20 почти не присоеденяли себе ничего.
    Потому, что им нахер не сдалось развивать какие-то регионы кроме США.
    Если ты продашь родину, они заберут ресурсы, все вооружение на всякий случай. И все это сделат ту же Германию еще сильнее.
    А на Россию и тебя лично будет всем плевать.
    Будешь как Украина бегать с протянутой рукой по всему миру, лишь бы тебе подали. А на тебя будут все плевать и денег не дадут. Как Украине не дали.

Никому другому кроме русских не интересно развитие россии.

Все эти сказки про отмену коррупции - не более чем лозунги. Никому не интересно устранять коррупцию в чужой стране.

Активный участник
    Цитата Сообщение от fruit_cake Посмотреть сообщение
    ...который рассматривает возможность лишения суверенитета? Хаха

Активный участник Аватар для Zak.
    А почему нельзя? Собственно, живой пример.

Активный участник
    Спалланцани, Я так понимаю, что рассматривается вариант как ГДР и ФРГ к примеру.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    140 миллионов людей...
    80 миллионам германцам?
    Забавно, президентом Германии стал бы Путин
    Последний раз редактировалось had; 12.01.2015 в 23:26.

Активный участник
    ну эта идея давно есть, только не с "покупкой", а с управлением. Никому не нужна еще одна головная боль в придачу к своей - отвечать за 2 страны вместо одной! Да и местную специфику пестные кадры в большинстве случаев знают лучше.

А идея в том, чтобы ввести конституционную монархию. И как правителя позвать кого-то из скандинавских королевских домов. Варягов, так сказать. Это сразу же решит пачку внешнеполитических проблем, придаст стране европейской респектабельности, ну а скандинав-царь через пару поколений превратится в русского. Сплошные выгоды, куда ни глянь.
    Суть модерации на ск2тв:
    Цитата Сообщение от had
    Ну тип его щас забанили навсегда, а потом разбанят навсегда
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Дали модерку без моего ведома, заберут без моего ведома

Активный участник
    had,

ДА кем рассматирвается германцами? или фантазией кем-то.

Read-Only
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Давай честно.
    Кому нахер сдалось брать на себя 140 миллионов людей и делать для них чего-то чтобы они развивали?
    80 миллионам германцам?

Никто не присоеденит никакую теорриторию. Никому это нахер не нужно.

Именно по этому США за 20 почти не присоеденяли себе ничего.
    Потому, что им нахер не сдалось развивать какие-то регионы кроме США.
    Если ты продашь родину, они заберут ресурсы, все вооружение на всякий случай. И все это сделат ту же Германию еще сильнее.
    А на Россию и тебя лично будет всем плевать.
    Будешь как Украина бегать с протянутой рукой по всему миру, лишь бы тебе подали. А на тебя будут все плевать и денег не дадут. Как Украине не дали.

Никому другому кроме русских не интересно развитие россии.

Все эти сказки про отмену коррупции - не более чем лозунги. Никому не интересно устранять коррупцию в чужой стране.
    Не совсем так. Я не говорю про развитие другой страны, развитие русских. Я говорю об удалении такого понятия как "Россия" или "русские" все. не будет их. Будут немцы. Старые и новые. Будет лишь такая черта, которая удалится через 1-2 поколения. То есть для той же Германии это будет не развитие чужих земель. А развитие своей новой Германии.

Активный участник
    Если модерация хоть чуточку работает на этом сайте, то тебе выдадут пред. и попросят удалиться.
    неееет это же шутка

забанен навсегда
    Ты можешь быть из плоти и крови, каждый день ходить на работу, смотреть фильмы, сидеть вконтакте, писать на форумах собственные мысли, но при этом оставаться самым настоящим ботом.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)