Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: 1992 г, Приднестровье, Лебедь: Геноцид. Фашизм. Румынские наемники и латвийские

1992 г, Приднестровье, Лебедь: Геноцид. Фашизм. Румынские наемники и латвийские

Запись из ленты пользователя Александр Ирха

Эта риторика которой уже, как более 20-и лет ничего не напоминает, "тень фашизма", "каратели", "геноцид"? Интересно, а что и кто помешало Молдове вдруг не стать "фашистской"? И куда вдруг все фашисты попрятались?
    Пускай меня поправят, кто подробно помнит, но на сколько я знаю армия УПА в той войне была на стороне Приднестровья, соответственно вместе с Российскими войсками. Выходит УПА, в котором состоял Бандера тогда вовсе и не был фашистом? Ну и где логика? Кто мне даст внятный ответ? Или для России всегда очень удобно в нужный для себя момент обозвать и убить соседей! И все вокруг России сплошь фашисты!
    Очень жал, что на Молдову одной из первых республик ступил сапог Русского оккупанта. Как-бы они уже давно могли-бы жить, как развитое, европейское государство! А так на них повисла "братская" гиря и вся Молдова в рабстве, обслуживает "старшего брата" в Москве! И вот теперь пришла очередь Украины. Ещё в те года, как только распался СССР, Ельцин сказал тогдашнему президенту Украины Кравчуку, дословно, как " какой-бы путь не выбрала Украина если это не вместе с Россией, то Россия будет всегда против".
    Пока Путин не раздавит Украину он спокойно спать не будет! 

После "освобождения":

Население - разбегаеться

ВВП На душу населения 2074 долл.

Для сравнения за тот же год - Украина - 8600, Молдова 4600. Даже с учетом нынешних девальваций разрыв будет 2-4 раза.

Долг Приднестровья за газ - 4,6 млрд долларов, что приближаеться к 600% ВВП

Россия, Россия никогда не меняется.

Пост создан в познавательных целях для населения Крыма, ЛНР и ДНР.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ярош Посмотреть сообщение
    После "освобождения":
    Население - разбегаеться
    А чегож ему не разбегаться если мы уже 20 лет в политической и экономической блокаде живем. Все проблемы двойного налогообложения (и ПМР и Молдове заплатить нужно) проблемы экспорта (я уже со счета сбилась, сколько раз наши товары не пропускали на границе, всячески препятствовали транзиту, блокировали ж/д) и т.д. и т.п. само собой сказываются на населении.
    ВВП На душу населения 2074 долл.

Для сравнения за тот же год - Украина - 8600, Молдова 4600. Даже с учетом нынешних девальваций разрыв будет 2-4 раза.
    Хотела бы я посмотреть какой ВВП был бы у Украины и Молдовы если их загнали в экономическую и политическую блокаду.

Долг Приднестровья за газ - 4,6 млрд долларов, что приближаеться к 600% ВВП
    Мы давно привыкли, что у нас газ "бесплатный". А по-другому наша промышленность и не выжила бы (вспоминаем двойное налогообложение и пляски с бубном при попытке хоть что то вывезти и продать)

Россия, Россия никогда не меняется.
    Ага... только за счет нее мы хоть как то живем и развиваемся. В нас Россия вкладывает просто сумасшедшие деньги. За счет них у нас держится например здравоохранение, до сих пор бесплатное, не смотря на проблемы. Если бы Молдова и Украина нам не совали палки в колеса, жили бы мы получше многих. ПМР сохранила большую часть своей промышленности, в отличии от Молдовы, которая все больше превращается в банановую республику.
    Последний раз редактировалось Alice_V; 13.01.2015 в 00:49.

Модератор Аватар для Peter_DB
    Ого, живой человек из Приднестровья, шарман.

забанен навсегда
    Alice_V, держи пятюню /

Цитата Сообщение от Alice_V Посмотреть сообщение

Ага... только за счет нее мы хоть как то живем и развиваемся. В нас Россия вкладывает просто сумасшедшие деньги. За счет них у нас держится например здравоохранение, до сих пор бесплатное, не смотря на проблемы. Если бы Молдова и Украина нам не совали палки в колеса, жили бы мы получше многих. ПМР сохранила большую часть своей промышленности, в отличии от Молдовы, которая все больше превращается в банановую республику.
    О чем я и говорю, разожгли, "спасли", а потом жить будут в 3 раза хуже чем соседи, да и то пока дотации будут. Примерная судьба лднр и крыма.

Активный участник Аватар для Apophis
    В нас Россия вкладывает просто сумасшедшие деньги Если бы Молдова и Украина нам не совали палки в колеса
    Не нарушали бы международное право, было бы все ок, кто будет вести полноценную торговлю с непризнанной республикой? Да и РФ вы даром не нужны, я имею ввиду людей, вас "поиспользовали" "пообещали" "подтерлись вами" и живут дальше, извиняюсь за грубость.

Пост создан в познавательных целях для населения Крыма, ЛНР и ДНР.
    this ^

Новобранец
    О чем я и говорю, разожгли, "спасли", а потом жить будут в 3 раза хуже чем соседи, да и то пока дотации будут. Примерная судьба лднр и крыма.
    Ты совсем не знаком с историей Приднестровья. Никто нас не разжигал, мы объявили о своей независимости раньше чем сама Молдова это сделала. А России тогда было вообще не до нас. Вмешательство генерала Лебедя в войну с Молдовой было его личной инициативой, 14 армия довольно долгое время вообще ничего не предпринимала и мы защищались сами. Неизвестно бы сколько народу погибло сложись все иначе. В то время в России такой бардак творился, что о нас и не вспоминали.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Apophis Посмотреть сообщение
    Не нарушали бы международное право, было бы все ок, кто будет вести полноценную торговлю с непризнанной республикой? Да и РФ вы даром не нужны, я имею ввиду людей, вас "поиспользовали" "пообещали" "подтерлись вами" и живут дальше, извиняюсь за грубость.
    Ну РФ мы нужны в политическом и военном смысле. Взаимная выгода... Россия нас поддерживает политически и деньгами, а мы отвечаем лояльностью. Все просто. Если бы мы не получали свою выгоду, тогда я бы согласилась, что нас используют.
    Последний раз редактировалось Alice_V; 13.01.2015 в 01:07.

Активный участник Аватар для Spytlt
    Только вот блокаду для ЛДНР и Крыма посложнее будет устроить, кроме того не рассматривал такую вероятность что ополченцы в этом году коридорчик прорубят?

Ну РФ мы нужны в политическом и военном смысле.
    Фактически армия которая осталась и руководила парадом, не знаю как там было по началу, но все в итоге решала сторона РФ, даже 2006 год вместо референдума о независимости и тд и тп, люди проголосовали за присоединение к РФ(90%+ если верить референдуму). Это как в Крыму когда люди променяли шило на мыло и с довольными лицами "всех переиграли" ходят и терпят. Схема прям таки накатанная, вот только Крым РФ приняла к себе в течении 2х месяцев.
    Последний раз редактировалось Apophis; 13.01.2015 в 01:15.

Новобранец
    Фактически армия которая осталась и руководила парадом, не знаю как там было по началу, но все в итоге решала сторона РФ, даже 2006 год вместо референдума о независимости и тд и тп, люди проголосовали за присоединение к РФ(90%+ если верить референдуму). Это как в Крыму когда люди променяли шило на мыло и с довольными лицами "всех переиграли" ходят и терпят. Схема прям таки накатанная, вот только Крым РФ приняла к себе в течении 2х месяцев.
    Ну а как ты хотел? Своих войск на тот момент у ПМР не было, они были исключительно в проекте, а 14 армия попросту дислоцировалась в ПМР со времен СССР. Вмешательство Лебедя было для нас удачей. И лично я считаю, его вмешательство было с целью остановить войну и власть России к решению Лебедя отношения не имеет. К тому же мы всегда хотели в РФ с момента своего создания, а в Молдову не хотели, отсюда и вынужденная "независимость". Наши разногласия опять же были вызваны языковым вопросом. В ПМР все говорят на русском, я например Молдавского не знаю (кроме десятка слов), хотя всю жизнь прожила в Приднестровье. Конечно языковой вопрос не единственный, вот только в Молдову мы не хотим вообще, чтобы нам не обещали. Там и так творится тихий ужас, и нам не нужно разграбление ПМР, которое несомненно случится если мы сольемся с Молдовой, уж этого мы насмотрелись.

- - - Добавлено - - -

Что еще добавить. Были попытки и с нашей стороны слияния с Молдовой при посредничестве России на правах широкой автономии, только на реальных правах а не как с Гагаузией. И чем кончилось? В Евросоюзе проект завернули, хотя между нами и Молдовой была уже достигнута некоторая договоренность. Молдова тут же пошла в отказ. В общем наши права и желания никто не хотел учитывать.

Активный участник Аватар для Golden_Tiger
    Видео шикарное, а вот описание плохое. Бандера - к Приднестровью не имеет никакого отношения. В видео говорят о городе Бендеры. Зато сказки о латвийских снайперах и водителях бмп из Румынии и пилотах.
    Да, поддерживаю вопрос. Куда же пропали все фашисты о которых упоминается в видео?

Новобранец
    Цитата Сообщение от Golden_Tiger Посмотреть сообщение
    Куда же пропали все фашисты о которых упоминается в видео?
    Видео не смотрела, но если о молдавских "националистах" то они стали героями, а у нас в розыске. Ну как... условно героями, в народе их проклинали даже в Молдове. Фактически в основном они и воевали в Бендерах. В других городах днем время от времени стреляли в воздух для виду, а ночью вместе пили. Никто не хотел воевать, у большинства родственники через реку жили. А вот националисты реально бесчинствовали. Чего стоит расстрел выпускников школы в Бендерах. Везде преступление, а у них геройство.

Чего стоит расстрел выпускников школы в Бендерах.
    Пффф... расстрел выпускников, у нас вон мальчика распяли и по всему городу ездили, а вы все расстрел выпускников

Цитата Сообщение от Golden_Tiger Посмотреть сообщение
    Куда же пропали все фашисты о которых упоминается в видео?
    Очевидно же что оккупировали юго-восток Украины и едят русскоговорящих детей

Новобранец
    Пффф... расстрел выпускников, у нас вон мальчика распяли и по всему городу ездили, а вы все расстрел выпускников
    Я ненавижу людей смеющихся над трагедией. Вы не цените чужую жизнь, и мне очень хочется, чтобы вашу жизнь оценили так же.

Я ненавижу людей смеющихся над трагедией. Вы не цените чужую жизнь, и мне очень хочется, чтобы вашу жизнь оценили так же.
    А я ненавижу лжецов - расстрелы выпускников это такая же выдумка как и распятый мальчик. http://www.memo.ru/hr/hotpoints/moldavia/benderyr.htm

Если соврал(а) в такой вещи, то все твои слова следует рассматривать как ложь.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Ярош; 13.01.2015 в 12:18.

Новобранец
    А я ненавижу лжецов - расстрелы выпускников это такая же выдумка как и распятый мальчик. http://www.memo.ru/hr/hotpoints/moldavia/benderyr.htm

Если соврал(а) в такой вещи, то все твои слова следует рассматривать как ложь.
    Тогда погиб мой двоюродный брат! И не вам говорить, что правда, а что ложь!

Активный участник Аватар для Firefly007
    На этом сайте есть кто-то кроме меня из ПМР
    Хотя ладно я знаю ещё двух типов из ПМР, но они на форум не заходят.

Тогда погиб мой двоюродный брат! И не вам говорить, что правда, а что ложь!
    Прошу прощения, выпускников выстроили в ряд и расстреляли?

На сколько я знаю бои шли с двух сторон, и обе стороны вели себя достаточно не прилично, мирные люди гибли в том числе от рук и с одной и с другой стороны, пуля - дура.
    Но что-то я не знаю ни одной новости о расстреле выпускников школы, если можно подробнее об этом инциденте кто когда и самое главное зачем.

ЗЫ Не исключаю что могли погибнуть какие-то школьники но какое отношение это имеет к расстрелам и тп я хз, это имеет прямое отношение к боевым действиям и войне ни больше ни меньше, по данным большинство убитых это вооруженные люди, мирные гибли в основном из-за того что находились в эпицентре боевых действий, о преднамеренных расстрелах не слыхал.
    Последний раз редактировалось Apophis; 13.01.2015 в 12:36.

Новобранец
    Прошу прощения, выпускников выстроили в ряд и расстреляли?

На сколько я знаю бои шли с двух сторон, и обе стороны вели себя достаточно не прилично, мирные люди гибли в том числе от рук и с одной и с другой стороны, пуля - дура.
    Но что-то я не знаю ни одной новости о расстреле выпускников школы, если можно подробнее об этом инциденте кто когда и самое главное зачем.

ЗЫ Не исключаю что могли погибнуть какие-то школьники но какое отношение это имеет к расстрелам и тп я хз, это имеет прямое отношение к боевым действиям и войне ни больше ни меньше, по данным большинство убитых это вооруженные люди, мирные гибли в основном из-за того что находились в эпицентре боевых действий, о преднамеренных расстрелах не слыхал.
    Я не видела как погиб мой брат, я тогда была слишком мала. Я помню только похороны и как плакала моя тетя, и знаю что его застрелили, как и многих других. И застрелили не случайно. И я не хочу эту тему обсуждать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)