Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Помогите выбрать монитор!

Освоившийся Аватар для Shinta

Помогите выбрать монитор!

Привет всем, адекватным и не очень форумчанам, точнее доброй ночи.
    Очень нужен ваш совет.
    Хочу купить себе монитор, но с курсом доллара цены взлетели.
    Помогите найти адекватное решение до 10 т.р. Если дешевле, то вообще отлично!)
    Критерии:23-24 дюйма, колонки встроенные. (если знаете хороший но без встроенных колонок, то тоже буду рад вашему образцу.)
    Живу в МСК, спасибо заранее!

Активный участник Аватар для SUuuHhhaRrIiiK
    У меня ноут, так что прости
    Шэнэ жэлээр! С наступающим Новым 2016 годом!
    Сагаан hapaap!Сагаалганаар!!!!! :kawai:

Активный участник Аватар для LVVrunner
    Привет.

Как бывалый покупатель моников дам пару советов.

1) Колонки в мониторе - бред... И ни для души ни для тела. Намного лучше купить наушники-таблетки за 150р.

2) Методика выбора монитора. Моник такой токар, который надо выбирать на месте. Т.е. приходишь в магаз и покупаешь конкретно тот монь, который лично тебе понравится по картинке. Не забудь проверить битые пиксели до покупки.

Успехов.
    Стримы по игровым новинкам, да и по любым играм в которые захотелось сыграть - http://sc2tv.ru/channel/lvvrunner.

https://www.youtube.com/channel/lvvrunner Ютуб канал. Много обзоров, особенно новинок.

Активный участник
    Статический контраст меньше 5000:1 не в коем случае не бери, иначе будет -
    2ой турнир Ватники против Укропов(а так же союзные силы Эстонии) завершился почти победной Ватников! Зато Крым - наш !

Освоившийся Аватар для Serfok
    О господе если ты готов втупую купить монитор по чьему-либо совету, зайди в магазин, выбери какой понравился по цвету/колонкам/диагонали/пикселям и покупай его, разницы не будет, качество тебе никто не посоветует, любое электронное устройство может как работать с десяток лет так и сломаться при подключении, проверено.

п.с. главное чтоб корпус монитора под нажатием пальца форму не изменял
    Последний раз редактировалось Serfok; 10.01.2015 в 08:26.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Serfok Посмотреть сообщение
    О господе если ты готов втупую купить монитор по чьему-либо совету, зайди в магазин, выбери какой понравился по цвету/колонкам/диагонали/пикселям и покупай его, разницы не будет, качество тебе никто не посоветует, любое электронное устройство может как работать с десяток лет так и сломаться при подключении, проверено.

п.с. главное чтоб корпус монитора под нажатием пальца форму не изменял
    Ну не сажи, контрастность при дневном свете в магазине точно не получится адекватно оценить.
    2ой турнир Ватники против Укропов(а так же союзные силы Эстонии) завершился почти победной Ватников! Зато Крым - наш !

Освоившийся Аватар для Serfok
    Цитата Сообщение от WilliamThomasFarley Посмотреть сообщение
    Ну не сажи, контрастность при дневном свете в магазине точно не получится адекватно оценить.
    как и по советам людей на форуме
    Последний раз редактировалось Serfok; 10.01.2015 в 08:49.

Цитата Сообщение от Shinta Посмотреть сообщение
    Привет всем, адекватным и не очень форумчанам, точнее доброй ночи.
    Очень нужен ваш совет.
    Хочу купить себе монитор, но с курсом доллара цены взлетели.
    Помогите найти адекватное решение до 10 т.р. Если дешевле, то вообще отлично!)
    Критерии:23-24 дюйма, колонки встроенные. (если знаете хороший но без встроенных колонок, то тоже буду рад вашему образцу.)
    Живу в МСК, спасибо заранее!
    смотря для чего - для игр за такую сумму не купишь.

для всего остального - колонки в дешевых мониторах очень плохие(даже наушники дешевле 1000р звучат лучше), поэтому тебе подойдёт любой.

а если хочешь качественный неигровой монитор, то просто бери любой на матрице сделанной по технологии ips или её разновидностям: AH-IPS, E-IPS, H-IPS, IPS, P-IPS, S-IPS, PLS, AD-PLS, Super PLS.
    В порядке повышения качества: TFT TN(отстой) -> *mva/pva(компромисс между tn и ips по качеству цветопередачи, углы обзора лучше, чем у tn) -> AH-IPS E-IPS H-IPS IPS P-IPS S-IPS PLS AD-PLS Super PLS -> igzo

дальше заходишь на http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...XC%3D1-PG%3D10 , выбираешь, затем смотришь ближайшие магазины.

Про игровые мониторы: если твой компьютер выдает в играх меньше 120 fps - можешь дальше не читать.
    market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142570025~GT~sel~120-VIS%3D78-CAT_ID%3D106905-EXC%3D1-PG%3D10
    чтобы понять преимущество - заходишь на http://www.testufo.com/#test=framerates смотришь, как сильно размывается в движении нижняя тарелка - так вот, на игровом 120 гц мониторе размытия почти полностью не будет

Активный участник Аватар для Void92
    Брал моник для игр. Яркий, засветов нет, ножка крепкая. http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_be...MI_151470.html с колонками (только сейчас узнал про колонки, прочитав описание ), до событий с долларом он стоил 6к. Но если нужен моник для фильмов и фото, то лучше конечно на ips матрице брать.

Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Брал моник для игр. Яркий, засветов нет, ножка крепкая. http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_be...MI_151470.html с колонками (только сейчас узнал про колонки, прочитав описание ), до событий с долларом он стоил 6к. Но если нужен моник для фильмов и фото, то лучше конечно на ips матрице брать.
    BenQ GL2460HM не игровой. Он, конечно, умеет 75 гц, но этого недостаточно.

Новобранец Аватар для Perlo
    Ник в SC2 - Perlo.321
    (= "Арфы нет, возьмите бубен" =)

Активный участник Аватар для Void92
    Цитата Сообщение от 123459 Посмотреть сообщение
    не игровой
    TN матрицы кроме как игр или в качестве офисного брать нет смысла, поэтому игровой

Активный участник Аватар для SUuuHhhaRrIiiK
    Вспомнил у меня телик LG LE3400 с диагональю 22 дюйма LED отлично подойдёт в качестве монитора и не только Воспроизводит видео 1080p МКV ну и XVID,AVI конечно, также и MP3 и JPEG, но если использовать как моник то поддерживает макс 1366*768.Подключаешь его к системнику через RGB или HDMI
    (лучше HDMI т.к сразу и картинку и звук передаст). Покупали давно в 2010 или 2011 точно не помню, тогда у меня старый моник сгорел.Сейчас у меня ноут и теперь им пользуемся только в качестве телика(до этого им пользовались и как монитор и телик).Лично я перекидывал фильмы на флешку отключал комп и смотрел на телевизоре. Экономия энергии . Кстати на нём есть множество функции таких как режимы энергопотребления. Что хочу сказать покупай 2 в 1 как это сделал я
    Последний раз редактировалось SUuuHhhaRrIiiK; 10.01.2015 в 20:19.
    Шэнэ жэлээр! С наступающим Новым 2016 годом!
    Сагаан hapaap!Сагаалганаар!!!!! :kawai:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)